Прекрасный отдых

Написано: 4 июня 2021
Время поездки: 1 — 7 мая 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Никогда не писала отзывов, но в этот раз хочется поделиться впечатлениями об отеле Jaz Solaya. Первый раз в Марса Аламе и не первый в Египте, поэтому есть с чем сравнить. По приезду в отель нам не пришлось толпиться возле стойки ресепшн (приехало около 10 человек), был подан охлаждённый напиток и пока мы отдыхали, все быстренько оформили и проводили в номера (все происходило до 14 часов). Обслуживание безупречное, казалось, что официанты, бармены знают, чего вы хотите ещё до того, как вы сами поймёте, чего желаете)). И все это с улыбкой и уважением.

Номер был Superrior Deluxe после ремонта, большой, светлый, все новенькое. Уборка: если бы и хотела к чему-нибудь придраться - не было, ни песчинки, ни ниточки на плитке. Амир, конечно, вытворял из полотенец всякие чудеса. Отель входит а группу Jaz и очень удачно расположен по отношению к пляжам. Есть пляж (мы называли его детским), до глубины нужно пройти м 50, есть понтон и есть пляж для релаксации, мы его назвали океанический). Там купаться нельзя, но если вы хотите ощутить шум и запах моря-океана - вам туда. Про подводную фауну писать не буду, как на меня, риф хороший, утром много рыбок, видели даже осьминога и морского дракона.

Променадная дорожка около 2 км позволяла немножко сжигать жирок после вкусной еды. Заслуживают благодарности повара отеля, еда вкусно приготовлена, ассортимент не очень большой, но качественный. Закуски - произведения искусства. Курица, баранина, рыба, кальмары, креветки, из фруктов- яблоки, апельсины, очень вкусные грейпфруты, финики, персики, сливы, дыни. Про десерты - молчу)) Хочу отметить также чистоту на территории и пляжах. Все время что-то гребется-поливается. На экскурсии не ездили, т. к. в Луксоре были, а остальные не интересовали. Брали трансфер в Порт Галиб. Хорошенький городок с марокканско-итальянскими нотками. Закупились в аптеке витаминами-лекарствами, пофотографировались и через 2 часа вернулись назад.

В общем, этот пляжный отдых в своем рейтинге я отнесла к одному из лучших. Хочется выразить благодарность администрации и работникам отеля за их труд, пожелать много туристов и не потерять свою марку в будущем. Думаю, что мы к вам ещё вернемся!