Слишком много положительных отзывов, которые не соответствуют действительности

Написано: 5 августа 2019
Время поездки: 21 — 28 апреля 2019
3.0
Приехали в отель в 6 утра. Сказали заселение в час. Принципиально не собиралась платить за номер. Поэтому решила ждать. Браслеты не надели. Сказали - ЗАВТРАКА У ВАС НЕТ. Я с таким сталкивалась впервые. Добираться ночь, остаться с ребенком без завтрака - я такого не видела еще нигде! ! ! Ладно. Пошли гулять. Заселили в 11. Номер мягко говоря не очень. Все старое, обшарпаное, в ванной грибок, двери в ванную вообще нет, висит шторка. Полотенца не менялись, просто аккуратно складывались наши использованные , несмотря на то, что мы их оставляли на полу. Постель не меняли ни разу. В день дают 2 бутылки 0.5 воды. Шампуни и гели настолько стремные, что мы даже не рискнули ими пользоваться.

Wi-Fi на ресепшене ооочень слабый. Постоянно выбивает.

В отеле отдыхают европейцы, которые лежат днями возле бассейна, вдыхая пары хлора. Ооочень много арабов....

Отель расположен вообще отдельно от всех коммуникаций. В отеле есть небольшие магазины сувениров. До ближайшего магазина идти 30-40 минут пешком по жаре.

До рынка напротив, на набережную столько же. Либо водное такси за 2 доллара с человека.

Комаров травят.

В столовой разнообразия особого нет. Но справедливости ради хочу сказать, что все, что ели, было вкусное. Голодными мы не ходили никогда.

Все время, пока мы были в отеле, дул сильнейший ветрище. На пляже с лежаками без ветрозащиты песок сыпал в глаза, в рот. Полотенца постоянно сдувало. Вход в море очень не удобный. купаться особо негде. Пантона нет.

Левее от пляжа есть заход в море вдоль рифа. Это нас слегка спасало. Говорят, туда приплывали черепашки. Но мы не видели. Рыбки обычные как для красного моря. Но все-равно красиво. Слегка страшновато, глядя на бездну и понимая, что спасателей нет, ты сам по себе. Несколько раз видели метровую рыбу, похожую на тунца. Очень испугались.

Один раз ходили в бухту Марса Мубарак. Пешком 45 минут. Опять же, ветер был настолько сильным, что нас сдувало, в воду залезть было невозможно. По этой причине не видели ни дюгоня, ни черепах.

Анимация в отеле очень слабая. Смотреть вообще не на что.

Единственным развлечением стал батискаф. Очень красиво, масса положительных эмоций. Видели черепаху. Перед отплытием дают всем таблеточки от укачивания, правда спасало это не всех. : )

Отель будет хорош для дайверов, которые приезжают в него переночевать. В остальном тоска зеленая. Вообще не рекомендую. Четверка - это слишком много для этого отеля. Максимум троечка. Нас спасло то, что была компания с Украины. познакомились в отеле и мы развлекали друг друга, ходили в магазины, т. к. самим страшновато...

Еще одним неприятным сюрпризом стало отсутствие сух. пайка с собой. Для арабов приготовили много торбочек. А для нас, уезжающих в 4-30 утра, не было ничего. То-есть ни завтрака в день прилета, ни завтрака в день отлета. Очень удобненько отелю. И этого последнего дня фактически вообще не было.

Короче говоря, очень бюджетно за эти же деньги можно было уехать по горящей в лучший отель. Этот отель ни о чем.