Fantazia Resort Marsa Alam 5*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен в 154 км от центра города Эль-Кусейр, в 24 км от г. Марса-Алам, на берегу Красного моря. Основан в 2008 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар Allakost1980
За 20 доларів заселили швидко. Номер стандарт - великий. Всі номери з видом на море. Гель для душу, шампунь були в одному дозаторі в душовій кабіні. Прибирання на 3. Каву, чай докладали, якщо ми просили. … Еще ▾ За 20 доларів заселили швидко.
Номер стандарт - великий. Всі номери з видом на море.
Гель для душу, шампунь були в одному дозаторі в душовій кабіні.
Прибирання на 3. Каву, чай докладали, якщо ми просили.
Праску, чайник попросили - нам принесли без доплати.
Харчування на будь-який смак. Багато і смачно.
Морепродукти були кожен день.
Особливу подяку хочу висловити офіціанту Рамадану. Привітний, приємний, ввічливий.
Море чудове, пляж великий. Лежаків вистачало всім.
Інтернет по всій території, але інколи слабкий.
аватар tremko.82
1. От аеропорта Порт Халіб до Фантазії час їхати. Приїхали до Фантазії у 9:00 ранку. У 10:00 були у номері. 2. Номер вбирають погано. Сервіс в отелі добрий крім номера. 3. Їжа гарна. … Еще ▾ 1. От аеропорта Порт Халіб до Фантазії час їхати. Приїхали до Фантазії у 9:00 ранку. У 10:00 були у номері.
2. Номер вбирають погано. Сервіс в отелі добрий крім номера.
3. Їжа гарна. Соков нема. Юпі.
4. Вход до моря з понтона, з пляжа.
5. Анімація супер. Вечірні шоу є.
аватар garri0510
В Марсе с 2007 года. Объездили все отели с бухтами, от Pensee до Shams Alam. Некоторые отели посещали по 2 раза, в т. ч. и в Фантазии. Но все течет и все меняется. Поэтому накануне запланированного отпуска принялись перечитывать отзывы. … Еще ▾ В Марсе с 2007 года. Объездили все отели с бухтами, от Pensee до Shams Alam. Некоторые отели посещали по 2 раза, в т. ч. и в Фантазии. Но все течет и все меняется. Поэтому накануне запланированного отпуска принялись перечитывать отзывы. На финише остались The Three Corners Equinox & Fayrouz & Fantazia Resort/ По соотношению цены и качества, выбрали Фантазию. Туроператор Анекс, вылет из Харькова.
Зарегистрировались он лайн, за 20 часов. Рейс без задержки. Посадка прошла быстро и организованно. Самолет Боинг 757-800. В салоне около 240 пассажиров. Были, конечно крепко выпившие, но не критично.
4 часа в небе и вот он, аэропорт Марса Алам. При выходе из самолета, предъявили распечатанные сертификаты о вакцинации (коронавак). Купили в банке визы, багаж тут, как тут. Все быстро, наш самолет один. Дальше бес попутал, всегда покупаем карточку водафон ег. Но магазин водафона закрыт. Купили еджипт телеком. Лоханулись. Работает только вдоль трассы.
1.5 часа и мы в отеле. К нам сразу подошел менеджер по расселению, m-r Ghareeb Heragy. Мы накануне писали ему письмо со своими пожеланиями. Все были выполнены. Thank you, m-r Ghareeb.
Дальше коротко пишу, только о том, что, по моему мнению, в предыдущих отзывах не очень раскрыто.
Море. Фантазия не самый лучший отель для снорка. Но тем не менее, если вы хотите увидеть красивые кораллы и интересных «рыбок», надо выплывать из бухты. Орляк, крупный наполеон, черепахи. Все это там есть.
Рестораны. Недостаток раздачи блюд поварами – слишком большие порции. Все остальное -супер.
Номер. В письме, сразу попросили Delux. Не пожалели. Бронирование Delux, через туроператора, значительно дороже.
Вай фай, по всей территории. Прекрасно работает. Ютюб тянет без вопросов. Иногда подвисал (редко). В таком случае менял точку подключения и вопрос решался.
Гости 50% - Украина. 40% - Италия. 10 % - Беларусь, Польша и Россия. Ну +/-.
Итальянцы горевали о тех временах, когда отель был 100% итальянский. Ковид внес свои коррективы.
Лирическое отступление: мы привыкли к тому, что на столе гостей из России стоит бутылка водки, у Украинцев – виски. Первый раз увидел на столе в ресторане ? головка сыра (типа пармезан) и ТЕРКА. Да, да. Металлическая, ручная терка (усечённая пирамидка с ручкой). Ну наверное, многие стараются привезти с собой кусочек родины? ))).
Погода. За 14 дней 4 дня было днем 21-22 градуса. Остальные, максимум + 19. С ветерком. Не жарко. Вода возле берега прогревается до 21. Над глубиной +23, после 20 января, похолодало и на глубине. Уже было не жарко в неопрене 5 мм.
В целом. За 11 лет с нащих первого и второго визитов, отель расцвел в прямом и переносном смысле. Чувствуется хозяйская рука (хозяин отеля живет в одном из номеров).
аватар kirazob
Отдых по основным пунктам ) Огромный привет AnexTour за развод сразу по прилету))) они предоставляют визу за 27$ в то время как в соседнем окошке 25$...такие преимущества))) не ведитесь! 1. … Еще ▾ Отдых по основным пунктам )

