Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен на самом берегу Красного моря, в курортном регионе Марса-Алам, рядом с бухтой Абу-Дабаб, знаменитой своим коралловым рифом и разнообразием обитателей подводного мира. Отель располагает огромной территорией, по которой ездит тук-тук, с собственным песчаным пляжем, четырьмя бассейнами, в том числе бассейном с подогревом, ресторанами, барами, детским мини-клубом и тренажёрным залом. Ресепшен и номера в отеле выполнены в нубийском стиле. Был открыт в 2011 году, в отеле проходит ежегодная поэтапная реновация. Состоит из одноэтажного здания ресепшен и 23-х одно-двухэтажных корпусов. Отель подойдет для любителей снорклинга и дайвинга, а также для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар beleberda
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отдыхали с мужем с 19 по 26 ноября. По самому отелю: - территория красивая, зелёная, не смотря на большую площадь, все компактно расположено, от любого корпуса близко и к ресторану и к бассейнам. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 19 по 26 ноября.
По самому отелю:
- территория красивая, зелёная, не смотря на большую площадь, все компактно расположено, от любого корпуса близко и к ресторану и к бассейнам. Интерьер отеля в нубийском стиле. На территории кроме спа и спортзала есть площадки для игры в наст. теннис, в зале где проводится детская анимация есть бильярдный стол, хоть и корявый;
- номер, нам достался 1723, просторный, удобный, с красивым видом и огромнейшей террасой. Тут хотела бы остановиться на мелочах, т.к. они решают многое. В номере очень хорошее, яркое освещение, много ламп, светильников и подсветок (для меня это важно). В ванной комнате (у нас была ванна) есть косметика хорошего качества, биде, сложная но удобная регулировка душа и температуры воды, спец. ниши в стене для туалетных принадлежностей, очень удобная шторка для ванной, белоснежные и душистые полотенца. В номере также есть большая плазма, столик для работы с комп., чайник с набором кофе-сахар-чай, утюг и гладильная доска, напольные весы и даже!!! фумигатор с запасными пластинами;
- интернет вполне сносный, у нас ловил даже в номере, на соцсети хватало;
- уборка проводилась ежедневно и качественно, вот честно...ни в одном отеле не встречала еще такого чистого пола;
- ресторан, тут отлично, официанты работают проворно, столы после каждого дезинфицируют, кладут чистые салфетки, предлагаются напитки (долго ждать не нужно). Приборы подаются запечатанные в пакетики, стаканы и бокалы стеклянные, если на вынос-бумажные. Само питание хорошее, всего хватает, очереди если и возникают, двигаются быстро, т.к. люди сами накладывают себе еду. Единственный нюанс- для меня всё было острым и много приправ, есть конечно, диетическое меню, а в остальном всё со специфич. вкусом. Неплохой кофе в ресторане и лобби, соки пакетированные, но их наливают неохотно, свежевыжатые фреши - за плату;
- обслуживание хорошее, ненавязчивое, персонал общается в основном на английском, немецком, так что соотечественники-учите языки;
Однако, был неприятный нюанс на подогреваемом бассейне, бармен (не помню имени) вел себя по-хамски с нами и украинцами в общем, делал вид что не понимает нас, девушке отказывался делать коктейль с соком. Мы алкоголь не употребляем и когда заказывали ему кофе, корчил мину со словами "Украина... ноу мани", хотелось принести ему эти мани и засунуть в рот(((
- пляж, знали куда ехали, поэтому отдаленность моря нас не напрягала, располагались на шезлонгах в "солярии" и ходили не спеша ко входу в водичку. Море того стоит - оно шикарно, и риф, и черепахи и белый песочек, для деток особенно хорошо.
Теперь не об отеле. Если вы собрались таки ехать в Марса Алам, берите прямой перелёт, мы летели через Хургаду, это мучение, дорога выматывает. В аэропорту вся толпа туристов проходит мимо банка с визами и как "зомби" идут к стойкам туроператоров, где выдают миграционные карты и втюхивают визы по 27-28 долларов. Как и писали ранее, лекарства и все необходимое берите с собой, за отелем инфраструктуры нет. Манго покупали в отеле (когда есть) в ресторане по 4 бакса и на пляже по 5 за кг. Гид от Джойн ап, вроде не плохой чувак, сделал скидку на экскурсию, но пришлось побегать за ним, чтобы узнать время обратного вылета(((, после того, как купили у него экскурсию, вы его больше не интересуете! Вернемся ли мы снова в этот отель- зависит от погодных условий и цен в Шарме.
