v-3_1

Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Марса Алам
Онаходится на самом берегу Красного моря, в курортном регионе Марса-Алам, рядом с бухтой Абу-Дабаб, знаменитой своим коралловым рифом и разнообразием обитателей подводного мира. Отель располагает огромной территорией, по которой ездит тук-тук, с собственным песчаным пляжем, четырьмя бассейнами, в том числе бассейном с подогревом, ресторанами, барами, детским мини-клубом и тренажёрным залом. Ресепшен и номера в отеле выполнены в нубийском стиле. Был открыт в 2011 году, в отеле проходит ежегодная поэтапная реновация. Состоит из одноэтажного здания ресепшен и 23-х одно-двухэтажных корпусов. Отель подойдет для любителей снорклинга и дайвинга, а также для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар Postel4you.com
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Понравился. Не совсем удобно людям, которые любят купаться сразу с лежака - надо пройтись до провесной будем ты с черепахами, но меня не напрягало. Зимой будет ветряно. Питание - всего хватало, свежее, вкусное - фрукты, овощи, рыба, мясо, гарниры. … Еще ▾ Понравился. Не совсем удобно людям, которые любят купаться сразу с лежака - надо пройтись до провесной будем ты с черепахами, но меня не напрягало. Зимой будет ветряно. Питание - всего хватало, свежее, вкусное - фрукты, овощи, рыба, мясо, гарниры. До пляжа электрокар. Чисто, все свежее, вопросов не возникло (https://youtu.be/fjAffve2iPw). Поздравили с нашим праздником тортиком. ))) Впечатления остались приятные)))
аватар Kateryna_Berle
Выбирали место для свадебного путешествия. Решили, что во времена карантина Египет с его интересной морской жизнью и удаленный от города отель - самый подходящий вариант. … Еще ▾ Выбирали место для свадебного путешествия. Решили, что во времена карантина Египет с его интересной морской жизнью и удаленный от города отель - самый подходящий вариант.

Выбирали между Хилтоном и Брайка Бей, так и не смогли выбрать) Поэтому взяли тур на более подходящую дату. Это был Хилтон. И мы не пожалели. Номер был очень красивый, современный, всё есть, даже утюг. Вид шикарный. В тот период ещё была акция, по которой повышают категорию номера, и дают ещё много других бонусов (как манго бесплатно с собой, или поход в а ля карте три раза вместо одного). И ещё нам подарили тортик в честь бракосочетания.

Персонал очень приятный. Никто ничего не просил, все максимально услужливые. Спасибо им большое. Правда, когда мы несколько дней не оставляли чаевые, уборщик стал убирать не так старательно)

Выбор еды, насколько я знаю, во времена до вируса был намного больше. Но нам всего хватало вполне. Сладости особенно вкусные, и паста.

Территория не особенно большая, чтоб по ней долго прогуливаться. Лучше гулять в море) Черепахи меня впечатлили больше всего. Очень понравилось с ними плавать. Я не видела большого скопления рыб на кораллах, как показывают в передачах о море, но я не заплывала далеко от берега. Там кораллы начинаются прям с начала захода. Ты ищешь по песку и слева уже смотришь на кораллы. Я видела множество разнообразных рыб, хирургов, крылаток, ежа, скатов. И это всё на небольшой глубине.

С части закрытого пляжа Хилтона нет захода в воду, так как там кораллы. Нужно пройтись к месту, где они закончатся и начнется песок. Для нас это были мелочи. Но если вы хотите сразу с лежака заходить, то там есть лежаки общественного пляжа. Он платный, но гостям Хилтона бесплатен.

До пляжа тоже надо пройти от отеля минут 5 по дорожке, оплетенной растениями, как в тонелле. Если вас лень, то ездит паровозик. Для меня это нормально, учитывая, что бухта заповедная и отель не должен забирать её территорию под свои постройки. В эту бухту люди ездят на экскурсии.

