Приемлемый отель

Написано: 8 июня 2021
Время поездки: 9 — 16 мая 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Общее впечатление об отеле и персонале хорошее. Но были недоразумения при поселении и на счет аквапарка тоже.
Отдыхали 2 семьями 2 и 4 человека. К нашему удивлению на ресепшене нам заявили, что у них в системе прописано 3 и 3, а в ваучере чётко 2 и 4 чел. В общем пришлось понервничать. После поселили нас в 2 номера, друзьям принесли дополнительную кровать.
Далее на счет аквапарка снова на ресепшене начинали говорить, что их система показывает не оплату. Хотя нас добровольно принудительно обязали оплатить аквапарк при покупке тура. Мне он и даром не нужен, а друзья решили его посетить. В итоге устали выяснять и просто пошли в аквапарк без повторной оплаты которую с нас требовали.
Во всем остальном нареканий нет, питание хорошее, вкусное. Из морепродуктов - кальмары, крабы, рыба, креветки.
Из мяса курица, говядина, индейка.
Большой выбор сладостей (я их не ем, но пробовала выборочно, вкусно).
Алкоголь египетский.
Порадовали фреши (гуава, клубника, по 1$).

Территория большая не очень зелёная в сравнении с соседними отеля сети Джаз.
Пляж широкий с множеством лежаков.
Море открытое с волнами и глубоко. Далеко от понтона не отплывете страшновато и спасатель свистит. Но есть плюс , что можно пользоваться территорией и пляжем соседних Джазов , мы часто ходили плавать в Ламаю, там бухта. Брали экскурсию от дайвинг центра нашего отеля 100$ на двоих.
Экскурсию на яхте ребята провели круто! Мы увидели то зачем приехали в Марса Алам, огромных черепах, дюгоня, дельфинов.
Еще хочу добавить, по климату в Марса Алам жарче, чем в Шарме и Хургаде!
За новыми впечатлениями подводного мира в Египте, я всем рекомендую лететь на отдых В Марса Алам! ! !