Отличный отель для спокойного отдыха

Написано: 24 января 2018
Время поездки: 2 — 8 ноября 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Мы давно мечтали о поезде в Марса Алам. К выбору отеля подходили тщательно. Принять окончательное решение нам помогли отзывы европейцев (а именно они составляют подавляющее большинство гостей отеля). Средний возраст постояльцев, на мой взгляд - 50+, детей мало. Идеально подойдет для размеренного спокойного отдыха.
Прибыли в отель мы рано, но 10-долларовая банкнота помогла заселиться практически мгновенно. Номер нам очень понравился. Когда через 2 дня мы выяснили, что в нем не работает кондиционер и администрация нам любезно предложила 3 варианта обмена, мы остались в полюбившемся нам номере.
Кухня в отеле не вызывала особых нареканий, все очень разнообразно и вкусно. Неплохое вино ( чему я несказанно приятно удивилась) и пиво. А вот кофе не порадовал, но как опытные путешественники, мы всегда берем его с собой. И ассортимент фруктов не слишком разнообразный.
В приоритете для нас - риф и море. Домашний риф не разочаровал, живой и разнообразный.

Находящиеся в 500 метрах лагуны позволяют наслаждаться подводным миров даже при больших волнах.
Недалеко находится знаменитая бухта Абу Дабаб с черепахами и дюгонем. Мы ездили на такси за 10 долларов.
Черепах увидели штук 15, а вот дюгонь не повстречался (к, сожалению).

В целом отель очень понравился. Но по причине больших волн вряд ли подойдет любителям снорка в период с середины ноября по март.