Отель стал лучше

Написано: 6 апреля 2019
Время поездки: 8 — 15 марта 2019
Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники!
Хочу поделиться впечатлениями о моём 22-м отдыхе в Египте, 11-м в Марса Аламе. Отдыхали компанией 9 взрослых. Выбрали «Marina Lodge At Port Ghalib 4*» в четвертый раз.
Трансфер: Перелет Киев –Хургада 4 часа, летели на самолете модели МД-80, авиакомпании «Bukovyna Airlines». Компания приятно удивила, вылет вовремя, взлет и посадка прошли очень мягко. Трансфер до отеля около 4-х часов.

Заселение: На ресепшен были новые люди, и моим словам, о том, что мы постоянные гости, к сожалению не вняли. Номер дали на 1-м этаже, хотя я предпочитаю 2-й, притом он не был убран после ремонтных работ в ванной. Обещали переселить на следующий день, однако мы встретили старого знакомого, менеджера Baha, и он нам сразу же нашёл нам чудесный номер на 2-м этаже с видом на пришвартованные яхты. По утрам было слышно, как плещутся волны. Номер уютный, в восточном стиле. Люблю, когда в интерьере есть душа и стиль. Уже описывала номер в 3-х предыдущих отзывах, не хочу повторяться. В этот раз в номере был еще и чайник с набором для приготовления чая и кофе, в предыдущие разы этого не было. Уборка была качественной, спасибо!
Территория маленькая, но очень зеленая, растения ухоженные, фасады зданий подкрашиваются регулярно. Есть большой и маленький бассейны с видом на море и яхты, лежаков хватало. Напротив бассейна территория лобби бара.
Питание. Раньше питание было слабой стороной отеля. Однако сейчас у отеля новый шеф-повар. Питание стало значительно лучше. Выбор остался не большим, не стоит забывать, что отель скромные 4*, однако блюда стали реально вкусными. Супы стали похожи на супы, а не на воду с овощами, мясо стало мягким и вкусным, картофель приготовлен отлично. Спасибо! Очень порадовали! Работа официантов в ресторане на 5 баллов. Очень внимательны, дружелюбны и расторопны. Спасибо!
Бары: 1 возле бассейна и 1 на пляже. Система «все включено» действует с 11 утра до 11 часов вечера. Большой выбор местных алкогольных и безалкогольных напитков: ром, водка, текила, бренди, пиво из бутылок хорошее, соки порошковые, фанта, спрайт, кола.
Сервис: это сильная сторона отеля. Весь персонал внимателен и вежлив. Очень понравился новый бармен на пляже по имени Keroles. Он выполнял свою работу очень старательно, от души и с креативом.
Анимация: все предыдущие разы нас очень радовала анимация с шеф-аниматором Mimo. В этот раз у Mimo был отпуск. Он вернулся в отель за день до нашего отъезда. Поэтому мы не успели насладится его шоу в полной мере. Очень жаль
Пляж: находится в 400 метрах, для здорового активного человека, это не проблема. Есть бар, душ и туалет. Пляж чистый. Загородок от ветра хватает. Вход в море по крышке коралла.

Море: Отель находится прямо в Поту Галиб, напротив пляжа ходят яхты и катамараны. Сам порт представляет собой длинный залив с мостами. В заливе совсем нет шторма, и это позволяет плавать в любую погоду. Вот вдоль этого залива и находится риф отеля. Риф как всегда порадовал: увидели огромную мурену, нескольких черепах, хвостоколов, крокодила, несколько видов бабочек, косяки сладкогубов, ласточек, цезий, абудефдуфов, которые сплетались между собой. Долго и близко плавала с крупным расписным алутером, видела групперов, носорогов, хирургов, единорогов, каранксов, аротронов звезчатых и масковых, кузовков в паре, косяки флейт. О мелкой рыбе и говорить нечего, такой концентрации всех цветов и видов не встретишь и в специальных аквариумах. На крышке коралла живут амфиприоны, притом несколько семей. Архитектура коралла бесподобна, особенно на выходе из бухты в открытое море. Восхищает многообразие видов коралла и их сочетание в невероятные цветные живые картины.
Досуг за пределами отеля:
1. Все предыдущие посещения этого отеля и других отель Порт Галиб ходили пешком в бухту Марса Мубарак (2.5 км на юг) бесчисленное количество раз. Черепахи были всегда, а вот дюгонь встретили только в прошлом году и то специально покупали экскурсию. В этот раз после завтрака пришли в бухту и у берега увидели группу туристов. Появилась догадка, что это черепаха. Подплыли ближе, оказалось, что это дюгонь. Он флегматично завтракал травой, абсолютно не обращая внимания на толпу туристов над ним. Вскоре остальных туристов забрали на лодки, а мы имели возможность долго плавать рядом с дюгонем и снимать это чудо природы. За что ему огромное спасибо!
2. Покупки. На расстоянии 2 км от отеля есть супермаркет «Адам маркет». Брали такси от отеля. Цены в супермаркете фиксированные. Разница между ценами в магазинах отеля и в этом супермаркете, может составлять десятки раз (например, на мыло, мази, шампуни, пасты, маски для волос, крема, сладости и другие вещи Египетского производства, которые действительно стоит привезти домой). Снова набрали мазей, паст, фиников и халвы.
3. Снова ходили в ресторан «Дивино», что расположен в Порт Галибе в конце набережной. Традиционно брали огромную тарелку свежайших и вкуснейших морепродуктов (лобстер, креветки, кальмары, мидии, рыба). Приготовили очень быстро и вкусно. Спасибо!
Общее впечатление от отдыха: отель может не понравиться людям с высокими требованиями к территории, питанию и номерам. А мне в «Marina Lodge At Port Ghalib 4*» уютно и спокойно. Порадовало улучшение питания и отличный сервис. Обязательно вернусь, дай Бог!
Хорошего всем отдыха, будут вопросы, пишите, отвечу!