1. Заселение - сразу получили номер, номер стандарт ожидает желать лучшего, за доплату 10$ в сутки поменяли на номер DeLux.

Нюанс - дают только одну карточку от номера и карточки на пляжные полотенца! Если необходимо две карты - просите сразу на ресепшене).
2. Территории отеля - огромная, безумно красивая, очень ухоженная и чистая, нереально много зелени и цветов. На территории два огромных длинных бассейна (один с подогревом для всех гостей и есть небольшой бассейн с джакузи для гостей которые проживают в номерах категории DeLux ), есть большой детский бассейн глубиной 50 см.

На территории есть аптека, несколько сувенирных лавок. При отеле работает СПА))) скажу так - одно название, от посещения сауны, массажа и соляной комнаты никакого удовольствия...зря потрачено 50$.

Также стоит отметить что отель находится в 2 часах езды от аэропорта.
3. Пляж - чистый, песчаный (есть плавный заход в море), много мест для отдыха, На пляже есть бары, пицца, бургеры.
Понтон не очень длинный, море оказалось не особо чистое (проплывали пакеты и бумажки), подводный мир на 2...((( от увиденного раньше в Шарме - процентов 20 не больше. Места для купания много - плыви куда хочешь никто не свистит, все равно смотреть нечего)))
4. Номер - чистый, убирали ежедневно, фигурками из полотенец никто не балует даже после 1$). Телевизор, кондиционер, мини-бар, сейф - все было, все работало. Wi-Fi кстати есть абсолютно везде - даже в номерах и на пляже)

Советую брать номер DeLux - он просторнее, поновее с красивым видом на море и бассейн.

5. Питание - ежедневно свежие овощи и фрукты (бананы, гранат, финики, хурма, дыня, ), в меню салаты, супы, вторые блюда, из мяса - говядина, курица, рыба ежедневно; несколько раз были морепродукты) Много десертов на любой вкус. В барах готовят бургеры с картошкой фри, шаурму, пиццу. Есть один платный рыбный ресторанчик на территории.

В целом было вкусно и разнообразно. Красивый и чистый центральный ресторан и ресторан для завтраков и обедов есть отдельно только для DeLux.

6. Обслуживание - хорошее, официанты внимательные, вежливые, бармены общительные и приветливые, персонал следит за чистотой 24/7.

Анимация в отеле на 2...( очень разочаровала...несколько местных ребят пытаются организовать вечерние программы но ничего не выходит...ни юмора ни декораций, ни костюмов...несколько стандартных приколов на русском которыми веселят выпившую публику)))

Гости отеля - итальянцы (60%) и украинцы, какого-то особого отношения персонала к итальянцам мы не увидели.

Не забывайте о том, что за пределами вашего отеля НИЧЕГО НЕТ! Ни города, ни магазинов, ни такси...ничего, только пустыня. Поэтому внимательно выбирайте себе хороший отель для отдыха иначе капут).

Будьте готовы к неоправданно высоким ценам на любые морские прогулки, квадроциклы, дайвинг и т. д. - стартуют от 60$ с человека.

Нюанс - если едете в январе берите теплые вещи (после 17:00 пригодятся, вечером прохладно), а днем вполне тепло и комфортно, можно загорать и купаться в море, только очень ветрено!

Отель очень хороший для тихого семейного отдыха с детками, но для молодежы будет скучно...
Сравнивая отдых в Шарме и Марса Аламе для себя приняли окончательное решение - только Шарм.

