Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен в Египте, на пляже западного побережья Красного моря. Он похож на небольшую деревню, окруженную 4 открытыми бассейнами. Был открыт в 2011 году, проводится ежегодная реновация.Подробнее →
аватар alison4
 •  ездил(а) 7 месяцев назад
Hotel og? lnie robi bardzo dobre wra? enie - ca? o?? jest logicznie zaprojektowana, przyjazna dla go? ci. Pokoje schludne - wyposa? one we wszystko co niezb? dne - jedyne co przeszkadza to g? o? no pracuj? ca klimatyzacja. Oczywi? cie hotel nie jest nowy i wida?? e wymaga ju? delikatnego od? wie? enia. Pla? a oddalona od samego kompleksu hotelowego. … Еще ▾ Hotel og? lnie robi bardzo dobre wra? enie - ca? o?? jest logicznie zaprojektowana, przyjazna dla go? ci. Pokoje schludne - wyposa? one we wszystko co niezb? dne - jedyne co przeszkadza to g? o? no pracuj? ca klimatyzacja. Oczywi? cie hotel nie jest nowy i wida?? e wymaga ju? delikatnego od? wie? enia. Pla? a oddalona od samego kompleksu hotelowego. Szacunek dla hotelu za decyzj? o ochronie rafy przy pla? y hotelowej - kr? tki spacer nikomu nie zaszkodzi a zapobiega dewastacji. Rafa jest dobrze zachowana i nale? y o ni? dba? za wszelk? cen? . Obs? uga hotelu - szacunek dla wszystkich pracownik? w. Mili, serdeczni i zawsze gotowi pom? c. Szczeg? lne pozdrowienia i podzi? kowania dla Miriam z restauracji na pla? y za fantastyczn? obs? ug? i dla Adama Ma? ysza - sprzedawc? wycieczek za codzienny u? miech i serdeczne rozmowy.
аватар kovanevi1
В попередніх відгуках майже все написано про готель. Ми відпочивали в кінці січня, в готель приіхали десь 0 9 годині ранку. Запропонували безкоштовно булочки і каву, або доплатити по 10 доларів за сніданок. … Еще ▾ В попередніх відгуках майже все написано про готель. Ми відпочивали в кінці січня, в готель приіхали десь 0 9 годині ранку. Запропонували безкоштовно булочки і каву, або доплатити по 10 доларів за сніданок. Якщо пізній виїзд, також можна доплатити по 10 доларів за годину. Номер чистий, зручний матрас, прибирають добре. В готелі, в основному, відпочивала молодь. Дітей було мало.Дитячого меню немає. Але є окремий столик, де завжди було кілька дієтичних страв. На вечір готують більше страв, чим на обід, смачні тортики. На пляж прогулювались пішки по аллейці.
аватар OlenaTkachenko
Отдыхали с мужем с 19 по 26 ноября. По самому отелю: - территория красивая, зелёная, не смотря на большую площадь, все компактно расположено, от любого корпуса близко и к ресторану и к бассейнам. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 19 по 26 ноября.
