Отдых в Марса-Аламе

Написано: 5 мая 2012
Время поездки: 19 апреля — 3 мая 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Отдыхали семьей, сыну 5 лет, в апреле месяце, перелет был прямой до Марса Алама, но до отеля все равно пришлось ехать еще минут 50. По приезду всем дали прохлодительные напитки и практически сразу заселили, номер хороший, вся мебель новая, приличный балкончик с видом на море, вобщем по заселению все отлично(хотя ничего никому не давали и ни о чем не просили). Сразу хочется сказать, что отель функционирует не полностью, в часть зданий еще никого не заселяют, там ведется ремонт, два огромных бассейна пока даже не были заполнены водой, что нас очень расстроило, так как здесь-то и располагаются водные горки, на которых так хотел покататься наш сын! Анимация детская и взрослая только для итальянцев, русских аниматоров нет, детский клуб тоже "итальянский", русский ребенок элементарно не поймет тетю, которая разговаривает только по итальянски! Именно в Роял Брэйке детского бассейна как такового нет, если не считать "лужицу" метров 20 с одной горочкой и глубиной сантиметров 50 максимум, которая дня 4 из 14 была практически сухая! Ходили в Брайку Бэй, там есть такая же лужица, но в отличии от нашей, была всегда нормально заполнена водой. Есть две детские горки на большом бассейне в Брайке, но вода в нем была мягко говоря холодная, поэтому с бассейнами и горками наш сын "пролетел". Детская площадка хорошая, но опять же в Брайке, так как в Рояле ее кто-то додумался установить на самом солнцепеке без каких-либо деревьев! Территория ухоженная, зеленая, много цветов и пальм. Питание хорошее, НО снэков в этих отелях можно сказать нет, если не считать булочку разрезанную пополам с кусочком колбаски или сырка и чая. Ресторан в Рояле один, с неудобным по нашему мнению столом закусок, посередине итальянский повар делает вкуснейшие макароны, к которым выстраивается огромная очередь из итальянцев и к некоторым блюдам просто не подойти, причем итальянские аниматоры лезут впереди всех в самом начале обеда, ужина, завтрака, а их там тоже человек десять, в других отелях, где отдыхали до этого, аниматоров вообще не замечали в ресторанах! Номер убирали каждый день, но пыль за весь отдых не вытерли по моему ни разу! Персонал везде вежливый! Пляж хороший, отличный заход в море, красивейшие рифы! Впечатления об отдыхе хорошие, но не отличные! Отелю - 4!