А мы ездили на экскурсию в Дендеру и Луксор. Честно, советую ездить из Хургады туда. И дешевле, и меньше времени в дороге. Хотя мы ездили с комфортом. У нас был вообще личный гид, который нам возил по Дендере и Луксору. От души советую, он очень простой, порядочный и хороший человек. Ничего не склоняет покупать, помог нам с нашими просьбами типа поехать в аптеку, отдохнуть на кофе. Его везде все знают и тепло приветствуют. По Дендере, говорят, он лучший специалист. Мне бы очень хотелось, чтоб экскурсию заказывали у него, а не через посредников. Поэтому оставлю на него ссылку https://m.facebook.com/mostafa.luxor.5

Дорога на самолёт до Хургады уже не показалось такой дорогой после дороги до Луксора, но есть и прямые перелеты в Марса Алам. Так туры немного дороже. Зато легко добираться с детьми.

Отдых прошел очень классно. Недели хватило - и не мало, мы всё успели, что хотели, и не много- теперь хочется вернуться. Очень благодарны отелю и всем хорошим людям, которые нам помогали.

Кстати, неприятные торговцы с неадекватными ценами тоже были. Но, я так понимаю, без этого никуда в Египте.

У меня всё)
Подъезд к отелю Один из бассейнов На пляже Море, место, где кораллы Территория Вид от двери номера Бассейн небольшой Центральный бассейн
аватар FUTBOLNUY-FANAT_ukr.net
Отдыхали первую неделю сентября. В Египте уже 7 раз, по отелю практически вопросов нет, кроме системы "все включено" - после 17.30 не работает, только платный бар. Возможно, из-за коронавируса (которого не существует). … Еще ▾ Отдыхали первую неделю сентября. В Египте уже 7 раз, по отелю практически вопросов нет, кроме системы "все включено" - после 17.30 не работает, только платный бар. Возможно, из-за коронавируса (которого не существует).
По морю: ни в одном отзыве не написано, что у отеля нет прямого выхода к морю!!! Он типа есть, но кораллы, на отмели купаться нельзя и таблички стоят "купаться запрещено". Надо идти на грязный городской пляж, но там заход хороший, песок для детей. Риф самый слабый из всех поездок. Черепахи есть. РЫБ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!!!
Ехали через Джоин Ап, все нормально, встречающая сторона Sun international, гид Хусейн - хитрый жук, внимательно с ним, не покупайте у него манго - дорого и порченные.
Впечатление двоякое: отель 5-, море 3+.
аватар tandemloved
Справжні 5 зірок. Безперечний персонал. Комфортні номери. Смачна їжа. Гарна територія. … Еще ▾ Справжні 5 зірок.
Безперечний персонал.
Комфортні номери.
Смачна їжа.
Гарна територія.
аватар Katerina624286
В готелі нам все сподобалось, він нас влаштував за ціною, місцерозташуванням і кораловим рифом. В готелі, за порадою адміністратора, ми поміняли звичайний номер на інший, який був з видом на басейн. … Еще ▾ В готелі нам все сподобалось, він нас влаштував за ціною, місцерозташуванням і кораловим рифом. В готелі, за порадою адміністратора, ми поміняли звичайний номер на інший, який був з видом на басейн. Номер сподобався, все працювало, меблі не старі, це відносно новий готель. Харчування та обслуговування нам дуже сподобалось, ми готові ще раз повернутися в цей готель. Територія зелена, я би не сказала, що дуже велика, скоріше, середня, гарно оформлена, був басейн. Корпус складався з невеличких таких будиночків, були тематично оформлені номери, все витримано в східному стилі. Дуже привітний персонал, ніхто не вимагає чайових. Хороше обслуговування лікарів, швидко нас вилікували, розбиралися навіть з нашою страховою компанією. Маленькі магазинчики були на території сусіднього готелю. Екскурсіями ми не користувались. Відпочинок нам сподобався, готель також.
