Albatros Oasis Port Ghalib 5*– Отзывы

№46 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен в самом центре города Порт-Галиб, вдоль искусственной лагуны с морской водой. Последний ремонт был произведен в 2011 году. Прекрасно подойдет как для семейного отдыха, так и для тех, кто стремится к максимально комфортному отдыху.Подробнее →
аватар kovalov2013
Отель очень достойный! Огромная территория, которая в данный момент очень активно благоустраивается! Нормальное питание (без очередей! ) завтрак и обед +/- стандартные, но на ужин всегда разнообразные дополнения типа… два вида супа (ни разу не повторялись) говядина и рыба в соусах, была утка! Гарниры и салаты и что-то на гриле (курица, макрель, кебаб, кальмары, тунец), фрукты - финики, гуава, инжир, дыня, клубника! Не каждый день в таком ассортименте… но это все было. … Еще ▾ Отель очень достойный! Огромная территория, которая в данный момент очень активно благоустраивается! Нормальное питание (без очередей! ) завтрак и обед +/- стандартные, но на ужин всегда разнообразные дополнения типа… два вида супа (ни разу не повторялись) говядина и рыба в соусах, была утка! Гарниры и салаты и что-то на гриле (курица, макрель, кебаб, кальмары, тунец), фрукты - финики, гуава, инжир, дыня, клубника! Не каждый день в таком ассортименте… но это все было.

За период нашего пребывания отель начали красить, обрезать пальмы, цементировать дорожки и т. д.

По поводу численности гостей, я думаю загрузка была на 20-30% мы сначала вообще людей редко встречали))) (большая территория) Много иностранцев.

До 17:00 можно бесплатно поиграть в мини-гольф! )

Единственное, что немного подкачало это анимация! Но не смотря на малое количество гостей ребята старались! Для до 10 гостей! Детская анимация для 1-3 детей.

Главное это море и оно прекрасно! Под конец нашего отдыха «бывалые» нам раскачали, что на втором мосту почти всегда желтый флаг (на первом несколько дней был красный) и что песчаный пляж с буйками, ближе к набережной, который всегда в доступе в не зависимости от флагов на мостах просто кишит живностью и разнообразием - подтверждаем!

