Elphistone Resort 4*– Отзывы

№52 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен в 107 км от центра города Эль-Кусейр, на юге Египта на берегу Красного моря рядом с очень популярным в среде дайверов рифом Элфинстоун. Открыт в 2002 году. Последняя частичная реновация прошла в 2018 году. Отель состоит из основного двухэтажного здания и десяти одно и трёхэтажных зданий. Отель подойдет для спокойного семейного отдыха и дайверов.Подробнее →
аватар kmc290544
1. Приезд. Приехали в отель в 7 утра/ На рецепшн запросили 25$ за поселение (хотя было много пустых номеров - отель полупустой). На зfвтрак не пустили - до 2-х дня мы никто. Территория отеля: очень красивая, ухоженная постоянно с самого утра копошатся садовники. … Еще ▾ 1. Приезд. Приехали в отель в 7 утра/ На рецепшн запросили 25$ за поселение (хотя было много пустых номеров - отель полупустой). На зfвтрак не пустили - до 2-х дня мы никто. Территория отеля: очень красивая, ухоженная постоянно с самого утра копошатся садовники.
В аэропорту купили симку на 30 гигабайт за 15 долларов - советую.
2. Номер Н205 - тенистый, нормальный, довольно большой, с видом на бассейн и море - все работало. Убирали каждый день. Воду сразу принесли 4 бутылки.
В отеле отсутствует горячая вода - еле теплая.
3. Питание стандартное, как в большинстве отелей Египта. Все хорошо приготовлено. С посудой не было проблем. Пирожных было масса. Повара выделывали всякие фокусы с пирожными (лебедей). Фрукты - финики апельсины мандарины виноград.
4. Погода. Были ветреные и тихие дни жарко 28-33 гр.
5. Море. В приоритете для нас - риф и море. Риф в конце помоста не разочаровал, живой а рыбка мелкая. На мелководье громадные стаи как водоросли, там же ползала мурена. Видели орла и ибиса и цаплю.
В целом отель понравился.
аватар Svnesterenko
Отель действительно большой. Номерной фонд очень старый, меняли комнату, но лучше не стало. Мебель с запахом, старая. Убирают каждый день, но качество никакое, протерли полы и помыли раковину. … Еще ▾ Отель действительно большой. Номерной фонд очень старый, меняли комнату, но лучше не стало. Мебель с запахом, старая. Убирают каждый день, но качество никакое, протерли полы и помыли раковину. Белье в пятнах.
Пища отвратительна как и алкоголь, но это больше не к этому отелю, она одинакова как и в других. Алкоголь разбавлен, наливают в пластиковые 100 г стаканы, в руки 2 шт., жлобство, не хотелось ничего и брать. Персонал с одной стороны и приветлив, но ухаживают только за чаевые, кто не давал - отношение никакое (к примеру у некоторых бронируются лучшие столы и алкоголь в стаканах/бокалах).
В столовой (рестораном это назвать язык не поворачивается), несколько дней не было тарелок и места где сесть, нужно было ждать у кого-то над головой. Салфетки нужно выпрашивать, помятые, где были до непонятно. Антисанитария полнейшая, пандемия «не страшна». Пирс к рифу 400м, каждый день напрягает, риф красивый (за это 1 бал). Делать в отеле нечего, только море, за отелем пустыня никуда не сходишь.
аватар irozavr
Я в Египте отдыхаю давно, этот стиль полюбила и на многое уже не обращаю внимания. Мне Египет нравится однозначно и планирую сюда приезжать еще. Сразу скажу: цена - качество соответствует. … Еще ▾ Я в Египте отдыхаю давно, этот стиль полюбила и на многое уже не обращаю внимания. Мне Египет нравится однозначно и планирую сюда приезжать еще. Сразу скажу: цена - качество соответствует. Кому важно море и подводный мир - езжайте, не пожалеете, кому качество обслуживания и гастрономическое разнообразие - вам точно не сюда. Большинство отдыхающих итальянцы, немцы, поляки, украинцы. Русские тоже есть, но слава Богу "фирменного" поведения не попадалось.
Итак, плюсы:
Море, кораллы, расположение, вид из всех номеров на море, уборка в номерах, добротно приготовлена еда, достаточно озеленения на территории, нет интернета (да, для меня это плюс), ненавязчивая анимация, хорошая музыка по всей территории (я музыкант, поэтому знаю точно, что не раздражает публику с разными вкусами)
Минусы:
1. Обман на рецепшене: за раннее заселение берут разные цены с туристов. Пытаются рассказать про "лучшие" номера с хорошим видом. Показать номер соглашаются только после оплаты: ведь у всех номеров оказывается один вид: на море
Создалось впечатление, что рецепции было жалко повесить браслетики до оформления номеров и пустить людей на завтрак.Это практическая демонстрация того, что личная нажива работников очень опускает рейтинг довольно хорошего отеля. :(
