Незабываемый отдых!

Написано: 22 июня 2021
Время поездки: 6 — 20 июня 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Всем привет! Мы - дайверы! Давно планировали поездку в Марса Алам, до этого раз 30 отдыхали в отелях Хургады и Шарм-эш-Шейха, поэтому нам уж точно есть с чем сравнивать И мы не прогадали выбрав отель Jaz Solaya!!! Территория отеля шикарная! (пять отелей сети Jaz плавно соединены между собой и вы можете спокойно перемещаться по территории других отелей и устраивать променад) номера - отличные! Питание изысканное! А мореееееее - живности здесь просто немерено! в бухту отеля заплывают дельфины, есть черепахи, осьминоги, скаты, мурены... Но, наш отдых не был бы таким бесподобным и великолепным, если бы не персонал отеля! Начнем с заселения: во сколько бы вы не приехали в отель-вас сразу заселят в номер, никаких ожиданий, вы не увидите за весь отдых здесь несчастных туристов, вынужденных спать на диванах ресепшена в ожидании номеров!!! Мы захотели поменять номер и нас просто спросили: какой мы хотим? Никаких доплат, никаких денежных вымогательств!

Персонал ресепшена внимательный и улыбчивый! Особенно хотелось бы отметить мистера Henny - приятнейшего человека и профессионального руководителя! Любой вопрос мистер Henny решает в считанные секунды, помимо ресепшена он находит время общаться с гостями отеля на пляже и у бассейна ( когда он отдыхает - не известно) при этом - он всегда улыбается!!! Нам было оооочень приятно с ним общаться!!!!! Вместе с ним часто находится русскоговорящая гестрелейшен Катерина - милейшая девушка, всех выслушает, всем поможет, очень деликатная Нам было бы приятно увидеть и мистера Henny, и Катеньку в следующий раз, а мы собираемся приехать сюда осенью! Теперь насчет питания- согласитесь, что это немаловажная часть отличного отдыха! И оно здесь просто супер!!! Без разницы - завтрак, обед или ужинБраво! Это заслуга шеф-повара отеля мистера Юсру - он постоянно, начиная с завтрака обходит столики, и интересуется у гостей всё ли хорошо? какие пожелания? Поверьте мне, что часто блюда и десерты бывают хорошо оформлены, а на вкус... не очень Здесь же всё совпало: помимо оформления, вкуснооооо необычайно помимо этого, каждый день - морепродукты, а это очень высокий показатель уровня отеля!

И, хотелось бы отметить отличную идею переносить ужин из ресторана - к бассейну, мы видели как все старались, как правильно расставляли столики, делали подсветку, за что огромное спасибо ещё раз всему персоналу!! Так романтично, так вкусно, а после ужина -шоу! Да, хочется отметить ещё и рестораны а-ля карт, мы побывали во всех, безумно понравилось! Спасибо огромное администратору всех ресторанов а-ля карт- мистеру Айману, а также официантам: Тареку, Осману, Мухаммеду. Также привет всей команде аниматоров!!! , а особенно Юленьке и Тае. Вобщем всем огромное спасибо, вы -лучшие и сделали наш отдых незабываемым. Мы ждем с нетерпением следующего отдыха, чтобы вернуться в отель Jaz Solaya!!!