Да отель не новый, но выдержан в стиле и это его изюминка! Уборка номеров-полотенца меняли, подметали (видели лично). Питание не МИШЛЕНовских ресторанов, но вкусно, голодными не будете. Наверное надо расставлять приоритеты и объективно смотреть на свои возможности! С нынешними ценами на Египет это оооооочень достойный отель цена/качество!
аватар ArtemSH
Буду максимально краток: 1. Если вы житель стран СНГ, то вас за людей тут точно не считают. Снизили цену и забили отель русскими и украинцами (90% Украина). 2. Питание вряд ли на уровне даже 3*, крайне скудное и абсолютно невкусное. … Еще ▾ Буду максимально краток:
2. Питание вряд ли на уровне даже 3*, крайне скудное и абсолютно невкусное. Из мясного говядина с непонятным запахом, невкусно приготовленная курица, филе рыбы прохожее на студень. Из фруктов неспелые финики, иногда апельсин. Очереди просто фантастические... за всем. Приём пищи превращается в квест на выживание.
3. Сервис как писал ранее не для «наших». Уборка в номерах на уровне - застелили кровать и ладно.
4. Море и пляж - риф прекрасен, глубокое море и красивый риф, из живности стандартный для Египта набор, большая часть рифа недоступна из-за сильного ветра и больших волн. Отличия от Шарма практически нет. Если едете за изюминкой Марса-Алам, то надо смотреть отели бухты Мубарак или Сатая.
Как всегда в итоге вопрос цены и ожиданий…
Номер Номер Ванная комната
аватар garkushavaleri8
Готель не працював 1, 5 року, про це ніде не написано і ніхто не попередив. Територія частково захаращена де номери виходили на море, в нас номери виходили на непрацюючу горку аквапарку з пустим басеіном і стоячу воду штучної ріки. … Еще ▾ Готель не працював 1, 5 року, про це ніде не написано і ніхто не попередив. Територія частково захаращена де номери виходили на море, в нас номери виходили на непрацюючу горку аквапарку з пустим басеіном і стоячу воду штучної ріки. кущі і трава повністю вигоріли на сонці, жодного зеленого листочка не було. Так не по всьому готелю, звичайно, біля головного корпусу і штучної лагуни трава поливалась і була зелена.
Заявлену гірку тільки почали підфарбовувати, щось там чистили, але всі 6 днів нашого відпочинку так нічого і не зробили.
Столовка - бо це рестораном назвати неможна!!! Боротьба за тарілки, чашки, ложки, серветки. Їжа закінчувалась постійно. Черги довжилезні за всім. Якість іжи - окраемо можна писати. Я не вередую, ім все, але тут тільки рис огірки і помідори можно було їсти. Інше не смачне. Але і його треба було ще добути. Обслуговування- не повірити, але вони хамили. Нічого не встигали, були дратівливі і хамили, коли ми просили дати більш ніж одну паперову серветку на людину. Чесно просто до сміху, прийшлось ругатись за додаткові паперові серветки.
Ви бачили, що б у готелі все включено закінчувався хліб? і доводилось чекати, що б його виносили? Ми тепер бачили все. І це в готелі, який позіціонує себе як 5*!!!
Номери - стареньки, але нічого. Прибирали, постіль не міняли, міняли пляжні полотенця. Гель для душу і шампунь беріть з собою, або купляйте вже там, бо їх не ставлять. Нас в номері жило 3 особи, поставили при заїзді 1 комплектик і більше його ніколи не поповнювали. В інших взагалі не було нічого. гаряча вода в номері з'явилась за два дні до нашого виїзду.
Пляж - чистий, довгий, ліжаки старенькі, але вистачало на всіх. Персонал недокличешся - їх не вистачало. Бар на пляжі працював один, як слідство - величезні черги за напоями та їжею. Більше ніж 1 пляшка 0, 5 води в руки не надавалась - знову добували воду.
Аніммація - бачила танці, йогу, пляжний волейбол. Дитяча анімація ввечері ніяка, курам на сміх, вдень взагалі не було.
Із гарного - тепле чисте море, сонце, гарна компанія.
аватар tar.lv
Port Ghalib Resort листопад 2021 обійшовся в 860 $ на двоїх за 10 ночей, готель з прекрасним пляжем довжиною 800 м, відстань між лежаками 4-6 м. Вільні лежаки можна знайти завжди. Море краще ніж в Dreams Beach Resort Sharm і Jolie Ville Golf & Resort разом взяті. … Еще ▾ Port Ghalib Resort листопад 2021 обійшовся в 860 $ на двоїх за 10 ночей, готель з прекрасним пляжем довжиною 800 м, відстань між лежаками 4-6 м. Вільні лежаки можна знайти завжди. Море краще ніж в Dreams Beach Resort Sharm і Jolie Ville Golf & Resort разом взяті. Port Ghalib Resort і Siva Port Ghalib практично один готель для туристів з України 30% і Росії 60%, "Тагіл" вас там чекає полюбому, а якщо накласти кухню бюджетної 3*, то вислів "голодними не будете" справдиться якщо вистояти гордо з тарілкою 20 хв. за омлетом рано, а в обід і вечером ще і за самою тарілкою! Німці і італійці їдять окремо те саме, але без черг. Бари працювали нормально як для бюджетної 5* в Єгипті, пиво баночне Стелла, вино з пакетів, кава з автоматів дуже добра була перші дні, після масового прибуття туристів з сходу все змінилося, автомат зломався, морозиво не для вас, коктелі не робим... Wi-Fi в готелі НЕМАЄ! Карточка водафона 10 гб - 25 євро! В аеропорту 9-13$.
The Palace Port Ghalib 5* теж на цій території, але там все культурніше і спокійніше за лишніх 100$.
аватар t.medvedeva07
Отдыхали в отеле Port Ghalib Resort 5* в середине февраля. Отель очень красивый и удобный. Понравилось все: территория, персонал, номера, архитектура корпусов, море, расположение вблизи порта. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Port Ghalib Resort 5* в середине февраля. Отель очень красивый и удобный. Понравилось все: территория, персонал, номера, архитектура корпусов, море, расположение вблизи порта. Вы можете дойти из ресепшена в свой номер по коридорам, не выходя на палящее солнце. Отель огромный, имеет общую территорию с Siva Port Ghalib Resort 5*. Экскурсии заказывали сами через интернет. Очень понравились экскурсии от mido bikham. Есть два понтона: в открытом море и в бухте. Видела почти все виды рыб, много черепах, скатов, мурену. Сотрудники отеля на понтонах вели себя тактично - разрешали плавать и дальше буйков, рассказывали о месте проживания морских обитателей. Если ветрено на море, можно купаться в бухте. На пляже отеля SunRise Marina можно только плавать в море. Кто боится открытого моря - можно смотреть рыб и кораллы на пляже этого отеля.
Прекрасная русскоговорящая анимационная команда. Отдыхают преимущественно иностранцы из Европы. Готовы к общению, но необходимо знание английского или немецкого языков.
Надеемся еще вернуться в этот прекрасный отель.