Подсуммируем минусы - отвратительный отельный СПА, неоправданно высокие цены на экскурсии, очень бедный подводный мир, никакая анимация, отдых ограничен только территорией отеля.
аватар Oksanagrebenyuk
Всё идеально, уютно и тепло. Хочется отдельно отметить персонал на баре Gazebo возле бассейна - а особенно официантов Khaled Yousif и Abo Gana. Очень нам понравилось их отношение ко всем гостям, то, как они обслуживает всех, все успевают и оставляют у гостей только приятные эмоции. … Еще ▾ Всё идеально, уютно и тепло. Хочется отдельно отметить персонал на баре Gazebo возле бассейна - а особенно официантов Khaled Yousif и Abo Gana. Очень нам понравилось их отношение ко всем гостям, то, как они обслуживает всех, все успевают и оставляют у гостей только приятные эмоции. Когда мой ребёнок разбил тарелку и расплакался эти ребята сделали все, чтоб вернуть сыну настроение.

Еда всегда очень вкусная, разнообразная, красивая подача, всего хватает. Да и в целом отель показывает себя на высшем уровне и в плане уборки номеров, и самого сервиса. Весь персонал очень отзывчивый. В этом отеле живёт сам хозяин, следит за порядком и часто знакомится с гостями.

Очень нравится расположение отеля - безветренная местность и риф с его морскими обитателями. Брали экскурсию от Джоин ап, увидели ламантина и огромную черепаху, это вау))) Отель ориентирован на европейцев, соотечественников там мало, такая себе Италия на территории Египта)
Территории очень озеленення. Море завораживает, цветом, как на Мальдивах. Вай фай бесплатный и хороший.
В целом одни позитивные эмоции от отеля и отпуска.
аватар innesa19811510
Їхали від оператора Анекс тур .Приїхали в 9 годин, зразу нас відправили на сніданок. Після сніданку провели в номер стандарт, і запропонували якщо хочемо поміняти за доплату на кращий номер. … Еще ▾ Їхали від оператора Анекс тур .Приїхали в 9 годин, зразу нас відправили на сніданок. Після сніданку провели в номер стандарт, і запропонували якщо хочемо поміняти за доплату на кращий номер. Але нам сподобався стандарт перший поверх, біля басейну, ресторан близько. Їжа смачна і дуже багато, із фруктів банани, апельсин, гранати, гуава, гранат, світи, фіники. Були кальмари, риба різних сортів, курица і ще якісь сорти м'яса. На пляжі є два бари де перекусити картошка фри, бургер, напої в необмежений кількості. Але напої інколи дуже розбавляють водою. Теріторія отеля дуже велика, багато зелені, квітів, зелені арки по всій території. Працівникі з 6 ранку вже працюють поливають, прибирають, метуть.Працівники дуже вихованні вітаються, розмовлять на англійській, італійський, українську розуміють погано.
У їдальні є таких пару поважних вельмож які не звертають уваги на людей. Хочу подякувати Махмуду за його увагу до дітей і дорослих. Привіт від друга Максима. Також сподобався бармен біля басейну дуже стриманий і вихований йому, із мінусів відсутни розваги для дітей, аніматорів я бачила тільки пару раз ввечері біля ресторану. Площадка і клуб бажають кращого.Басейн з підігрівом дітячий і дорослий, також не вистачає якої-небудь розваги для дітей у басейні (маленької горочки). Загалом отель сподобався. Приїдемо чи знову? Так, так обов'язково. Люди які пишуть негативні відгуки напевно занижують рейтинг (щоб самим приїхати).
Р.S. Ще забула якщо будете відпочивати обов'язково відвідайте СПА салон. Там є сауні, джакузі, соляна кімната, масаж. Потрібно поторгуватися за приємну ціну там вступають. Отель рекомендую.
аватар buy_privat
Первый раз пишу отзыв, т. к. начитавшись отзывов перед вылетом хотелось плакать и отменить бронь в этот отель.   Итак заселение приехали рано утром, сразу отправили на завтрак, после начали решать номер (дали номер 1245 с фронтальным видом на море) +20$ за 14 дней, номер не делюкс т. … Еще ▾ Первый раз пишу отзыв, т. к. начитавшись отзывов перед вылетом хотелось плакать и отменить бронь в этот отель.
Итак заселение приехали рано утром, сразу отправили на завтрак, после начали решать номер (дали номер 1245 с фронтальным видом на море) +20$ за 14 дней, номер не делюкс т. к. мы были с ребёнком (номер требует реновации особенно кафель в ванной, белье белое чистое, полотенца тоже хорошие видно обновили, халатов и тапочек нет, чайный набор принёс уборщик за +5 $ )
Территория красивая зелёная.
Море - красивый коралловый риф есть но 300 метров от понтона (те кто пишет мёртвый риф , они плавают только возле понтона и в лагунах).
Персонал нормальный знают английский, с русским не очень (есть вопросы).
Анимация - для детей ее в отеле нет!! !
Но есть хорошие дискотеки под открытым небом на пляже, респект диджею!! !
Питание скажу честно за 14 дней хотелось домой, голодным не будешь, не отравились ни разу, что есть плюс (не нужно есть сомнительные блюда).
Завтраки хуже стандарта (но фрукты есть всегда).
Обеды (пересоленные супы, высказала это главному шеф повару, немного улучшили).
Ужины - более разнообразные, но не на 5.
Мясо невкусное, курица, говядина, рыба все есть.
Отель ориентирован на итальянцев и что готовят пасту всегда и везде и даже дают ее ночью на дискотеках (что уже сложно для понимания).
Мы теперь долго не будем есть пиццу и пасту.
Бывает идёшь на обед, а кроме пасты взять нечего, так как все не вкусное.
Снэк бар на пляже хороший (картошка фри, бургеры вкусные, лаваши мясные - спасибо повару на пляже могли там перекусить и не идти на обед, так как смысла ходить туда не было).
Итак отель на неделю и если цена на него не дорогая, смело можно ехать , если питание вам не сильно важно!
Второй раз вряд ли поедем, но отдых все равно получился! ! !
аватар TinkaRidkous
Это был наш первый отдых с ребенком и самый ужасный за всю историю путешествий. Начну с плюсов: 1. Большая, ухоженная территория. 2. Заселили нас не после 14, как во всех отелях, а в 11 и не выселяли до выезда в аэропорт (15. … Еще ▾ Это был наш первый отдых с ребенком и самый ужасный за всю историю путешествий.

