Отличный отдых от ежедневной суеты

Написано: 6 декабря 2021
Время поездки: 23 — 30 ноября 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Спонтанно с любимой решили в последние дни осени поваляться на берегу Красного Моря. Начали изучать ситуацию с отелями Египта и наткнулись на видео-обзор Iberotel Costa Mares… утром уже оплатили всё и ждали вылет.

Отель расположен в 15 минутах от аэропорта Марса Алам и имеет огромную «свою» территорию, где пока отель и его инфраструктура занимает процентов 10, может 15.

Отель свежий, 2019 или 2020 года постройки, все «живое» и ухоженное. Стиль современный, минимализм и аккуратность в деталях. Мебель не изношена, хорошие матрасы и подушки. Номера ежедневно убирают. Общие уборные очень чистые.

Отличное питание, как для «всё включено», еда разнообразная. Но не стоит ожидать, что Вам подадут пасту как в дорогом ресторане на родине. Мясо/птица на 4 балла, а морепродукты на 5. Хорошие завтраки, некоторые блюда можно забирать прямо «из под ножа» повара.


Один раз за время пребывания дают возможность бесплатно поужинать в одном из двух (итальянский/рыбный) платных ресторанов - пошли в рыбный и не пожалели. Лосось с гриля был великолепен!

Но это все «такое». Самое важное - черепашья бухта с небольшими коралловыми рифами. Каждое купание в море - встреча с черепахами, скатами, осьминогами и кучей красивых рыб. Некоторые черепахи охотно поднимаются к людям и плавают с ними рядом. В бухту заходит дюгонь, но нам его увидеть не удалось(

Взяли экскурсию «Дом дельфинов», которую предложили Anex Tour за 85 $ с человека. Поплавали в открытом море внутри большого кораллового рифа с дельфинами и прокатились на отличной яхте Amber1 2021 года постройки. Экскурсия долгая, но однозначно - стоит своих денег!

Менеджмент отеля отличный, есть русскоговорящие менеджеры. Базовый персонал знает английский язык, всегда приветлив и компетентен.