По самому отелю:
- территория красивая, зелёная, не смотря на большую площадь, все компактно расположено, от любого корпуса близко и к ресторану и к бассейнам. Интерьер отеля в нубийском стиле. На территории кроме спа и спортзала есть площадки для игры в наст. теннис, в зале где проводится детская анимация есть бильярдный стол, хоть и корявый;
- номер, нам достался 1723, просторный, удобный, с красивым видом и огромнейшей террасой. Тут хотела бы остановиться на мелочах, т. к. они решают многое. В номере очень хорошее, яркое освещение, много ламп, светильников и подсветок (для меня это важно). В ванной комнате (у нас была ванна) есть косметика хорошего качества, биде, сложная но удобная регулировка душа и температуры воды, спец. ниши в стене для туалетных принадлежностей, очень удобная шторка для ванной, белоснежные и душистые полотенца. В номере также есть большая плазма, столик для работы с комп. , чайник с набором кофе-сахар-чай, утюг и гладильная доска, напольные весы и даже! ! ! фумигатор с запасными пластинами;
- интернет вполне сносный, у нас ловил даже в номере, на соцсети хватало;
- уборка проводилась ежедневно и качественно, вот честно...ни в одном отеле не встречала еще такого чистого пола;
- ресторан, тут отлично, официанты работают проворно, столы после каждого дезинфицируют, кладут чистые салфетки, предлагаются напитки (долго ждать не нужно). Приборы подаются запечатанные в пакетики, стаканы и бокалы стеклянные, если на вынос-бумажные. Само питание хорошее, всего хватает, очереди если и возникают, двигаются быстро, т. к. люди сами накладывают себе еду. Единственный нюанс- для меня всё было острым и много приправ, есть конечно, диетическое меню, а в остальном всё со специфич. вкусом. Неплохой кофе в ресторане и лобби, соки пакетированные, но их наливают неохотно, свежевыжатые фреши - за плату;
- обслуживание хорошее, ненавязчивое, персонал общается в основном на английском, немецком, так что соотечественники-учите языки;
Однако, был неприятный нюанс на подогреваемом бассейне, бармен (не помню имени) вел себя по-хамски с нами и украинцами в общем, делал вид что не понимает нас, девушке отказывался делать коктейль с соком. Мы алкоголь не употребляем и когда заказывали ему кофе, корчил мину со словами "Украина... ноу мани", хотелось принести ему эти мани и засунуть в рот(((
- пляж, знали куда ехали, поэтому отдаленность моря нас не напрягала, располагались на шезлонгах в "солярии" и ходили не спеша ко входу в водичку. Море того стоит - оно шикарно, и риф, и черепахи и белый песочек, для деток особенно хорошо.
Теперь не об отеле. Если вы собрались таки ехать в Марса Алам, берите прямой перелёт, мы летели через Хургаду, это мучение, дорога выматывает. В аэропорту вся толпа туристов проходит мимо банка с визами и как "зомби" идут к стойкам туроператоров, где выдают миграционные карты и втюхивают визы по 27-28 долларов. Как и писали ранее, лекарства и все необходимое берите с собой, за отелем инфраструктуры нет. Манго покупали в отеле (когда есть) в ресторане по 4 бакса и на пляже по 5 за кг. Гид от Джойн ап, вроде не плохой чувак, сделал скидку на экскурсию, но пришлось побегать за ним, чтобы узнать время обратного вылета(((, после того, как купили у него экскурсию, вы его больше не интересуете! Вернемся ли мы снова в этот отель- зависит от погодных условий и цен в Шарме.
аватар Gennady1506
Пресловутые 200 метров в описании и отзывах - это расстояние от забора отеля до забора солярия (на схеме черная полоса). Почему солярий, да потому что вдоль прибрежной полосы расположен коралловый риф, который выступает над водой, либо покрыт водой на 30 см. … Еще ▾ Пресловутые 200 метров в описании и отзывах - это расстояние от забора отеля до забора солярия (на схеме черная полоса). Почему солярий, да потому что вдоль прибрежной полосы расположен коралловый риф, который выступает над водой, либо покрыт водой на 30 см. На него наступать запрещено, да и сам не захочешь. Поэтому там можно только загорать. Зайти в воду можно намного дальше (конец красной линии на схеме), на публичном пляже залива, куда весь день привозят туристов на автобусах с разных мест.
Так как все рекомендуют смотреть черепах в 6 утра, то добраться туда можно только пешком, так как трамвайчик отеля на 15 мест начинает работу в 8:10. делает он 3-4 оборота в час и всего лишь 500 метров из расстояния от корпуса отеля до места захода в воду в 1.2 км. Черепахи конечно огромные, но за 10 дней пребывания, мы встретили только трех. Остальное время довольствовались рыбками с обратной стороны кораллового рифа. Но их там в разы меньше, чем во многих местах Красного моря.
Второй громадный минус отеля 21 века - это интернет со скоростью менее 1 Mbps, либо его полное отсутствие. Например, когда мы узнали, что в новом аэропорту Хургады на обратном пути будет негде поесть и нам надо срочно дозаказать еду на рейс а/к "Россия", мы потратили на это более часа, хотя в Москве на подобную операцию уходит не более 3х минут. Я уже не говорю про связь с родными и близкими, которым интересно, как у нас дела.