Начну с плюсов:
1. Большая, ухоженная территория.

2. Заселили нас не после 14, как во всех отелях, а в 11 и не выселяли до выезда в аэропорт (15.50). Но, заселили в не подготовленный номер, его кое-как немного убрали, похоже, что подмели, сменили постель и полотенца.

3. Наличие везде пандусов, что позволяло свободно перемещаться с ребенком в коляске.

Плюсы окончены, теперь о минусах:
1. Номер. Он обшарпанный, убитый. Дверь в душевую/туалет у нас не закрывалась вовсе, могла раскрыться при сквозняке. Сам корпус тоже пошарпанный, заляпанный, грязный, с облупленной побелкой.

Обслуживание в номерах на троечку, бывали дни, когда нам и вовсе не убирали номер. Чаевые тоже не сильно помогали. В номере мы жили втроем, нам положили 2 комплекта полотенец, пришлось бегать и выпрашивать еще комплект. С водой еще большая беда – ее приходилось чуть ли не покупать у room service. Объяснение, что у нас маленький ребенок питается детской смесью и нужна вода – никого не волновала.

Я в начале не могла понять зачем в душевой поручень, верь полотенце на него не повесить, так как оно будет мокрое, но после первого душа, когда я падала на мокрой плитке – все стало резко понятно. Плитка очень скользкая.

Попросили кроватку для ребенка и ужаснулись. Нам принесли грязное, полуразрушенное что-то с дырками по бокам. Как объяснил нам персонал – это самая лучшая, что есть. Матрас был на сантиметров 15 меньше, чем длина кроватки, дырку просто заткнули подушкой. Верхнее основание каркаса с одной стороны вообще сломано и провисает.

В номерах ОТСУТСВУЮТ: халаты, тапочки, чайник, косметические средства. Есть шапочка, жидкое мыло для рук и дозаторе и что-то в дозаторе в душевой. Все! Если что-то нужно, то нужно идти к персоналу room service и выпрашивать или договариваться за чаевые.

Кондиционер. Он работал. Но только в режиме морозильник и со звуком взлетающего самолета, режим умеренной интенсивности или сон не работали в принципе, как и не менялась температура, установишь 16 градусов или 30 – одинаковый эффект.

2. Обслуживание. Это катастрофа. На ресепшине еле разговаривают на английском, добиться чего-то – надо изрядно потрепать себе нервы.

3. Питание. Это самое больное место отеля. То, что они называют итальянским рестораном я бы назвала столовкой: грязно и воняет. Столы постоянно грязные, уборка стола происходит так: подходит официант, грязной тряпкой смахивает остатки еды со стола на пол и раскладывает приборы для следующих посетителей. Чехлы на стульях грязные, в пятнах от еды и напитков и дырявые.

Официанты по залу ездят с большими тележками, куда собирают грязную посуду и высыпают остатки с тарелок. Вполне нормальная практика поставить тележку перед столом с людьми, которые едят, и начать сбрасывать в контейнер объедки. Максимально отвратительное зрелище.

Салфеток полагается аж 1 на человека. Если нужно еще, то нужно найти официанта и попросить. Дадут тебе тоже одну. Чтоб приносили больше – нужно «прикормить» официанта.