2. Воровство. Во второй день отдыха обнаружилось, что в бутылку из под моего прозрачного профессионального шампуня налита подкрашенная голубоватым цветом вода. Видимо понадеялись, что все люди моют голову той мыльной субстанцией, что они наливают в пластмассовые настенные дозаторы и что я не замечу. Ок, раз такая бедность на шампуни - в следующий раз буду везти сюда на подарки детский шампунь "Кря-кря".
3. Основной ресторан. Впервые столкнулась со столь явной и красноречивой демонстрацией предпочтения арабским и местным туристам: официанты занимают им половину столов до открытия ресторана и гостям из других стран просто негде сесть! Далее идут столы для гостей, которые дают чаевые официантам. Каждый официант имеет за собой закрепленные столы и уделяют внимание согласно размеру чаевых. Хочу обратиться к администрации данного отеля и других египетских курортов: отдавать предпочтение своим - это не плохо. Но больше всего жалоб и меньше всего денег вы тоже получаете от своих. А основной доход вам приносят иностранные туристы! Локдаун это подтвердил. Не забывайте этого и пожалуйста, напоминайте это сотрудникам!
4. Напитки на барах. Как алкогольные, так и безалкогольные сильно разведены. Хотя может для многих отдыхающих это и к лучшему.
5. И крайний, "жирный" провал, который оставил самое неизгладимое впечатление: в день отъезда нас не пустили на обед! Захотели по 13 долларов за человека! Уезжала большая группа туристов, трансфер в аэропорт был в 14.25, были семьи с детьми. Так на рецепции сказали, что выезжающие вообще не имеют права передвигаться по территории отеля. В ресторане так же ходили проверяли, чтобы никто из группы случайно не сел за стол. Это позор, учитывая и без того бедность меню и условное разнообразие! Конечно же, после такого "гостеприимства" никто не собирался платить еще и за обед, У меня был опыт отдыха в египетских "четверках", но чтоб так...В автобусе среди других туристов, которым еще и с собой еду дали, было аж не по себе.
Уважаемая администрация отеля! Вы же выбрасываете остатки еды! Неужели так сложно дать людям пообедать перед длинным полетом и заодно заработать себе хороший рейтинг?
В вашем отеле все было бы супер, если бы не вот такое отношение к гостям!
Фото делалось через стекло. На нем видно, что ужин еще не начался,а столы уже заняты стаканами с напитками.
аватар Alena794768
1. Отель помогли выбрать в турагентстве, ориентировались на фото (они правда красивые). По прибытию в отель в 9:00 утра нас предупредили что заселение 20$, либо ждать до 14:00, на ресепшн отсутствует кондиционер и интернет. … Еще ▾ 1. Отель помогли выбрать в турагентстве, ориентировались на фото (они правда красивые). По прибытию в отель в 9:00 утра нас предупредили что заселение 20$, либо ждать до 14:00, на ресепшн отсутствует кондиционер и интернет.
2. Красивый ландшафтный дизайн, красивое море и вход в него, с берега заход был хороший, купались и дети и взрослые (высота воды достигала 1.5 м), из-за сильного ветра Пирс был закрыт почти все 10 дней пребывания в отеле.
3. В номере убирали, но все старое и мебель разваливается, холодильнике лучше бы не было, он очень грязный и не пригодный к использованию. Сейф бесплатный и рабочий в номере, полотенца меняли без проблем, воду также приносили за чаевые, но тоже не плохо.
4. Питание стандартное как в большинстве отелей Египта, но на 5й день вся семья отравилась едой. Местный алкоголь (бесплатный в барах) даже не пробовали так как нас предупредили что это небезопасно для здоровья. На вкусный бесплатный кофе я и не надеялась, поэтому и комментировать не буду, но если вы кофеманы, то рассчитывайтесь только на платный эспрессо за 2€.
5. В отеле отсутствует Горячая вода и, как мне сказал администратор, это проблема отеля, поэтому Горячая вода и не появится, только тёплая. С детьми в этом плане было сложновато, не все любят холодный душ даже в жаркий день.
Естественно отдых у моря понравился, даже если бы в палатках ночевали) но заявлений сервис не соответствовал реальности. Анимация старалась развлекать гостей отеля, к ним вопросов также нет. Качество еды нужно улучшить однозначно!
аватар Nataliia_Nata
Територія готелю вся в зелені і квітах. Номери великі та чисті, прибирання якісне та кожного дня. Їжа по особливому смачна та різноманітна, не гостра, кожен міг знайти для себе щось особливе, персонал привітний та охайний. … Еще ▾ Територія готелю вся в зелені і квітах. Номери великі та чисті, прибирання якісне та кожного дня. Їжа по особливому смачна та різноманітна, не гостра, кожен міг знайти для себе щось особливе, персонал привітний та охайний. Захід у море дуже зручний, є з понтона де можна побачити чудовий риф з коралами та рибками, і з берега де можна плавати, коли є прилив.

