Royal Brayka Resort 5*– Отзывы

№38 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель находится на берегу бухты Марса-Брайка, в 17 км от города Марса-Алам. Был открыт в 2004 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар 19781243
 •  ездил(а) 13.12.2021
1. Заселение. Приехали с Хургады в 10.00 утра, 15 минут регистрации на ресепшн и прекрасный номер стандарт во 2 корпусе (с видом на море). 2. Номер. Чистый, просторный, и вся работающая техника. … Еще ▾ 1. Заселение. Приехали с Хургады в 10.00 утра, 15 минут регистрации на ресепшн и прекрасный номер стандарт во 2 корпусе (с видом на море).
2. Номер. Чистый, просторный, и вся работающая техника. Прекрасная уборка номера была ежедневно. Смена пляжных полотенец наш уборщик нам делал каждый день. Отличная шумоизоляция. Если хотите чайник в номер просто попросите и вам его принесут-бесплатно!
3. Питание. Отличное, выбор большой. Очень радовал выбор фруктов.
4. Персонал. Отзывчивый, с юмором, и всегда уточняют: все ли хорошо?). Ребята молодцы работают отлично, обязательно оставляйте чаевые, а не шоколадки.
5. Территория. Ну здесь можно сказать, что это мини город, так как инфраструктурой можно пользоваться и брайкой бич тоже. Бассейны есть разные, один ремонтируем, как и крайний корпус. 3 бара на территории плюс лобби бар. В баре у бассейна пиво из бутылок, в остальных кеговое-вкусное.
6. Море. Ну здесь можно сказать только ВАУ ВАУ ВАУ. Восторг и восхищение. Пляж убирается. Места свободные всегда есть.
Совет: в аэропорту покупать сим карту на 32 Гб за 20 долларов и с инетом проблем нет. В отеле карты продаются за 60 долларов, и меньше Гб.
Обязательно посетите данный райский уголок. И да, выход за отель! Сходите к Авроре, что находится справа от нашего отеля и посмотрите там черепах. Идти до следующей бухты минут 15 по береговой линии!!!
аватар sonetka
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Прилетали в Марса Алам, не выпускали из самолета пока у всех не проверили тесты, зато потом все быстро без очередей. Привезли в отель в 6 утра, но заселять нас никто не собирался, хоть мы и не спали всю ночь и завтрак не предложили. … Еще ▾ Прилетали в Марса Алам, не выпускали из самолета пока у всех не проверили тесты, зато потом все быстро без очередей. Привезли в отель в 6 утра, но заселять нас никто не собирался, хоть мы и не спали всю ночь и завтрак не предложили. На этом плохие впечатления закончились. У нас был оплачен номер делюкс , но мы так и не смогли узнать жили мы в стандарте или таки в делюксе. плохо , что нет информации на этот счет. Номер хороший все чистенько, матрасы хорошие и постель тоже. Уборка замечательная. Еда разнообразная, а главное - вкусно приготовлена .Очень порадовало то, что еду можно было, как в старые добрые времена, набирать самим. Пляж на любой вкус - хороший понтон и замечательный песчаный вход. А рыб, скатов и т.д. не счесть. Правда, от ветра никуда не деться, хотелось бы побольше загородок на пляже возле лежаков .Удивило , что была даже дискотека с живой музыкой. Нам очень понравилось.
аватар ngorina
 •  ездил(а) 2 недели назад
Мои глаза не могли привыкнуть к тому что мне удалось поведать в этом отеле! 1. Ресторан. Блюд мало, продукты дешевые, из овощей огурец, подгулявший помидор, перец, листья салата. … Еще ▾ Мои глаза не могли привыкнуть к тому что мне удалось поведать в этом отеле!
1. Ресторан. Блюд мало, продукты дешевые, из овощей огурец, подгулявший помидор, перец, листья салата. Фрукты банан, апельсин, финик, дыня, был ещё гранат. На завтраке кроме омлета за которым огромная очередь, есть больше не чего. Я человек не переборчивый в еде, но как надо забить на туристов что бы такое подавать людям. Люди все настолько голодные были что в 6 вечера уже бежали на ужин, хотя ужин с 6:30
2. Территория. Такое чувство что этот отель закрыли, он был заброшенный и видимо захотели заработать и открыли. Отель грязный, обшарпанный бассейн, были в комнаты в отеле в которых горы мусора. Не описать словами какая грязь, какие-то автоматы заброшенные.
3. Номера. Мы брали делюкс, номер хороший с видом на бухту.
4. Территория большая, есть где гулять.
5. Море и караковой риф прекрасный.
Если у вас есть выбор и вас не насильно отправили в этот отель, пропустите его.
аватар chijikvika
 •  ездил(а) 2 недели назад
Далеко не первый раз в Египте, но этот отель превзошёл все ожидания, в плане всё плохо! 1. Заселение. При раннем приезде в отель, вас даже не покормят до 14.00. С шести утра вы будете шастать по отелю голодные и без воды. … Еще ▾ Далеко не первый раз в Египте, но этот отель превзошёл все ожидания, в плане всё плохо!
1. Заселение. При раннем приезде в отель, вас даже не покормят до 14.00. С шести утра вы будете шастать по отелю голодные и без воды. Раннее поселение с 7.00 за отдельную плату 25 USD и то, если есть свободные номера. Мы платили, так как хотелось отдыхать, а не сидеть в холле.