Я не буду расписывать на сколько была резиновая курица, сухая говядина и рыба со странным кислым привкусом. Результатом 2-дневного питания в этой столовке стало то, что 12 из 14 человек из нашей компании со второго дня слегли с отравлением и часть не оправилась даже до вылета, а «отдыхали» мы 12 дней. В лобби другие туристы так же жаловались на диарею, рвоту и высокую температуру.

Детское питание отсутствует вообще. Как и какое-либо диетическое питание. Все блюда либо жаренные, либо острые, либо обильно политы соусами непонятного происхождения.

Беда в том, что альтернативы питанию попросту нет. Будь это действительно курортный город, то можно было бы питаться в другом ресторане или покупать продукты в магазине, тут же – такого нет.

Интересное наблюдение: когда «прикормленный» официант что-то предлагает из напитков и ты отказываешься, то он показывает на живот и делает грустную улыбку, когда подтверждаешь, что да, проблемы – начинает ехидно лыбиться.

4. Развлечения. Их тут нет. Есть крайне унылая аква аэробика и дискотека вечером (песни, на которой по кругу играют каждый вечер).

Для детей нет ничего. Вообще ничего. Детская площадка больше напоминает комнату пыток инквизиции. Скрипит и разваливается, краска облупленная. А посреди детской площадки – колючий куст с шипами сантиметров по 10.

А, нет, для детей есть детский бассейн, который первые дни был ледяной, потом включили подогрев и стало на много лучше.

5. Бар на пляже и возле бассейна – все максимально омерзительное. Столы, стулья и кресла грязные. И это не пыль из-за ветра, а остатки напитков, следы кетчупа, кофе и т. д. Их просто не убирают. Остатки еды с тарелок в баре на пляже официанты просто подбрасывают вверх, чтобы доели птицы.

6. Диваны в лобби чуть чище, чем мебель в столовке и барах, но не на много.

7. Аптеки в отеле нет и ближайшая аптека за тридевять земель, так как ты находишься в пустыне.

8. Магазины: чай, масла, шмоточный, сумки, маски/ласты, обувь, картины, предметы первой необходимости (прокладки, солнцезащитные крема, печеньки, сигареты, косметические средства для душа и т. д. ) и сувенирка. Выбор очень скудный, магазины по размеру наших маленьких мафов, но цены очень завышены.

9. Море. Спуск к морю нормальный только 1, остальные – разбитые и раздолбанные, особенно спуски для коляски: скользкие брущатые и с ямами куда проваливалось колесо диаметром 13 см. Вход в море шириной 2-3 метра, через который заходят все, так что понежиться на берегу не выйдет. Все остальное – камни и мертвый риф.

В сухом остатке имеет испорченный отдых, подорванное ЖКТ и впустую потраченные деньги. Ехать в этот отель никому не рекомендую – себе дороже.
Детская кроватка - общий вид Дыра в детской кроватке И еще одна дыра в детской кроватке Входная дверь в номер Поручень в душе
аватар f46
Сначала плюсы. Прекрасная зелёная территория. Отличные номера Делюкс. Чисто. Отличная уборка в номерах. Ну и на этом все. Всё остальное просто ужас. Самое ужасное - ресторан. … Еще ▾ Сначала плюсы.
Прекрасная зелёная территория.
Отличные номера Делюкс.
Чисто.
Отличная уборка в номерах.
Ну и на этом все.
Всё остальное просто ужас.
Самое ужасное - ресторан.
Питание отвратительное. Каждый день одно и тоже, курица, говядина, пангасиус. Но ведь и даже это умудряются испортить, мясо жёсткое, курица дубовая. Кофе ужасный из бойлера, позор для 5*, могли бы кофемашину поставить. Выпечка несвежая, жёсткая. Гриль-печи никогда не работают, гриль приносят откуда-то и имитирует, что с огня. Рыба-гриль: тоже умудряются испортить, передержать, получаются жёсткие куски. Подавали якобы тунца - тунец был определённо протухшим, вонь стояла вокруг. Нарезал это протухшее мясо и куда-то уносили жарить. Через день какранкса - тоже вонючего и протухшего.
Персонал ресторана - это настоящая мафия, вся работа которых заключается только поиске туриста, который даст доллар. В зале стоит грохот от убираем ой посуды, могут стать со своей грязной вонючей тележкой возле твоего стола, где ужинаешь, и с грохотом собирать посуду с соседних столов и скидывать отходы у тебя перед лицом. Никакой этики.
Нигде, ни в одном баре отеля нет коктейльнвх трубочек! Нигде нет одноразовых ложечек-мешалок, насыпали сахар в кофе-мешай хоть пальцем!
Бар на лобби это просто ужас. Все коктейли один рецепт! Просто скоростной наливание в стакан всего что попадётся под руку.
Вроде и отель неплохой, но какое-то недоразумение. Стафф разболтанный, невымуштрованный. Видимо такой менеджмент.
Развлечения-их нет совсем. Вечерами люди сидят в полной тишине, нет даже фоновой тихой музыки, не говоря уже о живой или пения какого.
Анимация - её нет, слоняются из Угла в угол пару парней и все.
В-общем, не выбирайте этот отель. В нем нет души или изюминки и сюда точно нет желания ехать второй раз.
Да, и ещё фронт офис в ответ на отзывы хамит!
аватар Aleksandr731159
Эмоции утихли. Попытаюсь объективно оценить этот раскрученный курорт. Дать максимум информации для тех, кто рассматривает вариант своего отдыха в этом отеле. Отдыхали 9-20. … Еще ▾ Эмоции утихли. Попытаюсь объективно оценить этот раскрученный курорт. Дать максимум информации для тех, кто рассматривает вариант своего отдыха в этом отеле. Отдыхали 9-20.09. 21.
В Египте бываем часто. Сравнивать буду с отелями, посещаемыми не так давно: Reef Oasis Beach Resort, Island View Resort, Sharm Grand Plaza Resort и подобные-Шарм, Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort-Марса-алам. Ну и попытаюсь ответить на вопрос, который интересует многих. Что выбрать? Модный Марса-Алам или затертый до дыр Шарм.

