Обман, воровство, негостеприимство

Написано: 6 декабря 2021
Время поездки: 25 ноября — 4 декабря 2021
3.0
Я в Египте отдыхаю давно, этот стиль полюбила и на многое уже не обращаю внимания. Мне Египет нравится однозначно и планирую сюда приезжать еще. Сразу скажу: цена - качество соответствует. Кому важно море и подводный мир - езжайте, не пожалеете, кому качество обслуживания и гастрономическое разнообразие - вам точно не сюда. Большинство отдыхающих итальянцы, немцы, поляки, украинцы. Русские тоже есть, но слава Богу "фирменного" поведения не попадалось.
Итак, плюсы:
Море, кораллы, расположение, вид из всех номеров на море, уборка в номерах, добротно приготовлена еда, достаточно озеленения на территории, нет интернета (да, для меня это плюс), ненавязчивая анимация, хорошая музыка по всей территории (я музыкант, поэтому знаю точно, что не раздражает публику с разными вкусами)
Минусы:

1. Обман на рецепшене: за раннее заселение берут разные цены с туристов. Пытаются рассказать про "лучшие" номера с хорошим видом. Показать номер соглашаются только после оплаты: ведь у всех номеров оказывается один вид: на море
Создалось впечатление, что рецепции было жалко повесить браслетики до оформления номеров и пустить людей на завтрак. Это практическая демонстрация того, что личная нажива работников очень опускает рейтинг довольно хорошего отеля. : (
2. Воровство. Во второй день отдыха обнаружилось, что в бутылку из под моего прозрачного профессионального шампуня налита подкрашенная голубоватым цветом вода. Видимо понадеялись, что все люди моют голову той мыльной субстанцией, что они наливают в пластмассовые настенные дозаторы и что я не замечу. Ок, раз такая бедность на шампуни - в следующий раз буду везти сюда на подарки детский шампунь "Кря-кря".
3. Основной ресторан. Впервые столкнулась со столь явной и красноречивой демонстрацией предпочтения арабским и местным туристам: официанты занимают им половину столов до открытия ресторана и гостям из других стран просто негде сесть! Далее идут столы для гостей, которые дают чаевые официантам. Каждый официант имеет за собой закрепленные столы и уделяют внимание согласно размеру чаевых. Хочу обратиться к администрации данного отеля и других египетских курортов: отдавать предпочтение своим - это не плохо. Но больше всего жалоб и меньше всего денег вы тоже получаете от своих. А основной доход вам приносят иностранные туристы! Локдаун это подтвердил. Не забывайте этого и пожалуйста, напоминайте это сотрудникам!
4. Напитки на барах. Как алкогольные, так и безалкогольные сильно разведены. Хотя может для многих отдыхающих это и к лучшему.

5. И крайний, "жирный" провал, который оставил самое неизгладимое впечатление: в день отъезда нас не пустили на обед! Захотели по 13 долларов за человека! Уезжала большая группа туристов, трансфер в аэропорт был в 14.25, были семьи с детьми. Так на рецепции сказали, что выезжающие вообще не имеют права передвигаться по территории отеля. В ресторане так же ходили проверяли, чтобы никто из группы случайно не сел за стол. Это позор, учитывая и без того бедность меню и условное разнообразие! Конечно же, после такого "гостеприимства" никто не собирался платить еще и за обед, У меня был опыт отдыха в египетских "четверках", но чтоб так...В автобусе среди других туристов, которым еще и с собой еду дали, было аж не по себе.
Уважаемая администрация отеля! Вы же выбрасываете остатки еды! Неужели так сложно дать людям пообедать перед длинным полетом и заодно заработать себе хороший рейтинг?
В вашем отеле все было бы супер, если бы не вот такое отношение к гостям!