аватар Gennady1506
Пресловутые 200 метров в описании и отзывах - это расстояние от забора отеля до забора солярия (на схеме черная полоса). Почему солярий, да потому что вдоль прибрежной полосы расположен коралловый риф, который выступает над водой, либо покрыт водой на 30 см. … Еще ▾ Пресловутые 200 метров в описании и отзывах - это расстояние от забора отеля до забора солярия (на схеме черная полоса). Почему солярий, да потому что вдоль прибрежной полосы расположен коралловый риф, который выступает над водой, либо покрыт водой на 30 см. На него наступать запрещено, да и сам не захочешь. Поэтому там можно только загорать. Зайти в воду можно намного дальше (конец красной линии на схеме), на публичном пляже залива, куда весь день привозят туристов на автобусах с разных мест.
Так как все рекомендуют смотреть черепах в 6 утра, то добраться туда можно только пешком, так как трамвайчик отеля на 15 мест начинает работу в 8:10. делает он 3-4 оборота в час и всего лишь 500 метров из расстояния от корпуса отеля до места захода в воду в 1, 2 км. Черепахи конечно огромные, но за 10 дней пребывания, мы встретили только трех. Остальное время довольствовались рыбками с обратной стороны кораллового рифа. Но их там в разы меньше, чем во многих местах Красного моря.
Второй громадный минус отеля 21 века - это интернет со скоростью менее 1 Mbps, либо его полное отсутствие. Например, когда мы узнали, что в новом аэропорту Хургады на обратном пути будет негде поесть и нам надо срочно дозаказать еду на рейс а/к "Россия", мы потратили на это более часа, хотя в Москве на подобную операцию уходит не более 3х минут. Я уже не говорю про связь с родными и близкими, которым интересно, как у нас дела.
Поэтому, кого эти вопросы не волнуют, то в их распоряжении 4 бассейна и сервис на высоком уровне. Весь персонал приветлив. Никто не выжимает дополнительные деньги. Много развлечений. Разнообразное питание. Каждый вечер есть дополнительное тематическое меню, концертная программа. Конечно, что за такие цены проживания свежевыжатые соки только за деньги (4 евро стакан). Манго 4 евро/шт. (это в сезон манго). Так как отель находится в пустыне (250 км от аэропорта Хургады) и пойти купить что то некуда, то выручают магазины при отеле. Мало того, что цены приемлемые и почти все говорят по-русски, так они же еще могут привезти вам нужный товар на заказ (и опять же по приемлемым ценам).
Мы с женой были во многих странах мира (около 30 стран, только в Египте 3 раза). Поэтому во всех ситуациях, мы стараемся не огорчаться не разные непредвиденные обстоятельства и радоваться подаренной жизнью возможности провести время с удовольствием. Поэтому эта поездка для нас была в целом позитивной. Спасибо всему персоналу отеля за прекрасный отдых Они старались. И не они виноваты с выбранной локацией отеля.
Схема отеля и пляжа
аватар Nati73
Изначально планировали лететь в Шарм, но наш агент предложила попробовать Марс и мы не пожалели. Море еще более живое, чем в Шарме. Экскурсии правда дороже из-за того, что курорт больше ориентирован на гостей из Западной Европы. … Еще ▾ Изначально планировали лететь в Шарм, но наш агент предложила попробовать Марс и мы не пожалели. Море еще более живое, чем в Шарме. Экскурсии правда дороже из-за того, что курорт больше ориентирован на гостей из Западной Европы. Но сейчас есть гости и из Украины, что конечно радует. Но как оказалось не всех. Девушка на ресепшен Juliana старательно игнорирует гостей из Украины и это заметили не только мы. Делает вид, что занята и старается общаться только с европейцами. Наблюдали, как она любезничает с европейцами и убегает или становится "очень занятой" при виде украинцев. Это очень не понравилось и не допустимо, а вечером ее вообще не найти.