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ, ПРИРОДА, ПЛЯЖ– (оценка 2 из 5)

Отель расположен посреди пустыни, в дали от цивилизации, в 1.5 часах от поселка МарсаАлам. Рядом только строящиеся отели и пустыня.

Природа скудненькая. Зелень только между первым корпусом и рецепцией. Зон для селфи нет.

Пляж большой и длинный, шезлонгов хватает всем, даже при полной наполненности. Лежаки старые, деревянные, грибки поломанные, матрацы так же убитые, пепельницы. На пляже имеется центральный бар посредине и два вспомогательных по краям, в которых бутылочное пиво и ужасные напитки с аппаратов. Иногда бывают бутылочные, но редко. В центральном баре жарят пиццу, так что чаек кормить есть чем. Кстати, это первый отель, в котором нет картошки фри, но это не главное. Из двенадцати дней пребывания, чаще всего был отлив, оголяя мертвый риф по всему побережью на многие десятки метров. Но и когда прилив, покупаться все равно негде. Маленькая лагунка заполнена отдыхающими тюленями, как селедками в бочке. Детям тут не место. Их или затопчут, или покалечатся о камни в воде. Wi-Fi удовлетворительный везде.
2. МОРЕ, РИФ, ЖИВНОСТЬ – (оценка 3 из 5)

Ради него сюда и ехали. С левой стороны, возле стройки небольшой деревянный понтон, часть его когда-то рухнула на дно и там лежит. Выходит он в лагуну, окруженную МЕРТВЫМ, причудливым рифом с лагунками. Спуск один, поэтому в сносную погоду, нужно выстоять в очереди, чтобы войти в воду и ждать в воде по 5-10 минут, чтобы выйти. В большинстве из двенадцати дней нашего присутствия, видимость в воде не более 2-3 м. Дна на глубине 3-5м. не видно. Плавать противно и немного жутко. Иногда, когда ураганные ветра утихают, кое где можно увидеть дно и тот же совершенно мертвый риф. Видно даже затопленный понтон.

С правой стороны отеля есть кое какой выход в другую лагуну, но и там видимость плохая, коралл полностью мертвый, хотя и не без некоторого очарования. Для любителей подводной съемки, здесь делать нечего.

Если вы опытный пловец, то с понтонной бухты можно выплывать за наружный риф. Но учтите, сильные волны, течение, муть преодолеваемой бухты, под силу не всем и не всегда. Это тот еще экстрим. В левую сторону, против волн, я заплывал более 2 км., за последний строящийся отель. Риф живой, но однообразный, бесцветный. Вода грязная (по сравнению с Шармом) Но видимость уже до 10м. Живность, как и везде. Далеко плавать смысла нет, ничего нового.

На против бухты, в сторону моря, есть подводные коралловые холмы, но глубина большая, видимость плохая, соответственно риф бесцветный.

С правой стороны от бухты, немного веселее, есть рифовые скалы, а напротив последних зонтиков отеля, в глубине есть подводные сады. По кругу несколько подводных, коралловых гор, вершины которых в 2-3 м от поверхности и между ними песчаная отмель около 5-6 метров глубиной, куда легко можно заныривать. Самое красивое место. Сюда же возят на дайвинг туристов с отеля. Но учтите, обратный путь против волн.

