Jaz Solaya 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель находится в районе Мадинат Корайа, в 70 км до центра Марса Алам и в 40 км до известной бухты Абу Дабаб. Открыт в 2003 году. Входит в комплекс пяти отелей Madinat Coraya. Отель подойдет любителям активного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар henktolsma51
Очень хороший отель! Хорошая еда, очень чистые номера. У бассейна всегда было много места. Люди в отеле были очень дружелюбны. Человек, который пришел убирать нашу комнату, был очень дружелюбным человеком, который представился в начале нашего пребывания. … Еще ▾ Очень хороший отель! Хорошая еда, очень чистые номера. У бассейна всегда было много места. Люди в отеле были очень дружелюбны. Человек, который пришел убирать нашу комнату, был очень дружелюбным человеком, который представился в начале нашего пребывания. Это сразу же создало прочную связь доверия. Поскольку я был вегетарианцем, для меня приготовили что-то особенное. Но в буфете и для вегетарианцев был большой выбор. Определенно рекомендуется, если вы хотите поехать в Марса Алам.
аватар aleksandr.irikov
 •  ездил(а) Сегодня
Нам понравилась неделя на курорте Джаз Солайя. Даже во время Рамадана люди делают все возможное, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно. - отель красивый и просторный, с красивыми садами между зданиями. … Еще ▾ Нам понравилась неделя на курорте Джаз Солайя. Даже во время Рамадана люди делают все возможное, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно.
- отель красивый и просторный, с красивыми садами между зданиями.
- Номера в отеле просторные и хорошо убранные.
- еда вкусная, свежая и каждый вечер разная.
- Персонал очень дружелюбный и очень хорошо ладит с детьми.
аватар ralfginkel
 •  ездил(а) Вчера
У дочки начались студенческие каникулы, а младший сын первокласник был уже зеленого цвета, и мы внезапно решили поехать к морю))) Выбор пал на египет, потому что таиланд и прочие гоа стоили уже как чугунный мост. … Еще ▾ У дочки начались студенческие каникулы, а младший сын первокласник был уже зеленого цвета, и мы внезапно решили поехать к морю)))
Выбор пал на египет, потому что таиланд и прочие гоа стоили уже как чугунный мост.. ((