Читали отзывы про Анну, нашли ее и она нам помогала. Приятная девушка, все рассказала о ресторанах, подсказала где и что посмотреть. Очень хорошо, что есть такие сотрудники. Хочу отметить хорошую работу бармена Хани и работника восточного ресторана Ахмеда. Другие сотрудники тоже всегда улыбаются при встрече и желают хорошего дня.

Отель хороший, какие-то корпуса видно только обновили. Есть несколько бассейнов. Номера большие с просторной террасой. Все необходимое есть в номере, можно попросить тапочки и халат. Убирали регулярно, хорошо, полотенца большие, белоснежные. Заселение стандартное, можно дополнительно оплатить раннее заселение и поздний выезд. Есть несколько магазинчиков, цены конечно завышены и компания, которая предлагает морские экскурсии и погружение. Территория не очень зелёная, но довольно большая и ухоженная. До пляжа нужно немного пройти по аллее.

В итоге о своем выборе не пожалели. Хотим вернуться в следующем году и скорее всего в этот отель, потому что вполне соответствует нашим требованиям. Надеюсь в следующем году он станет только лучше.
аватар Alexandra.
Прилетели вечером, заселили быстро. К номеру подвезли на тук-туке (он же возит на пляж и обратно). От отеля до пляжа минут 5 "гуляющим" шагом по тоннелю из высаженного кустарника (+ дорога от номера до выхода из отеля - зависит от расположения корпуса), но на домашнем пляже отеля плавать нельзя из-за рифа, нужно пройти ещё минуты 3-5 на соседний городской пляж (зонты, шезлонги, матрацы бесплатно). … Еще ▾ Прилетели вечером, заселили быстро. К номеру подвезли на тук-туке (он же возит на пляж и обратно).
От отеля до пляжа минут 5 "гуляющим" шагом по тоннелю из высаженного кустарника (+ дорога от номера до выхода из отеля - зависит от расположения корпуса), но на домашнем пляже отеля плавать нельзя из-за рифа, нужно пройти ещё минуты 3-5 на соседний городской пляж (зонты, шезлонги, матрацы бесплатно). Пляж чистый, широкий, заход в воду пологий, зайдя в воду сразу можно любоваться рифом и его обитателями. Риф просто нереально красивый! Яркие кораллы, всевозможные рыбы, осьминог, черепахи, скаты любоваться можно часами.
Территория отеля большая, ухоженная, везде газоны, пальмы, и цветущие кусты, на входе в отель есть даже фонтан, 4 бассейна в трёх из которых есть бар и можно выпить коктейль или полакомиться мороженным не выходя из воды. Для любителей есть анимация.
Питание очень разнообразное, есть вегетарианское меню, мясо, рыба, птица, паста, всевозможные сладости и многое другое, голодным точно никто не останется)).
Номер был стандарт - просторный с маленькой террасой, полы кафельные. Санузел (ванная, умывальник, биде), есть увеличительное зеркало. В наличии все необходимое - кондиционер, холодильник (ежедневно пополняется водой), сейф (бесплатно), утюг с гладильной доской, чайник, чашки, мини-набор пакетных чая-кофе, фен, хорошие матрацы, плазма, вместительные шкаф, комод и прикроватный тумбы.
Wi-Fi - бесплатный по всей территории отеля, но в номере работал плохо, реально полноценно пользоваться им можно было только на ресепшене.
После ужина развлекательная программа (файер-шоу, танцевальная программа и т.п.)
Персонал приветливый, отзывчивый. Молодцы! Из русскоязычных менеджер Анечка, ей отдельное спасибо за внимание, готовность помочь с любым вопросом.
аватар super-lorik72
Выбор отеля зависел от красоты рифа и мы не прогадали. Кораллы красочные (рыбы, осьминог, кальмары, скаты, мурена, каракатица, черепахи и т.д.) - супер! Приехали вечером, заселили сразу. … Еще ▾ Выбор отеля зависел от красоты рифа и мы не прогадали. Кораллы красочные (рыбы, осьминог, кальмары, скаты, мурена, каракатица, черепахи и т.д.) - супер!
Приехали вечером, заселили сразу. Номер стандарт в нубийском стиле - уютный и просторный, с террасой, в номере есть все - кондиционер, телефон, будильник, чайник с кофейно-чайным набором, холодильник, сейф и даже утюг с гладильной доской и фумигатор с пластинами( но Комаров не было). Санузел (ванная, умывальник, беде) просторный со всеми принадлежностями.
Территория отеля большущая но ухоженная - чисто, зелено, много растений и цветов. 4 Бассейна, у трёх есть бар. Питание королевское, при всем желании, не получится кушать мало)), огромный выбор всего, блюда меняются, чисто и хороший сервис. Персонал тут доброжелательный, вежливый, делают все возможное чтобы гостям было комфортно. Анимация работает, ребята стараются. Каждый вечер мероприятия (файер шоу, танцы, магик шоу и т.д.). Для меня минусов в отдыхе не было. Но для тех кто предпочитает не ходить, а прямо с номера оказаться в море отель не очень подойдёт)).
Спасибо персоналу отеля за профессионализм, особенно Анне.
Территория Территория Макет отеля У террасы
аватар i-tasya
Замечательный отель, сказочное море, волшебный риф, профессиональное обслуживание, ненавязчивая анимация, красота вокруг и спокойствие)) так, если кратко, я бы описала наш отдых. … Еще ▾ Замечательный отель, сказочное море, волшебный риф, профессиональное обслуживание, ненавязчивая анимация, красота вокруг и спокойствие)) так, если кратко, я бы описала наш отдых.
К морю нужно прогуляться конечно, но оно того стоит. Если вы любитель подводного мира и его обитателей - то вам однозначно сюда. Такого красивого рифа я ещё не встречала!!!
Питание хорошее, разнообразное, рыбка, мясо, супы вкуснейшие, крабы, вино и пиво неплохое, выпечка, фрукты, сладости - всего достаточно.
Территория красивая, ухоженная , чистенькая, все выстрижено и вычесано с любовью.
Отдельно хотелось отметить обслуживание в отеле! Очень крутая и профессиональная команда!!! Молодцы. Ахмет из Anex tour и Анечка на ресепшене - вы бриллианты этого отеля. Спасибо вам что сделали наш отдых беспроблемным и незабываемым.
