Вопрос oб отеле Kahramana Beach Resort 5*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Кто был отзовитесь!
Как всегда с мужем подбирали отель в Шарме,а остановились на еще для нас неизведанном Марса Аламе.Кто был подскажите что и как?Едем 26 сентября.Какие нюансы можно ожидать по ветрам,течениям,заселению,питанию и что там с напитками - не нашла ни одного толкового объяснения что,где,когда льют?
6 подписчиков  • спросила 2009-09-2215 лет назад
аватар pivchik_86
Мы были года три назад в Марса Аламе, отель 5* (тогда назывался Sol Y Mar Samaya, сейчас такого названия не вижу,видимо,переименовали).
До этого(а теперь и после этого)всегда отдыхаем в Шарме.
Мы были там в то время,когда в Шарме всегда отличная погода,а там было холодно-очень сильный ветер с моря,пара дней были вообще без солнца и было такое ощущение,что начнется ливень,почти никто даже не купался..
отель нас разочаровал,он и на 4* с трудом тянул-мясо постоянно полусырое было,выбор блюд маленький. Зато номера двухкомнатные)
за территорией отелей в то время были несколько магазинов примерно в километре от них и больше ничего,выйти некуда.
Море..ну как сказать..там отели расположены все в одной бухте..у того отеля,где были мы,есть и понтон,и песчаный заход(ооочень долго идти до глубины).У других отелей вроде бы только песчаные заходы,а это значит,что живности там не много- нужно плыть вглубь,к кораллам.Хотя на мели очень часто видели небольших скатов и рыбу похожую на камбалу(а может,это она и была..).Боялись на них наступить - скат наверное может и ужалить.
еще к берегу волной очень много приносит бытового мусора-с кораблей.
В общем,мы были разочарованы,больше не поедем
аватар jabetta
Спасибо за ответ,но это другой отель.А в какое время Вы были?
аватар Zlata28
мы были в марса Алам в прошлом году в октябре
ветра были часто, а когда ветер,
то с понтона не разрешают купаться
(а ведь там тоже красивый подводный мир, не хуже Шарма)
приходиться плавать в так называемой лагуне
а это уже не тот колорит :((
Ну и конечно из минусов Марсы это таки да -
отдаленность от цивилизации..
в том числе до ближайших магазинчиков и т.д
я уже не говорю о развленениях
аватар Zlata28
опечатка: имела в виду развлеЧения
аватар jabetta
Спасибо за информацию.Будем надеяться на хорошую погоду,а развлечение для нас там одно - море.Хотелось бы еще почитать ответ человека,который был именно в этом отеле,а то не понятно сколько с собой чего везти.
аватар papa74
Прочтите мои отзывы по Марса Аламу "Сырой отель"+фото к отелю (Фантазия)
Был в октябре 2008г.,проезжали всё побережье-везде ветер.Совет:"Выходите посноркать в утреннее время до завтрака.У нас это было с 6-00 до 8-00.Видимость 100%.Волна минимальна.Есть черепахи!"
Вряд ли Вы найдёте человека именно с этого отеля т.к. Марса Алам посещают очень мало туристов.
Посмотрите окресности через Гугл-мап...
аватар jabetta
Спасибо papa74,я это все уже сделала.По поводу посноркать рано - это ясное дело,как всегда.У нас большая надежда на Абу-Дабаб.Там у этого отеля собственный пляж,на который возят бесплатно.Все в отзывах от него в восторге(прошерстила весь инет).По поводу ветра,вроде бы говорят,что сейчас самое благоприятное время.В любом случае уже назад дороги нет.Изучали и подбирали отель в Шарме в течение целого месяца,а соблазнились в последний момент сюда.Вернусь,обязательно напишу отзыв.
аватар orhideya21
Только позитивных впечатлений! Счастливого пути и отличного отдыха!
Отвечу на другие вопросы о Kahramana Beach Resort 5*