Cуперотель!

Написано: 2 октября 2021
Время поездки: 21 — 28 сентября 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Вчера вернулись из отеля, и уже хотим назад. Отель выше всяких похвал! Сервис просто супер. Ты себя чувствуешь здесь желанным гостем. Впервые чаевые не требуют, но ты сам их хочешь дать. Главный менеджер ходит, спрашивает все ли в порядке, нет ли замечаний, видели дюгоня и черепашек или нет. Официанты постоянно ходят по пляжу и возле бассейна, разносят воду, коктейли. Спасатели покажут, где искать дюгоня, и даже помогут добраться до него, правда, если он будет лежать и трапезничать. А так его нужно искать самому, постоянно плавать в районе от 9 до 10 утра и с 15.00 и до заката. Обычно в это время нет катеров и все гости Иберотеля в поисках дюгоня, и если кто-то его увидит, то зовет всех, и тогда как повезет. Он может пролететь как ракета (у нас так было 2 раза), и тот кто поблизости его увидит, а может тупо лежать и кушать, медленно продвигаясь время от времени, и вот тогда только ленивый его не увидит. Черепашок много, мы однажды одновременно наблюдали 5 штук. Ни разу не было заплыва без встречи с черепашками. После обеда они часто близко возле берега плавают. Насчет рифа - слабоватый, но есть интересные экземпляры. Убирают в комнатах хорошо, крутят фигурки, лебедей, мини бар пополняют.

Команда аниматоров небольшая (2 парня араба и детский аниматор девочка Соня из Украины). Ребята заводные, веселые, очень класно танцуют и не навязчивые. Раньше писали за детскую анимацию, что она отсутствует, не знаю, мы были без детей, но двухлетнего ребенка я бы не отдала ни одному аниматору. Лично наблюдала как Соня постоянно ходила, собирала деток, гуляла с ними по отелю, и каждый вечер была детская анимация. Согласна, что таки да, над детской площадкой нет навеса, но я думаю, что они над этим работают. Радует то, что работники СПА центра тоже не навязчивые. Предлагают свои услуги, если отказываетесь, то благодарят и желают хорошего отдыха. Особенно хочу отметить работников ресторана и кухни. Официанты бегают постоянно (именно бегают а не ходят), все напитки приносят сами, и даже обижаются, если ты берешь сам. Все время говорили: ты садись, мы все принесем. Убирали столы моментально. Мест хватает всем в любое время. Еды также, если что то закончилось, то максимум минут через 5 все принесут. Особенно хочу отметить шеф-повара мистера Hany. Он все контролирует, постоянно выходил в зал, общался с туристами, спрашивал нет ли каких то особенных запросов. Если у вас аллергия, или какие то ограничения, он специально для вас все приготовит индивидуально.

Кухня очень разнообразная и вкусная. Постоянно было мясо не тольео двух видов. Однажды специально пересчитала какой выбор мяса был на ужин: говядина, курица, ягненок, индюшка, рулеты с утки, котлетки с баранины. Кроме этого постоянно была рыба. За неделю один раз были суши, тунец, креветки, крабы (по понедельникам рыбный день), трижды за неделю лосось. И что характерно, впервые в Египте они были вкусно приготовлены и без плохих последствий для здоровья. Почти что каждое утро на завтрак красная рыба, очень хороший выбор сыров. Всего не перечислить. Очень вкусные десерты, богатый выбор фруктов: и целых, и нарезанных, но, наверное, соглашусь, что манго не хватало. Хотя целый день можна было взять фреш манговый на барах (а также клубничный и из гуавы). Основной контингент в отеле: немцы, поляки, чехи, украинцы. Он не тусовочный, сюда едут за релаксом и за черепашками с дюгонем. Отель для меня лучший в Египте! Но у него есть один очень большой недостаток - из него не хочется уезжать!!!!