Club Calimera Akassia Swiss Resort 5*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Марса Алам
Пятизвездочный курортный отель Club Calimera Akassiia Swiss с видом на пляж расположен в городе Кусейра. Открыт в 2003 году, последняя реновация проходилась в 2020 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия и для отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар pdeyneko
- большая и ухоженная территория отеля - в аквапарке интересные горки (понравился подросткам 13 и 12 лет). минус: вода во взрослой зоне без подогрева - с подогревом только бассейн в детской зоне аквапарка, а также один большой бассейн для неспешного плаванья - за 7 дней зеленый флаг был 1 день, желтый - 3. … Еще ▾ - большая и ухоженная территория отеля
- за 7 дней зеленый флаг был 1 день, желтый - 3.5 дня
- в кораллах вырублена лагуна, глубиной по пояс. при красном флаге можно побарахтаться в ней.
- температура воды в море была в диапазоне +20 + 23. зависело от появляющихся течений
- риф достаточно живой. в лагуне постоянный житель скат-острохвост, видели маленького осьминога под пирсом, мурену в расщелинах рифа.
- еда в целом однообразная, но каждый день добавляли разнообразие в виде гриля (то кебаб, то крабы, то курица, то просто кусочки говядины...)
- заселили почти сразу после приезда. приехали в отел около 8 утра. без доплаты.
аватар galinasurda2905
У мене було три причини вибрати цей готель: 1. Хороший вхід в море 2. Не перевантажений аеропорт, 3. Фауна, якої ніде не знайти. Від аеропорту їхати трохи більше години. Готель заповнений на 100%, тому заселення лише о 14. … Еще ▾ У мене було три причини вибрати цей готель: 1. Хороший вхід в море 2. Не перевантажений аеропорт, 3. Фауна, якої ніде не знайти.
Від аеропорту їхати трохи більше години. Готель заповнений на 100%, тому заселення лише о 14.00 годині. Дуже приємні хлопці працюють на рецепції- завжди готові в усьому допомогти.
Узагальнюючи всі плюси готелю:
- вдягають браслети відразу по прибуттю і не зрізають після виселення, тому всі послуги доступні,
- дуже класна лагуна, вирубана в коралах, яка дозволяє плавати в будь-яку погоду,
- риб величезна кількість, де б ви не плавали,
- понтони два по 30 метрів, глибина 45м, риф- шикарний,
- чистота в номері,
- харчування різноманітне, є завжди гриль, морозиво дають не лише дітям,
- вечері при свічках біля басейну,
- вечірні вистави,
- величезна територія 2 готелів, якою можна користуватись усім,
- аквапарк та великий басейн, що підігрівається.
Мінуси незначні, проте є:
- сніданки трохи слабуваті, картоплю-топтанку не вміють робити, випічка зранку вся одноманітна,
- в аквапарку дорослі басейни без підігріву,
- вдень анімація дуже непомітна- на 2 із 5 балів, хоча ввечері ставлять дуже гарні шоу,
- дискотека в незручний час- її потрібно робити відразу після вечірнього шоу,
- із готелю в аеропорт їхали із обкуреним гідом (товстий, лисий із плямами на обличчі), який постійно кривлявся, випрошував шоколадку, і розказував, що наркотики це добре...
Загалом дуже рекомендую. Це єдиний готель, в який би я повернулась, заради моря і спокійного відпочинку, оскільки всі бажані екскурсії ми вже відвідали з Шарма і Хургади. Із 7 днів: 3 дні висів червоний прапор, 2 дні -жовтий, 2 дні -зелений. Вітру на території не було!
аватар dimanikituk18
Долго рассматривал разные варианты отелей в Марса Аламе и посмотрев обзор аквапарка решил ехать, в итоге всё прошло супер даже лучше, единственный минус это Интернет, ловит … Еще ▾ Долго рассматривал разные варианты отелей в Марса Аламе и посмотрев обзор аквапарка решил ехать, в итоге всё прошло супер даже лучше, единственный минус это Интернет, ловит идеально только на ресепшене, а если дальше то танцы с бубном
Вот обзор на аквапарк Обзор обеда в отеле Club Calimera Akassia Swiss Resort Обзор завтрака Club Calimera Akassia Swiss Resort
аватар Irahut
Отели Марса Алам недавно принимают туристов с Украины, мы первый раз прилетели, в отеле очень много поляков, немцев. Еда и разновидности еды - отлично (каждый день, разные виды мяса и рыбы), завтрак, обед и ужин проводят на улице, у моря, у бассейнов. … Еще ▾ Отели Марса Алам недавно принимают туристов с Украины, мы первый раз прилетели, в отеле очень много поляков, немцев. Еда и разновидности еды - отлично (каждый день, разные виды мяса и рыбы), завтрак, обед и ужин проводят на улице, у моря, у бассейнов. море - отлично, два пирса с хорошим кораллом и пляж с заходом в море, на пирсе душ, чтоб соленым не идти назад, пирс не длинный. Территория большая, есть где погулять, много бассейнов, площадки для детей, тренажеры уличные есть. Анимация - из 5 балов на 4 с минусом, проводят шоу таймы, но суховато, детская анимация отлично, дискотека ежедневно, но напитки там платные. На русский язык не переводят когда объявляют шоу программу (только польский, немецкий и ещё какой-то). У отеля очень большой, новый, амфитеатр, круглый, с открытым небом, как Колизей, красиво!