Территория. Вот таких милых зверей делают в этом отеле при уборке в номере. Территория. Фото с понтона утром. Даже в феврале цветут деревья. Территория вечером.
аватар JAroslav586120
Нам отель просто понравился и мы решили сюда приехать, заселились сразу. По меркам Египта нормальный отель. По питанию неплохой. Бухта очень ветреная. Сервис был хороший мне, понравился, все в меру, не навязчивый. … Еще ▾ Нам отель просто понравился и мы решили сюда приехать, заселились сразу. По меркам Египта нормальный отель. По питанию неплохой. Бухта очень ветреная. Сервис был хороший мне, понравился, все в меру, не навязчивый.
Просто отель хороший. Цена-качество. Все отлично, намного теплее чем в Хургаде. Близко к аэропорту Марса-Алама, что очень удобно. Сам Порт Халиб в пяти минутах пешком. Персонал вежливый и внимательный. … Еще ▾ Просто отель хороший. Цена-качество. Все отлично, намного теплее чем в Хургаде. Близко к аэропорту Марса-Алама, что очень удобно. Сам Порт Халиб в пяти минутах пешком. Персонал вежливый и внимательный. Большой пляж, шикарное море. Потрясающий снорклинг.
аватар pando1108
В отеле отдыхали маленькой компанией две пары, это нас спасло)), если быть самому, не зная английский, поговорить будет практически не с кем, хотя это может мы так попали, практически не слышали русской речи. … Еще ▾ В отеле отдыхали маленькой компанией две пары, это нас спасло)), если быть самому, не зная английский, поговорить будет практически не с кем, хотя это может мы так попали, практически не слышали русской речи. Отдыхают преимущественно иностранцы, слышали польский, немецкий, английский, итальянский. Персонал говорит преимущественно на английском и арабском. Нам вобщем-то было самим комфортно, к персоналу почти не обращались, не было повода, номер убирался нормально, пополнялся всем необходимым, никаких проблем не возникало. Самое выматывающее это дорога, сначала до Киева, потом перелет, потом из Хургады в Марсу автобусом. Устали. Спасибо хоть долго нас не мурыжили, оперативно заселили. К номеру лишь одно замечание-дверь санузла, кошмар, эти дверки…конструктору или архитектору респект, дома небось нормальный, изолированный туалет, а не такое. Зато было с чего потом посмеяться, до сих пор собираясь компанией вспоминаем))) Территория симпатичная, ухоженная, садовники и уборщики хорошо справляются, бассейны чистые. Мы только ради «галочки» поплавали, а так все время проводили на пляже. Кроме нашего, ходили и в соседние, там хоть расположиться нельзя на их лежаках, но плавать можно, ни разу нас «не попросили». Вобщем куда пойдем плавать смотрели по обстоятельствам ввиде вывешенного флага, если был желтый на свой страх и риск лезли в воду. Подводный мир в Марсе великолепен, мы хоть в Шарме не были, только в Хургаде, очень впечатлились. Когда видишь черепах, свободно плавающих в зоне видимости эмоции зашкаливают. Красивущие рыбки, кораллы, красота. Красное море это нечто. Я уже не говорю о дюгоне, которого мы видели на экскурсии, долго его не было видно, думали сказки все это, что разводят нас, ан нет, таки увидели, круто. Кстати поездку заказывали на сайте тибатур ком, так вышло значительно дешевле, потом уже на месте, после Марса Мубарак еще одну экскурсию у них заказали сафари –марина, кроме квадроциклов были и на отличном пляже, остались довольны и сервисом и ценами. Бесплатный вай-фай есть в лобби, на рецепции, для переписки пойдет, видео не грузится, фотки тоже уходят с трудом. Ну и напоследок питание. Можно сказать нормально. Завышенных ожиданий не было, вполне приличная еда, что-то лучше, что-то хуже, стандартный набор, «экзотики» кроме крабов не было, да в них и есть не чего, для красоты разве. Первые блюда, гарниры, мясное, было в вариациях, рыба, овощи сырые и приготовленные, сладости, фрукты. Выбрать было из чего. Алкоголь брали с собой, немного, в ресторане пробовали вино, пить можно.
Кроме отеля и экскурсий там и выйти особо не куда, совсем не тусовочное место, кому то плюс, кому то минус. Мы все вобщем остались довольны своим выбором, по крайней мере хоть один раз, но побывать в Марса-Алам стоило.
аватар yanina.lyashchuk
Отдыхали с подругой Лорчиком с 16.11 по 23.11. 2017. В Египте уже 11-ый раз. В Марса Аламе-1-ый раз. Сюда летели посмотреть подводный мир. Выбирали Порт Галиб по отзывам. Остались очень довольны. … Еще ▾ Отдыхали с подругой Лорчиком с 16.11 по 23.11. 2017. В Египте уже 11-ый раз. В Марса Аламе-1-ый раз. Сюда летели посмотреть подводный мир. Выбирали Порт Галиб по отзывам. Остались очень довольны. Домашний риф неплохой. В первый и второй день совсем рядом с понтоном видели стаю дельфинов! Ходили плавать на понтон соседнего"Паласа". Видели гигантскую мурену, рыбу-крокодила на дне, плыли за черепахой, она всплыла глотнуть воздуха, ее можно было погладить по спинке! Разнообразие рыб огромное! Налево от нашего понтона ходили плавать к частной вилле. Очень близко снимали гигантскую мурену ! Ездили на экскурсию на яхте. Плавали с огромной черепахой и видели дюгоня(морскую корову)! Корова очень шустрая оказалась, хвостом махнула, только ее и видели! Очень яркие впечатления! Может в других бухтах все круче, но нас соотношение цена-качество вполне устроило! Отель на высоте, никаких претензий. Нам все понравилось! Шоу вечером для иностранцев, у нас было 80% немцев. Рекомендуем отель! Яна и Лорчик. Киев
аватар chernenko777
От аэропрта ехали 15 мин. Заселили сразу же. Номера - супер! питание хорошее. Персонал - сказка! ! ! Вам помогут по любому вопросу , в любое время суток! ! ! оставляла в номере и телефон и деньги, даже без сейфа! желательно знать анг-й или немецкий. … Еще ▾ От аэропрта ехали 15 мин. Заселили сразу же. Номера - супер! питание хорошее. Персонал - сказка! ! ! Вам помогут по любому вопросу , в любое время суток! ! ! оставляла в номере и телефон и деньги, даже без сейфа! желательно знать анг-й или немецкий. но, и не зная не пропадёте)) на пляж обязательно брать спецобувь! ! ! я не взяла и ногу порезала. Анимация есть идля детей и для взрослых. Хотя, тусовочной молодёжи здесь делать нечего. в 23.00 - тишина и покой, а за пределами отеля развлечений никаких нет. экскурсии брали на набережной, у местных, т к у отельных гидов цены баснословные. Если соберётесь в Луксор будьте готовы выседеть в автобусе 6 часов в одну сторону! ! ! про 4 часа - выдумки! ! ! и последнее, для любителей подводного мира - это просто рай! ! !

