ужасный отель и персонал

Написано: 3 июня 2019
Время поездки: 23 мая — 2 июня 2019
3.0
Я не понимаю, как может понравится в этом гадюшнике!!!!! !
. Отдыхаю я в Египте не первый раз и всегда читаю отзывы.
Читая отзывы, я нарисовала себе картинку спокойного, уютного отеля, не очень пафосного, но вместе с тем комфортного
Итак, попорядку: -приехали в восемь, на рецепшене нас промурыжили до 12, все были голодны и хотели пить. По путевке, где все включено, нам предоставили воду и еду за деньги. Но это пол-беды!

На територии практически отсутствует тенек(мы приехали, когда было +50)Возле басейнов нет накрытия(несколько зонтов), Столики возле бара на палящем солнце. На рецепшене и в баре отсутствует кондиционер, стоит рой мух. За 15 мин. , пока пообщаешься с родными, выходишь оттуда, как из парилки, в придачу искусанная мухами и москитами. Такая же антисанитария и в столовой, правда работает кондиционер-это ощущается, потому что вода капает на голову. Готовят кушать неплохо, а вот с напитками проблема: каждый стакан напитка нужно выпрашивать у официанта, а потом ждать 15-20 мин. , при том что алкоголь в столовой не подают(кроме вина)
Ситуация с пляжем еще круче. Чтобы дойти до пляжа, нужно пройти по пустыне, по полящему солнцу, которое печет уже в 7 утра минут 5. Поэтому не слушайте , что получасовая прогулка по пустыне в Марса-Мубарак(где живыт черепахи)не утомительная. Вам после того, как дойдете, нужно еще доплыть до черепах, а потом, по тому же солнцу вернуться домой. Бар на пляже - это еще одно издевательство. Столики возле бара находятся на бетонной площадке без накрытия. Так как мелководье, то пантона нет и до коралов нужно идти по крышке рифа. Неудобно, но терпимо.
Море красивое, если корабли не каламутят воду. А так как это порт, то корабли ходят постоянно, и море очень часто мутное, поэтому не всегда эту красоту можна увидеть. Чтобы я до конца ощутила всю прелесть отдыха, на 6 день перебывания в этом ужасе (в этот день был день рождения моего сына)у меня из номера украли 109$(сейф в номере не работал). Когда я сообщила об этом администратору, он вместе с нашим гидом предложили мне взять такси за свои деньги и поехать в полицию, которая находится за 80 км. от отеля. А в случае, если факт кражи не будет доказан, я буду отвечать перед их законом за клевету!!! ! К сожалению мы там беззащитны! Мое впечатление -те кто писал положительные отзывы об этом отеле , были заинтерисованы каким то образом. Кстати-о походе в рыбный ресторан Дивино. Заказали тарелку морепродуктов без рыбы, ожидая получить удовольствие. В результате-полное разочарование!!!!! !
Лобстер маленький, суховат, (больше всего переморожен), креветки как трава, съедобными оказались мидии(3 шт. ) и кальмары. За эту тарелку мы заплатили 32$ Нам не понравилось!