Та справді незабутнім відпочинок зробили працівники дайвінг центру Diving Monkey, що на території готелю. В них ми обрали екскурсію на бухту Abu Dabab та House of dolphin. Велике спасибі вам за це. Особлива подяка Hassan Madany який організував плавання з дельфінами у відкритому морі, він був чудовим гідом і фотографом, який нас направляв куди плисти щоб бути поряд з дельфінами, і робив чудові фотографії з ними. Емоції просто неймовірні, коли ти пливеш у стаї дельфінів можеш їх торкнутися , бачиш як вони граються і чуєш як вони спілкуються своїм особливим свистом . Ці відчуття не передати словами !! Ще раз дякую Hassan за те що здійснив мою мрію - це було просто супер!!

В бухті Abu Dabab все було дійсно так як нам казали ніяких неправдивих обіцянок :казали , що черепахи будуть точно - вони були ми плавали з ними і фотографувались , дюгонь - може бути а може не бути - дюгоня не було , але емоцій вистачало від черепах та чудового рифу.

Ми з сімєю уже плануєм відпочинок на наступний рік у готелі Elphistone Resort та в компанії працівників Diving Monkey.
Чоловік з дельфінами Дельфіни
аватар kiska-liska200
В этот отель приехала в пятый раз, правда, после двухгодичного перерыва, но, надеюсь, что в последний. Такого разочарования от любимого отеля я не ожидала! Я неизбалованный человек, но даже я к этому была не готова : мне практически нечего было есть, это в отеле 4* посреди пустыни. … Еще ▾ В этот отель приехала в пятый раз, правда, после двухгодичного перерыва, но, надеюсь, что в последний. Такого разочарования от любимого отеля я не ожидала! Я неизбалованный человек, но даже я к этому была не готова : мне практически нечего было есть, это в отеле 4* посреди пустыни. Начнем по порядку: вылет из Минска с украинской компанией JoinUP! Никаких нареканий, все оперативно и достойно и долларов на 200 дешевле чем с Тезом на двоих на 10 ночей с отличным временем прилета-отлета. При учёте, что из хургады пилить три часа до отеля, я ещё в 11-ый день успела утром искупаться. В аэропорту купила симку на 6 гигабайт за 10 долларов, в отеле это 10 евро. Мне так много не нужно было, но меньше не было. В отель приехали в 10.20, поскольку я постоянный клиент, то нас сразу заселили. Номер выбирать я не пошла, поскольку жила в разных корпусах и знаю, что все одинаковые. Единственное, что нас заселили на первый этаж, мне не понравилось, и назавтра нас переселили на второй. Ближе к морю корпус В и А, мне нравится F и E, потому что в них лифт, ресепшен и ресторан. В номерах далеко не новая мебель, но вполне себе удобная, уборка у нас была нормальной, в сейфе нужно было поменять батарейки, но я все забывала вызвать работника, так что шоу с сейфом было по моей вине. Отель заселен на 70% поляками, большинство из которых уже в 10 утра топтались на разливе алкоголя, так что у них с утра начинался праздник, особо они не мешали, но и не радовали. Пляж хороший, но лежаки и зонтики требуют замены, в лежаках торчали гвозди. Но работники на пляже приятные, через пару дней знали, кто в каком месте любит загорать, и это приятно. Я люблю плавать в открытом море, и приходилось ругаться, чтобы открыли пирс, когда красный флаг. Меня вообще очень неприятно удивил график работы пирса - в 16.00 на пирсе ворота закрываются на замок при том, что солнце садится после 17.30. Лестница и перила чистятся редко, они скользкие и покрыты водорослями. Это спуск за рифом, про остальные не знаю, не пользовалась. Анимации можно поставить двойку, потому что стрейчинг, аквааэробика и волейбол - вот все, чем занимались 6 аниматоров с туристами, по вечерам были весьма примитивные и пошлые программы, поэтому после трех дней я ходить перестала. А для пьяных поляков было нормально. Естественно, что на пляже вам навязчиво будут предлагать массаж (весьма посредственный), маникюр, педикюр, сафари, дайвинг (хороший - единственное, что в абудабад нет дюгоня, как бы вас не убеждали в обратном), вонючих верблюдов и платную пиццу и коктейли. Экскурсии и дайвинг можно брать на пляже смело. А вот с питанием просто беда, я в последний день не выдержала и сказала шеф-повару, что еда просто