От души рекомендую.
аватар Elena_76
Отель полностью оправдывает свою марку Хилтон. Нельзя сравнивать курортный отель с отелями бренда просто в городах, но качество и сервис полностью подтверждает. Особого внимания заслуживает персонал, который работает мегапрофессионально, все четко и без существенных замечаний. … Еще ▾ Отель полностью оправдывает свою марку Хилтон.
Особого внимания заслуживает персонал, который работает мегапрофессионально, все четко и без существенных замечаний. Видно, что каждый на свое месте.
Территория в порядке, все ухожено и пострижено, белоснежные корпуса утопают в цветах. Есть места для запоминающихся фото.
В ресторанах все красиво сервировано, еда свежая, вкусно приготовленная, разнообразная. Конечно не как в обычном ресторане, но явно никто голодным не останется, шведский стол очень разнообразный.
Уборка проходила незаметно, профессионально, каждый раз возвращались с моря в чистый, убранный номер.
Море и пляж в отеле - это то, что разом перекрывает любые шероховатости. Пляж широкий, убранный, с оригинальными идеями для фото. Вход в море с соседнего пляжа, пологий с живым кораллом.
Персонал отеля говорит на разных языках, что и гости. Для русскоговорящих и не знающих английского можно обратиться за помощью к Анне, она никогда не отказывает и старается решить любые вопросы, в том числе и со страховкой.
Анимация постоянно привлекает гостей к своим мероприятиям, уделяет внимание всем.
Наш отдых прошел замечательно, остались довольны всем, можно смело советовать.
аватар donive76
Выбрали отель по отзывам и рекомендации знакомых, отзывам в интернете. Встретили сразу на рецепшене русскоговорящий гид, Анечка, которая помогла нам оформить поселение. … Еще ▾ Выбрали отель по отзывам и рекомендации знакомых, отзывам в интернете.
Встретили сразу на рецепшене русскоговорящий гид, Анечка, которая помогла нам оформить поселение. На следующий день мы попросили поменять номер, так как хотелось быть поближе к морю. Нам без доплаты всё помогли. Мы с Аней ездили смотреть номер, потом нам перевезли вещи. Аня по любому вопросу всегда помогала. Такой заботы не было раньше ни в одном отеле.
Хороший пляж, разнообразное питание, халаты в номере, ежедневно уборка в номере с красивыми оригинально сложёнными полотенцами.
Гели и шампунь в номере каждый день.
На пляже достаточно лежаков, гамаки.
Единственное расстроило - на пляже компания Ocean blue, заниматься морскими прогулками, пообещали в туре 3 места посещения - где находится морская корова, кораллы, морские черепахи - привезли сначала где обитает морская корова, а потом спросили кто куда хочет. Кто на кораллы , а кто смотреть черепах! Поляки выбрали черепах и нас повезли к нашему же пляжем высадили, чтобы показать черепах, которые мы видели каждый день. В общем обман! Спрашивали у других туристов, все ездили на корову, кораллы и черепах! Так что в этой компании не рекомендую брать морскую прогулку.
аватар Aleksey_St
При выборе отеля рассматривали несколько вариантов, но остановились на Хилтоне и не пожалели. Все в отеле работает четко от заселения до уборки. Заселение прошло быстро, номер был уже готов, получили карту-ключ, довезли с чемоданами до номера, помогли донести багаж. … Еще ▾ При выборе отеля рассматривали несколько вариантов, но остановились на Хилтоне и не пожалели.
Все в отеле работает четко от заселения до уборки.
Территория большая, не сказать что сильно зеленая, но вокруг пустыня и высокая температура. Однако видно, что за всем ухаживают, много цветущего, да и не по траве гулять мы в отель приехали. Есть красивые локации для фото.
Номер просторный, чистый, есть все необходимое. По запросу получили халаты и тапочки, порадовало.
Питание понравилось, все свежее, есть хороший выбор. Все меры соблюдены. Было и мясо и морепродукты, много фруктов, завтраки стандартные.
Бассейны есть, работают, чистые.
Пляж широкий, ухоженный, можно подъехать на машинке, но мы прогуливались по аллее.
Есть бар на пляже, где можно перекусить и даже пообедать.
Море просто шикарное, нужно немного пройти до удобного входа с общественного пляжа, но в этом нет проблемы.
Анимация работает хорошо, проводит активити, по вечерам - шоу.
Персонал совсем немного понимает по-русски, хоть и стараются, есть девушка в анимации полька. Но среди персонала есть русскоговорящая девушка Анна, у нас не было проблем, только уточнили по халатам и тапочкам и все оперативно принесли, она постоянно интересовалась впечатлением, спрашивала, как проходит наш отдых. Так что можно к ней обращаться, она все передает соответствующим службам.
К девушкам на ресепшен не обращались, они по-русски не понимают совсем, но с другими гостями работают.
Бонусом к нашему отдыху было празднование юбилея отеля. Была вечеринка и выступление артистов, готовились, старались, очень понравилось.
В итоге отдыхом стались очень довольны, хоть отзывы по отелю бывают разные. Мы не пожалели ни сколько, хотим вернуться в следующем году, а может и раньше.
ресторан
аватар viktoryvm
После возвращения, в ответ на весь тот негатив, который был прочтен перед поездкой, в помощь тем, кто, изучив мнения "экспертов", начал сомневаться в своем выборе, считаю уместным озвучить и свое видение. … Еще ▾ После возвращения, в ответ на весь тот негатив, который был прочтен перед поездкой, в помощь тем, кто, изучив мнения "экспертов", начал сомневаться в своем выборе, считаю уместным озвучить и свое видение.
Сразу оговорюсь, практики пребывания в египетских четверках и тройках ни у кого из нашей компании не было - посещению подлежали только топовые пятерки.
Именно с учетом впечатлений от пребывания в иных отелях страны категории 5 звезд и написан данный отзыв.

