Обалденный, осенний отпуск в Акассии свисс резорт

Написано: 17 ноября 2010
Время поездки: 1 — 7 ноября 2010
Отдыхали с 04.11. 10-11.11. 2010, если быть краткой, то отдых полностью удался. Единственный минус это время вылета переносили 5 раз (летели с Пегасом). Вместо того, чтобы вылететь в 8 утра, потом в 13-45, потом в 03 часа утра, в итоге вылетели в 17 часов, лететь 4-50 до Марса Алама, тамож. контроль за счет маленького аэропорта проходит очень быстро, сразу посадили в автобусы, ехать минут 40 до отеля. Встретили нормально, за дополнительную плату в 30 долларов, дали супер номер( хотя может быть и так дали). Территория огромная, отель состоит из 80 корпусов на 10 номеров (как чешуйками построен). У нас было все рядом и море, и ресепшен, и ресторан и бассейн. Территория красивая, ухоженная, чистая, видно, что за всем очень тщательный уход. Питание кстати очень разнообразное и вкусное, чего я и не ожидала от Египта (до этого была в Хургаде). На ужин были и морские коктейли из мидий, кальмаров, морских гребешков и т. д. И крабы на гриле и утки и баранина (на любителя) Не считая каждодневной курицы и говядины. Что очень радовало, так это очень много всяческих овощей и в любом виде. Из фруктов были бананы, апельсины, яблоки, сливы, гуава, финики. Но все мы едим туда конечно же не из-за питания, а из-за моря. Теперь о самом главном - о домашнем рифе. На берегу в кораллах выдолблена лагуна, во время прилива в середине глубина метра 2, в отлив стоять можно практически везде. Кстати там наблюдала ската, мурену примерно около метра длиной, не считая штук4 мелких, ну и конечно разноцветных рыбешек. Кстати для детей просто супер, я думаю, что лучше и не найти на этом побережье. Также пирсы с двух сторон, между ними примерно метров 450-500, вот там мы и плавали в день по несколько раз с ластами и маской, хотя сначала жутковато, т. к. глубина..... короче дна не видно, просто бездна. На нашем домашнем рифе видели ската и побольше и мурену большую, 3 штук зебры-крылатки, один раз осьминога, много разноцветных кораллов, мне понравился риф гораздо больше, чем в Хургаде. Есть дайвинг-центр, но обучение на англ. языке. Кстати, все на 3 языках: итальянском, англ. и немецком. Необходимы хотя бы базовые знания иностр. языка. К русским очень отношение хорошее. Единствееное, кто расчитывает на шумную тусовку, тогда не сюда, после 22-30 отель как вымирает. Отдых тихий и спокойный, русских практически не было. Вообщем достойная пятерка отелю!! ! !