2. Ресторан. Грязно везде, никто ничего не убирает. Допроситься персонал хотя бы протереть стол не реально. Персонал хамовитый. Я конечно понимаю, что хозяин отеля экономит, они бедняги стоят с утра до ночи, одни и те же. Но это никак не должно волновать туриста, который приехал отдыхать. Еда, это отдельная история. Мало того что её в принципе не много, но её же есть не возможно. Всё безвкусное и пресное. Единственное, фрукты есть - гуава, дыня, апельсины, грейпфрут, финики. Хоть это можно есть. Утром набор стандартный - яйца, омлет, блинчики, йогурт и хлопья. Но посмотрев, как готовят омлет и отстояв километровую очередь, больше не брала. Стало жаль свой желудок:) Гриль, это нечто. Как можно сжечь всё, что жаришь- это особый талант персонала. В прямом смысле слова - угли. Кто собирается ехать с детьми, однозначно нет. Кроме пасты, и то ужасной, им будет есть нечего. Хотя нет, после 15.00 дают мороженное:)
3. Территория. Отель грязный, обшарпанный бассейн, который никто и никогда не убирает. В локациях возле бассейнов горы мусора, использованной посуды. Всем пофигу, так и стоит до вечера. Туалеты на территории, это ужас. Если кто-то планирует там переодеться (при позднем вылете), даже и не думайте. Туда зайти страшно:(
4. Номера. Изначально при выборе тура, брали де-люкс. Это единственный плюс отдыха. Номер хоть и старенький, но хороший с видом на бухту. Ночью при открытом окне слышно шум моря. Однозначно нужно брать такой номер, номера стандарт маленькие и с плохим видом, на спущенный бассейн например.
5. Море и караковой риф стандартный, ничего особенного. Для детей есть отдельный песчаный вход, это радует. Но он на территории отеля Brayka, не далеко. Гости двух отелей мигрируют по всей территории, по интересам и предпочтениям моря.
Однозначно не рекомендую этот отель, лучше поискать что-нибудь получше. Я однозначно сюда больше не вернусь:)
аватар kvitka7m
Добрый день! В отеле Роял Брайка нам все понравилось и мы не ошиблись , что полетели в Марса Алам в этот отель в эту бухту! Подробно-вылет прямой из Харькова, прилетели по расписанию, процедура прошла легче чем в Шарме и быстрее. … Еще ▾ Добрый день! В отеле Роял Брайка нам все понравилось и мы не ошиблись , что полетели в Марса Алам в этот отель в эту бухту!
Подробно-вылет прямой из Харькова, прилетели по расписанию, процедура прошла легче чем в Шарме и быстрее. через час в 17 были в отеле человек 15. поселили без денег мин за 5 в хороший чистый номер на 3-й эт. в 5-й корпус - полотенца белые 6шт. пляжные 2. косметика в тюбиках, сантехника новая чистая, балкон, вода 2 бутылки по 1.5 л - все ок! Все работало, горячая вода всегда.
1. Питание - хорошее и разнообразное, завтрак йогурты. сыр фета, оладьи, мюсли. омлет , фрукты и тд.Как обычно в Египте, Обед-мясо, курица. овощи тушеные и зеленые свежие, рис. картофель в разных видах, брокколи в сметане, синенькие и тд и тп..все и не попробуешь. Ужин -гриль курица, крабы, паста с разными соусами кто любит, буженина , фрукты овощи свежие!! Супы на обед и ужин понравились!Сладости всегда разные и много!Все очень хорошо организовано, чтобы не было очередей!
2.Территория - очень зеленая, цветы, пальмы большие и маленькие, кустики. цветные деревья!!Все поливают, лысых мест нет !Променад 1, 2 км от Брайки до Рояла, дорожка красивая между пальмами и фонариками!!Вечером очень красиво!
3.Пляж также по этой территории-все убрано, мусора нет. лежаков очень много, если даже нет в 10 часов, то работник пляжа Саид принесет и поставит под пальму , очень приятно!Можно загорать на пляже Брайка ! В 10 открывается бар, напитки не разбавленные!, с 15-17 мороженое.
4.Море -. бухта большая, плавать можно всегда , даже если есть ветер! Когда тихо-море чистое, прозрачное, когда есть ветер-немного мутновато, но обзор метров 10 , нам повезло было тихо почти все время! Риф левый и правый в бухте похожие. но мне показалось что с левой стороны в отеле Брайка интересней) Риф с садами, островками. лагунками, гротами, пещерами...цвета кораллов рифа мне показалось что в Шарме поярче выражены, здесь немного приглушеннее, но это мое впечатление.После Шарма сначала было двоякое впечатление, но на 2й и 3й дни я в него уже влюбилась! Особенно хочу отметить количество стай рыб-в Шарме такого не видела!Стаи большие , по 100-200 и более рыб разных цветов, стоят под понтоном и кружатся в море, плаваешь как в аквариуме)Видела осьминогов, рыбу крокодила(в Шарме не видела), рифовые акулы 2 живут недалеко от понтона, много скатов хвостоколов, лежат на дне , один раз посчастливилось 2 минуты плавать с дельфином-он большой и милый!в 6 утра у понтона приплывал, потом было несколько дельфинов в другой день, но я не видела!. Остальное разнообразие рыб -разноцветные большие и маленькие сопровождали при плавание весь набор Красного моря, очень много мальков разного цвета! Мурен здесь не видела, Наполеонов тоже, но это восполнялось другими обитателями! В соседней бухте отеля Аврора увидели черепаху, немного поплавали с ней, туристы говорили что видели 4х штук..В бухте этого отеля тоже красивый риф.Много рыб флейт, но здесь они больше размером и цвет зеленоватый! Очень много хирургов над кораллами и они в 1. 5 р больше, чем в Шарме)