Поэтому, кого эти вопросы не волнуют, то в их распоряжении 4 бассейна и сервис на высоком уровне. Весь персонал приветлив. Никто не выжимает дополнительные деньги. Много развлечений. Разнообразное питание. Каждый вечер есть дополнительное тематическое меню, концертная программа. Конечно, что за такие цены проживания свежевыжатые соки только за деньги (4 евро стакан). Манго 4 евро/шт. (это в сезон манго). Так как отель находится в пустыне (250 км от аэропорта Хургады) и пойти купить что то некуда, то выручают магазины при отеле. Мало того, что цены приемлемые и почти все говорят по-русски, так они же еще могут привезти вам нужный товар на заказ (и опять же по приемлемым ценам).
Мы с женой были во многих странах мира (около 30 стран, только в Египте 3 раза). Поэтому во всех ситуациях, мы стараемся не огорчаться не разные непредвиденные обстоятельства и радоваться подаренной жизнью возможности провести время с удовольствием. Поэтому эта поездка для нас была в целом позитивной. Спасибо всему персоналу отеля за прекрасный отдых Они старались. И не они виноваты с выбранной локацией отеля.
Схема отеля и пляжа
аватар Nati73
Изначально планировали лететь в Шарм, но наш агент предложила попробовать Марс и мы не пожалели. Море еще более живое, чем в Шарме. Экскурсии правда дороже из-за того, что курорт больше ориентирован на гостей из Западной Европы. … Еще ▾ Изначально планировали лететь в Шарм, но наш агент предложила попробовать Марс и мы не пожалели. Море еще более живое, чем в Шарме. Экскурсии правда дороже из-за того, что курорт больше ориентирован на гостей из Западной Европы. Но сейчас есть гости и из Украины, что конечно радует. Но как оказалось не всех. Девушка на ресепшен Juliana старательно игнорирует гостей из Украины и это заметили не только мы. Делает вид, что занята и старается общаться только с европейцами. Наблюдали, как она любезничает с европейцами и убегает или становится "очень занятой" при виде украинцев. Это очень не понравилось и не допустимо, а вечером ее вообще не найти.

Читали отзывы про Анну, нашли ее и она нам помогала. Приятная девушка, все рассказала о ресторанах, подсказала где и что посмотреть. Очень хорошо, что есть такие сотрудники. Хочу отметить хорошую работу бармена Хани и работника восточного ресторана Ахмеда. Другие сотрудники тоже всегда улыбаются при встрече и желают хорошего дня.

Отель хороший, какие-то корпуса видно только обновили. Есть несколько бассейнов. Номера большие с просторной террасой. Все необходимое есть в номере, можно попросить тапочки и халат. Убирали регулярно, хорошо, полотенца большие, белоснежные. Заселение стандартное, можно дополнительно оплатить раннее заселение и поздний выезд. Есть несколько магазинчиков, цены конечно завышены и компания, которая предлагает морские экскурсии и погружение. Территория не очень зелёная, но довольно большая и ухоженная. До пляжа нужно немного пройти по аллее.

В итоге о своем выборе не пожалели. Хотим вернуться в следующем году и скорее всего в этот отель, потому что вполне соответствует нашим требованиям. Надеюсь в следующем году он станет только лучше.
аватар Alexandra.
Прилетели вечером, заселили быстро. К номеру подвезли на тук-туке (он же возит на пляж и обратно). От отеля до пляжа минут 5 "гуляющим" шагом по тоннелю из высаженного кустарника (+ дорога от номера до выхода из отеля - зависит от расположения корпуса), но на домашнем пляже отеля плавать нельзя из-за рифа, нужно пройти ещё минуты 3-5 на соседний городской пляж (зонты, шезлонги, матрацы бесплатно). … Еще ▾ Прилетели вечером, заселили быстро. К номеру подвезли на тук-туке (он же возит на пляж и обратно).
От отеля до пляжа минут 5 "гуляющим" шагом по тоннелю из высаженного кустарника (+ дорога от номера до выхода из отеля - зависит от расположения корпуса), но на домашнем пляже отеля плавать нельзя из-за рифа, нужно пройти ещё минуты 3-5 на соседний городской пляж (зонты, шезлонги, матрацы бесплатно). Пляж чистый, широкий, заход в воду пологий, зайдя в воду сразу можно любоваться рифом и его обитателями. Риф просто нереально красивый! Яркие кораллы, всевозможные рыбы, осьминог, черепахи, скаты любоваться можно часами.