Номер нам дали возле центрального бассейна за доплату 20 евро, номер маленький, как на 3 взрослых и ребёнок. Сервис на высоком уровне, персонал приветлив, относится к туристам с уважением, подают напитки, на ужин и обед. Уборка номеров ежедневно, постель меняют каждый день, уборщик мастерит животных из полотенец за 1долар. А вот экскурсии и разные платные услуги - это вам не Шарм, дороже в три раза, например хамам - 60 евро, квадроциклы - 80 евро на двоих, яхта - 120 евро. Отель ориентирован на европейцев и цены соответственные. В целом: этот отель понравился, рекомендую, мы не пожалели ни разу что посетили Марса Алам.
ресепшн детская площадка природа
аватар Irina_Mudruk
Пишу отзыв, так как всегда читаю их при выборе отеля))) Приехали рано утром, сразу предоставили завтрак, предложили поселиться на территории Lti, так как в Клуб Калимера живут 99% арабы, сразу утром дали очень хороший номер без доплат. … Еще ▾ Пишу отзыв, так как всегда читаю их при выборе отеля))) Приехали рано утром, сразу предоставили завтрак, предложили поселиться на территории Lti, так как в Клуб Калимера живут 99% арабы, сразу утром дали очень хороший номер без доплат. Аквапарк для всех возрастных групп! Очень много бассейнов. Персонал внимательный-доброжелательный, никто не просит доллар))) Еда - завтрак - яичница, блинчики, джемы, шоколад, сыры, колбаски и сосиски (наверное соевые - как всегда в Египте), булочки круасаны и т. д. , фрукты, разный кофе с автомата. Обед только в 2-х ресторанах Клуба и аля-карт Lti по предварительной резервации, больше понравился ресторан на пляже. Каждый день есть крабы или кальмары, рыба на гриле, кебаб, курица, говядина, овощи, фрукты и сладости, пекут пиццы вегетарианские, паста, рис, картофель, овощи паровые и тортики. Ужин - ассортимент еще больше чем в обед - всегда есть гриль. Понравился ужин в аля-карт "Панорама".