Думаю для любителей снорклинга здесь есть что посмотреть!!
5.Вай фай плохой, только в лобби и когда нет людей...спят или в ресторане, , если кому то нужно больше-покупайте карточку .
6.На рецепшене не говорят на укр или русском. только анг-й, было проблемно. но помогали другие.
В общем-отель достойный, риф красивый. советую посетить этот отель, тк в Шарме сейчас цены космос и отели переполнены, а также хотелось увидеть что то новое!
прим.За отелем пустыня, поэтому вечером только внутри . анимация в двух отелях на выбор-живая музыка после 21, файер шоу, и др.
Экскурсии у гида Джой апа дорогие. поэтому в инете лучше найти местных гидов и цена будет ниже процентов на 30!
Надеюсь обязательно вернуться в Роял Брайку!
аватар vgudi
Скажу перше враження:коронавірус?-ні, не чули!Аж не вірилось, що можна ходити без масок. По масках можна було впізнати людей, котрі прилетіли сьогодні :) Персонал через раз в масках, або на бороді. … Еще ▾ Скажу перше враження:коронавірус?-ні, не чули!Аж не вірилось, що можна ходити без масок. По масках можна було впізнати людей, котрі прилетіли сьогодні :) Персонал через раз в масках, або на бороді. Правда, були дні, коли по ресторану ходив інспектор, можливо, менеджер якийсь. Тоді все дуже красиво викладали, протирали і всі були в масках.
Територія спільна для готелів Brayka bay та Royal brayka
Контингент-80% українці. В сусідньому-більше іноземців. В основному-чехи, бо в Марса-алам є аж 4 рейси з різних міст Чехії. Ми летіли в Хургаду, бо різниця в ціні між Хургадою і прямим рейсом в Марса-900$.
Мова-в основному англійська. Деякі продавці послуг досить вправно розмовляють українською. Це дуже приємно.
ЗАСЕЛЕННЯ. У нас був нічний переліт, тому в готель ми прибули о 8:30 ранку. Заплатили 25$ за раннє заселення.
ТЕРИТОРІЯ. Інфраструктура готелю ніяк не тягне не 5*. Досить пошарпане все. Хол малесенький, не кондиціонується. Вай-фай в холі лише, і то майже не працював. Ми завжди купуємо найдешевші сім-картки водафон в аеропорту, потім дзвонимо оператору і замовляємо додаткові гігабайти (вони зацікавлені, і пропонують більше за менші гроші, ніж пакетні Мб в додатку).
Але це все компенсується стараннями персоналу. Всюди чисто, абсолютно ідеальні газони, квітучі кущі та кактуси, зелені пальми.
Всюди передбачені пандуси, що актуально для сімей з малятами в візках, а також для людей з обмеженими можливостями.
Половина готелю не заселена, один з 4 басейнів спущений, проте працює невеличкий аквапарк на 3 гірки.
Басейн для найменших діток краще використовувати у Brayka bay, бо там якось чистіше і більше води. А от басейн для школярів-чудовий, там постійно було купа дітей. Плавний захід з позначками глибини до 116 см, здається. Хоча, з таким ідеальним заходом в море, я особисто не розумію проведення часу в басейні. Але кожному своє.
НОМЕР. Наскільки я відслідкувала, сім‘ям з дітками давали номери на першому поверсі. Це дуже завбачливо і приємно. Особливо тим, в кого малята ще у візках.
Все стандартно. Для 3-річної дитини доставили повноцінне ліжко. Хоча, нашим друзям поклали маленьке дитяче. Місця стало зовсім мало. Дуже мало тумбочок в номері. Все з валіз розкласти не вдалося, був хаос постійний. Вішаків штук 10. З засобів гігієни-мило і гель для душу-в диспенсерах на стіні. Було 2 лосьйони для тіла в тюбиках. Я читала про цей нюанс в відгукахі все взяла з собою.
Щодо прибирання, то перший тиждень прибирав хлопець Ясер, дуже старався, за чайові крутив лебедів-слоників і давав додаткову воду. Правда, порохи зі столів витирала щодня сама, можливо, якби звернути увагу, то і вони б це робили. Наступного тижня прибиральник змінився, чомусь прибирав о 14-15 год, коли син спав. Тому це все обмежувалось лише викиданням сміття і зміною рушників. Фактично, другий тиждень в номері було не прибрано.
ХАРЧУВАННЯ. Враження двоякі. Все завжди було свіже, перероблених з попереднього прийому їжі страв майже не було. Але як їм вдавалося перетворити телятину на капці, курку пересушити і спалити на вуглики рибу на грилі-не знаю. Можливо, боялись недоготувати, і тому перетримували.
З мінусів-відсутність води в маленьких пляшках. Тільки наливали в стакани, які, часом, були погано вимиті чи висушені і смерділи.
Сподобалось, що прибори були запаковані в пакетики разом з сухою та вологою серветкою. І кожному підкладали паперові підставки під тарілки.
На сніданок і обід на терасі ресторану їсти було неможливо через засилля горобців та ворон. Вони абсолютно не соромились їсти з тарілок, коли ти тільки-но відвертаєшся. Не знаю, чи цю проблему можна вирішити. Проте, на вечері горобців вже не було, бо столи були зайняті і вся тераса кишіла людьми.
Вранці в ресторані робили фреші за 2€.
Щодня ввечері якась пані готувала на камені паляниці з різними арабськими соусами-намазками. Хлопці готували тушені овочі, різотто, овочі-гриль, короче, щодня на грилі було щось нове.