аватар maly79
Это наш первый опыт отдыха в Марса Аллам, причем удачный. Отель понравился, всё хорошо, только далеко от аэропорта Хургады, сама дорога, если считать от дома выматывает. … Еще ▾ Это наш первый опыт отдыха в Марса Аллам, причем удачный. Отель понравился, всё хорошо, только далеко от аэропорта Хургады, сама дорога, если считать от дома выматывает. С дороги устали, оформили на рецепции быстро, за это спасибо. Сам номер был в брони гарден вью, не улучшали, посмотрели, понравился. Главное все исправно, замена полотенец, белья, обновление косм.средств, уборка нормальная с оригами из полотенец). Комаров в номере не было, по территории обрабатывают. Территория ухоженная, содержится в полном порядке, персонал здоровается, часто слышали пожелания приятного отдыха, приятно, отдых был действительно приятный. Есть бассейны, подогреваемые в зимний период, плавали ближе к вечеру, утром и днем только море. До моря нужно пройтись, ну или подъехать басиком, курсируют постоянно до пляжа и обратно. Пляж по началу немного расстроил, то есть не сам пляж, а заход в воду. Там сплошной коралл, плавать не получится, понтона нет. Чтобы зайти с берега, нужно пройти еще прилично до общественного пляжа. Это было в первый день. Потом привыкли и расстояние уже перестало иметь значение после увиденного подводного мира. Первый восторг и куча эмоций-черепаха, пасущаяся недалеко от берега. Я впервые видела вот так свободно, не в аквариуме, а в живой природе сие создание. И с ней рыбы-прилипалы довольно крупные. Мы каждый день заплывали полюбоваться ними. Кораллы, рыбки все это есть и в большом количестве, завораживающее зрелище. Долго правда в воде находиться не могла, замерзала, нужен гидрокостюм) Тапки-коралки нужны, мало ли чего, лишними не будут. С питанием все было отлично, вкусно и довольно хороший выбор. Всего хватало, мясо хорошо приготовленное, в ассортименте, каждый день что-то новенькое. Выпечка и десерты порадовали, а так же мороженное из автомата, вкусное. Фрукты, напитки, всего достаточно. Также есть спорт зал кому интересно. Мы отдыхали без детей, как организован досуг детей в отеле не интересовались, детскую площадку видели. В плане досуга вне отеля не разгуляешься, в город выйти погулять как в Хургаде или Шарме не получится, можно выбраться на экскурсии, если это входит в планы. У нас было желание посетить Луксор, но не обычный, а с Дендерой, заранее узнавали и договаривались, еще до поездки, а по приезду подтвердили. Стоящая экскурсия, даже не жалко одного потерянного дня без моря, потом наверстали) Если кого интересует, могу посоветовать сайт местного тур агентства тибатур ком, мы у них заказывали, к организации и сервису без нареканий, и по цене сошлись. А по поводу интернета, нам посоветовали купить карту с гб водафон, связь хорошая, 24/7, 3гб в районе 5$, это в аэропорту Хургады. Отель понравился, оправдал ожидания, не знаю еще вернемся или нет, удовольствие это не из дешевых.
аватар Vyacheslav_TES
В Египте 8-й раз. В Марса Аламе 2-й раз. Нам отель очень понравился. Летели с Киева через Хургаду. Дорога с Хургады заняла 4, 5 часа на автобусе. Заселили сразу, хотя приехали около 11:00. … Еще ▾ В Египте 8-й раз. В Марса Аламе 2-й раз.

Нам отель очень понравился.

Летели с Киева через Хургаду. Дорога с Хургады заняла 4, 5 часа на автобусе.

Заселили сразу, хотя приехали около 11:00. В отеле 95% отдыхющих - Европейцы. Не весь персонал знает русский язык, английский, знают все.