отстой, это не четверка, а тройка супер эконом. Завтрак относительно нормально: яйца, блины, булочки, овощи, фрукты, йогурты, мюсли, творог, сыры. А вот обед и ужин - печалька, причём если обед более-менее, то тогда ужин отстой или наоборот. Один-два вида мяса, три - это уже праздник, один вид рыбы, два вида риса, картошка, макароны, два вида варено-тушеных овощей, без соли и специй, иногда просто недовольные. Несколько видов овощных салатов, иногда со сладкой!!! типа сметаной, масло, уксус и пару видов безопасных соусов, нет даже банального кетчупа и майонеза. Зато 15 видов десертов разного цвета, но одного вкуса. Фрукты - апельсины, мандарины, дыня, финики, глава, гранат, яблоки, правда, не все сразу, а по очереди. Перекусы обнять и плакать - булка с сыром или колбасой, на что-то в подобии пиццы я не успела, иногда пресное печенье. С голоду никто не умер, но еда отвратительная. Рядом нет населённых пунктов, поэтому если хочется сменить обстановку, то такси и в порт Галиб - неплохие кафе, кальян, огромное количество сувенирных магазинов, прогулочные кораблики, по определённым дням живая музыка. За пару дней до отъезда случился страшный инцидент, не с нами, но мы общались с пострадавшим, что не добавил очков отелю: на туристку из Польши в ванной упала стеклянная дверь, она сильно поранилась осколками. Так вот отель не только не принёс извинения, но и выставили счёт. Благо, что эта девушка работает в серьёзной компании и сразу связалась с юристами. Но мы сегодня уехали и я не знаю, чем закончилась история. В отеле четыре бассейна и большая зелёная территория, на пляже ещё имеется бедуинская палатка.
Последний убогий ужин : переперченные котлетки,  перепелка с гриля,  безвкусные овощи Ресторан и весь его выбор горячего в обед 13 марта,  честно,  иногда бывает на противоположной стороне что-то одно Вид с балкона На пирса во время отлива А вот такую дверь (я её очень боялась все время)  по утверждению работников отеля вырвала из стены довольно хрупкая молодая девушка
аватар Tetiana_01
Відпочивали з друзями у Elphiston, курорт для спокійного та релаксного відпочинку. Пляж класний, є піщаний захід , з понтона є три заходи. Живий риф. Територія компактна, зелена. … Еще ▾ Відпочивали з друзями у Elphiston, курорт для спокійного та релаксного відпочинку. Пляж класний, є піщаний захід , з понтона є три заходи. Живий риф.
Територія компактна, зелена.
Анімація софт.
Харчування хороше, великий вибір фруктів та овочів, завжди було м‘ясо, різних видів, гриль....
Номер у нас був хороший у головному корпусі, усе чисте та справне , до прибирання претензій немає.
Wifi платний.
Відпочинком задоволенні на всі 100%,
аватар sudalenko-bvm
Мы давно мечтали о поезде в Марса Алам. К выбору отеля подходили тщательно. Принять окончательное решение нам помогли отзывы европейцев (а именно они составляют подавляющее большинство гостей отеля). … Еще ▾ Мы давно мечтали о поезде в Марса Алам. К выбору отеля подходили тщательно. Принять окончательное решение нам помогли отзывы европейцев (а именно они составляют подавляющее большинство гостей отеля). Средний возраст постояльцев, на мой взгляд - 50+, детей мало. Идеально подойдет для размеренного спокойного отдыха.
Прибыли в отель мы рано, но 10-долларовая банкнота помогла заселиться практически мгновенно. Номер нам очень понравился. Когда через 2 дня мы выяснили, что в нем не работает кондиционер и администрация нам любезно предложила 3 варианта обмена, мы остались в полюбившемся нам номере.
Кухня в отеле не вызывала особых нареканий, все очень разнообразно и вкусно. Неплохое вино ( чему я несказанно приятно удивилась) и пиво. А вот кофе не порадовал, но как опытные путешественники, мы всегда берем его с собой. И ассортимент фруктов не слишком разнообразный.
В приоритете для нас - риф и море. Домашний риф не разочаровал, живой и разнообразный.
Находящиеся в 500 метрах лагуны позволяют наслаждаться подводным миров даже при больших волнах.
Недалеко находится знаменитая бухта Абу Дабаб с черепахами и дюгонем. Мы ездили на такси за 10 долларов.
Черепах увидели штук 15, а вот дюгонь не повстречался (к, сожалению).