Апаратна кава вранці і в барі на пляжі-досить непогана. Я навіть з валізи не витягувала свою, бо завжди беру з собою. В обід, правда, апарати не включали і наливали якусь бяку з глечиків.
Паста-майже альденте, цілком пристойна. Смачний сир, в‘ялені томати, часничок, 3 різних соуси, гострий перчик, цибуля, помідори. На вибір дуже різноманітно по начинках.
Салати- і окремі продукти, і вже змішані. Завжди було на вибір 4-6 соусів на будь-який смак. Дуже смачний пастоподібний сир типу фета (часом був з базиліком), неймовірно ароматні помідори, прямо як наші херсонські в серпні )
Завжди подавали картоплю в різному вигляді (пюре, правда, було всього двічі, але я брала печену і мнула вилкою для дитини, просила шматочок масла на Pasta corner)
В післяобідній час-картопля-фрі з кетчупом. Ми ходили брати на Brayka bay, хоча, не дозволено користуватися барами і рестораном різним готелям. Бачила, як в нашому барі не хотіли обслуговувати туристів з Brayka. Але на 2 поверсі над рестораном теж працював снек-бар, просто з пляжу ходити далекувато.
Короче, вибір непоганий, як для Єгипту.
Солодке-нормальне, мені було надто приторне, якесь трохи одноманітне. Але на вечерю завжди було свіже пісочне і здобне печиво, а також пахлава. Вранці-свіжа халва і круасани.
Великий плюс-абсолютно всі сезонні фрукти подавали:медові дині, кавуни, фініки, фізаліс, банани, апельсини, грейпфрути, памело.
ПЛЯЖ. МОРЕ.
Це майже ідеальне місце. Відливи бувають, за 14 днів були і до обіду, і після, і вночі. Але в лагуні всеодно є вода. Ідеальна заплава для дітей. Правда, ввечері вода була досить скаламучена, бо купа людей з обох готелів. З пантону-класний риф. В принципі, риф починався вже майже від лагуни, але вже напівмертвий, чим ближче до пантону і далі, тим живіший і красивіший. Це просто захват. Рибок небагато, але дуже різноманітні. Мені вперше за 6 раз в Єгипті трапилось побачити гігантську черепаху і 2-метрову мурену. Море скатів, крилатки, багато інших хижих і мирних видів риб. Це повний кайф ????
Навіть в шторм не вішали червоний прапор, в готелях Nabq bay в Шармі половина відпочинку при таких самих хвилях висів червоний прапор і купатись з понтону не дозволяли.
На пляжі-покоцані лежаки, але матраци-гарні поролонові, рушники новенькі, дають прибиральники.
Ми окупували найідеальніше місце на пляжі-під пальмами. Займали о 5:30-6:00 ранку. Хоча, місця достатньо, завжди були вільні лежаки, але дуже багато людей з Brayka bay ходили на наш пляж.
Часто були вітри, від задування піску в рот рятували паравани.
АНІМАЦІЯ. Досить непогана, ми і не розраховували, бо в вересні були в Old palace і в‘ялу анімацію списували на карантин. Як виявилось, не в карантині справа.
Двоє аніматорів з Єгипту нам не дуже сподобалися. Дивна поведінка, якесь агресивне спілкування (хоча, для мене майже всі араби говорять англійською чи російською в такій дивній агресивній манері). Найкращий аніматор-кучерявий хлопець, котрий робив фаєр-шоу. Ми його називали фаєр-мен ))
Вранці був стретчинг, аква-джим, гра боча, дитяча школа, аквагрим на території Brayka bay. Після обіду-йога, зумба, волейбол.
Ввечері-шоу міс та містер готель, фаєр шоу, беллі-данс та національні єгипетські танці з спідницею, двічі було pool party з дискотекою. Одного разу виступав відомий співак 90-х Юрко Юрченко.
Щодня міні-діско, було купа діток, залучали і батьків. Діти в захваті. Театр для шоу-на території Royal brayka.
Одного вечора була платна дискотека за 5$. Правда, щоб назбирати людей, вони відкладали її 4 дні. Було фаєр-шоу, пінна вечірка. Варто піти, всі тішилися як діти тою піною, малята в тому числі.
ПЕРСОНАЛ. Дуже стараються. Протікав душ-протягом години замінили шланг. Заблокувався сейф-швидко полагодили, замінили батарейки. Розхитався замок в балконних дверях-полагодили протягом дня.
Правда, з поповненням телефону не дуже хотіли допомогти. В результаті, попросили масажиста Ахмеда поповнити нам телефон, бо чомусь в додатку нам це не вдавалось, а продавці в магазині замість реальних 30$ просили 55$. Взагалі, ціни значно вищі, ніж в Шармі чи Хургаді. За масаж можна торгуватись.
ПОСЛУГИ. Хамам раджу брати в готелі Brayka bay. Там Велнес центр якийсь чистіший і приємніший.
Ми їздили в Марса Алам на закупи за 5$ в 2 сторони. Там нас зустрів а-ля гід і водив по своїх відкатних магазинах і аптеках. Коли ми зайшли в іншу аптеку і там докупили ліки, яких не знайшли в «його» аптеці, то дуже розізлився. Почав агресивно себе поводити. У мене розірвався босоніжок, і мені необхідно було придбати супер-клей. Цей гід, розізлившись, сказав, що таке ніде не продають. Я просто почала заходити у всі магазини підряд і знайшла клей за 5 фунтів (смішна ціна). Дуже було неприємно, як на мене, в цьому вся арабська натура. Фу.
Раджу поміняти трохи грошей на фунти, бо в аптеках та супермаркетах все у фунтах, а заокруглюють до доларів в більшу сторону. Треба дуже уважно дивитись на ціни, бо вони тільки і мріють розвести на гроші. Карткою, з очевидних причин, не дозволяють розраховуватися.
