Royal Brayka Resort 5*– Отзывы

№30 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель находится на берегу бухты Марса-Брайка, в 17 км от города Марса-Алам. Был открыт в 2004 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Helen_Black
1. Заселение Мы приехали в 5 утра, заселять начали только в 7 с доплатой 25 дол за ранее бронирование и если хотим позавтракать. 2. Номер У нас был в 2 корпусе на 1 этаже. Номер хороший, все рабочее, вид в сад, частично было видно море. … Еще ▾ 1. Заселение

2. Номер

3. Уборка
Убирали хорошо раз в 2 дня. Пляжные полотенца меняют по требованию.

4. Еда
Нельзя сказать, что невкусно, нельзя сказать, что мало. Очень понравилась курица на гриле, люля.

5. Пляж
у этого отеля пляж ужасный, на котором все ржавое старое и заход только с понтона. с пляжа Брайка бэй нас несколько раз вежливо просили уйти, мол, тут можно только плавать, а лежать на лежаках - нет. Но мы не уходили. Тут меньше ветра, песчаный заход и хорошая анимация. Есть пляжный волейбол, крокет, бочча, дартс.

6. Риф
Красивый, есть на обоих пляжах. На Роял - заход с понтона, на Бэй - заход песчаный. Вполне можно обойтись без дайвинга. Черепах и дельфинов за неделю не встречали. Ходили в бухту отеля Аврора, там тоже черепах не видели.

7. Территория
Это дикий ужас! все старое ржавое, разломанное, заброшенное.
Зелень уже увядает местами, хотя ее постоянно поливают; страшно и представить, когда этот отель был красивым; его даже не назвать шикарным в прошлом. Отель уже давно пора закрыть на ренновацию.

8. Персонал
Это несомненно большой плюс, перекрывающий многие минусы.
Люди приветливые, милые, спешащие на помощь.

9. Анимация
В основном вся в отеле Брайка Бэй, достаточно неплохая команда ребят.

10. Wi-fi и прочее
Интернета нет НИГДЕ! ! ! Покупайте на месте карту Водафон.
Сувениры, маски, карты и т. п. в отеле дорогие.

За сувенирами фруктами в аптеку можно поехать на шаттл басе в Марса-алам или Порт Галиб.

Сейчас тут накинуться знатоки, что нужно было ехать в Риксос, а я скажу, что 40 тыс. за ЭТО было немного жаль, если бы не компания друзей!