Наружный риф, из-за удаленности вряд ли можно считать достопримечательностью отеля. Да и на шикарный он не тянет. Но разок, другой посмотреть можно. Живность, как и везде, стандарт. Скатов, черепах, акул, осьминогов не видел, хотя легенды ходят. Но я верю, только в то, что заснял. Например, в Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort, Марса-Алам, прошлой осенью «катались на черепахах, обнимались с дюгонями, гонялись за большими скатами, орляками, наблюдали грациозных мурен и др. » Было не скучно. Сделал 4 памятных фильма. https://drive.google.com/file/d/1f27qcyVffJYG8Y2cPae2tHGQ9TFvYMN-/view? usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1OH0fYYFIFPvrVFQ_PtTNqESOrrkYp61/view? usp=sharing

А тут… Любителям подводной съемки, делать нечего. Или сильные волны, или муть…
3. ПЕРСОНАЛ, ОБСЛУЖИВАНИЕ (оценка 1 из 5)

Низший персонал приветливый, но… уборку не заказал-воду не дадут. На баре более хамовитые, заигрывают с Немцами за евро. Если вандоллар нет, то и ты тут нет.

В столовой персонал вообще без крыши. Чувствуют себя хозяевами, хамят, вино в пластик. В бокал, только за деньги. Столики только для проплаченных клиентов, выхватывают посуду во время еды…

Но особая каста, это рецепция, менеджера, управляющий – нет цензурных слов!!!
Заполняемость отеля более 100%. Туристов, прилетевших с Украины, даже за благодарность 20$, селят в сарайчики над дайвинг центром, для обслуживающего персонала, которые находятся за территорией отеля. Нет окон (одна форточка), кондиционеры не работают, сантехника типа «сартир», вся в «гомне» и поломана. Если надо сходите на рецепцию. Стены покрашены вонючей краской. Вонь невыносимая, выедает глаза и слизистую, спать нельзя!!! Отельный «ГАД» утверждает, что это стандартные номера. Только после пятичасового скандала и ночевки на газоне возле рецепции, нам пообещали поменять номера на следующий день. (только тем, кто скандалил). Пытались за доплату 70$ (оставшиеся 9 ночей) впарить люкс. (более современные номера). Но… НАСТРОЕНИЕ ИСПОРЧЕНО… А главное, даже никто не извинился, не предложил компенсацию и т. п. Напротив, управляющий открыто заявил, что отель не рассчитан на Украинцев! Ну и самое отвратительное. Первый раз за все время нам отказали в выдаче второго ключа от номера. Я рано утром ухожу в море, жена остается отдыхать. Что бы я смог попасть в номер и не идти в столовую в плавках и с ластами, она должна сидеть в номере полдня и ждать меня. Такого наплевательского отношения к туристам нет ни где!!!
4. НОМЕРНОЙ ФОНД (4 из 5)

Номера хорошие, если не с видом на стройку. За дополнительную плату 7 ночей, 35$ предлагают люкс улучшенный, свой бассейн, бар, спа. Но нам больше понравился первый корпус, номера 1100-1200.
5. ЗОНА ОТДЫХА, РАЗВЛЕЧЕНИЕ, СИМЕЙНЫЙ ОТДЫХ, ДЕТИ - (2 / 5)

Зона отдыха, это бассейн, бар и … все. Да, бассейнов и хороших лежаков хватает. Так же есть бассейн для люксов, но простых «смертных» туда не пускают. Они отдельно от всех, только столовка общая. Кстати, у них на пляжном баре всегда бутылочные напитки, но моря у них нет, впрочем, как и везде.

Из развлечения, днем аэробика в бассейне, вечером пионерское выступление аниматоров на пляже и паровозик с престарелыми Немцами под ламбаду. Есть несколько магазинчиков, но цены
х2-3 от Шарма. Были манго по 4$.

Много туристов с детьми, так как отель рекламирует семейный отдых. ЭТО ПОЛНЫЙ ОБМАН. С детьми здесь не только нечего делать, но и опасно для их здоровья.
Для них есть один бассейн… и все. Ни качельки, ни горки, ни моря, ни меню, ни гигиены… НииЧееГо. Сори, есть Wi-Fi.