Территория отеля большая, ухоженная, везде газоны, пальмы, и цветущие кусты, на входе в отель есть даже фонтан, 4 бассейна в трёх из которых есть бар и можно выпить коктейль или полакомиться мороженным не выходя из воды. Для любителей есть анимация.
Питание очень разнообразное, есть вегетарианское меню, мясо, рыба, птица, паста, всевозможные сладости и многое другое, голодным точно никто не останется)).
Номер был стандарт - просторный с маленькой террасой, полы кафельные. Санузел (ванная, умывальник, биде), есть увеличительное зеркало. В наличии все необходимое - кондиционер, холодильник (ежедневно пополняется водой), сейф (бесплатно), утюг с гладильной доской, чайник, чашки, мини-набор пакетных чая-кофе, фен, хорошие матрацы, плазма, вместительные шкаф, комод и прикроватный тумбы.
Wi-Fi - бесплатный по всей территории отеля, но в номере работал плохо, реально полноценно пользоваться им можно было только на ресепшене.
После ужина развлекательная программа (файер-шоу, танцевальная программа и т. п. )
Персонал приветливый, отзывчивый. Молодцы! Из русскоязычных менеджер Анечка, ей отдельное спасибо за внимание, готовность помочь с любым вопросом.
аватар super-lorik72
Выбор отеля зависел от красоты рифа и мы не прогадали. Кораллы красочные (рыбы, осьминог, кальмары, скаты, мурена, каракатица, черепахи и т. д. ) - супер! Приехали вечером, заселили сразу. … Еще ▾ Выбор отеля зависел от красоты рифа и мы не прогадали. Кораллы красочные (рыбы, осьминог, кальмары, скаты, мурена, каракатица, черепахи и т. д. ) - супер!
Приехали вечером, заселили сразу. Номер стандарт в нубийском стиле - уютный и просторный, с террасой, в номере есть все - кондиционер, телефон, будильник, чайник с кофейно-чайным набором, холодильник, сейф и даже утюг с гладильной доской и фумигатор с пластинами( но Комаров не было). Санузел (ванная, умывальник, беде) просторный со всеми принадлежностями.
Территория отеля большущая но ухоженная - чисто, зелено, много растений и цветов. 4 Бассейна, у трёх есть бар. Питание королевское, при всем желании, не получится кушать мало)), огромный выбор всего, блюда меняются, чисто и хороший сервис. Персонал тут доброжелательный, вежливый, делают все возможное чтобы гостям было комфортно. Анимация работает, ребята стараются. Каждый вечер мероприятия (файер шоу, танцы, магик шоу и т. д. ). Для меня минусов в отдыхе не было. Но для тех кто предпочитает не ходить, а прямо с номера оказаться в море отель не очень подойдёт)).
Спасибо персоналу отеля за профессионализм, особенно Анне.
Территория Территория Макет отеля У террасы
аватар i-tasya
Замечательный отель, сказочное море, волшебный риф, профессиональное обслуживание, ненавязчивая анимация, красота вокруг и спокойствие)) так, если кратко, я бы описала наш отдых. … Еще ▾ Замечательный отель, сказочное море, волшебный риф, профессиональное обслуживание, ненавязчивая анимация, красота вокруг и спокойствие)) так, если кратко, я бы описала наш отдых.
К морю нужно прогуляться конечно, но оно того стоит. Если вы любитель подводного мира и его обитателей - то вам однозначно сюда. Такого красивого рифа я ещё не встречала!! !
Питание хорошее, разнообразное, рыбка, мясо, супы вкуснейшие, крабы, вино и пиво неплохое, выпечка, фрукты, сладости - всего достаточно.
Территория красивая, ухоженная , чистенькая, все выстрижено и вычесано с любовью.
Отдельно хотелось отметить обслуживание в отеле! Очень крутая и профессиональная команда! ! ! Молодцы. Ахмет из Anex tour и Анечка на ресепшене - вы бриллианты этого отеля. Спасибо вам что сделали наш отдых беспроблемным и незабываемым.