Первое посещение Марса Алама и Хилтона было осуществлено нами еще в 2012 году.
Тогда Хилтон завоевал наши сердца.
Единственное, что удерживало в последующем от поездки в этот регион, был трансфер с аэропорта Хургады.
Поэтому, когда появились прямые рейсы, выбор региона не обсуждался.
А вот с выбором отеля все было уже не так однозначно.
Начитавшись негативных отзывов, которые, как выяснилось на практике, не имеют ничего общего с действительностью и представляли собой лишь потраченное зря время, мы долго не решались снова остановить свой выбор на Хилтоне, а зря.
По сути, Хилтон остался тем Хилтоном, который мы запомнили.
Питание.
Потрясающе приготовленное мясо, рыба, выпечка, разнообразие фруктов.
*Читала в одном из отзывов о кофе и осталась в некоем недоумении. Как человек, не представляющий свою жизнь без нескольких чашек в день, никаких нареканий на качество вариаций этого напитка, в т.ч. из стоящих в основном ресторане аппаратах, у меня не было - уровень среднестатистической кофейни города-миллионника.
С учетом наслышанного о происходящем в основных ресторанах отелей Египта, сомневались в способности Хилтона обслуживать без очередей поток гостей (когда отправляешься на отдых с детьми, этот момент весьма актуален). Сомнения были напрасными, молодцы, все идеально организовано.
Обслуживание и сервис.
Как многие отмечали в отзывах, заселение в номера отеля зачастую происходит ранее установленного стандарта. В нашем случае номера нам предоставили в начале 12.
Для меня, как гостя с детьми, это однозначно плюс отелю.
Также отмечу, что по новым правилам «туристического Египта», браслеты надевают где-то в 11 часов (приезд) и срезают в 12 часов (в день отъезда), то есть гости лишены возможности воспользоваться рестораном.
Нам, по приезду, предложили завтрак, стоимостью 10 долларов с гостя.
При этом, что также считаю большим плюсом к общей оценке уровня сервиса отеля, дети позавтракали бесплатно.
В день выезда номера мы "продлевали" - 10 долларов час, по моему мнению, вполне приемлемая цена.
Карточки на полотенца выдали до того, как были надеты браслеты - плюс к оценке.
На уборке номеров останавливаться не вижу смысла - идеальная чистота, ежедневная смена белья и т.п. - полное соответствие заявленным 5 звездам.
Первое впечатление по состоянию мебели в номере было такое себе. Тут, я предполагаю, сыграла и усталость от дороги, и память о том просторном двухкомнатном номере с двумя ванными комнатами и двумя террасами, в котором мы отдыхали ранее.
Но при детальном же рассмотрении, неприятный осадок полностью улетучился: номер большой (по сравнению с двухместными стандартными номерами в отелях Египта, которые нам довелось видеть), «затертости» на элементах мебели не столь заметны, все работает, кондиционер справляется отлично (для сравнения, за несколько дней до нашего отъезда, из далеко не бюджетной турецкой пятерки, вернулись родственники - при температуре 35 и более градусов кондиционеры в номерах и ресторане не справлялись совершенно).