Номер (1125) дали на 3-м этаже в 11 корпусе. Номер хороший, просторный, с хорошим душем и огромной террасой, с боковым видом на море. Убирали хорошо, каждый день меняли полотенца и постель, крутили фигурки. Оставляли 1$.
Рядом с этим корпусом ресторан, основной бассейн, тренажерный зал и остановка для шатл-басов на пляж (они ходят каждые 5-10 минут)
Территория отеля небольшая, но чистая и ухоженная.

Есть два бассейна с подогревом. Один из них, с песчаным входом. Подогрев такой, что когда выходишь с бассейна, на воздухе становится сразу холодно.:-) Запаха хлорки, нет, но при этом бассейны всегда идеально чистые.

Нам пляж понравился. Каждый день лицезрели черепах (они живут в центре бухты, возле большого буйка, около 100 метров от берега), их много и они огромные. А так же, там живет огромный тигровый скат (около 1, 5 метра в диаметре).
На пляже есть кафешки и магазинчики (не дешевые). Песочек на пляже чистый и просеянный. В море купались без коралловых тапочек. Вход пологий.

Персонал вышколенный, очень приветлив, не выпрашивают чаевые, работают очень добросовестно. Нигде ни разу не приходилось, кого то ждать, что бы к тебе подошел, все быстро, с улыбкой, радушно.

Пиво на пляже кеговое, наливают в стаканы 0.3 в любом количестве. На рецепшине, бутылочное, пару раз было Haineken, а в основном местное, но хорошее. Соки в барах все пакетированные. В баре на пляже и в главном бассейне, целый день дают фрезерное мороженное, очень вкусное, разных вкусов. Можно полить гренадином.

Питание - выше всех похвал! Фрукты, мясо, гриль, овощи, морепродукты, суши, фреши, сладости, по утрам, круассаны, очень вкусное финиковое молоко и т.д. и т.п., всего не перечислишь. Все очень вкусно приготовленное и все всегда свежее.Каждый день все разное. Все просто не реально перепробовать. Столы все сервированы. На каждом столе стоит бутылка 0, 5 питьевой воды. Все напитки наливает официант.

Аниматоры стараются. Каждый вечер в 21:00 в холле проходят представления. Там же в баре делают очень вкусные коктейли из кокосового молока.

Вай фай на 1-ю неделю предоставляется бесплатно в холле. Мы в Хургаде купили карточки 4G от Vodafone (5$-2ГБ), поэтому интернетом отеля не пользовались, но говоря скорость отличная. У Vodafone связь - просто супер, у нас такой в Украине нет :-)

В этот отель хочется вернутся второй раз!!!

Записали видео-отзыв об отеле. Кому интересно, можно посмотреть.
Вот ссылка:
аватар xeops
Я не так много раз был в Египте чтобы уверенно сравнивать тамошние отели. Могу точно сказать, что бывают отели лучше, например Mercure Hurghada 4* будет получше этой пятёрки. Минус отеля в том, что он у черта на куличках (кулички называются Марса Алам), а также находится на некотором отдалении от пляжа. … Еще ▾ Я не так много раз был в Египте чтобы уверенно сравнивать тамошние отели. Могу точно сказать, что бывают отели лучше, например Mercure Hurghada 4* будет получше этой пятёрки.

Минус отеля в том, что он у черта на куличках (кулички называются Марса Алам), а также находится на некотором отдалении от пляжа. (Можно пройтись пешком, а можно подождать маршрутку). Заход в море с пляжа идёт через острые камушки, но на самом пляже и дальше в море камней нет. Напор воды в умывальнике слабый, душ протекает на пол. Пожалуй, остальное все ок.

Плюсов намного больше. Питание как для Египта отличное, и для взрослых и для детей. Бассейн и территория приятные. Номера просторные, ремонт был в 2014 году. Очень положительный персонал.