От души рекомендую.
аватар Elena_76
Отель полностью оправдывает свою марку Хилтон. Нельзя сравнивать курортный отель с отелями бренда просто в городах, но качество и сервис полностью подтверждает. Особого внимания заслуживает персонал, который работает мегапрофессионально, все четко и без существенных замечаний. … Еще ▾ Отель полностью оправдывает свою марку Хилтон.
Особого внимания заслуживает персонал, который работает мегапрофессионально, все четко и без существенных замечаний. Видно, что каждый на свое месте.
Территория в порядке, все ухожено и пострижено, белоснежные корпуса утопают в цветах. Есть места для запоминающихся фото.
В ресторанах все красиво сервировано, еда свежая, вкусно приготовленная, разнообразная. Конечно не как в обычном ресторане, но явно никто голодным не останется, шведский стол очень разнообразный.
Уборка проходила незаметно, профессионально, каждый раз возвращались с моря в чистый, убранный номер.
Море и пляж в отеле - это то, что разом перекрывает любые шероховатости. Пляж широкий, убранный, с оригинальными идеями для фото. Вход в море с соседнего пляжа, пологий с живым кораллом.
Персонал отеля говорит на разных языках, что и гости. Для русскоговорящих и не знающих английского можно обратиться за помощью к Анне, она никогда не отказывает и старается решить любые вопросы, в том числе и со страховкой.
Анимация постоянно привлекает гостей к своим мероприятиям, уделяет внимание всем.
Наш отдых прошел замечательно, остались довольны всем, можно смело советовать.
аватар donive76
Выбрали отель по отзывам и рекомендации знакомых, отзывам в интернете. Встретили сразу на рецепшене русскоговорящий гид, Анечка, которая помогла нам оформить поселение. … Еще ▾ Выбрали отель по отзывам и рекомендации знакомых, отзывам в интернете.
Встретили сразу на рецепшене русскоговорящий гид, Анечка, которая помогла нам оформить поселение. На следующий день мы попросили поменять номер, так как хотелось быть поближе к морю. Нам без доплаты всё помогли. Мы с Аней ездили смотреть номер, потом нам перевезли вещи. Аня по любому вопросу всегда помогала. Такой заботы не было раньше ни в одном отеле.
Хороший пляж, разнообразное питание, халаты в номере, ежедневно уборка в номере с красивыми оригинально сложёнными полотенцами.
Гели и шампунь в номере каждый день.
На пляже достаточно лежаков, гамаки.
Единственное расстроило - на пляже компания Ocean blue, заниматься морскими прогулками, пообещали в туре 3 места посещения - где находится морская корова, кораллы, морские черепахи - привезли сначала где обитает морская корова, а потом спросили кто куда хочет. Кто на кораллы , а кто смотреть черепах! Поляки выбрали черепах и нас повезли к нашему же пляжем высадили, чтобы показать черепах, которые мы видели каждый день. В общем обман! Спрашивали у других туристов, все ездили на корову, кораллы и черепах! Так что в этой компании не рекомендую брать морскую прогулку.

аватар alexzolot
Можно ли пить свое спиртное в главном ресторане отеля Hilton Marsa Alam ?
аватар m58kg95c
Сильные ли ветра, холодно ли купаться?
аватар larisa28591
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Международный аэропорт Марса-Алам находится в 30 км.
Описание пляжа Собственный песчано-коралловый пляж расположен в 650 метрах от отеля. До пляжа курсирует бесплатный автобус.
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, мини-диско. Отделение для детей в бассейне для взрослых (3, 2 с подогревом в зимний период).
Развлечения и спорт К услугам гостей круглосуточный тренажерный зал и номера с видом на Красное море. Гости отеля Hilton Marsa Alam могут забронировать дайвинг-экскурсии до рифов залива Абу-Дабаб.
  • футбольное поле
  • аэробика

В отеле 395 номеров.

Центральный кондиционер, сейф: в номере и на ресепшен — бесплатно, телефон, LCD-телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (платно), мини-бар (платно), электрический чайник, балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес KM 97 Quseir Marsa Alam Road Abu Da, Marsa Alam, Egypt
Телефоны: +20 65 374 00 60
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.