В отель не вернулась бы и никому бы особо не рекомендовала!
такие же лежаки на пляже зелень местами увядающая: кусты, пальмы, сухие деревья, трава с сухой проседью эта часть справа заброшена (ресторан, бар, сцена) с горок ехать хорошо, но они выглядят не очень и бассейн прохладный такая беда с мозайкой во всех почти бассейнах
аватар bogdangrp
Отдыхали в Роял Брайке с 1 января по 8 января, пару слов. Аэропорт Марса Алам – потратили там полтора часа. Очереди за визой , потом очередь на паспортный, потом очередь за сим-картой и очередь на выход. … Еще ▾ Отдыхали в Роял Брайке с 1 января по 8 января, пару слов.
Аэропорт Марса Алам – потратили там полтора часа. Очереди за визой , потом очередь на паспортный, потом очередь за сим-картой и очередь на выход. Поэтому, если не хотите стоять везде долго в очередях то покидайте самолет на первом автобусе, проходите все процедуры быстро первыми и стойте на улице курите, а не в очередях.
От аэропорта до отеля 50 мин езды , а потом быстрое заселение (приехали в 18:30).
Питание: нормальное. На обед 1-2 вида мяса, пару видов каш и картошка. Разнообразие не большое , но все качественное и вкусно. Супы – вкусные все, что были. По вечерам гриль. Кофе с кофемашин, большое разнообразие чаев, юпи, и прочее. Много сладостей, торты, йогурты, пудинги. Фрукты – дыни, финики, бананы, апельсины, мандарины, гранат, гуава. Всего много и всем хватает. Очередей нет, ресторан аккуратный, чистый, нет толкатни нигде.
Территория: не большая, но везде чисто и аккуратно.
Несколько бассейнов и баров. Один теплый (без бара) один в аквапарке (с баром) и один в центре отеля, но он не обслуживался (наверно из-за ветра). Лежаков много и всем хватает. Аквапарк для детей до 12 лет максимум.
Пляж: большой. Много лежаков и параванов. Работники пляжа встречают гостей возле пляжа и проводят их до лежаков, так же они выполняют ваши пожелания (приносят параваны, сдвигают лежаки и т. д. ). Анимации на пляже нет, есть только бочча и дарст. Анимация есть в соседнем отеле Брайка Бич (можно пользоваться их территорией тоже). Вход песчаный в Брайка Бич, в Роял только понтон. Корал отличный, рыб несметное количество.
В баре на пляже после 13:00 делают не вкусное мороженное. Пиво кеговое, алкоголь нормальный, не разбавленный. Наливают в стаканы 0.3 или в ваши какие дадите.
Вечером анимации нет АБСОЛЮТНО никакой. Живая музыка по типу “Владимирский централ” до 22:00 в главном баре и все. Поэтому если собрались в Брайку то подумайте, что вы будете делать вечером.
Отдельно хочу отметить персонал отеля. Они все большие молодцы! Очень приветливые, доброжелательные и хорошие! Любая проблема по типу утери полотенца, выдачи второго ключа и т. д. – решается быстро и четко. Без психов, кривляний и попрошайничиства. Это очень порадовало.
Уборка каждый день, замены полотенец и постельного каждый день. По просьбе – могут выдать пляжную сумку, безвозмездно и навсегда (у уборщика).
Ставлю 7, за полное отсутствия анимация в течении дня и вечером. Остальное на высоком уровне.
аватар emuzykant1989
Итак, пойдем по порядку. 1. Номер. Номер как и все в Египте за такую цену - ничего особенного. Горячая вода есть, мебель старая, сантехника тоже не новая, но рабочая. Телевизор не включали (может даже и не работал), мало розеток, кондиционер работал. … Еще ▾ Итак, пойдем по порядку.
1. Номер. Номер как и все в Египте за такую цену - ничего особенного. Горячая вода есть, мебель старая, сантехника тоже не новая, но рабочая. Телевизор не включали (может даже и не работал), мало розеток, кондиционер работал. Для нас главное - чистота. И все было чисто.
2. Обслуживание номеров. Убирали каждый день. Опять же - мы не за лебедями приехали, но пол мыли, пыль вытирали, постельное меняли. Постельное чистое, так же как и полотенца.
В номере стандартные наборы из полотенец и пляжные по 1 шт на человека. Меняли по просьбе или если бросить полотенце на пол. Также оставляли по набору полотенец (запакованных) в номере "на всякий случай".
3. Территория. В целом это 2 разных отеля, пляжами, барами которых можно пользоваться. Мы 99% тусили в своем отеле, потому кратко по Роял Брайке: 5 баров (в столовой - работал по времени принятия еды, на бассейне основном - до заказа, на горках у второго бассейна - до заката, на пляже - до заката, на главном баре над столовой - до 00.00). Территория красивая, достаточно большая. Есть бассейн с подогревом, закрытый от ветра, а также еще 2 бассейна, 1 из которых с горками.
За территорию смысла выходить нет (кроме как в бухту с черепахами).
4. Погода в январе. Температура воздуха днем 22-24. Ветер, конечно, прохладный. Но на пляже есть загорожки от ветра. Вода отличная, после обеда был желтый флаг, но ничего критичного. Вечером погода на флисовый костюм или джинсы со свитером. Но вода - ОГОНЬ. Реально не холодная.
5. Еда. Мы были в разных отелях и выбор еды тут, конечно, достаточно небольшой. Морепродукты за 7 дней были раза 4 (не считая Рождественский ужин с кучей крабов, креветок, лосося и тунца). Но еды хватало, все свежее. Как по мне - идеальное количество всего. Нам точно большего и не надо.
6. Пляжи. Отель находится в бухте и вся бухта является его пляжами. Есть нормальный песчаный заход в море, есть понтон. Лежаков хватало всегда. Загорожек меньше, чем хотелось бы, но всегда находили.