В целом отель очень понравился. Но по причине больших волн вряд ли подойдет любителям снорка в период с середины ноября по март.

аватар laziks
Начну сразу: в номерах пыльно и все такое ржавое, потертое, выстираное. Воду в бутылках дали в первый день и все. В столовой пластиковые стаканчики. Кормят так себе. Мало фруктов и зелени, но с голоду не умрешь. … Еще ▾ Начну сразу: в номерах пыльно и все такое ржавое, потертое, выстираное. Воду в бутылках дали в первый день и все. В столовой пластиковые стаканчики. Кормят так себе. Мало фруктов и зелени, но с голоду не умрешь. А вот пляж просто чудо. На любой вкус, берег песок. Береговая зона песок и теплое мелководье. Понтон очень длинный с тремя спусками в море. Первые два до рифов на мелководье, но далеко от берега и последний за рифом на глубине. Дайвинг просто чудо! Инструкторы говорят на английском или немецком, но можно понять и очень обходительные и аккуратные. Вокруг отеля пустыня и стройки. До ближайшего отеля в одну сторону 5 км, а в другую км 10, не меньше, городов и сел рядом нет, так что весь отдых происходит исключительно внутри отеля, есть бассейны, с подогревом, есть маленькие магазинчики с необходимым, есть аптека. А самое главное в отеле очень дорогой интернет - день 60 евро. Берег, море, риф и подводный мир здесь шикарные!!! не большой минус ветер, говорят отель Аврора в этом плане выигрывает, так как находится в бухте, и там никогда нет ветров.
аватар urz
Начну с того, что отели при планирование ежегодного отпуска подбираем сами, основываясь на отзывах туристов, на различных сайтах изучая их на протяжении всего года после предыдущего отдыха. … Еще ▾ Начну с того, что отели при планирование ежегодного отпуска подбираем сами, основываясь на отзывах туристов, на различных сайтах изучая их на протяжении всего года после предыдущего отдыха. Когда 5 лет назад мы попали в несуществующий уже отель Alexander The Great 4*
в Марса –Алам. Следующий выбор на дальнейшие поездки был предрешен, это только Сафага и Марса-Алам. Море в этом районе Египта не сравнимо, со столь любимыми нашими туристами Хургадой и Шармом, но это кто за чем едет.
Отель Elphistone мы приметили еще два года назад, изучив большинство отелей Марса –Алама представленных на нашем рынке различными тур операторами работающими по Украине. С довольно немногочисленных отзывов туристов у меня закрепилось мнение, что в Марса-Аламе уровень всех отелей очень хороший, тем более если вы не очень требовательный турист с Украины. Итак путевка самостоятельно подобрана у «Стремного» оператора Join UP!. у Великого и Могучего Теза на 270$ на троих дороже, с худшим временем прилета и почти таким же временем вылета т.е. получилось четких 8 дней.
8 июня в 4 -15 мы прибыли точно по расписанию в аэропорт Хургады получив багаж, оплатив визу в размере 25$ (слева при входе в терминал) у гидов она будет стоить 27 и они будут Вас целенаправленно направлять к своей стойке, да еще обязательно берите с собой ручку!!! На выходе из аэропорта приобрели карточку водафона 3 гектара. Без звонков за 5 $. И побрели, на уже за много лет ставшую «привычной» стоянку автобусов для 4 часового трансферта в отель. Назвав гиду фамилию для идентификации автобуса, мы в ответ услышали «вы одни в Марса-Алам, у вас там гидов не будет, вот памятка туристу, если что звоните, вот вам Тайота Камри довезет в отель!!! Мы были, мягко говоря, в шоке. Нас довезли с кандером, (нет, домчали), за 2 часа до отеля мы даже замерзли. Вот Вам и Join UP!. Мы очень сильно боялись пресловутых задержек их вылетов, а тут еще нас троих в отель на Таете 400км.
