О своем выборе не пожалели

Написано: 17 ноября 2018
Время поездки: 12 — 19 марта 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В отеле отдыхали маленькой компанией две пары, это нас спасло)), если быть самому, не зная английский, поговорить будет практически не с кем, хотя это может мы так попали, практически не слышали русской речи. Отдыхают преимущественно иностранцы, слышали польский, немецкий, английский, итальянский. Персонал говорит преимущественно на английском и арабском. Нам вобщем-то было самим комфортно, к персоналу почти не обращались, не было повода, номер убирался нормально, пополнялся всем необходимым, никаких проблем не возникало. Самое выматывающее это дорога, сначала до Киева, потом перелет, потом из Хургады в Марсу автобусом. Устали. Спасибо хоть долго нас не мурыжили, оперативно заселили. К номеру лишь одно замечание-дверь санузла, кошмар, эти дверки…конструктору или архитектору респект, дома небось нормальный, изолированный туалет, а не такое. Зато было с чего потом посмеяться, до сих пор собираясь компанией вспоминаем))) Территория симпатичная, ухоженная, садовники и уборщики хорошо справляются, бассейны чистые. Мы только ради «галочки» поплавали, а так все время проводили на пляже. Кроме нашего, ходили и в соседние, там хоть расположиться нельзя на их лежаках, но плавать можно, ни разу нас «не попросили». Вобщем куда пойдем плавать смотрели по обстоятельствам ввиде вывешенного флага, если был желтый на свой страх и риск лезли в воду. Подводный мир в Марсе великолепен, мы хоть в Шарме не были, только в Хургаде, очень впечатлились. Когда видишь черепах, свободно плавающих в зоне видимости эмоции зашкаливают. Красивущие рыбки, кораллы, красота. Красное море это нечто. Я уже не говорю о дюгоне, которого мы видели на экскурсии, долго его не было видно, думали сказки все это, что разводят нас, ан нет, таки увидели, круто. Кстати поездку заказывали на сайте тибатур ком, так вышло значительно дешевле, потом уже на месте, после Марса Мубарак еще одну экскурсию у них заказали сафари –марина, кроме квадроциклов были и на отличном пляже, остались довольны и сервисом и ценами. Бесплатный вай-фай есть в лобби, на рецепции, для переписки пойдет, видео не грузится, фотки тоже уходят с трудом. Ну и напоследок питание. Можно сказать нормально. Завышенных ожиданий не было, вполне приличная еда, что-то лучше, что-то хуже, стандартный набор, «экзотики» кроме крабов не было, да в них и есть не чего, для красоты разве. Первые блюда, гарниры, мясное, было в вариациях, рыба, овощи сырые и приготовленные, сладости, фрукты. Выбрать было из чего. Алкоголь брали с собой, немного, в ресторане пробовали вино, пить можно.
Кроме отеля и экскурсий там и выйти особо не куда, совсем не тусовочное место, кому то плюс, кому то минус. Мы все вобщем остались довольны своим выбором, по крайней мере хоть один раз, но побывать в Марса-Алам стоило.