В следующий раз снова в Шарм (

Написано: 9 мая 2017
Время поездки: 2 — 9 мая 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Ну что же. Поехали. Начитавшись суперхвалебных отзывов, мы выбрали этот курорт и отель. Разочарование( возможно из за завышенных ожиданий. Но все по порядку. Прилетели в Хургаду в 7 утра. Купили карточку Водафон за 5 долларов, 3.5 гига. Т. к знали что Вай фая нет в отеле бесплатного. До отеля добирались почти 5!!!! ! часов, при обещанных 3((( Развозили всех туристов , хотя автобус был маленький, около 7 семей влезло всего. Багаж ваш крепится на крыше автобуса. Водитель лезет при каждой остановке на крышу и подаёт сверху ваш багаж. Ну... без мужчин тяжело словить чемодан 20 кг((((( так скажу... (((( Ну вот наконец приехали. Мы в Брайке Роял выходили последние. Быстро поселили. Дали один ключ на 3х. На 2 этаже с видом на море ) номер маленький, видавший виды( но уютный. Пообедали сразу и пошли на море. Я чуть не разрыдалась от разочарования (((( Море мутное( ну ничего не видно( людей валом( все толкаются попами( до кораллов далеко плыть.... На следующее утро было чуть получше. Но все равно, получается, что неплохие кораллы далеко в море. Чтобы до них доплыть... нужны силы. В общем, потом приспособилась я, но сначала было тяжело. Очень не хватало понтона. Никакого особенного супер красивого рифа нет, как пишут многие. В Шарме тоже самое. Черепах не видели. Единственное, если вы хорошо плаваете, можно уплыть далеко от всех. Никто не свистит, не дергает за рукав, никто не следит за вами. Много свободы. И бухта - это круто. Т. к. был сильный ветер( но в бухте отеля море было спокойное всегда! Это большой плюс. Про другие плюсы писали ранее, действительно, зелено и ухожено. Напишу ещё немного про минусы , лично для меня. Может, кому пригодится. Питание - просто жесть, очень плохо. Кушать почти нечего. В понедельник, например, на дни из мясного были только крылья гриль( Даже нет сладкого. Фруктов тоже не было - зеленые персики, несладкие дыни. Много фиников. В барах - пластиковая посуда , стаканы - грязные, замызганные ( я брала в бумажные стаканы все из под кока колы, во всяком случае безопасно. И вы не уснёте рано, те. раньше 11 ночи. Музыка играет достаточно громко. Потом , правда, все стихает. Гости отеля - поляки, чехи около 80%, украинцы. Лежаки надо занимать. В 10 утра уже ничего свободного нет( ну разве что очень далеко от входа в море. Как то так. Опыт получился полезным. Но в следующий раз снова в Шарм ))) прозрачное яркое море и аэропорт рядом ))))