Були екскурсії в Порт Халіб, місто Ел-Кусейр та на пляж Абу-Дабаб (кажуть, там черепахи живуть постійно). Шкодую, що ми не поїхали.
За межами готелю, якщо пройти вправо кілометра 2, дуже класний дикий пляж. І зліва, напевно, теж є такий пляж. Тільки туди ще далі йти, бо через територію Brayka bay. Там білосніжний пісок. Ми знайшли величезні мушлі, притарабанили їх до нас на пляж, всі питали, де можна такі придбати ) Ми ходили туди рано-вранці, коли було трохи пасмурно. Бо там пустеля, страшенна спека. Часом, бедуїни там продають якісь браслетики. Варто взяти щось з їжі, бо ті діти їхні такі нещасні (
Коротше кажучи, готель ок. Маємо на меті ще кілька готелів, а в іншому випадку-точно повернулися б сюди.
аватар Elenahappy12345
Добрый день, решила все-таки написать отзыв об этом отеле от обычного среднестатистического человека) Прилетели в отель в 5 утра, за ранее бронирование сказали доплатить 25$, но озвучили, что заселят только с 7 утра. … Еще ▾ Добрый день, решила все-таки написать отзыв об этом отеле от обычного среднестатистического человека) Прилетели в отель в 5 утра, за ранее бронирование сказали доплатить 25$, но озвучили, что заселят только с 7 утра. Все были уставшие и не было сил настоять, чтоб поселили сразу. Вся группа прилетевших из Киева и с детками досыпали где могли, зачем платили, не понимаю. Сразу скажу по еде (основной) это худший отель в Египте, была я раз 5. Если бы они позиционировали себя 3*, я бы и не писала ничего. Нас заселили в номер, в котором не работал кондиционер и холодильник. Номера очень старые...Предложили другой номер, но обойдя все варианты и позавтракав) мы поняли, что наш отдых испорчен. Поменяли с доплатой 140$ за номер, который ближе всего к морю с террасой для того, чтоб хоть чуть поднять настроение на свой др. Наш туроператор настоял (почему-то) на этом отеле, мол зачем платить больше за соседний Brayka, что там все общее. Это не правда, я думаю он просто не был в этом отеле, ходить по территориям можно, но кушать и пользоваться чем либо в соседнем отеле нельзя. Проходя мимо соседнего отеля и видя обстановку, разные активити, выше уровень и обслуживание, настроение портилось. Из фруктов 1 раз за неделю нам дали арбуз, прям радость была)))Были бананы, яблоки, дыня (корочки дыни) и зелёные персики. А выйти и купить, как в Шарме, негде))) Фреши из манго продавали в ресторане по 2Е))) А больше фруктов нигде и не купишь. По основной еде-мясо, рыба, просто печаль. Отдельно хочу написать по менеджеру в ресторане) Не смотря на все траблы, к людям я всегда отношусь с уважением. В общем ресторане постоянно были «недосерверированные» столы, прям надо было ходить и просить приборы, при моей первой просьбе менеджер пожал руками (потом я поняла-он же менеджер, а я его попросила о таком) Я перестала парится, находила на дальних столах и не просила больше никого. Для 5 звёзд это странно! Почему заговорила о менеджере ресторана) В мой День рождения у номера нашли письмо, которое надо было отдать менеджеру ресторана) Пришли на ужин, отдали, он очередной раз скривился, наорал на официанта, и мы стали ждать сюрприз))) Ко мне подходил официант 2 раза, что можно мы позже вынесем кусочек торта со свечкой, я была в хорошем настроении, и конечно согласилась, когда уже стало почти пусто в ресторане и ко мне подошёл официант с вопросом вынести ли мне сейчас торт со свечкой и т.д, я отказалась. Вот такой сюрприз) Для кого важна еда, не советую вообще этот отель! Пройдусь немного по экскурсиям) Были в Люксоре, очень утомительная экскурсия, они говорят, что ехать 4 часа, но это не правда -минимум часов 7!Выехали в 3 ночи и приехали в 10. В жару 45 градусов не советую ехать, это очень сложно. Места красивые, но из информации ничего не запомнили, бегали от тенька до тенька.Покормили в 12 дня и потом останавливали автобус в очень неприятных местах, за обычный чай с круассаном 6$, в гостинице мы были в 23, никто не покормил, хотя экскурсию брали от нашего оператора. Кто едет увидеть дюгоня, как мы, не ведитесь на эту экскурсию, тут его давно нет) Черепаху видели, очень красивая) Впечатлил, из-за драйва, ночной снорклинг, но рифы возле отеля намного лучше, и одно понравилось в этой экскурсии-нас первый раз вкусно покормили???? Очень понравилась экскурсия на квадрациклах, ребята старались, сделали кучу классных, необычных фоток(эту экскурсию брали у ребят в соседней Брайке)Из позитивного-это, конечно, море, берите маску и ласты и наслаждайтесь, безумно красивый подводный мир, незабываемо!!!Прям возле отеля из больших рыб-огромный чёрный скат и акула рифовая ????Желаю всем отличного отдыха. Надеюсь, что для кого-то отзыв будет полезен ????
аватар a56158051
Какашка и море – именно так выглядел бы мой отзыв если бы я его писал после первого дня пребывания в гостинице . Поскольку Марса-Алам нечасто посещают Украинские туристы то наверное стоит начать рассказ с аэропорта. … Еще ▾ Какашка и море – именно так выглядел бы мой отзыв если бы я его писал после первого дня пребывания в гостинице .