Теперь собственно короткий отзыв про отель. Разместившись на ресепшене в креслах начали заполнять карточки, мальчик на ресепшене сразу потребовал подарок, верней бакшиш в твердой валюте, из отзывов мы были к этому готовы, также знали что все номера окнами выходят на море, но мы уже подустали и с 8 летним ребенком не хотели ходить по несколько раз менять номера, зная эти мелкие пакости служащих на ресепшене. Положив 10$, зная что это выброшенные деньги, которые в этой ситуации ничего не решают, мы на всякий случай у этого наглого паренька попросили глянуть номер. Он показал на выход рассказал где какие бунгало, и сказал: «иди смотри, потом подойдешь». Погуляв по территории отеля мы дошли до самого моря и проходя корпус В (самый близкий к морю) решили без всякой надежды попросить его. На что наглый паренек спросил: «какой этаж хочешь»? Мы были второй раз в приятном шоке, за 10 баксов бакшиша, бунгало на берегу!! Итак по существу номер в бунгало нормальный телик плоский, кровать все как везде, но уборка ужасная и эта уборка верней ее полное отсутствие было на протяжение всего нашего отдыха три раза оставленный ван доллар ничего не решал. Грязное зеркало, все залапано пальцами предыдущих постояльцев, видимо ребенка, рваные салфетки под стаканами в ванной и шкаф со стеклянными полками, на которых толстым слоем лежала пыль, да еще не работающий сейф. В мине баре по концепции отеля один раз при заезде положено две бутылочки воды по 0, 5л., и все!, потом надо ходить к куллерам и набирать воду в них, страшно неудобно. Мы переоделись и пошли к морю, оно благо было вообще рядом. На пляже старенькие лежаки, но место было свободное всегда, в кальянной на берегу играла арабская музыка, ходили назойливые ребята по предложению, массажа, сока, верблюда, дайвинга и всего прочего. Песчаный пляж с чистым песочком. От берега меленькое море после обеда очень теплое, чистое, бирюзового цвета, длинный понтон отделяющий пляж отеля от недостроенного отеля рядом с одной стороны и залив с другой. С понтона начинается риф и громадная глубина с всевозможными морскими обитателями. Оценка пляжу отлично.
Ресторан. В отеле во время нашего отдыха по рассказу аниматоров была еще пара с Украины несколько прибалтийцев, немного немцев и вроде по речи Поляки. Остальные Чехи это при заполнение отеля на 50% , человек – 250 и это был полный п…ц. Когда вы видите, пунктуальных как Немцы, Чехов стройными рядами идущих в обед и на ужин к открытию ресторана и сметающих всю еду с раздачи, и вас заодно, такое впечатление что попал в савковый пансионат. Хотя вся еда подноситься постоянно, и при закрытие вечером ресторана почти всего хватало, но ресторан уже рестораном назвать было нельзя, но тут претензия не к отелю. Еды много и все очень вкусно. Только проблема с чашками и бокалами. Чашек для чая и кофе периодически не хватало, и часто попадались грязные именно чашки. На ужин можно брать вино красное и белое. «Савине» вам нальет его с 10 литровых пакетов лежащих в холодильнике (если повезет в чистый стакан), брали 4 раза, один раз, в начале, было вкусное, а 3 раза никакое с запахом типа адеколона. С крепким спиртным такая же ситуация, один раз в баре у бассейна ром-кола была нормальная потом разбодяженное пойло, и опять с этим же привкусом. Бармен как то спросил у меня: «почему ром виски не пьешь», я сослался на Ромадан (типа оба пошутили), не скажешь же ему что у нас на родине «коньяк» с пластиковых канистр