Анимацию днем не искали, вечером в амфитеатре детское мини-диско и разные развлекательные шоу, средненько))). Море - сейчас здесь сильный ветер - почти всегда красный флаг, риф есть, но в большие волны очень стремно))), чуть правее вырыт, наверное, искусственно лягушатник в заливе - так что купаться в море каждый день можно, детям комфортно! ! ! Диско еще не искали))) Алкоголь египетский и гребучий, хорошее красное, розовое и белое вино, есть соки, газировки, холодный чай. Морожено и бургеры только с 15:00 до 17:00. Отдыхом довольны! ! ! Если бы еще ветер стих... Но ветер влияет только на возможность плавать в маске и рассматривать риф. Но в лягушатнике мурену и разные рыбки тоже можно посмотреть! ! !
аватар tea84
Всем привет отдыхали в данном отеле с 30 по 10 января. Общее впечатление от отеля: обычный, не новый отель с сильно завышенным ценником. За 12 дней мы заплатили 126000(включая новогодний ужин) , но по факту отель на мой взгляд должен был стоить 75-80. … Еще ▾ Всем привет отдыхали в данном отеле с 30 по 10 января.
Общее впечатление от отеля: обычный, не новый отель с сильно завышенным ценником. За 12 дней мы заплатили 126000(включая новогодний ужин) , но по факту отель на мой взгляд должен был стоить 75-80.000 не выше( и то это в горячие даты). В Марса Аламе 6-ой раз, до это были в Ламае, Калимере Хабиба(дважды), Кроун Плаза Сахара, Реста Гранд. Данный отель я поставила бы на последнее место, даже при наличии аквапарк.
Номера в отеле сильно юзанные и это чувствуется во всём, даже помыться в душе иногда было проблемой, бывало либо нету напора вообще, либо напор есть но нет холодной воды, а идёт исключительно чистый кипяток. Вызывали сантехников, что-то постучали -покрутили-сказали всё окей и ушли, как вы поняли изменений никаких. Кондиционер тоже по чётным работал, по нечётным не работал.
Питание скромное, рыбу готовят плохо, мясо получше, порадовало барбекю каждый ужин на улице, первый отель в котором не было арбузов и дынь вообще(про клубнику , вообще, молчу), так же не было пакетированных соков, вообще избитая фраза"голодным не останешься" очень к месту, вроде и наедаешься, а вкусных блюд нет.
Персонал и обслуживание: хорошее обслуживание, официанты почти все вежливые, быстрые, ненавязчивые, особенно если поощрять их чаевыми, уборщик убирал хорошо, всякие фигурки делал, на рецепшене очень медленные сотрудники: чтобы вызвать сантехника, нужно было 1 раз позвонить и два раза прийти на рецепшен, в результате спустя 2.5 часа сантехник появился, из-за чего не попали на ужин. Ещё, что очень удивительно, в отеле нет обслуживание в номера. То есть в номер ничего заказать нельза , даже за деньги.
Территория отеля: большая, зелёная, намного лучше чем на фото. Аквапарк большой интересный детям и взрослым. Многие бассейны подогреваются. Погода конечно было холоднее, чем в предыдущие зимы, но всё равно радовала.
Я так поняла недавно у отеля поменялся хозяин, и вместо того чтобы как-то улучшить и модернизировать отель в соответствии со временем и ценой запрашиваемой за отель, пытается просто выжать побольше денег от былой славы отеля. Потому как читаю отзывы 2008-2010 года и побывав в данном отеле-ощущение, что отзывы про какой-то другой отель.
Вообще думайте сами, решайте сами. Но советовать друзьям не буду, второй раз не поеду точно даже по дешёвой цене.
Отдельное "спасибо" туроператору "Корал тревел". Купили данный отель с вылетом и прилётом через аэропорт Марса Алам(это было принципиально, меня укачивает в автобусах), в итоге за неделю до вылета поменяли на аэропорт ХургадыПри том как вы понимаете перебронировать или забрать деньги можно за 14 рабочих дней и соответсвенно, мы оказались в пролёте. (в самолёте летело много таких же как и мы обманутых туристов и заметьте многие с маленькими детьми), а это 3-3.5 часа езды на автобусе, вылет и прилет были таким образом, что потеряли ровно 2 суток оплаченных. Оплачено было с 30 по 10, мы приехали в отель в 1.30 31 декабря, а выехали из отеля в 2.00 10 января. Раньше ездили через "корал" и мы наши родственники, но после данного случая больше не поедем через данное агенство, и так же всем кто не хочет подобных неприятных неожиданностей стоит выбрать другого туроператора. Кстати гид -представитель Корала(Одеон) про отель почти ничего не знал, мы его хоть просветили до скольки что и где работает, основываясь лишь на отзывах в нете. Так что "Корал" очень подвёл очень многих людей.
Совсем забыла добавить про аквапарк, довольна таки большой, для проживающих в отеле вход бесплатный, очень радует отсутствие множества людей и строгие наблюдатели на горках из обслуживающего персонала, для детей раздолье. … Еще ▾ Совсем забыла добавить про аквапарк, довольна таки большой, для проживающих в отеле вход бесплатный, очень радует отсутствие множества людей и строгие наблюдатели на горках из обслуживающего персонала, для детей раздолье. Кстати не смотря на ноябрь, с погодой повезло, на пирсах ни разу не вывешивали ни красный. ни желтый флаги, без проблем плавали вдоль рифа каждый день, единственное спасатели предупреждают, чтобы плыли чуть подальше от кораллов, дабы избежать ранений и желательно по течению от пирса да пирса, так как против течения тяжеловато в волны.
Отдыхали с 04.11. 10-11.11. 2010, если быть краткой, то отдых полностью удался. Единственный минус это время вылета переносили 5 раз (летели с Пегасом). Вместо того, чтобы вылететь в 8 утра, потом в 13-45, потом в 03 часа утра, в итоге вылетели в 17 часов, лететь 4-50 до Марса Алама, тамож. … Еще ▾ Отдыхали с 04.11. 10-11.11. 2010, если быть краткой, то отдых полностью удался. Единственный минус это время вылета переносили 5 раз (летели с Пегасом). Вместо того, чтобы вылететь в 8 утра, потом в 13-45, потом в 03 часа утра, в итоге вылетели в 17 часов, лететь 4-50 до Марса Алама, тамож. контроль за счет маленького аэропорта проходит очень быстро, сразу посадили в автобусы, ехать минут 40 до отеля. Встретили нормально, за дополнительную плату в 30 долларов, дали супер номер( хотя может быть и так дали). Территория огромная, отель состоит из 80 корпусов на 10 номеров (как чешуйками построен). У нас было все рядом и море, и ресепшен, и ресторан и бассейн. Территория красивая, ухоженная, чистая, видно, что за всем очень тщательный уход. Питание кстати очень разнообразное и вкусное, чего я и не ожидала от Египта (до этого была в Хургаде). На ужин были и морские коктейли из мидий, кальмаров, морских гребешков и т. д. И крабы на гриле и утки и баранина (на любителя) Не считая каждодневной курицы и говядины. Что очень радовало, так это очень много всяческих овощей и в любом виде. Из фруктов были бананы, апельсины, яблоки, сливы, гуава, финики. Но все мы едим туда конечно же не из-за питания, а из-за моря. Теперь о самом главном - о домашнем рифе. На берегу в кораллах выдолблена лагуна, во время прилива в середине глубина метра 2, в отлив стоять можно практически везде. Кстати там наблюдала ската, мурену примерно около метра длиной, не считая штук4 мелких, ну и конечно разноцветных рыбешек. Кстати для детей просто супер, я думаю, что лучше и не найти на этом побережье. Также пирсы с двух сторон, между ними примерно метров 450-500, вот там мы и плавали в день по несколько раз с ластами и маской, хотя сначала жутковато, т. к. глубина..... короче дна не видно, просто бездна. На нашем домашнем рифе видели ската и побольше и мурену большую, 3 штук зебры-крылатки, один раз осьминога, много разноцветных кораллов, мне понравился риф гораздо больше, чем в Хургаде. Есть дайвинг-центр, но обучение на англ. языке. Кстати, все на 3 языках: итальянском, англ. и немецком. Необходимы хотя бы базовые знания иностр. языка. К русским очень отношение хорошее. Единствееное, кто расчитывает на шумную тусовку, тогда не сюда, после 22-30 отель как вымирает. Отдых тихий и спокойный, русских практически не было. Вообщем достойная пятерка отелю!! ! !
аватар BergMan
Итак, в 11-й раз в Египте (на этот раз с семьёй) ! Отель был выбран именно этот, исходя из наличия : 1. Аквапарка - для детей. 2. Домашнего рифа и новых снорк- и дайв сайтов - для их родителей. … Еще ▾ Итак, в 11-й раз в Египте (на этот раз с семьёй) !
Отель был выбран именно этот, исходя из наличия :
1. Аквапарка - для детей.
2. Домашнего рифа и новых снорк- и дайв сайтов - для их родителей.

