Отель - отлично, о нюансах отдельно

Написано: 29 ноября 2021
Время поездки: 19 — 26 ноября 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с мужем с 19 по 26 ноября.
По самому отелю:
- территория красивая, зелёная, не смотря на большую площадь, все компактно расположено, от любого корпуса близко и к ресторану и к бассейнам. Интерьер отеля в нубийском стиле. На территории кроме спа и спортзала есть площадки для игры в наст. теннис, в зале где проводится детская анимация есть бильярдный стол, хоть и корявый;

- номер, нам достался 1723, просторный, удобный, с красивым видом и огромнейшей террасой. Тут хотела бы остановиться на мелочах, т. к. они решают многое. В номере очень хорошее, яркое освещение, много ламп, светильников и подсветок (для меня это важно). В ванной комнате (у нас была ванна) есть косметика хорошего качества, биде, сложная но удобная регулировка душа и температуры воды, спец. ниши в стене для туалетных принадлежностей, очень удобная шторка для ванной, белоснежные и душистые полотенца. В номере также есть большая плазма, столик для работы с комп. , чайник с набором кофе-сахар-чай, утюг и гладильная доска, напольные весы и даже! ! ! фумигатор с запасными пластинами;
- интернет вполне сносный, у нас ловил даже в номере, на соцсети хватало;
- уборка проводилась ежедневно и качественно, вот честно...ни в одном отеле не встречала еще такого чистого пола;
- ресторан, тут отлично, официанты работают проворно, столы после каждого дезинфицируют, кладут чистые салфетки, предлагаются напитки (долго ждать не нужно). Приборы подаются запечатанные в пакетики, стаканы и бокалы стеклянные, если на вынос-бумажные. Само питание хорошее, всего хватает, очереди если и возникают, двигаются быстро, т. к. люди сами накладывают себе еду. Единственный нюанс- для меня всё было острым и много приправ, есть конечно, диетическое меню, а в остальном всё со специфич. вкусом. Неплохой кофе в ресторане и лобби, соки пакетированные, но их наливают неохотно, свежевыжатые фреши - за плату;
- обслуживание хорошее, ненавязчивое, персонал общается в основном на английском, немецком, так что соотечественники-учите языки;
Однако, был неприятный нюанс на подогреваемом бассейне, бармен (не помню имени) вел себя по-хамски с нами и украинцами в общем, делал вид что не понимает нас, девушке отказывался делать коктейль с соком. Мы алкоголь не употребляем и когда заказывали ему кофе, корчил мину со словами "Украина... ноу мани", хотелось принести ему эти мани и засунуть в рот(((
- пляж, знали куда ехали, поэтому отдаленность моря нас не напрягала, располагались на шезлонгах в "солярии" и ходили не спеша ко входу в водичку. Море того стоит - оно шикарно, и риф, и черепахи и белый песочек, для деток особенно хорошо.

Теперь не об отеле. Если вы собрались таки ехать в Марса Алам, берите прямой перелёт, мы летели через Хургаду, это мучение, дорога выматывает. В аэропорту вся толпа туристов проходит мимо банка с визами и как "зомби" идут к стойкам туроператоров, где выдают миграционные карты и втюхивают визы по 27-28 долларов. Как и писали ранее, лекарства и все необходимое берите с собой, за отелем инфраструктуры нет. Манго покупали в отеле (когда есть) в ресторане по 4 бакса и на пляже по 5 за кг. Гид от Джойн ап, вроде не плохой чувак, сделал скидку на экскурсию, но пришлось побегать за ним, чтобы узнать время обратного вылета(((, после того, как купили у него экскурсию, вы его больше не интересуете! Вернемся ли мы снова в этот отель- зависит от погодных условий и цен в Шарме.