7. Море. Тут нет слов. Во-первых, больше рыб - стаи, разнообразие, плавают как возле понтона, так и на песчаном пляже. Во-вторых, море реально теплое и спокойное из за бухты. При желтом флаге и сильном ветре немного мутноватое, но реально лучшее, что мы пока видели. Риф не такой яркий как в Шарме, но количество рыб - не сосчитать.
8. Черепахи (а кому ж они не интересны? ). Черепах в бухте нет. Но найти их совсем не сложно: смотрите на море и вдоль берега идете вправо. Идти минут 15-20 вдоль берега до следующей бухты до пляжа отеля Аврора. Ровно напротив пляжа Авроры (он там один, вы разберетесь) можно отлично зайти в воду и посмотреть черепах. Их там 2. Также в бухте живет дюгонь (его не видели). Советую быть в коралках: все таки непонятно на кого вы можете наступить при заходе в море.
9. Анимация. Она не то, чтоб слабовата, но на любителя: живая музыка ежедневно на главном баре, основные развлекаловки на пляже другого отеля. Найти чем себя занять можно. Но мы спец. хотели побыть в тишине.
10. Были на массаже (10 у. е. ) всего тела. Очень расслабляет. Такой массаж в Украине стоит раз в 5 больше. Также катались на квадроциклах. Будка на соседнем пляже рядом с деревянным квадроциклом. Также масса эмоций и яркие фото.
11. Алкоголь. Алкоголь не разбавлен. Да, он египетский, но он реально по качеству лучше чем даже в Турции, где мы были: пиво отличное, крепкий алкоголь мы мешаем в коктейли, и он прям отлично заходил.
12. Персонал. Вот тут персоналом перекрываются все недочеты отеля. После Шарма как будто мы попали в РАЙ: все приветливы, всегда помогают, не "парят" услуги, а качественно стараются их предложить. Каждый отдельный сотрудник готов выполнять не только свои функции для вашего удобства БЕЗ вашей просьбы. Клиентоориентированность на высшем уровне. Мы реально были в шоке от каждого отдельного человека и хотим сказать СПАСИБО менеджменту за такой идеальный подбор сотрудников. Это дорогого стоит.
ИТОГ: мы точно вернемся. Уже на апрель хотим приехать сюда повторно вместе с родителями. Мы влюбились в это место. Мы на 100% готовы советовать посещение отеля.
аватар alexmateiczek
Готель порекомендував туроператор. Вибрали тому що знаходиться південніше Хугарди, має велику об'єднану територію двох готелей для прогулянок а також піщаний пляж. В готель прибули десь о 6:30, заселення з 12:00, проте за 25$ нас без проблем розселили з 7-ї ранку. … Еще ▾ Готель порекомендував туроператор. Вибрали тому що знаходиться південніше Хугарди, має велику об'єднану територію двох готелей для прогулянок а також піщаний пляж. В готель прибули десь о 6:30, заселення з 12:00, проте за 25$ нас без проблем розселили з 7-ї ранку. Розселення швидке, одна персона показує номери і ще одна трохи пізніше привозить багаж.
Територія величезна, є де погуляти ввечері. Багато зелені, чисті пляжі які прибирають щодня. Я отримав номер на 1-му поверсі з видом на бассейн - супер, зранку я виходив прямо з балкону, йшов до нижнього басейну з підігрівом, робив невелики вправи та невеликий заплив, потів в номер в душ, і на сніданок. Персонал привітний, вітаються, посміхаються, на пляжі "beach-boy" кожного дня виставляв нам шезлонги по сонцю, стелив рушники та встановлював захист від вітру. Червоне море дивовижне! Воно більш солоне ніж Чорне, проте завдяки цьому на масці з трубкою вам не прийдеться витрачати сили на те щоб триматися на воді. Руки та ноги - лише для пересування, а навкруги вас, та під вами різнокольорові корали, скати, мурени на ішні риби великі та малі - наче в акваріуми. Навіть взимку 30-40 хвилин плавання проходять непомітно. Найпопулярніший бар для нас - був бар на пляжі. Не жміться, презентуйте бармену пару баксів або пачку нормальних цигарок, і він буде робити для вас смачні коктейлі. Є спа салон, з лазнями, масажем та тренажерами. В принципі по цінам на масаж я гадаю можно сторгуватися навіть в 2 рази, принаймні мені зробили 30% знижки хоч я і не пропонував)) Є горки але не скористалися - було чим зайнятися)
Окремо про новорічну вечірку - вміють люди створювати свято, навіть постелили червоний килимок і вітали усіх гостей), що до страв - єдиний недолік є те - що ти розумієш що ніяк не зможеш скуштувати всього)
Номер. Туроператор застерігала щоб багато не очікували, але як виявилося все набагато краще. Так все має може навіть і 20 років, не знаю, проте все працює справно, номер чистий. Не жміться, залиште прибиральнику 1-2 долари або цигарок - необов'язково кожного дня. В мене в ванні перегоріла лампа, нікому нічого не казав, через день побачили та замінили. Попросив прибиральника дати чистий рушник для ніг, повернувся з пляжу - лежить запакований в пакет) Не обов'язково бігти на рецепшн щоб виміняли рушники або ще щось - просто скажіть прибиральникe - він все зробить. Фото номеру також додам.
Їжа. Солодощі - на висоті, їх багато, вони смакують, вони різні. Багато випічки. Перші страви специфічні - не зайшло. Взагалі треба куштувати, якщо щось не зайшло, просто підіть і візьміть щось інше. Мені подобалася риба, особливо пару раз була якась цікава без кісток. Куриця, тушені овочі та картопля, біфстроганов, риба гриль, налисники, омлети, і цікава молочна дрібна вермішель. Багато фруктів: апельсини, банани, фінікі и т.д. Ввечері брали повну тарілку в номер і з віскі на балконі вони добре смаковали. Звісно були страви не зрозумілого смаку - але ніхто не змушує вас їх з'їдати. З напоїв беріть пиво або вино: чорне або біле. Місцевий алкоголь беріть тільки в коктейлях.
