"МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ" в Crown Plaza Oasis Port Ghalib - УДАЛСЯ!!! :)

Написано: 17 сентября 2012
Время поездки: 12 — 22 августа 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Отель располагается в 3-4 часах езды от аэропорта в Хургаде, есть конечно же ещё один аэропорт в Марса-Аламе буквально 5 километров, но в Россияне пока приземляються в Хургаде. (Но как нам сообщали с сентября будет прямой рейс из Москвы в Марса-Алам, так что можно смело туда рвануть : ) )
Отель СУПЕРСКИЙ, точно ОАЗИС выросший посреди безжизненной пустыни, много зелени, территория очень ухожена, персонал очень приветливый и внимательный! ! !
Ещё что нам Очень понравилось что это не отдельно стоящий среди пустыни отель, а комплекс, там 3 отеля Оазис, Сахара и Интерконтиненталь. Территория не маленькая, так же здесь же располагается порт Галиб, там есть кафешки, диско, куча магазинчиков с сувенирами, шмотками, ювелирными украшениями... есть где прогуляться...

Но всё же скорей всего это отдых для семейных... весёлым и шумным компаниям там будет скучновато, хотяяяя..... Мы с супругом ехали туда отдохнуть от шумного города, активной жизни, ехали морально разлагаться и физически не напрягаться... и у нас удалось таки воплотить свои мечты...
Питание замечательное, мы голодными ни разу не остались за все 10 дней. Есть конечно же и такие кто будет перебирать, но мы не из привередливых. Старались каждый день делать разнообразное питание, к примеру- сегодня итальянская кухня на обед, на ужин что нибудь из местной кухни, на следующий день могли взять фри с котлетами, на завтрак можно от обычных тостов с разнообразными ждемами, маслом, нарезкой, амлеты на Ваш вкус, много десертов, фрукты, йогурты, мюсли..... перечислять можно ещё много! ! ! мясо, птица, рыба, а какой у них хлеб! ! ! : ) мммм..... вкуснятина....
Алкоголь: виски, водка, вино, пиво.... мы пили в основном пиво, правда оно слабоалкогольное, и когда после 5-6 бокала мы смотрели друг на друга трезвыми глазами, было даже интересно, но затем у управляющего ресторана мы узнали в чем секрет! а секрет прост, они просто не заинтересованы чтобы отдыхающие "накидались" и начали вести себя не прилично! а если есть желание выпить что то покрепче то выбирайте что захотите, кроме пива естественно : )
Море супер! ! ! из воды не хочется и выходить! ! ! рядом с пляжем мелковато, но я приспособилась к этому, взяла маску с трубкой и любовалась морской фауной(а заодно и получала потрясающий загар), рыбы очень много и они не пугливые! БУДЬТЕ АККУРАТНЫ! ! ! без специальной обуви лучше туда не лезть, потому что очень много морских ежей и ракушек( супруг сначала меня не послушался залез босиком и сразу же порезал палец на ноге). Так же здесь есть пирс, в конце него есть 2 лестницы прям в море, народ так же прыгает с него! ! ! туда тоже захватите маску, там потрясающие коралловые рифы и огромное количество разнообразной рыбы, есть на что посмотреть! здесь же ныряют дайверы, погружаются до самого дна, но вода на столько прозрачная что сверку через маску можно наблюдать за ними как они там шаряться по дну... Если есть желание вы тоже можете понырять с аквалангом, НО у Вас должна быть специальная страховка! ! ! а не то не дай бог что случиться они ответственности не несут.

Из развлечения в отеле каждый вечер развлекательная программа... чередуются творческие вПо поводу активного отдыха то это рай для дайверов, говорят здесь ещё практически не тронутые рифы, так же здесь недалеко черепаховая лагуна.... Думаю в следующий раз мы облазием все места! В этом году были только на экскурсии в Луксоре! Понравилось! правда только дорога туда обратно немного утомляет... а так отлично! ! ! : )
Так же днем работают аниматоры, всё не навящево... хочешь участвуй в их программах, хочешь просто прогревай свои косточки на пляже или рядом с бассейном...
В этом году были только на экскурсии в Луксоре! Понравилось! правда только дорога туда обратно немного утомляет... а так отлично! ! ! : )ыступления ребят аниматоров и приглашенные актеры, танцовщицы...

на твердую 5!! !
На ресепшине работает с 10:00 до 18:00 русскоговорящая девочка Лиана! ! ! СУПЕРСКАЯ, отзывчивая, сколько раз она нам помогала!! !
ОЧЕНЬ выручила когда мой муж обгорел на солнышке и лежал в номере 2 дня, а все средства от ожогов закончились она ездила со мной в аптеку(это мы в тихоря ездили, муж узнал только когда вернулись домой : )), помогла выбрать лекарство! и оно ПОМОГЛО! ! !
---ЛИАНОЧКА возможно ты будешь читать этот отзыв ты действительно УМНИЧКА, если бы не ТЫ отпуск был бы испорчен окончательно! ! ! СПАСИБО, СПАСИБО, ОГРОМНОЕ СПАСИБО....!! !
Замечательный персонал в ресторане где мы каждый день завтракали, обедали и ужинали. А управляющий Ахмед это виртуоз в своём деле, в его руках всё прям таки и летало, персонал за ним иногда не успевал. Грамотный управленец и руководитель...! ! !
оно того стоит даже 3-4 часа из аэропорта Хургады!! ! ! а если Вам повезло и Вы летите с Москвы то тогда Вы сразу же попадете в маленький "Рай" : )