лучше. Думаю, для блуждающих с кружками чехов сойдет и это, все равно все вылакают, и будет «виски финиш» Пиво с бутылок наливают в маленькие пластиковые стаканчики, пиво как всегда с бутылок хорошее, легенькое. Но везде снуют под всеми барами Чехи со своими большими автомобильными кружками – термосами и требуют наливать им пиво. Как вы понимаете, пиво под вечер «финиш». Подытожим Хороший красивый, уютный ресторан, видимо шеф повар мастер своего дела, вкусная довольно разнообразная еда, сладости - супер. Минус наплыв специфического контингента туристов, мягко говоря, чтоб никого не обидеть.
Территория отеля: Очень красивая, ухоженная постоянно с самого утра копошатся садовники, 3 бассейна 1 детский, все на фото. На футбольном поле ребята с персонала отеля ночью играли в мини футбол. Все освещено, прикольно так. Оценка отлично.
Анимация: в отеле работают аниматоры из России и Виталик и Гульнар, Белорусская девушка - Оля, 2 девушки с Украины, чешка, и шеф Аниматоров Немец – Алекс. Учитывая что чехам было не до анимации, а аниматорам не до напыщенных чехов (с их слов), мы много с ними общались, и многое узнали, в частности почему мы попали в этот «муравейник» не имеющий ничего общего со сказочным Elphiston resort с отзывов туристов. Итак, оперативная информация, отель заключил договор с чешским оператором и забил отель под завязку, мы даже узнали о стоимости тура для чехов, и тур был гораздо дешевле чем у нас, отсюда и специфика отдыхающих. Видя количество заброшенных и не достроенных отелей, кажется что отель пошел «Ва-банк» в попытке выжить во время туристического кризиса. Если отель и рассчитан на 500 адекватных отдыхающих, то 250 чехов для него «капут». Оценку аниматорам дать не могу, они больше были похожи на таких же как мы отдыхающих, с которыми можно было поболтать на различные темы, поиграть в дартс, теннис пляжный волейбол…. Вечером они ставили шоу или устраивали тематические конкурсы в «амфи театре» старались, молодцы. Зачем трогать лишний раз людей приехавших побухать у бассейна, причем людей не знающих английский, и по ряду исторических причин не желающих понимать русский, . Аниматоры рассказывали, что чехи кричали им: убери русские песни. Вроде военный конфликт с Россией у них, а не у нас.
За территорий отеля пойти некуда вообще, с одной стороны пустыня с другой недостроенный отель и чуть дальше заброшенный отель, жутковатое зрелище. Засохшие пальмы, засыпанный бассейн, ветер по пляжу раскидал шезлонги и зонтики. В недостроенном отеле, араб кличущий себя Алладином устроил лавку по продаже всяких сувениров, маек-футболок, там мы купили всякую мелочь на память. Алладин жаловался, что торговли не стало, как русские перестали прилетать в Египет. А заброшенный отель был отелем Теза и ему тоже «капут». Я так понял с его плохого русского, что в апреле в нашем отеле не стало немцев поляков и украинцев и в его лавку никто не ходит. Фотка с Алладином прилагается.
Трансфер из отеля четко по расписанию микроавтобус Тайота. Вылет по времени прилет тоже. Перед поездкой больше всего переживали за Join UP! и верили в супер отель Elphiston, а получилось наоборот. А может? сказалось завышенное ожидание? ведь по этому отелю не было ни одного плохого отзыва. Собственно и мы про отель ничего плохого, кроме уборки номера сказать не можем, но все-таки что-то не так. Короче отель хороший, отдых супер если все будет нормально в Еипет только Сафага и Марса-Алам.
P.S. Слова «финиш» и «капут» местный фразеологический диалект постоянно звучащий из уст египтян.

