Отмечал свой юбилейный день рождения в этом отеле!

Написано: 28 января 2022
Время поездки: 26 — 31 декабря 2021
Посещали этот отель с 26 декабря 2021 года по 31 декабря 2021 года.
1. Выбрали этот отель из-за его новизны (время открытия отеля конец мая 2021 года), а также новое для нас место - это Марса Алам. Решили поехать в тёплые края, чтобы отметить мой юбилейный день рождения - 50 лет!
2. Ехать в отель из аэропорта около 1 часа 20 минут, если вас по дороге завозят в другие отели. Наш отель был 4-ый и последний. В отеле мы приехали около 9:30 утра.
3. Первое впечатление об отеле очень положительное. Только зашли в отель - нас сразу угостили прохладительными напитками. Очень приятно! Что порадовало, то в анкетах, выдаваемых для заселения - сразу была напечатана фамилия первого туриста из ваучера, надо было заполнить остальных гостей, кто с вами ехал.

4. Заселение всех прибывших туристов было до 14:00. У нас заселение прошло в 2 этапа. Первый этап: номер нам дали в 11:00. Этот номер не очень нам понравился, так как рядом с входной дверью была вытяжка из ресторана и номер был не с видом на море. Плюс в номере нас 4 человека бы не поместилось. Но, это концепция отеля: номера, которые есть в отеле оптимально рассчитаны на 3 человека. За дополнительную кровать на 4-го человека нужно доплачивать. По прайс это 10 долларов в сутки.
Итак, второй этап - 12:30.20 долларов - дополнительная кровать + вид на море.
Номер супер, нам всё понравилось. Номер у нас был на 3-м этаже №3010. Рядом аквапарк. Всё новенькое - это очень радовало.
5. Питание. Огромный для меня плюс - это то, что еду вы набираете сами. Доступ к еде очень продуман. Также есть аля-карт ресторан. В него легко можно записаться утром в главном ресторане.
6. Бары. Мой любимый напиток - коктейль Май Тай. Его в основном и пил. Также у меня пользовался популярностью коктейль Пина Колода. Пиво пил буквально 1-2 раза, а в ресторане вино белое или красное.
7. Пляж. Очень продуманно всё. Лежаки новые, есть защита от ветра и зонтики очень удобные и красивые. Песочек приятный. Мне понравилось.
8. Пирс и морской мир. Тоже есть. Возможно он длинноват, но он того стоил - ведь с него можно увидеть красивейших рыбок и не только. Есть 2 места откуда можно поплавать - это примерно середина пирса и его конец. Когда волны и висит красный флаг (это было только 26 декабря за наше посещение этого отеля) - удобно заходить с середины пирса. Много рыб, есть скат. Очень-очень красиво. С конца пирса, если плыть налево, то можно доплыть до красивейшего коралла с кучей интереснейших рыб.
9. Есть фитнес зал. В нем всегда есть народ, который хочет держать себя в прекрасной физической форме.
10. СПА тоже есть. Обзор этого заведения смотрите у меня на канале. Лучше это увидеть.
11. Персонал - очень приветливый и дружелюбный.
12. Анимация. Всё было. И дневная анимация, и вечерняя, и детская вечерняя.
Отель в целом мне понравился и я его рекомендую.
НО! Не могу не сказать о двух минусах, которые на мой взгляд есть в этом отеле. Первое - это интернет, который только в лобби и он не очень. Второе - питание, его быть чуть разнообразить и добавить морепродукты.