Отличный отель, в котором действительно отдыхаешь.

Написано: 12 декабря 2017
Время поездки: 26 ноября — 3 декабря 2017
В Египте 8-й раз. В Марса Аламе 2-й раз.

Нам отель очень понравился.

Летели с Киева через Хургаду. Дорога с Хургады заняла 4.5 часа на автобусе.

Заселили сразу, хотя приехали около 11:00. В отеле 95% отдыхющих - Европейцы. Не весь персонал знает русский язык, английский, знают все.

Номер (1125) дали на 3-м этаже в 11 корпусе. Номер хороший, просторный, с хорошим душем и огромной террасой, с боковым видом на море. Убирали хорошо, каждый день меняли полотенца и постель, крутили фигурки. Оставляли 1$.
Рядом с этим корпусом ресторан, основной бассейн, тренажерный зал и остановка для шатл-басов на пляж (они ходят каждые 5-10 минут)
Территория отеля небольшая, но чистая и ухоженная.

Есть два бассейна с подогревом. Один из них, с песчаным входом. Подогрев такой, что когда выходишь с бассейна, на воздухе становится сразу холодно. : -) Запаха хлорки, нет, но при этом бассейны всегда идеально чистые.

Нам пляж понравился. Каждый день лицезрели черепах (они живут в центре бухты, возле большого буйка, около 100 метров от берега), их много и они огромные. А так же, там живет огромный тигровый скат (около 1.5 метра в диаметре).
На пляже есть кафешки и магазинчики (не дешевые). Песочек на пляже чистый и просеянный. В море купались без коралловых тапочек. Вход пологий.

Персонал вышколенный, очень приветлив, не выпрашивают чаевые, работают очень добросовестно. Нигде ни разу не приходилось, кого то ждать, что бы к тебе подошел, все быстро, с улыбкой, радушно.

Пиво на пляже кеговое, наливают в стаканы 0.3 в любом количестве. На рецепшине, бутылочное, пару раз было Haineken, а в основном местное, но хорошее. Соки в барах все пакетированные. В баре на пляже и в главном бассейне, целый день дают фрезерное мороженное, очень вкусное, разных вкусов. Можно полить гренадином.

Питание - выше всех похвал! Фрукты, мясо, гриль, овощи, морепродукты, суши, фреши, сладости, по утрам, круассаны, очень вкусное финиковое молоко и т. д. и т. п., всего не перечислишь. Все очень вкусно приготовленное и все всегда свежее. Каждый день все разное. Все просто не реально перепробовать. Столы все сервированы. На каждом столе стоит бутылка 0.5 питьевой воды. Все напитки наливает официант.

Аниматоры стараются. Каждый вечер в 21:00 в холле проходят представления. Там же в баре делают очень вкусные коктейли из кокосового молока.

Вай фай на 1-ю неделю предоставляется бесплатно в холле. Мы в Хургаде купили карточки 4G от Vodafone (5$-2ГБ), поэтому интернетом отеля не пользовались, но говоря скорость отличная. У Vodafone связь - просто супер, у нас такой в Украине нет : -)

В этот отель хочется вернутся второй раз!!!

Записали видео-отзыв об отеле. Кому интересно, можно посмотреть.
Вот ссылка:
https://youtu. be/YoGBwKbcJyo