Самое главное! В бухте на пляже живут огромные черепахи! Их много, и увидеть их не сложно, есть очень большие, с размером панциря около 1, 5 метров, и есть поменьше. Говорят, самым старым более 200 лет. Кушают травку посреди бухты, выныривают подышать, туристов не боятся. Цветные рифы, богатые кораллами и живностью, с двух сторон от бухты. Рифы начинаются прямо от пляжа и уходят до большой глубины.

Есть дайвинг-центр, но цены очень высокие в сравнении с Шармом.
аватар vladimirkalin
Первый раз ездили в Марса Алам Отель очень понравился. С самого заселения ресепшен учёл все пожелания и дал очень хороший номер с видом на море. -номер просторный яркий и с отличным видом нам очень понравилось то что все ниобходимо есть и работает без проблем. … Еще ▾ Первый раз ездили в Марса Алам Отель очень понравился. С самого заселения ресепшен учёл все пожелания и дал очень хороший номер с видом на море.
-Уборка в номере проводилась ежедневно, не смотря на то что чаевые оставили только в последний день, так как до этого не встречали уборщика.
- Территория отеля большая и ухоженная, дорога на пляж занимает минут 5-7, илипара минут на клабкаре.
- Море просто шикарное, столько раз в хургаде и в шарме в Египте не встречала ранее такой красоты. Черепахи приносят какой то детский восторг))) заказали поездки в дом череп и бухту дельфинов.
- еда в главном ресторане стандартная, никаких излишеств, но всегда можно вкусно покушать. Рестораны по меню просто на высоте, даже не могу выбрать какой лучше - стоит попробовать все)
-команда аниматоров молодцы! Делают свою работу, развлекают но не напрягают никого) спасибо всем вам за хорошее настроение) надеемся вернуться в отель ещё не раз).
аватар OlenaR1
Отдыхала в этом отеле два года назад. В Египте 4-ый раз. В Марс-Алам 2-ой. Выбрали отель из-за того что у них пляж это бухта Абу Дабаб. И сам отель хороший. Номера, еда, анимация. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле два года назад. В Египте 4-ый раз. В Марс-Алам 2-ой. Выбрали отель из-за того что у них пляж это бухта Абу Дабаб. И сам отель хороший. Номера, еда, анимация. Всё понравилось. Анимация очень приветливые русскоговорящие девушки. Еда - выбор хороший. Мне тяжело подобрать еду. Я не ем мяса, яиц и молока. Рыбу ем. Но выбор бил хороший, голодная не ходила. Муж вегетарианец. Тоже ходил сытый.

Номер уютный, чистый. Всё работает. В бассейнах плавали мало. В основном в море. Ради моря рекомендую сюда ездить всем любителям снорклинга. От номеров к морю можно пешком, а можно на небольших открытых автобусиках. Ездят постоянно. Шезлонгов на пляже много. Всегда есть свободные. Заход в море постепенный по песку. Что важно для семей с детьми. Но к нему нужно пройти немного. Дальше с обеих сторон бухты рифы. Это сказка. Я там часто видела осьминогов, мурен, два вида скатов, множество рыб крылаток.

По центру бухты каждый день пасётся стадо гигантских черепах. Людей не бояться. Фотографируй сколько хочешь. Трогать руками нельзя. Для максимально комфортного отдыха советую всем приобрести дома длинный гидрокостюм 3 мм, боты и ласты. С таким снаряжением вы будете комфортно чувствовать себя плавая по 3 часа в воде. И уставать не будете. Ну и конечно стоит взять маску на все лицо. И вам захочется похвастать перед друзьями, показать что ві видели своими газами. Поэтому подумайте о подводной съёмке.

Теперь про экскурсии. Отдыхая в этом отеле имеет смысл брать две экскурсии. Брали на пляже.

Первая на дюгоня. Стоит дёшево. От правка на катере прямо с пляжа. Дюгонь недалеко от пляжа пасётся, но в бухту не заходит. И его найти нужно. За вас его найдут. Дюгонь пасётся на морском дне и каждые 10 минут всплывает за воздухом. Тут вам ласты и пригодятся. Плавает дюгонь шустро. Но в ластах я его догнала и наснимала много видео. Очень была довольна экскурсией.

