один из лучших тут

Написано: 4 апреля 2019
Время поездки: 16 — 23 марта 2019
Этот отель считается одним из лучших в Марса-Алам, поэтому его и выбрали. Номера просторные , светлые, мебель и сантехника хорошие, кондиционер повода включать небыло. Персонал старательный, от уборщика до официантов. Бармены не плохие ребята, чаевые по доллару оставляли вроде мелочь, а людям приятно и к тебе всегда с улыбкой. На пляже свободные лежаки были всегда, места много. С берега заходить в море тоже можно, а не только с пирса. Обследовали все рифы и с правой и левой стороны, кораллы большие, есть просто огромные, никогда такого не видели, яркие цвета, такого количества рыб разных размеров, одиночек и в стаях тоже надо поискать. Волны бывают, иногда из-за этого мутно. Температура воды для длительного нахождения в море еще не сильно приятная, плюс боялась пораниться о рифы, мало ли волна кинет, поэтому костюмы иногда все же одевали. Про море можно писать еще долго, но лучше все увидеть самому. По питанию все субъективно, у каждого свой вкус, лично нам всего хватало, блюда в общем адаптированы под европейцев, непонятные подливки не брали, все наши гарниры есть, говядина , курица, рыба, овощи, всего навалом. Самое вкусное дают по паре кусочков, но можно подойти еще, никто не откажет. Вечером дают не плохие тортики, утром вкусная выпечка, короче голодными ходить не будете. Алкоголь местный, мы, не великие ценители, поэтому пили спокойно. Конечно чувствуется, что все не высокого качества или просто ко вкусу не привыкли, но голова не болела ни разу, хотя один раз точно выпили не мало, так получилось. Отдыхающие это западная Европа, много немцев, были чехи, поляки, итальянцы, русскоязычных при нас не было, а может просто не заметили, мы тоже в рупор на русском не орали. Анимация работает хорошо, по крайней мере нам так показалось со стороны. Днем мы никуда не ходили, а вечером проводят не самые плохие шоу или представления, ходить больше все равно не куда, да и в номере сидеть не охота, по ТВ смотреть особо нечего. Если хотите куда-то съездить, то такие вещи намного дешевле найти на стороне, мы на сайте cami-tour раза в два дешевле нашли Луксор и бухту дельфинов, да и Марса-Мубарак для разнообразия тоже не плохо. Территория у отеля реально красивая, большая, можно назвать зеленой, ухаживают за ней хорошо, есть интересные места, где можно сделать интересные снимки. Так что сюда можно смело ехать, если конечно устроит цена, ценник тут раза в два выше, чем в других местах , но думаю, что оно этого стоит.