Ничего так...

Написано: 14 декабря 2012
Время поездки: 28 ноября — 12 декабря 2012
Не стоит ожидать 5* фактически. Есть вариант: отдых на 5+ как для категории 3*+, либо отдых на 3.5 как для 5*.

1. Номера - да, с видом на море. Только 2 номера с фронтальным - 3315 и 3215 (3й и 2й этаж соответственно). Во всех остальных обзор в разной мере закрыт стенкой балкона соседнего номера. Номера большие, белье превосходное. В нашем - 2307 - кондиционер работал, мягко говоря, никак.

2. Сервис. Ну, так. Не плохо, но и не отлично.

3. Чисто. Мухи - есть. Комары тоже, фумигатор спасает, если на ночь намазаться антикомарином.

4. Питание. Тоже не более, чем нормально. Европейская кухня по-арабски. Гриль ежедневно, но ВСЕ пережарено. Выпечка свежая, фруктов и морепродуктов достаточно, пить тоже хватает. Вино не пошло - будьте осторожнее. Местное крепкое спиртное в целом приемлемо, как спиртное. Пиво отличное. Спагетти и пасты отличные, пиццы сырые...

5. Инфраструктура. твердая 4 из 5 (имхо).
ОЧЕНЬ далеко от Хургады. Ехали 4 часа туда и 4часа 40 мин обратно.

Песчаный вход в море шириной максимум метра 3. Через риф - только в прилив, или с пирса. Море за рифом роскошное, живности и в лагунах и в море столько, что кажется, будто плаваешь в перенаселенном аквариуме.
Анимация - классная, но итальянская. Ребятам респект. Еще б язык знать! )))
Халатов и тапочек нет.
Насчет сауны, хаммама, бильярда. Т. е. оно есть, но хаммам - это комната метров 12 в спа-центре, бильярд - у нас такие выбрасывают года за 4 до его теперешнего состояния, (есть за деньги нормальный). Футбол просто опасен.

Резюме: ехать на снорк, но брать с собой все по-максимуму: репелленты, пляжные развлекухи (выбор в 2х лавках у одного продавца-никакой), качественное спиртное, карты, нарды, ноут, планшеты, ракетки для пинг-понга (на ресепшене-это г, а купить негде). В нашем номере телек был с плеером - имеет смысл взять винт с фильмами, до которых руки не доходили дома. Солнце с 10.00 до 15.00 для нас невыносимое даже по прошествии недели. Ну ладно, поспали после обеда - ну не до ужина же! Вот тут и начинается тоска.