Пляж огромный на все четыре отеля, которые расположены в этом Мадинате Корайя.
На пляже стоят деревянные палатки с перекусами - фрукты, блинчики, вафли, сладкая вата, хот доги, сэндвичи и пр
Это очень удобно.
В море заходят или с понтона, где плавают с масками
Или в центре бухты открыт песчаный заход. Долго мелко (метров 50-100). Идеально для маленьких детей. Потом глубина
Лежаков на пляже миллион))) от ветра спасают плетеные загородки.
По погоде на конец января - начало февраля : пара дней были вообще сказочные, тепло и безветренно! Море 23-24 гр.
вполне комфортно.
В другие дни был ветер, но не криминальный. Особенно, если лежать на море. Там пляж как бы утоплен относительно
береговой линии. Поэтому ветра меньше, чем у бассейнов в отелях.
аватар saniiamakhmutova
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отпуск был всего 10 дней. Но это меня полностью удовлетворило. Прежде всего мне понравился очень ухоженный гостиничный комплекс, «Джаз Солайя» расположен прямо на красивой бухте для купания. … Еще ▾ Отпуск был всего 10 дней. Но это меня полностью удовлетворило. Прежде всего мне понравился очень ухоженный гостиничный комплекс, «Джаз Солайя» расположен прямо на красивой бухте для купания. Вы можете прекрасно заняться сноркелингом, когда ветер не такой сильный. Хотя для рифа делается очень многое, вы ясно можете увидеть изменения, произошедшие за последние два года. Коллектив уже много лет практически не меняется. Вы всегда чувствуете себя очень комфортно
аватар alettaharmsen
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Мы были во многих отелях по всему миру, но для меня это был действительно ТОП отель. Больше всего выделялось дружелюбие и отзывчивость персонала, от садовников до менеджера отеля. … Еще ▾ Мы были во многих отелях по всему миру, но для меня это был действительно ТОП отель. Больше всего выделялось дружелюбие и отзывчивость персонала, от садовников до менеджера отеля. Еда на шведском столе была превосходного качества и очень разнообразна.???????????? Комнаты содержались в безупречной чистоте, а в качестве сюрприза были сделаны животные из полотенец.
Настоятельно рекомендуется, потому что команда аниматоров тоже была очень хорошей????
Мы обязательно вернемся в этот отель еще раз
аватар leenderttroost
 •  ездил(а) 2 недели назад
Очень удобная бухта и для плавания и для активного отдыха и для релакса (каждый найдёт своё). На берегу бухты группа из 4 отелей + 2 рядом - по сути на общей огромной территории. … Еще ▾ Очень удобная бухта и для плавания и для активного отдыха и для релакса (каждый найдёт своё). На берегу бухты группа из 4 отелей + 2 рядом - по сути на общей огромной территории. Всё удобно и комфортно.
Свой аквапарк, дайвинг-клуб с филиалом, отдельный шопинг-центр, на территории отелей детские клубы и площадки, детские бассейны разной глубины, тренажёрные залы, волейбольные и футбольные поля, петанг, на пляжах и у бассейнов бары, есть даже независимые от отелей рестораны.
Хотя и в самом отеле ресторан очень даже. За это отдельное спасибо.
Если с утра вдоль бухты среди пальм пробежаться (отвечая на доброжелательные приветствия всех встречающихся на дорожке отдыхающих и персонала), то туда-обратно получится 3600 м.
Море замечательное, в бухте спокойно даже в то время, когда в других местах реет чёрный флаг. Риф красивый, мне повезло, поплавал с черепахами ))).
Доброжелательный и улыбчивый персонал может общаться практически на всех основных европейских языках.
Ощущение, что весь предыдущий опыт тур-бизнеса "отдых на море" скурпулёзно проанализирован, переосмыслен, ошибки устранены, а всё лучшее реализовано здесь. При этом с большой любовью и заботой о своих гостях и окружающей природе.
Всё замечательно продумано и в результате отдыхать всем комфортно. Дети, молодые пары, семьи, шумные компании, пенсионеры находят чем заняться и утром и днём и вечером, абсолютно не мешая друг другу, а при большом желании даже не пересекаясь. Одно ежедневное, наблюдаемое с холма природное "шоу" захода солнца за гребни гор на фоне всей бухты, чего стоит!
аватар theostoetman4
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отличный отель по соотношению цена-качество, в Марса Аламе мы всегда чувствовали себя в безопасности во время нашего отпуска. Мы, безусловно, можем рекомендовать этот отель и регион всем. … Еще ▾ Отличный отель по соотношению цена-качество, в Марса Аламе мы всегда чувствовали себя в безопасности во время нашего отпуска.
Мы, безусловно, можем рекомендовать этот отель и регион всем.
Мы определенно хотели бы вернуться сюда снова
аватар taras.richert
 •  ездил(а) 4 недели назад