Поскольку Марса-Алам нечасто посещают Украинские туристы то наверное стоит начать рассказ с аэропорта. Аэропорт частный, небольшой, по прилету кроме нашего самолета я увидел еще один местных авиалиний. Прилет, прохождение таможни и тд очень спокойное без привычной давки Шарма или Хургады на выходе из аэропорта есть подобие дютика. Вообщем тут все ок, гиды немного не организованы но это не создает дисконфорта. Аптек нет карточек интернета тоже (может пока ковид). По дороге закинули туристов в Хилтон и Три угла фелроуз, вот тут я немного напрягся, обе эти гостиницы выглядят достаточно пошарпаными хотя входят в топ пять курортов Марса. Гид настойчиво рассказывает что-это курорт для европейцев (меня это напрягло) с намеком что мы удостоены чести быть здесь о думаю, наверное будет классно. Предложил карточки интернета по 20 долларов за 15 гиг (в итоге не самая большая цена). Увидев что едет ребенок принес сух паек малышке (это лично от него). В общем все, как всегда.

По приезду я немного удивился небольшому холлу но вспомнив прошлые гостиницы, подумал фишка марса алама.

Очень быстро заселился мин за 15 (приехал примерно в 9). Слова на английском вам тут понадобятся, русскоговорящих или украиноговорящих в отеле двое, фотограф в брайке и парень продающий туры. Мельком окинув территорию я слегка ахринел, совсем не курорт который я рисовал в своих фантазиях начитавшись отзывов и посмотрев видео. Дальше был номер. вот тут меня ждал сюрприз номер два, скажу так это был худший номер в котором я когда либо остался, хуже хотя и не факт это Сет Джордж в Шарме или Емеральд голден файв в Хургаде из этих гостиниц я выехал не раздумывая. Мыла, шампуня, геля нет, точнее мыло есть но в какой-то хрени прибитой к стенке намажешь и хрен его потом смоешь. Туалетную бумагу пришлось просить. Тут я уже совсем не был уверен, что останусь в этой гостинице, и плохую шутку сыграло мое жлобство что я не купил карту интернета у гида. Подключил киевстар и пошел на завтрак, хоть еду попробую. Тут меня ждал сюрприз номер три, столовая. Именно столовая потому что по другому ее вряд ли можно назвать. Уже тупо злой пошел смотреть утренний набор блюд возле стойки увидел коллег по приезду которые были не в меньшем шоке чем я и смотрели на мизерное количество еды стоящей перед нами. На завтрак стандартно были омлет блинчики и что-то типа мюслей.

Еда оказалась вкусной, уже в обед я попробовал больше блюд и некоторые небыли домашними но достаточно вкусными, чего в Египте я не встречал нигде, причем оказалось что существуют вкусные помидоры, огурцы, оливки, майонез. Но как только они что то пытаются готовить особенно на мангале это капец, но в первый день еда мне показалась восхитительной, гуляш был просто почти как дома. Это немного остановило мое желание уехать. Пошел смотреть территорию и тут я начал понимать что это этот отель не работал уже достаточно давно. Сам по себе хорошо продуманный он просто ужасно выглядел без людей. Слава богу рядом есть Брайка бей (роял брайка и брайка бей находятся под управлением одного человека). Как нам сначала объяснили что купаться, гулять, посещать программы можно а бары, лежаки, и т.д. только своего отеля. Но мне уже было все равно на их запреты.

Море – именно за ним едут в Египет, прогулявшись по территории и позвонив своему оператору с просьбой посмотреть туры на которые можно поменять отель, решил окунуться в подводный мир, еще больше растроился (нужно сказать что был сильный ветер и шторм ) мир марса аламы намного богаче отельных рифов шарма (хургаду по понятным причинам совсем не стоит упоминать) но с рос мохамед его тоже врядли стоит сравнивать. Вообщем лучший отельный риф который я видел, но по отзывам под водой меня должен был ждать дюгонь с вискарем а черепахи делать мне массаж. ))) Но действительно рыбок много, они очень крупные, скаты, осминоги крылатки, все это в изобилии. Черепах в бухте Брайка не видел, кричали что приплывала акула (тоже не видел)С крылатками нужно быть поосторожней они и на мель любят выплывать , можно нечаянно наступить. В общем повторюсь, это не Рос Мохамед но очень красиво.

Помониторив немного отзывы об отелях в которые мне предложили поехать я понял что для знакомства с марсом нужно было брать тур тур из двух отелей, Брайку все рекомендуют, но мир туризма до ковида и после сильно отличается, он в топе всех обзоров и по сравнениям проигрывает лишь Хилтону (я его видел с наружи) и джазам (Альбатрос пока не расматривал так как ветренно было) решил еще раз пройтись по територии подождать ужина и прибухнуть. Немного забыл описать пляж, помните советские санатории с деревянными, покоцаными лежаками, плохо покрашенными грибочками? Да это именно он, пляж который вы увидите. Не буду писать про уборку пляжа, к концу отдыха она стала на голову выше поэтому спишем ее на открытие отеля.

На ужин я забил на всех и пошел в брайку, еда почти такая же но подача, обстановка, приятные мелочи влияют на многое. После ужина была достаточно интересная программа, после программы, отбой в 11, я еще погулял по територии и брайки и рояла, територия ночью очень красивая, хорошая подсветка, не видно мелочей которые днем режут глаз, есть где пройтись вообщем ночью мне отель понравился.

На следующий день встреча с гидом, все как всегда но очень ненавязчиво, хамства нет, купил у него карточку интернета на 10 гиг мне хватило и фильмы посмотреть цена 15 у. е. Забыл сказать что вай фая там нет так что не рассчитывайте. Пошел на пляж, промониторил отели понял что доплачивать еще мин 250 у. е. плюс переезд и ехать непонятно куда, лучше останусь тут и буду ходить в Брайку.