Їздили на кілька екскурсій, якщо ранній виїзд - дають сухий перекус. Якщо пізно повертаєтесь - на вас буде чекати вечеря. У нас був ранній виліт, від'їзд з готелю о 3й - також усім на дорогу був передбачений сухий перекус.
Що не сподобалося? Напевно можна доколупатися до якихось дрібниць, але не хочеться. Відпочинок на Червоному морі - це перед усім плавання в "акваріумі", до того ж в готелю було мало росіян - орієнтований на поляків, чехів та українців, навіть уся інфо на рецепшені англійською, українською, польською на чешскою. До речі - невелика кількість росіян що "прорвалися" на цей курорт запевняє що вони білоруси)) І будьте готові почути знайоме гасло - коли ви скажете комусь з обслуги що ви з України))
Новорічний банкет - сподобалося) Вид на рецепшн, тут є Wi-Fi. Взагалі він вам часто і не знадобиться, так перевірити меседжери, переглянути новини. Все працює, чисто Вид з балкону номера Нижній басейн з підігрівом - рекомендую з ранку Солодкі страви - сильна сторона кухарів з Єгипту)  Страв багато, вони різні і всі смакують) Новий рік) Новорічний банкет)
аватар 19781243
1. Заселение. Приехали с Хургады в 10.00 утра, 15 минут регистрации на ресепшн и прекрасный номер стандарт во 2 корпусе (с видом на море). 2. Номер. Чистый, просторный, и вся работающая техника. … Еще ▾ 1. Заселение. Приехали с Хургады в 10.00 утра, 15 минут регистрации на ресепшн и прекрасный номер стандарт во 2 корпусе (с видом на море).
2. Номер. Чистый, просторный, и вся работающая техника. Прекрасная уборка номера была ежедневно. Смена пляжных полотенец наш уборщик нам делал каждый день. Отличная шумоизоляция. Если хотите чайник в номер просто попросите и вам его принесут-бесплатно!
3. Питание. Отличное, выбор большой. Очень радовал выбор фруктов.
4. Персонал. Отзывчивый, с юмором, и всегда уточняют: все ли хорошо? ). Ребята молодцы работают отлично, обязательно оставляйте чаевые, а не шоколадки.
5. Территория. Ну здесь можно сказать, что это мини город, так как инфраструктурой можно пользоваться и брайкой бич тоже. Бассейны есть разные, один ремонтируем, как и крайний корпус. 3 бара на территории плюс лобби бар. В баре у бассейна пиво из бутылок, в остальных кеговое-вкусное.
6. Море. Ну здесь можно сказать только ВАУ ВАУ ВАУ. Восторг и восхищение. Пляж убирается. Места свободные всегда есть.
Совет: в аэропорту покупать сим карту на 32 Гб за 20 долларов и с инетом проблем нет. В отеле карты продаются за 60 долларов, и меньше Гб.
Обязательно посетите данный райский уголок. И да, выход за отель! Сходите к Авроре, что находится справа от нашего отеля и посмотрите там черепах. Идти до следующей бухты минут 15 по береговой линии! ! !
аватар sonetka
Прилетали в Марса Алам, не выпускали из самолета пока у всех не проверили тесты, зато потом все быстро без очередей. Привезли в отель в 6 утра, но заселять нас никто не собирался, хоть мы и не спали всю ночь и завтрак не предложили. … Еще ▾ Прилетали в Марса Алам, не выпускали из самолета пока у всех не проверили тесты, зато потом все быстро без очередей. Привезли в отель в 6 утра, но заселять нас никто не собирался, хоть мы и не спали всю ночь и завтрак не предложили. На этом плохие впечатления закончились. У нас был оплачен номер делюкс , но мы так и не смогли узнать жили мы в стандарте или таки в делюксе. плохо , что нет информации на этот счет. Номер хороший все чистенько, матрасы хорошие и постель тоже. Уборка замечательная. Еда разнообразная, а главное - вкусно приготовлена . Очень порадовало то, что еду можно было, как в старые добрые времена, набирать самим. Пляж на любой вкус - хороший понтон и замечательный песчаный вход. А рыб, скатов и т. д. не счесть. Правда, от ветра никуда не деться, хотелось бы побольше загородок на пляже возле лежаков . Удивило , что была даже дискотека с живой музыкой. Нам очень понравилось.
аватар ngorina
Мои глаза не могли привыкнуть к тому что мне удалось поведать в этом отеле! 1. Ресторан. Блюд мало, продукты дешевые, из овощей огурец, подгулявший помидор, перец, листья салата. … Еще ▾ Мои глаза не могли привыкнуть к тому что мне удалось поведать в этом отеле!
1. Ресторан. Блюд мало, продукты дешевые, из овощей огурец, подгулявший помидор, перец, листья салата. Фрукты банан, апельсин, финик, дыня, был ещё гранат. На завтраке кроме омлета за которым огромная очередь, есть больше не чего. Я человек не переборчивый в еде, но как надо забить на туристов что бы такое подавать людям. Люди все настолько голодные были что в 6 вечера уже бежали на ужин, хотя ужин с 6:30
2. Территория. Такое чувство что этот отель закрыли, он был заброшенный и видимо захотели заработать и открыли. Отель грязный, обшарпанный бассейн, были в комнаты в отеле в которых горы мусора. Не описать словами какая грязь, какие-то автоматы заброшенные.
3. Номера. Мы брали делюкс, номер хороший с видом на бухту.
4. Территория большая, есть где гулять.
5. Море и караковой риф прекрасный.
Если у вас есть выбор и вас не насильно отправили в этот отель, пропустите его.
аватар chijikvika
Далеко не первый раз в Египте, но этот отель превзошёл все ожидания, в плане всё плохо! 1. Заселение. При раннем приезде в отель, вас даже не покормят до 14.00. С шести утра вы будете шастать по отелю голодные и без воды. … Еще ▾ Далеко не первый раз в Египте, но этот отель превзошёл все ожидания, в плане всё плохо!