Номер просторный. Мебель хорошая. Есть сейф, чайник. Набор для чая и кофе ежедневно пополняется. Мини холодильник. На лоджии два стула, столик пепельница. Сушилка для белья. … Еще ▾ Номер просторный. Мебель хорошая. Есть сейф, чайник. Набор для чая и кофе ежедневно пополняется. Мини холодильник. На лоджии два стула, столик пепельница. Сушилка для белья. В ванной комнате. Большое зеркало. И зеркало для макияжа. Душ и ванная. Фен. Полотенца, тапочки, халаты. Просторная гардеробная. Территория отеля большая, зеленая и ухоженная. Есть где прогуляться и парами и с колясками. И детям побегать. Есть бассейн, ленивая речка, три джакузи, детский бассейн. А через дорогу от отеля есть хороший аквапарк. Еще мы развлекли себя экскурсиями. Ездили в Каир это просто замечательная экскурсия всего было так много и посещение пирамид и сфинкса и побывали на выставке попируса и в музее. Нас вкусно накормили в обед и еще заезжали на фабрику духов. Тут мы дополнили малое количество живности пляжа в отеле. И опять же вкусный обед да еще и порыбаллили. И яхзта новенькая и команда классная веселая. И все обошлось очень дешево.
аватар lumdila.richert
 •  ездил(а) 1 месяц назад
В отеле все замечательно! Территория большая, зеленая и ухоженная Большие красивые номера, по приезду фрукты в номере. чай, кофе пополняются каждый день. уборка в номерах очень качественная. … Еще ▾ В отеле все замечательно! Территория большая, зеленая и ухоженная Большие красивые номера, по приезду фрукты в номере. чай, кофе пополняются каждый день. уборка в номерах очень качественная. Кровати и подушки были первоклассными и очень удобными. Есть услуга выбора подушки по мягкости и размеру.
Пляж огромный, места много, песок чистый! , каждый вечер песок приглаживают, выравнивают. Бассейн великолепный, есть бассейн с подогревом. Утром на пляже сок манго и гуавы. Приятная мелочь -персонал предлагает протереть стекла на ваших очках.
Рестораны и бары!!! ВСЕ очень вкусно и качественно. наши комплименты шеф повару. Менеджер ресторана каждый вечер интересуется все ли нам нравится.
Рестораны а ля карт действительно отличаются от обычного шведского стола.
Менеджмент и весь персонал доброжелателен и отзывчив!
Спасибо вам большое за хорошо проведенное время!!!
Я без колебаний рекомендую этот отель для отличного отдыха Надеемся мы скоро вернемся.
аватар ekaterina.moor
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Кусочек рая на земле... прекрасный отель Как же нам понравился этот прекрасный отель! Это незабываемое впечатление. 3 бассейна, многие из которых с подогревом! Просто замечательно! Горки просто великолепны! В перерывах между ними вы можете насладиться супер-анимацией, которая очень дружелюбна. … Еще ▾ Кусочек рая на земле... прекрасный отель
Как же нам понравился этот прекрасный отель! Это незабываемое впечатление. 3 бассейна, многие из которых с подогревом! Просто замечательно! Горки просто великолепны! В перерывах между ними вы можете насладиться супер-анимацией, которая очень дружелюбна... аква-джим, зумба, футбол, супер-шоу! Персональные фокусы за столом! Действительно так здорово! Очень понравилась вкусная еда, обширный шведский стол и детский шведский стол! Короче мечта каждого побывать здесь! Еще что немаловажно здесь супер чисто и очень приветливый персонал!

аватар solaya
‹ Отель Jaz Solaya 4*
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 4 км до международного аэропорта Марса Алама, 210 км до международного аэропорта Хургады.
Описание пляжа Общий пляж с Jaz Dar El Madina 400 м, есть кораллы, общая длина пляжа (лагуна) для всех 5-ти отелей Madinat Coraya – 1500 м.
  • коралловый риф

2 взрослых бассейна с подогревом, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины. Отель предоставляет развозку до Порт Галиба.

• бассейн с подогревом
  • врач
  • банкомат
Для детей Детский клуб для детей от 4 до 12 лет, анимация, водные горки, 1 детский бассейн.
Развлечения и спорт Оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, дартс, бочча, пляжный футбол, стрельба из лука, освещение теннисного корта (платно). Бесплатное пользование аквапарком комплекса Madinat Coraya. Аквапарк на территории отеля Jaz Dar El Madina 4* (8 водных горок для взрослых и 5 детских водных горок).
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 209 номеров.

В номере есть кондиционер (индивидуальный), телевизор, телефон, мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
Адрес Madinat Coraya, km 67 Al Quseir, Marsa Alam Road, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 2 3854 1111
Сайт: Jaz Solaya
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.