Переезд от аэропорта Хургады занял 2 часа 10мин.
Отель ориентирован на «белую» Европу, поэтому в ходу евро.
Кроме нас было ещё 2 русскоговорящих семьи, по утверждению аниматорши.
Мне вобщем всё равно, но это несомненный плюс для тех, кто не любит руссо-туристо.
Берите с собой средства защиты от комаров.
Включил в номере взятый с собой фумигатор - действует, но при закрытой веранде.
Аэрозоль понадобится вечером.

ТЕРРИТОРИЯ - приятная, без вони от полива зелёных насаждений сточной водой.

АКВАПАРК - лучше, чем в Шарме (больше, чем «Клеопатра» и лучше, чем при отеле «Альбатрос АкваПарк»)

НОМЕРА – самые большие и уютные из всех отелей Еги, в коих побывал.
Всё необходимое есть.
ТВ - 6 немецких каналов, по 4 арабских и итальянских, французский, англоязычный и русский.
Ни одного детского мультяшного.

ПЛЯЖ – ни разу на нём не валялся, но выглядел он вполне прилично.
Жена посетовала, что там и у бассейнов напряжёнка со свободными лежаками.
Небольшая полоса у берега расчищена от кораллов, песок, волны не доходят.
Как раз хорошо тем, кому просто хочется поплескаться.