Вторая экскурсия - смотреть на дельфинов. Она занимает целый день. Сначала ехать на автобусе. Потом на яхте. Очень хорошие отзывы тех кто ездил. Но нам не повезло. Был ветер и дельфины не приплыли. Будет возможность, возьму эту экскурсию ещё раз. Мы едем 2 октября в этот отель снова. Но уже с ребёнком. Сыну 1 годик как рас исполниться 3 октября. Напишу второй отзыв по приезду.
Дюгонь Черепаха Красная крылатка Скат бассейн Екскурсия Номер
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар alexzolot
Можно ли пить свое спиртное в главном ресторане отеля Hilton Marsa Alam ?
аватар m58kg95c
Сильные ли ветра, холодно ли купаться?
аватар larisa28591
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение В 30 км от аэропорта г. Марса Алам, в 220 км от от аэропорта Хургады и в 97 км от центра города Эль-Кусейр.
Описание пляжа Пляж до глубины 100 метров, вход в море: пологий, песок и кораллы, рекомендуется специальная обувь. Полотенца (бесплатно).
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), заказ такси, автобус до центра города (платно, по запросу), Wi-Fi: бесплатно в общественных зонах, магазины, аптека, 4 открытых бассейна (2 с подогревом в зимний период), 1 бассейн только для взрослых, у бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно.

Рестораны:

Marsa Restaurant — главный ресторан, шведский стол: завтрак (06:30-10:30), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30);

Breezes Restaurant — a la carte ресторан: ужин (19:00-21:00), по предварительной резервации;

Nuba Bar & Lounge — a la carte ресторан: ужин (18:30-22:30), по предварительной резервации, бар открыт 24 часа.

Бары:

Axis Bar — расположен рядом с главным входом в отель (06:00-01:00);

Kush Bar — бар в лобби (11:00-00:00; выпечка 11:00-12:00);

Breezes Pool Bar — бар у бассейна (09:00-17:00; закуски 13:00-15:00; мороженое 13:00-17:00);

Splash Pool Bar — бар у бассейна (09:00-17:00);

Coral Beach Bar — бар на пляже (09:00-18:00; закуски 13:00-15:00; мороженое 13:00-17:00);

Souk Café — восточное кафе (18:00-00:00), за дополнительную плату.

Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, мини-диско (с 20:30 до 21:00). Отделение для детей в бассейне для взрослых (3, 2 с подогревом в зимний период).
Развлечения и спорт Бесплатно — библиотека, бочче, аквааэробика, дартс, мини-футбол, волейбол на пляже, водное поло, дневные спортивно-развлекательные программы, вечерние программы / шоу. Платно — катание на лошадях, катание на верблюдах, массаж, салон красоты.

В отеле 354 номера.

Центральный кондиционер, сейф: в номере и на ресепшн — бесплатно, телефон, LCD-телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi платно, мини-бар (платно), электрический чайник, ванна или душ, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: через 2 дня, room service: платно.

Адрес KM 97 Quseir Marsa Alam Road Abu Da, Marsa Alam, Egypt
Телефоны: Tel: +20 65 374 00 60 Fax: +20 65 374 00 65
Е-мейл: marsaalam.reservations@hilton.com
Пляж до глубины 100 метров, вход в море: пологий, песок и кораллы, рекомендуется специальная обувь. Полотенца (бесплатно). Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Бесплатно — библиотека, бочче, аквааэробика, дартс, мини-футбол, волейбол на пляже, водное поло, дневные спортивно-развлекательные программы, вечерние программы / шоу. Платно — катание на лошадях, катание на верблюдах, массаж, салон красоты. Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Мини-клуб для детей 4-12 лет, мини-диско (с 20:30 до 21:00). Отделение для детей в бассейне для взрослых (3, 2 с подогревом в зимний период). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.