Отвратительный отель, только шикарное море

Написано: 14 марта 2019
Время поездки: 4 — 14 марта 2019
5.0
В этот отель приехала в пятый раз, правда, после двухгодичного перерыва, но, надеюсь, что в последний. Такого разочарования от любимого отеля я не ожидала! Я неизбалованный человек, но даже я к этому была не готова : мне практически нечего было есть, это в отеле 4* посреди пустыни. Начнем по порядку: вылет из Минска с украинской компанией JoinUP! Никаких нареканий, все оперативно и достойно и долларов на 200 дешевле чем с Тезом на двоих на 10 ночей с отличным временем прилета-отлета. При учёте, что из хургады пилить три часа до отеля, я ещё в 11-ый день успела утром искупаться. В аэропорту купила симку на 6 гигабайт за 10 долларов, в отеле это 10 евро. Мне так много не нужно было, но меньше не было. В отель приехали в 10.20, поскольку я постоянный клиент, то нас сразу заселили. Номер выбирать я не пошла, поскольку жила в разных корпусах и знаю, что все одинаковые. Единственное, что нас заселили на первый этаж, мне не понравилось, и назавтра нас переселили на второй. Ближе к морю корпус В и А, мне нравится F и E, потому что в них лифт, ресепшен и ресторан. В номерах далеко не новая мебель, но вполне себе удобная, уборка у нас была нормальной, в сейфе нужно было поменять батарейки, но я все забывала вызвать работника, так что шоу с сейфом было по моей вине. Отель заселен на 70% поляками, большинство из которых уже в 10 утра топтались на разливе алкоголя, так что у них с утра начинался праздник, особо они не мешали, но и не радовали. Пляж хороший, но лежаки и зонтики требуют замены, в лежаках торчали гвозди. Но работники на пляже приятные, через пару дней знали, кто в каком месте любит загорать, и это приятно. Я люблю плавать в открытом море, и приходилось ругаться, чтобы открыли пирс, когда красный флаг. Меня вообще очень неприятно удивил график работы пирса - в 16.00 на пирсе ворота закрываются на замок при том, что солнце садится после 17.30. Лестница и перила чистятся редко, они скользкие и покрыты водорослями. Это спуск за рифом, про остальные не знаю, не пользовалась. Анимации можно поставить двойку, потому что стрейчинг, аквааэробика и волейбол - вот все, чем занимались 6 аниматоров с туристами, по вечерам были весьма примитивные и пошлые программы, поэтому после трех дней я ходить перестала. А для пьяных поляков было нормально. Естественно, что на пляже вам навязчиво будут предлагать массаж (весьма посредственный), маникюр, педикюр, сафари, дайвинг (хороший - единственное, что в абудабад нет дюгоня, как бы вас не убеждали в обратном), вонючих верблюдов и платную пиццу и коктейли. Экскурсии и дайвинг можно брать на пляже смело. А вот с питанием просто беда, я в последний день не выдержала и сказала шеф-повару, что еда просто отстой, это не четверка, а тройка супер эконом. Завтрак относительно нормально: яйца, блины, булочки, овощи, фрукты, йогурты, мюсли, творог, сыры. А вот обед и ужин - печалька, причём если обед более-менее, то тогда ужин отстой или наоборот. Один-два вида мяса, три - это уже праздник, один вид рыбы, два вида риса, картошка, макароны, два вида варено-тушеных овощей, без соли и специй, иногда просто недовольные. Несколько видов овощных салатов, иногда со сладкой! ! ! типа сметаной, масло, уксус и пару видов безопасных соусов, нет даже банального кетчупа и майонеза. Зато 15 видов десертов разного цвета, но одного вкуса. Фрукты - апельсины, мандарины, дыня, финики, глава, гранат, яблоки, правда, не все сразу, а по очереди. Перекусы обнять и плакать - булка с сыром или колбасой, на что-то в подобии пиццы я не успела, иногда пресное печенье. С голоду никто не умер, но еда отвратительная. Рядом нет населённых пунктов, поэтому если хочется сменить обстановку, то такси и в порт Галиб - неплохие кафе, кальян, огромное количество сувенирных магазинов, прогулочные кораблики, по определённым дням живая музыка. За пару дней до отъезда случился страшный инцидент, не с нами, но мы общались с пострадавшим, что не добавил очков отелю: на туристку из Польши в ванной упала стеклянная дверь, она сильно поранилась осколками. Так вот отель не только не принёс извинения, но и выставили счёт. Благо, что эта девушка работает в серьёзной компании и сразу связалась с юристами. Но мы сегодня уехали и я не знаю, чем закончилась история. В отеле четыре бассейна и большая зелёная территория, на пляже ещё имеется бедуинская палатка.