ЕДА.
На территории единственный ресторан с большой террасой (другой, платный на этаже с рецепшн, не рассматривался вообще).
Каждый вечер делался уклон в какую-то национальную кухню – но в целом впечатление неважное.
Вы читали в отзывах «голодными не останетесь» ?
Я всегда недоумевал по этому поводу.
Такая формулировка мне представлялась совершенно неуместной в отношении 4-5***** (даже египетских).
Теперь я понял, что и такое может быть.
Если, как правило, очень нравилось 2-3 наименования в день, то в этой «пятёрке» - за все 7 дней отдыха :
- лентил-суп . Ел его и раньше, разумеется. Но в этот единственный раз он меня действительно впечатлил.
- соус к тушёной картошке (в меру острый и очень вкусный). Я его наливал отдельно от картошки в маленькие суповые чашечки и кушал как суп 3 раза.
- салат из мелко-мелко порезаной зелени с овощами и специями.
Всё это подавалось только раз, в другие дни повторов не было...
- 2-3 варианта пирожных на десерт.
Вот и всё, что запомнилось по вкусовым ощущениям !
Небывалый случай - иногда спасал детский (! ) стол, откуда можно было взять котлетки и рыбное филе в панировке.
Остальное (салаты, горячее, десерты) – никакое !
Фрешей не было, под их названием предлагались какие-то коктейли с джемом, 2 евро/шт.
Выбор фруктов очень слабый, да и те что есть – недозрелые. (бананы настолько зелёные , что кожура не снималась…. и т. д. )
Единственный плюс, который отличает этот отель от остальных - на завтрак подавались нарезанные лимоны к чаю.

АНИМАЦИЯ - Действуют группки аниматоров, ориентированных на целевую аудиторию (немцы, итальянцы и т. д. )

ДИСКОТЕКА - На берегу моря. Первая в Еги отеле, где игралась хороша европейская музыка от 70х до современной.
Слишком громко - и это единственный минус.

ШИША-КАФЕ - Ахмад – это первый мастер для меня в Египте, который замечательно готовил кальян.
Курился отлично и никакого противного вкуса «горелой шерсти» во рту.
Похоже, что смеси у него готовые.
Как только я сказал, что хочу салюм с вишней – практически сразу нёс !

СЕРВИС.
Таких отелей в Еги, где практически не было нареканий - единицы.
Этот - в их числе, негатива не было !

Вердикт :
заменить команду поваров - и получилась бы достойная египетская "пятёрка" !

Дальше информация о возможностях СНОРКЛИНГа.

ОТЕЛЬНЫЙ РИФ - толку не было совсем – постоянные волны !
Безветрие было только раз за неделю отдыха.
Но и этим не удалось воспользоваться, поскольку поездки на снорк уже были куплены в отельном немецком дайв-клубе.
На будущее сделал вывод: чтобы подобной ситуации впредь не возникло - отель должен быть обязательно в защищенной бухте от ветра.
Я к этому пришёл только сейчас, поскольку раньше подобных проблем не возникало даже на открытых участках береговой линии (например в Серенити Макади Хейтс).

EL SHOONA
Плавали с берега.
красивые кораллы, «стенка».
зелёные лужайки были, черепах не было.
Впервые увидел процесс насыщения у южно-азиатской тропической скумбрии – стайками, широко раскрыв рты, они носились в верхнем слое воды и процеживали планктон.
Есть и мёртвые кораллы, где при желании можно увидеть интересное.

ABU DABAB
Очень хорош !
Примерно такие же условия как в Эль Шуне, но при этом пляж оборудован необходимым.
Т. е лежаки с «грибами» и т. д. , при желании можно прилечь.
Просторная бухта, защищенная от ветра.
Глядя на море - с левой стороны кораллы с обычным набором рыб (скаты, рыба-лев и т. д. ), посередине зелёная лужайка (по разговорам, часто был замечен дюгонь) и мёртвые кораллы .
Самое интересное я увидел именно на последних : рыба-камень, скат-«гитарник», каракатица, плоская как лист рыба-"солея".
Про соседний отель Sol Y Mar Abu Dabbab читал только отрицательные отзывы.
Но мне представляется, что для фотоохотника местоположение и сама бухта с лихвой компенсирует недостатки, какой-бы отстойной эта «пятёрка» не была.