Погода улучшилась с понтона можно было видеть скатов осминогов, крылаток, змей это помимо остальных рыб но всё-таки ветерок задувал, тут мне попался первый русскоговорящий египтянин, продавец фотографий я естественно допросил его с пристрастием, оказалось что отель открылся четыре дня назад, что когда ветер лучше идти на пляж брайки и там хоть и нет пантона но очень комфортно (не соврал) а когда жарко то лучше в Роял (тоже правда). Анимация пока была только в Брайке, славянских языков пока не понимают хоть и украинцев процентов 30. Но неплохие ребята очень стараются, много программ для детей в общем с этим все гуд. Есть волебола, шарика бросать, теннис (с убитыми ракетками но есть) заняться есть чем если вам надоело пить и плавать. Кстати о пить, бухлишко как всегда в Египте, а вот напитки неплохие, Кола Фанта Спрайт Тоник (именно тоник что я не видел нигде в Египте )бутылочные. На барах не мелкие стаканы, часто бегать не будете, обслуживание тоже вполне на уровне есть клубника по 3 евро (вкусная) в общем с этой частью все ок.

Пришел продавец туров я сначала отнесся к нему как и в шарме с Хургадой, плюс начитался что дюгоней уже нет в марса аламе, в общем прохладно, но допрашивал его регулярно об отеле и обо всем чем мог, оказался приятный парень к сожалению не уступил мне на турах, но у них это не принято, в итоге я не поехал и он без заработка остался (разница с ценами от гида у гида дюгонь на целый день 80 у парня 50 но не уступает) Кстати о туре на корову кто поехал ОЧЕНЬ довольны плавали с ним и целый вечер портили мне настроение своими довольными лицами ))) В общем помните что торговаться сложно но парень почти правдиво рассказывает о туре и советует, как его зовут не помню.

Вечером опять программа очень неплохая, уже в Роял, я так понял день громко в брайке день в роял правда надо искать где сегодня локации, такой себе вечерний квест. Номер уже не так сильно меня раздражал, для итальяшек вообще нормально (кстати посмотрел номера в брайке тоже не первой свежести) в общем начало нравиться. Не хватало кофе, он есть но гадость редкая, хотя стоят почти везде кофемашины хорошего уровня.

Кажется на третий день я вспомнил что где-то есть горки, они в самом конце роял бей, горок четыре, с прямых я съехал без проблем а вот на круговых застрял ) пришлось прыгать на ж...пе почти до низу, меня это не остановило и я полез в трубу, предварительно жестами показав дежурному чтобы смотрел выпаду ли я и если нет пусть возьмет малька пожирнее и кинет в след за мной, слава богу пролетел. Вообще на горках царил какой-то хаос, дежурный очень лояльно относился к детям на горке, они гоняли по два человека за раз , мелких он спускал на себе , в общем без напрягов , очень положительные эмоции, они прямо напомнили мне мое детство. Правда если вы ЯЖМАТЬ очень не рекомендую туда пускать ребенка долбануть не могут, а точно долбанут.

Кстати по поводу персонала, правил и т.д. отель не сетевой, персонал не вышколенный но очень лояльный, улыбчивый, в общем позитивный, когда рассказывает что то, ничего не понятно но очень интересно ) В общем к персоналу претензий нет если не придираться даже местами очень порадовали.

Тут наверное нужно сказать об уборке, она сейчас раз в три дня, нам убирали каждый день, парень старался но менять полотенца и постель только по запросу.
Тут еще одна ложка дегтя, из перекусов только бутрики фиг знает где. Это вообще плохо.