1. Заселение. При раннем приезде в отель, вас даже не покормят до 14.00. С шести утра вы будете шастать по отелю голодные и без воды. Раннее поселение с 7.00 за отдельную плату 25 USD и то, если есть свободные номера. Мы платили, так как хотелось отдыхать, а не сидеть в холле.
2. Ресторан. Грязно везде, никто ничего не убирает. Допроситься персонал хотя бы протереть стол не реально. Персонал хамовитый. Я конечно понимаю, что хозяин отеля экономит, они бедняги стоят с утра до ночи, одни и те же. Но это никак не должно волновать туриста, который приехал отдыхать. Еда, это отдельная история. Мало того что её в принципе не много, но её же есть не возможно. Всё безвкусное и пресное. Единственное, фрукты есть - гуава, дыня, апельсины, грейпфрут, финики. Хоть это можно есть. Утром набор стандартный - яйца, омлет, блинчики, йогурт и хлопья. Но посмотрев, как готовят омлет и отстояв километровую очередь, больше не брала. Стало жаль свой желудок: ) Гриль, это нечто. Как можно сжечь всё, что жаришь- это особый талант персонала. В прямом смысле слова - угли. Кто собирается ехать с детьми, однозначно нет. Кроме пасты, и то ужасной, им будет есть нечего. Хотя нет, после 15.00 дают мороженное: )
3. Территория. Отель грязный, обшарпанный бассейн, который никто и никогда не убирает. В локациях возле бассейнов горы мусора, использованной посуды. Всем пофигу, так и стоит до вечера. Туалеты на территории, это ужас. Если кто-то планирует там переодеться (при позднем вылете), даже и не думайте. Туда зайти страшно: (
4. Номера. Изначально при выборе тура, брали де-люкс. Это единственный плюс отдыха. Номер хоть и старенький, но хороший с видом на бухту. Ночью при открытом окне слышно шум моря. Однозначно нужно брать такой номер, номера стандарт маленькие и с плохим видом, на спущенный бассейн например.
5. Море и караковой риф стандартный, ничего особенного. Для детей есть отдельный песчаный вход, это радует. Но он на территории отеля Brayka, не далеко. Гости двух отелей мигрируют по всей территории, по интересам и предпочтениям моря.
Однозначно не рекомендую этот отель, лучше поискать что-нибудь получше. Я однозначно сюда больше не вернусь: )
аватар kvitka7m
Добрый день! В отеле Роял Брайка нам все понравилось и мы не ошиблись , что полетели в Марса Алам в этот отель в эту бухту! Подробно-вылет прямой из Харькова, прилетели по расписанию, процедура прошла легче чем в Шарме и быстрее. … Еще ▾ Добрый день! В отеле Роял Брайка нам все понравилось и мы не ошиблись , что полетели в Марса Алам в этот отель в эту бухту!
Подробно-вылет прямой из Харькова, прилетели по расписанию, процедура прошла легче чем в Шарме и быстрее. через час в 17 были в отеле человек 15. поселили без денег мин за 5 в хороший чистый номер на 3-й эт. в 5-й корпус - полотенца белые 6шт. пляжные 2. косметика в тюбиках, сантехника новая чистая, балкон, вода 2 бутылки по 1.5 л - все ок! Все работало, горячая вода всегда.
1. Питание - хорошее и разнообразное, завтрак йогурты. сыр фета, оладьи, мюсли. омлет , фрукты и тд. Как обычно в Египте, Обед-мясо, курица. овощи тушеные и зеленые свежие, рис. картофель в разных видах, брокколи в сметане, синенькие и тд и тп. . все и не попробуешь. Ужин -гриль курица, крабы, паста с разными соусами кто любит, буженина , фрукты овощи свежие! ! Супы на обед и ужин понравились! Сладости всегда разные и много! Все очень хорошо организовано, чтобы не было очередей!
2. Территория - очень зеленая, цветы, пальмы большие и маленькие, кустики. цветные деревья! ! Все поливают, лысых мест нет ! Променад 1.2 км от Брайки до Рояла, дорожка красивая между пальмами и фонариками! ! Вечером очень красиво!
3. Пляж также по этой территории-все убрано, мусора нет. лежаков очень много, если даже нет в 10 часов, то работник пляжа Саид принесет и поставит под пальму , очень приятно! Можно загорать на пляже Брайка ! В 10 открывается бар, напитки не разбавленные! , с 15-17 мороженое.
4. Море -. бухта большая, плавать можно всегда , даже если есть ветер! Когда тихо-море чистое, прозрачное, когда есть ветер-немного мутновато, но обзор метров 10 , нам повезло было тихо почти все время! Риф левый и правый в бухте похожие. но мне показалось что с левой стороны в отеле Брайка интересней) Риф с садами, островками. лагунками, гротами, пещерами...цвета кораллов рифа мне показалось что в Шарме поярче выражены, здесь немного приглушеннее, но это мое впечатление. После Шарма сначала было двоякое впечатление, но на 2й и 3й дни я в него уже влюбилась! Особенно хочу отметить количество стай рыб-в Шарме такого не видела! Стаи большие , по 100-200 и более рыб разных цветов, стоят под понтоном и кружатся в море, плаваешь как в аквариуме)Видела осьминогов, рыбу крокодила(в Шарме не видела), рифовые акулы 2 живут недалеко от понтона, много скатов хвостоколов, лежат на дне , один раз посчастливилось 2 минуты плавать с дельфином-он большой и милый! в 6 утра у понтона приплывал, потом было несколько дельфинов в другой день, но я не видела! . Остальное разнообразие рыб -разноцветные большие и маленькие сопровождали при плавание весь набор Красного моря, очень много мальков разного цвета! Мурен здесь не видела, Наполеонов тоже, но это восполнялось другими обитателями! В соседней бухте отеля Аврора увидели черепаху, немного поплавали с ней, туристы говорили что видели 4х штук. . В бухте этого отеля тоже красивый риф. Много рыб флейт, но здесь они больше размером и цвет зеленоватый! Очень много хирургов над кораллами и они в 1.5 р больше, чем в Шарме)