аватар Lubkozlova76
Здравствуйте. Есть ли в отеле питание для детей 2 лет: йогурты, кефир, каши, паровые овощи, мясо, рыба?
аватар Roza-57
Очень не хочется попасть под волну корпоратива... Как там сейчас с этим вопросом?
11 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение В 5 км от аэропорта г. Марса Алам, 60 км от г. Марса Алам.
Описание пляжа Коралловый вход в море.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

3 ресторана, открытые бассейны (работают круглый год), есть бассейн с морской водой, терраса для загара, магазины, круглосуточная стойка регистрации, комната для хранения багажа, услуги по глаженью одежды, бесплатный Wi-Fi (в лобби), доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • причал для яхт
  • банкомат
Развлечения и спорт Ныряние с трубкой, библиотека, мини-гольф, оборудование для занятия водными видами спорта. Бесплатное пользование водными горками в отеле Siva Port Ghalib и Port Ghalib Resort.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб

В отеле 292 номера.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар (платно), сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями. Утюг и гладильная доска предоставляются за отдельную плату.

• тапочки и халат
  • кабельный интернет $
  • чайник/кофеварка
Адрес Red Sea / PO Box 23 | Port Ghalib, Marsa Alam, Egypt
Телефоны: +20 65 336 0000
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.