Несколько слов хотелось бы сказать относительно пляжа, рифов и подобного.
Отсутствие понтона у отеля (который некоторые туристы считают минусом) для нас огромный плюс (меня поймут те, кто покатался по Египту и не получает особого удовольствия от плаванья "гуськом", а любит длительные заплывы без ограничений в движениях).
Да, на самом пляже отеля покупаться не получится (ни в 2012, ни сейчас не наблюдали желающих это сделать)))).
Те, кто выбирают Хилтон знают о том, что его пляж граничит с бухтой (заповедником), который и представляет в части снорклинга и дайвинга ценность.
Что еще может послужить немаловажным критерием при выборе этого отеля семьями с детками - это песчаный вход в бухту.
Вот что, по-настоящему всех нас расстроило - это состояние самой бухты. Если грубо, то "заелозили" ее жестко (появились пришвартованные катера, рифы стали не такими красочными, растянуты ограничивающие линии буйков).

На завершение озвученного выше, хочу лишь отметить, что за "дорого-богато" это в Хайят, а соответствие "цена/качество" Хилтон стабильно оправдывает, даже в условиях нашего времени.

аватар alexzolot
Можно ли пить свое спиртное в главном ресторане отеля Hilton Marsa Alam ?
аватар m58kg95c
Сильные ли ветра, холодно ли купаться?
аватар larisa28591
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение В 30 км от аэропорта г. Марса Алам, в 220 км от от аэропорта Хургады и в 97 км от центра города Эль-Кусейр.
Описание пляжа Пляж до глубины 100 метров, вход в море: пологий, песок и кораллы, рекомендуется специальная обувь. Полотенца (бесплатно).
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), заказ такси, автобус до центра города (платно, по запросу), Wi-Fi: бесплатно в общественных зонах, магазины, аптека, 4 открытых бассейна (2 с подогревом в зимний период), 1 бассейн только для взрослых, у бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно.

• парикмахерская/ салон красоты
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, мини-диско (с 20:30 до 21:00). Отделение для детей в бассейне для взрослых (3, 2 с подогревом в зимний период).
Развлечения и спорт Бесплатно — библиотека, бочче, аквааэробика, дартс, мини-футбол, волейбол на пляже, водное поло, дневные спортивно-развлекательные программы, вечерние программы / шоу. Платно — катание на лошадях, катание на верблюдах, массаж, салон красоты.

В отеле 354 номера.

Центральный кондиционер, сейф: в номере и на ресепшен — бесплатно, телефон, LCD-телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (платно), мини-бар (платно), электрический чайник, балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями. Уборка номера: ежедневно, смена белья: через 2 дня, room service: платно.

Адрес KM 97 Quseir Marsa Alam Road Abu Da, Marsa Alam, Egypt
Телефоны: +20 65 374 00 60
Е-мейл: marsaalam.reservations@hilton.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.