Думаю для любителей снорклинга здесь есть что посмотреть! !
5. Вай фай плохой, только в лобби и когда нет людей...спят или в ресторане, , если кому то нужно больше-покупайте карточку .
6. На рецепшене не говорят на укр или русском. только анг-й, было проблемно. но помогали другие.
В общем-отель достойный, риф красивый. советую посетить этот отель, тк в Шарме сейчас цены космос и отели переполнены, а также хотелось увидеть что то новое!
прим. За отелем пустыня, поэтому вечером только внутри . анимация в двух отелях на выбор-живая музыка после 21, файер шоу, и др.
Экскурсии у гида Джой апа дорогие. поэтому в инете лучше найти местных гидов и цена будет ниже процентов на 30!
Надеюсь обязательно вернуться в Роял Брайку!
аватар vgudi
Скажу перше враження:коронавірус?-ні, не чули!Аж не вірилось, що можна ходити без масок. По масках можна було впізнати людей, котрі прилетіли сьогодні :) Персонал через раз в масках, або на бороді. … Еще ▾ Скажу перше враження:коронавірус?-ні, не чули!Аж не вірилось, що можна ходити без масок. По масках можна було впізнати людей, котрі прилетіли сьогодні :) Персонал через раз в масках, або на бороді. Правда, були дні, коли по ресторану ходив інспектор, можливо, менеджер якийсь. Тоді все дуже красиво викладали, протирали і всі були в масках.
Територія спільна для готелів Brayka bay та Royal brayka
Контингент-80% українці. В сусідньому-більше іноземців. В основному-чехи, бо в Марса-алам є аж 4 рейси з різних міст Чехії. Ми летіли в Хургаду, бо різниця в ціні між Хургадою і прямим рейсом в Марса-900$.
Мова-в основному англійська. Деякі продавці послуг досить вправно розмовляють українською. Це дуже приємно.
ЗАСЕЛЕННЯ. У нас був нічний переліт, тому в готель ми прибули о 8:30 ранку. Заплатили 25$ за раннє заселення.
ТЕРИТОРІЯ. Інфраструктура готелю ніяк не тягне не 5*. Досить пошарпане все. Хол малесенький, не кондиціонується. Вай-фай в холі лише, і то майже не працював. Ми завжди купуємо найдешевші сім-картки водафон в аеропорту, потім дзвонимо оператору і замовляємо додаткові гігабайти (вони зацікавлені, і пропонують більше за менші гроші, ніж пакетні Мб в додатку).
Але це все компенсується стараннями персоналу. Всюди чисто, абсолютно ідеальні газони, квітучі кущі та кактуси, зелені пальми.
Всюди передбачені пандуси, що актуально для сімей з малятами в візках, а також для людей з обмеженими можливостями.
Половина готелю не заселена, один з 4 басейнів спущений, проте працює невеличкий аквапарк на 3 гірки.
Басейн для найменших діток краще використовувати у Brayka bay, бо там якось чистіше і більше води. А от басейн для школярів-чудовий, там постійно було купа дітей. Плавний захід з позначками глибини до 116 см, здається. Хоча, з таким ідеальним заходом в море, я особисто не розумію проведення часу в басейні. Але кожному своє.
НОМЕР. Наскільки я відслідкувала, сім‘ям з дітками давали номери на першому поверсі. Це дуже завбачливо і приємно. Особливо тим, в кого малята ще у візках.
Все стандартно. Для 3-річної дитини доставили повноцінне ліжко. Хоча, нашим друзям поклали маленьке дитяче. Місця стало зовсім мало. Дуже мало тумбочок в номері. Все з валіз розкласти не вдалося, був хаос постійний. Вішаків штук 10. З засобів гігієни-мило і гель для душу-в диспенсерах на стіні. Було 2 лосьйони для тіла в тюбиках. Я читала про цей нюанс в відгукахі все взяла з собою.
Щодо прибирання, то перший тиждень прибирав хлопець Ясер, дуже старався, за чайові крутив лебедів-слоників і давав додаткову воду. Правда, порохи зі столів витирала щодня сама, можливо, якби звернути увагу, то і вони б це робили. Наступного тижня прибиральник змінився, чомусь прибирав о 14-15 год, коли син спав. Тому це все обмежувалось лише викиданням сміття і зміною рушників. Фактично, другий тиждень в номері було не прибрано.
ХАРЧУВАННЯ. Враження двоякі. Все завжди було свіже, перероблених з попереднього прийому їжі страв майже не було. Але як їм вдавалося перетворити телятину на капці, курку пересушити і спалити на вуглики рибу на грилі-не знаю. Можливо, боялись недоготувати, і тому перетримували.
З мінусів-відсутність води в маленьких пляшках. Тільки наливали в стакани, які, часом, були погано вимиті чи висушені і смерділи.
Сподобалось, що прибори були запаковані в пакетики разом з сухою та вологою серветкою. І кожному підкладали паперові підставки під тарілки.
На сніданок і обід на терасі ресторану їсти було неможливо через засилля горобців та ворон. Вони абсолютно не соромились їсти з тарілок, коли ти тільки-но відвертаєшся. Не знаю, чи цю проблему можна вирішити. Проте, на вечері горобців вже не було, бо столи були зайняті і вся тераса кишіла людьми.
Вранці в ресторані робили фреші за 2€.
Щодня ввечері якась пані готувала на камені паляниці з різними арабськими соусами-намазками. Хлопці готували тушені овочі, різотто, овочі-гриль, короче, щодня на грилі було щось нове.
Апаратна кава вранці і в барі на пляжі-досить непогана. Я навіть з валізи не витягувала свою, бо завжди беру з собою. В обід, правда, апарати не включали і наливали якусь бяку з глечиків.
Паста-майже альденте, цілком пристойна. Смачний сир, в‘ялені томати, часничок, 3 різних соуси, гострий перчик, цибуля, помідори. На вибір дуже різноманітно по начинках.