Понемногу отель оживал и становилось все лучше, приехало много новых людей стало не так пустынно. Я понял где лучше всего смотреть рыбок, нашел пантон за територией, нашел крабиков на соседнем пляже, соседнюю бухту с черепахами в общем в принципе отдохнул неплохо особенно в соотношении цена качество, с прямым перелетом путевка стоила 19000 если бы цена была 30000 как обычно я бы нервничал. Если вы готовы смирится с не очень хорошим номером, поймете что это не шарм но тоже имеет право на вариант отдыха, думаю вам понравится, если вы рассчитываете на ЭВРОПЕЙСКИЙ вариант отдыха то боюсь он вам не понравится.
аватар Natalija944075
Приехали в отель в 9:20. Заполнили анкету, дали ключ-карту и информационную брошюрку на русском языке. На рисепшине есть русскоговорящий менеджер, что облегчало решение мелких вопросов (утюг, поездка в порт, смене полотенец пляжных…). … Еще ▾ Приехали в отель в 9:20. Заполнили анкету, дали ключ-карту и информационную брошюрку на русском языке. На рисепшине есть русскоговорящий менеджер, что облегчало решение мелких вопросов (утюг, поездка в порт, смене полотенец пляжных…). Номер достался на 1-м этаже с видом на бассейн и часть моря, но выход с балкона был прямо на лужайку с цветами перед номером – просто чудо! В номере все стандартно: мебель добротная, не потертая, белье чистое, все аккуратно. Вся команда отеля работает слаженно и оперативно. Это очень порадовало и сделало отдых комфортным и приятным.
Погода была в начале 2 дня прохладной +19 градусов и сильный северно-западный ветер 26-31 км/ч. Но мы загорали у теплого бассейна, а купаться ходили на пирс. Вода всегда +22-24. Пирс прочный, деревянный, идти хорошо, не колышется, что важно при сильном ветре. Риф ОБАЛДЕННЫЙ, КРАСАВЕЦ. Рыб много разных, видели ската каждый день, рыбу льва и стаи красивейших рыбок всех цветов и размеров. Тут же дайвинг-клуб для любителей подводного плавания.
Весь отель в цветах и деревьях, садовники все время поливают, метут, стригут. Ходят цапли, поют птички. Все ухоженное.
Пляж большой, лежаков много и зонтов + пальмы и большие цветущие кусты, что создают тень. Есть плетенные ограждения от ветра, что была актуально для нас в это время года, когда дуют сильные прохладные ветра. Но и туристов меньше, спокойно, без суеты в ресторане и на пляже. В основном отдыхают чехи, поляки, итальянцы, немцы, т.к. их самолеты летают прямо в Марса Алам, что в 20 км от отеля. Место здесь тихое и спокойное: вокруг только пустыня и отели. Релакс полный. Персонал не навязчивый, культурный, приветливый. Обслуживание на уровне выше среднего. Поэтому, я согласна с характеристикой, что курорт Марса Алам – европейский Египет.
Еде в ресторане заслуживает отдельных похвал. Но питание было на высоте: овощи любые, фрукты тоже (яблоки, гранат, грейфрут, апельсин, дыня, клубника, мандарин, лимон). Рыба каждый день, кальмар в салатах и тушеных овощах, курица, мясо варенное, тешеное, гриль, печень, утка. Куча разных салатов, гарниров, пицца, спагетти, паста, лазанья и море десертов (тортики, желе, кремы, эклеры, круасаны, рулеты и т.д.). из напитков: автомат с кофе, чаем, капучино, латте, шоколадом, спрайтом, фантой, колой. Вино сухое белое и красное, ром, виски(местное), пиво на разлив и в банках Стелла.
Гуляли по дорожке вдоль отелей Брайка Роял(наш) и Брайка Бей(соседний), которые соединены мостиком и общим пляжем-бухтой с заходом с берега (что удобно для деток и слабоплавающих). Отель Брайка Бей старше, уровень чуть выше и лучше по местоположению и по обслуживанию и по кухне, но и, соответственно, дороже.
Экскурсии не брали, в Луксоре были уже, а в Каир далеко. Неделя прошла быстро, успели загореть, поплавать, восстановиться и получить удовольствие от общения с морем, теплым воздухом и природой этого замечательного места. Рекомендую всем курорт Марса Алам в Египте.
аватар vlad1250
Все хорошо. Прилетели в 6 утра, в 8 утра уже всех розселили, при чем просто роздали пофамильно конверты с єключами и номерами комнат. Чтоб раньше заселиться или поменять номер за деньги, даже речи не было, никто не предлагал и не выпрашивал презенты и т. … Еще ▾ Все хорошо. Прилетели в 6 утра, в 8 утра уже всех розселили, при чем просто роздали пофамильно конверты с єключами и номерами комнат. Чтоб раньше заселиться или поменять номер за деньги, даже речи не было, никто не предлагал и не выпрашивал презенты и т.д. как в Хургаде!

Есть песочный заход в море - он общий с соседним отелем (Брайка Бей), и есть свой мостик к коралам. Кстати брали экскурсию с плаваньем в открытом море, так свои кораллы на пляже лучше намного чем куда возили на корабле, делайте выводы! Рыбок просто множество, один раз видели черепаху, осьминога и скаты каждый день есть.

Есть 4 горки, типа мини аквапарк.

Питание хорошее, номера тоже. Никто лебедей не крутит, но убирают нормально.

Единственный минус, нет русских каналов и бесплатного вай фая (у гида симка 15 дол., в отеле 20 эвро).

Вообщем все замечательно и огромный плюс что 80 % европейци.

аватар Elena.P
Отель в бухте и много видела обзоров, что вроде бы в любое время года ехать можно. Но так ли это в реальности? В прошлом году зимой в Шарме было жарко и безветренно, а в середине апреля в Хургаде ветер сдувал с ног. Читала, что сезон ветров в Египте в последнее время сместился на март - начало апреля. Да и архив прогнозов на Гисметео в принципе тоже это доказывает. Поэтому, может, и не так страшно ехать зимой в отель в Марсе, но в бухте? Кто был, какие отзывы? :)
4 недели назад  •  3 подписчика 1 ответ
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение Отель расположен в 43 км от аэропорта г. Марса Алам, в 265 км от аэропорта г. Хургада, в 17 км от центра г. Марса Алам.
Описание пляжа Протяжённость пляжа — 1300 м вдоль береговой линии залива. Коралловый риф. Вдоль береговой линии проходит дорожка для пробежек и прогулок длиной 1300 м.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, Wi-Fi на территории всего комплекса (платно), факс / ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, room service, услуги по глажке одежды (платно), вегетарианское питание (бесплатно), 5 ресторанов (4 a la carte), 3 бара, магазины, 1 конференц-зал, 2 открытых бассейна с пресной водой.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Горка для детей в детском бассейне. Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Амфитеатр, 4 водные горки для взрослых на территории комплекса Brayka Resorts (бесплатно), в СПА: программа похудения с личным тренером (платно), баскетбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), бочче (бесплатно), дартс (бесплатно), 2 теннисных корта (с грунтовым покрытием): освещение и ракетки платно, расположены на территории комплекса Brayka Resorts, резервирование на ресепшен, уроков тенниса нет.
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд  FREE
  • центр верховой езды

Всего 321 номер. Состоит из основного двухэтажного здания и четырёх дополнительных корпусов разной этажности.

Балкон, кондиционер, сейф (бесплатно), телевизор, Wi-Fi (платно), телефон (платно), мини-бар (платно), ванная комната, фен (бесплатно), room service: 24 часа (платно).

• фен  FREE
  • кондиционер (не во всех номерах)
Адрес 84722, 17 km north of Marsa Alam town, Marsa Alam, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +2 065 3380065/7
Е-мейл: info@braykaresorts.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.