6. ЧИСТОТА, МЕДИЦИНА, БЕЗОПАСНОСТЬ – (1 из 5)

На территории чисто. Плитку возле столовой драят до блеска. В столовой – антисанитария полная. Руки липнут к ручке двери столовой, рукомойников и дезинфекторов в помещении нет. При входе они пустые. Персонал без масок, насыпают еду руками. Вилки, ложки, ножи насыпью на столе. Салфетки дефицит, очереди, не хватает столов, посуды. Аптеки нет. Медицинское обслуживание с 18-20. Приезжает доктор, который за 30$ (согласно франшизе) продаст вам таблетку… Поэтому им и выгодна антисанитария, это их дополнительный заработок.
7. ПИТАНИЕ – (4 из 5)

Питание, как ни странно нормальное. Конечно об этом можно спорить много, но мы едим не за этим. Завтраки однообразные, супер-эконом. Два малюсеньких блинчика, если просишь больше, кидается ими и проклинает, яичница..... из одного яйца….. Это ХИТ!!!
Обед стандартный, но выбрать можно. Ужин хороший. Есть гриль, была рыба (тунец. рыба-меч), овощи на гриле. Всегда можно найти мясо. Фрукты (дыня, виноград, яблоко, два раза за две недели был инжир). Выносить продукты из столовой запрещено. Неоднократно наблюдал, как специально обученный «Homo sapiens», отбирал булочки и фрукты на выходе из столовки. Но не все так печально. Есть и приятные, общительные ребята.
8. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ (2 из 5)

Для нас скукота и жлобство! Отель работает по системе «ультра-эконом все включено, при наполненности более 100%. Тем, кому не с чем сравнить, тюленям возле бассейна и бара нравится. Хотя, каждому свое. Но главное, пренебрежительное отношение к туристам из Украины. Первый раз «вандоллары» и маленькие «презенты», типа шоколадок, орешков, сигарет, привезли домой. Не заслужили!
9. ИТЕРЕСНАЯ ИМФОРМАЦИЯ.

Если вы собираетесь посетить модный курорт Марса-Алам помните:
В большинстве случаев открытое море, ветра, дикая природа, пустыня вокруг, без развлечений. Вода здесь не такая чистая, как в Шарме. Кораллы не такие яркие. Что бы сделать незабываемые съемки и оставить потрясающую память, нужно тщательно выбирать отель, где есть черепахи, скаты, осьминоги, дюгонь, акулы, дельфины. Но это все не под ногами. Нужно или побегать через пустыню, или заплывать далеко, или платить деньги за экскурсии и толпою гоняться за… Если это ваше и экстрим у вас в крови, для вас подойдут отели рядом с Marsa Mubarak или Abu Dabab. Если нет, вы становитесь рабами шезлонга, бассейна, бара, столовки. То есть, все то же, что вы могли получить в любом, самом простом отеле, но без удаления от аэропорта, без виз, с лучшим сервисом и за меньшие деньги.

Если вы путешествуете с семьей и хотите объединить отдых для всех, то Шарм, это суперпредложение. Тут можно подыскать отели удовлетворяющие все запросы отдыхающих. Великолепные рифовые сады, множество ручных рыб, хороший пляж, аквапарк. Здесь нет языковых проблем и виз. Есть старый город, рынок, площадь сохо, дютифри, рыбные рестораны, прокат авто и т. д. А главное всегда есть выбор.
10. ТУРОПЕРАТОР

Особый, горячий привет туроператору JoinUP, за незабываемый отпуск! За поддержку, за отельного представителя, который не знает языка страны туристов, за УКРАДЕННЫХ 2 ночи и 2 дня это, поздний прилет молдавскими авиалиниями, перенос вылета с 17 часов на 4 утра, выезд с отеля 23-45, ночь на газоне возле отеля. Вы лучшие! Конечно, за что нас будет уважать обслуживающий персонал отелей, если нас призирают свои же туроператоры? такие, как JoinUP, ANEX Tour и др. Они зарабатывают «бабло» и «прославляют Украину».

аватар Lidiyamarty
Собираемся ехать 10.02.22.
2 года назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар Valyadyachuk16
3 года назад  •  7 подписчиков 5 ответов
аватар stiliz
Есть ли в отеле русскоговорящий представитель или работник в лобби?
аватар reser
‹ Отель Fantazia Resort Marsa Alam 5*
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение В 85 км от аэропорта г. Марса-Алам.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 600 м. Есть коралловый риф.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), платный Wi-Fi, 1 конференц-зал (до 250 персон), магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, магазины.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 1 детский бассейн, детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт 1 теннисный корт (с песчаным покрытием), поле для мини-футбола (бесплатно), дартс (бесплатно), игровая комната, библиотека, караоке, бочча, настольный футбол, снорклинг.
  • теннисный корт
  • футбольное поле
  • диско-клуб  FREE

В отеле 358 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
  • услуга «будильник»
Адрес 24 K.M from the City, 85 K.M from Marsa Alam International Airport, Marsa Alam, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 100 458 5558
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.