Салати- і окремі продукти, і вже змішані. Завжди було на вибір 4-6 соусів на будь-який смак. Дуже смачний пастоподібний сир типу фета (часом був з базиліком), неймовірно ароматні помідори, прямо як наші херсонські в серпні )
Завжди подавали картоплю в різному вигляді (пюре, правда, було всього двічі, але я брала печену і мнула вилкою для дитини, просила шматочок масла на Pasta corner)
В післяобідній час-картопля-фрі з кетчупом. Ми ходили брати на Brayka bay, хоча, не дозволено користуватися барами і рестораном різним готелям. Бачила, як в нашому барі не хотіли обслуговувати туристів з Brayka. Але на 2 поверсі над рестораном теж працював снек-бар, просто з пляжу ходити далекувато.
Короче, вибір непоганий, як для Єгипту.
Солодке-нормальне, мені було надто приторне, якесь трохи одноманітне. Але на вечерю завжди було свіже пісочне і здобне печиво, а також пахлава. Вранці-свіжа халва і круасани.
Великий плюс-абсолютно всі сезонні фрукти подавали:медові дині, кавуни, фініки, фізаліс, банани, апельсини, грейпфрути, памело.
ПЛЯЖ. МОРЕ.
Це майже ідеальне місце. Відливи бувають, за 14 днів були і до обіду, і після, і вночі. Але в лагуні всеодно є вода. Ідеальна заплава для дітей. Правда, ввечері вода була досить скаламучена, бо купа людей з обох готелів. З пантону-класний риф. В принципі, риф починався вже майже від лагуни, але вже напівмертвий, чим ближче до пантону і далі, тим живіший і красивіший. Це просто захват. Рибок небагато, але дуже різноманітні. Мені вперше за 6 раз в Єгипті трапилось побачити гігантську черепаху і 2-метрову мурену. Море скатів, крилатки, багато інших хижих і мирних видів риб. Це повний кайф ????
Навіть в шторм не вішали червоний прапор, в готелях Nabq bay в Шармі половина відпочинку при таких самих хвилях висів червоний прапор і купатись з понтону не дозволяли.
На пляжі-покоцані лежаки, але матраци-гарні поролонові, рушники новенькі, дають прибиральники.
Ми окупували найідеальніше місце на пляжі-під пальмами. Займали о 5:30-6:00 ранку. Хоча, місця достатньо, завжди були вільні лежаки, але дуже багато людей з Brayka bay ходили на наш пляж.
Часто були вітри, від задування піску в рот рятували паравани.
АНІМАЦІЯ. Досить непогана, ми і не розраховували, бо в вересні були в Old palace і в‘ялу анімацію списували на карантин. Як виявилось, не в карантині справа.
Двоє аніматорів з Єгипту нам не дуже сподобалися. Дивна поведінка, якесь агресивне спілкування (хоча, для мене майже всі араби говорять англійською чи російською в такій дивній агресивній манері). Найкращий аніматор-кучерявий хлопець, котрий робив фаєр-шоу. Ми його називали фаєр-мен ))
Вранці був стретчинг, аква-джим, гра боча, дитяча школа, аквагрим на території Brayka bay. Після обіду-йога, зумба, волейбол.
Ввечері-шоу міс та містер готель, фаєр шоу, беллі-данс та національні єгипетські танці з спідницею, двічі було pool party з дискотекою. Одного разу виступав відомий співак 90-х Юрко Юрченко.
Щодня міні-діско, було купа діток, залучали і батьків. Діти в захваті. Театр для шоу-на території Royal brayka.
Одного вечора була платна дискотека за 5$. Правда, щоб назбирати людей, вони відкладали її 4 дні. Було фаєр-шоу, пінна вечірка. Варто піти, всі тішилися як діти тою піною, малята в тому числі.
ПЕРСОНАЛ. Дуже стараються. Протікав душ-протягом години замінили шланг. Заблокувався сейф-швидко полагодили, замінили батарейки. Розхитався замок в балконних дверях-полагодили протягом дня.
Правда, з поповненням телефону не дуже хотіли допомогти. В результаті, попросили масажиста Ахмеда поповнити нам телефон, бо чомусь в додатку нам це не вдавалось, а продавці в магазині замість реальних 30$ просили 55$. Взагалі, ціни значно вищі, ніж в Шармі чи Хургаді. За масаж можна торгуватись.
ПОСЛУГИ. Хамам раджу брати в готелі Brayka bay. Там Велнес центр якийсь чистіший і приємніший.
Ми їздили в Марса Алам на закупи за 5$ в 2 сторони. Там нас зустрів а-ля гід і водив по своїх відкатних магазинах і аптеках. Коли ми зайшли в іншу аптеку і там докупили ліки, яких не знайшли в «його» аптеці, то дуже розізлився. Почав агресивно себе поводити. У мене розірвався босоніжок, і мені необхідно було придбати супер-клей. Цей гід, розізлившись, сказав, що таке ніде не продають. Я просто почала заходити у всі магазини підряд і знайшла клей за 5 фунтів (смішна ціна). Дуже було неприємно, як на мене, в цьому вся арабська натура. Фу.
Раджу поміняти трохи грошей на фунти, бо в аптеках та супермаркетах все у фунтах, а заокруглюють до доларів в більшу сторону. Треба дуже уважно дивитись на ціни, бо вони тільки і мріють розвести на гроші. Карткою, з очевидних причин, не дозволяють розраховуватися.
Були екскурсії в Порт Халіб, місто Ел-Кусейр та на пляж Абу-Дабаб (кажуть, там черепахи живуть постійно). Шкодую, що ми не поїхали.
За межами готелю, якщо пройти вправо кілометра 2, дуже класний дикий пляж. І зліва, напевно, теж є такий пляж. Тільки туди ще далі йти, бо через територію Brayka bay. Там білосніжний пісок. Ми знайшли величезні мушлі, притарабанили їх до нас на пляж, всі питали, де можна такі придбати ) Ми ходили туди рано-вранці, коли було трохи пасмурно. Бо там пустеля, страшенна спека. Часом, бедуїни там продають якісь браслетики. Варто взяти щось з їжі, бо ті діти їхні такі нещасні (
Коротше кажучи, готель ок. Маємо на меті ще кілька готелів, а в іншому випадку-точно повернулися б сюди.