аватар nakrylov
говорят,очень мелко и пляж не очень...((
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар 546487987
‹ Отель Elphistone Resort 4*
Риф Сатайя
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение В отель расположен в 25 км к северу от города Марса Алам в 37 км к югу от международного аэропорта Марса Алам и пристани для яхт (Порт Галиб), в 250 км от аэропрта г. Хургада.
Описание пляжа Cобственный песчаный пляж длиной 300 метров, до глубины 370 метров. Ярко выраженные приливы и отливы. Вход в море: пологий песчано-коралловый и с пирса. Рекомендуется специальная обувь. Полотенца можно взять бесплатно из отеля.
  • 1-я линия

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi в лобби (платно), интернет-кафе (платно), заказ такси, лимузин сервис, магазины, аптека, 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, автобус до центра города (платно, по запросу).

Red Sea Restaurant — главный ресторан: завтрак (07:00-09:00), обед (12:30-14:00), ужин (19:00-21:30).

Pizza Corner— пиццерия на пляже где готовят настоящую итальянскую пиццу в дровяной печи.

Fish Market Restaurant — a la carte ресторан морепродуктов: ужин.

Omar El Shrif Bar — лобби бар (10:00-00:00).

Sun Shine Pool Bar — бар у бассейна (08:30-23:00).

Bikini Beach Bar — бар на пляже (08:00-до заката).

Coco Loco Discotheque.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Детских бассейна, детский клуб (с 3 до 12 лет), секция в общем бассейне (без подогрева), детский уголок в ресторане.
  • няня
Развлечения и спорт Бесплатно — прокат теннисных ракеток и мячей, мини-футбол, водное поло, аквааэробика, дартс, стрельба из лука, дискотека бесплатно (напитки платно), волейбол на пляже, бочче, живая музыка, дневные спортивно-развлекательные программы, вечерние программы / шоу. Платно — массаж платно, катание на лошадях, катание на верблюдах, освещение теннисного корта, дайвинг центр, кейтсерфинг.

В отеле 272 номера.

Кондиционер, телефон, сейф (бесплатно), телевизор (спутниковое ТВ), Wi-Fi (платно), мини-бар (платно), ванна или душ, фен (бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно (по запросу), room service (платно).

• фен  FREE
Адрес 25 Km north of Marsa Alam City, Red Sea, Egypt
Телефоны: +2 065 338 0031
Е-мейл: reservation@elphistone.com dos_m@elphistone.com
Сайт: Elphistone Resort
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.