MANGROVE BAY - как альтернатива домашнему рифу отеля.
сначала мёртвые кораллы, потом стенка и глубина в 15 и более метров.
Бесплатный автобус отвозит 2 раза в день туда в 12 и 15, и обратно - в 13.30 и 16.30.
Сопровождающий заставляет плавать группой.
Договорился с ним, что буду плавать отдельно, поскольку фотоохота в стаде лишена смысла.
Выяснилось, что если хочешь быть дольше, чем час – то надо договариваться заранее на рецепшине, поскольку по умолчанию действует принцип «сколько отвёз – столько и привёз».

DOLPHIN HOUSE
Нет смысла туда ехать - хотя-бы потому, что наличие спасательного жилета ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Увы, я пропустил это мимо ушей, а зря !
Даже гид-дайвер грустно сидел на катере, и когда русские девушки спросили его, почему он не в воде – то посетовал именно на это !
Дельфинов не было, всё остальное (рыбы, кораллы) – как обычно.
Жаль 60 евро, но ещё больше – день, потраченный впустую.

MARSA MOBARAK
Подковообразная бухта, по центру лужайка с редкой порослью водорослей, глубина примерно 3 метра, большие черепахи щиплют травку !
Под панцирем черепахи была замечена рыба-прилипала такой же длины !
Она металась от одного края к другому, сфоткать её не удалось.
От лужайки, по направлению к краю «подковы», мёртвые кораллы, потом коралловые сады.
По обилию разнообразию кораллов и обилию объектов для съёмки – одно из лучших мест за всю историю моей 3х-летней подводной фотоохоты !
Практически сразу после начала снорка была замечена крупная рыба-камень, под кораллом, на котором был закреплён трос нашей яхты.
Потом ещё 2 скорпены, 3 осьминога разных размеров.
И ещё : если есть в принципе не хочется – то есть прямой смысл пожертвовать обедом.
Что я и сделал.
Как раз в это время в воде никого нет, рыба непуганая и никто не мешает !

SHAAB MARSA ALAM
Место обычное. Есть подводное течение.
Если сильный ветер (как моём случае) – то напрасно потраченное время !

SHARM FUGHANI, MAHELEG - рифы как рифы, ничем не запомнились.
БЕЗ КОРАЛЛОВ АКВАПАРК СХЕМА ОТЕЛЯ
аватар den_sonya
Отель расположен в 170км от Хургады на берегу моря. На территории отеля есть детская площадка. 4бассейна один из них с подогревом. Пляж с двумя понтонами и вырубленным дном в море для детей. … Еще ▾ Отель расположен в 170км от Хургады на берегу моря. На территории отеля есть детская площадка. 4бассейна один из них с подогревом. Пляж с двумя понтонами и вырубленным дном в море для детей. Номера отличные с двумя большими кроватями. Мебель довольнотаки хорошая , целая. В комнате есть сейф(бесплатно). В начале отеля расположен аква парк, вода с подогревом. Анимация отличная , каждый день программа меняется. Питание хорошее, разнообразное, каждый день на ужин готовили разное. Завтрак один и тот же(блины. яичница, овощная нарезка. сырная и пару видов колбасы)Ну и выпечка. Фрукты в основном вечером-яблоки, финики, дыня иногда бананы и виноград. Русско говорящего персонала нет, только немецкий , немного английский, итальянский.
Вход в море вид с балкона територия Територия  отеля   мини диско аква парк Рафтинг  в аква парке Осенние  каникулы  в Египте.

аватар olezko
1. Где можно купить сим-карту? 2. Какой оператор лучше (цены, ловит ли вообще, стоит ли брать)?
2 года назад  •  3 подписчика 1 ответ
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Расстояние от курортного отеля до международного аэропорта Марса-Алам составляет 43 км.
Описание пляжа Песчано-коралловый пляж. Протяженность пляжа – 500 м. Рекомендуется специальная обувь.
  • песчано-галечный пляж
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• банкомат
Для детей В отеле есть 6 водных горок, детские секции в бассейне, детский клуб (с 4 до 12 лет), предоставляется в аренду детская коляска.
Развлечения и спорт Освещение теннисного корта (платно), катание на верблюдах (платно), водное поло (бесплатно), дартс (бесплатно), бочче (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), ныряние с маской и трубкой, 2 теннисных корта (с жестким покрытием), стрельба из лука. Аквапарк на территории сестpинского отеля LTI Akassia Beach в бассейне без подогрева в зимний период-подогревается только детская зона (16 горок для взрослых и 6 горок для детей, часы работы с 10:00-17:00).
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 444 номера.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• ванна / душ (не во всех номерах)
  • $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
Адрес 36 KM North of Marsa Alam International Airport, 99999 Кусейр, Египет
Телефоны: +2 065 339 0040
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.