аватар Elena.P
Я так поняла с отзывов и обзоров, что Брайка Бей более зеленый и уютный и выше уровень сервиса. Но цена на Роял Брайка ниже... Если там по сути одна тер-рия, то зачем переплачивать :)
2 года назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар Elena.P
Отель в бухте и много видела обзоров, что вроде бы в любое время года ехать можно. Но так ли это в реальности? В прошлом году зимой в Шарме было жарко и безветренно, а в середине апреля в Хургаде ветер сдувал с ног. Читала, что сезон ветров в Египте в последнее время сместился на март - начало апреля. Да и архив прогнозов на Гисметео в принципе тоже это доказывает. Поэтому, может, и не так страшно ехать зимой в отель в Марсе, но в бухте? Кто был, какие отзывы? :)
2 года назад  •  3 подписчика 1 ответ
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 43 км от аэропорта г. Марса Алам, в 265 км от аэропорта г. Хургада, в 17 км от центра г. Марса Алам.
Описание пляжа Протяжённость пляжа — 1300 м вдоль береговой линии залива. Коралловый риф. Вдоль береговой линии проходит дорожка для пробежек и прогулок длиной 1300 м.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, Wi-Fi на территории всего комплекса (платно), факс / ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, room service, услуги по глажке одежды (платно), вегетарианское питание (бесплатно), 5 ресторанов (4 a la carte), 3 бара, магазины, 1 конференц-зал, 2 открытых бассейна с пресной водой.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Горка для детей в детском бассейне. Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Амфитеатр, 4 водные горки для взрослых на территории комплекса Brayka Resorts (бесплатно), в СПА: программа похудения с личным тренером (платно), баскетбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), бочче (бесплатно), дартс (бесплатно), 2 теннисных корта (с грунтовым покрытием): освещение и ракетки платно, расположены на территории комплекса Brayka Resorts, резервирование на ресепшен, уроков тенниса нет.
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • центр верховой езды
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 321 номер. Состоит из основного двухэтажного здания и четырёх дополнительных корпусов разной этажности.

Балкон, кондиционер, сейф (бесплатно), телевизор, Wi-Fi (платно), телефон (платно), мини-бар (платно), ванная комната, фен (бесплатно), room service: 24 часа (платно).

• фен  FREE
  • $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • кондиционер (не во всех номерах)
Адрес 84722, 17 km north of Marsa Alam town, Marsa Alam, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +2 065 3380065/7
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.