Вопрос oб отеле Royal Brayka Resort 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В отеле есть хотя бы плохой интернет? Или только платный? Есть укр. или рус. каналы? В октябре в бухте какая тем-ра воды?
7 подписчиков  • спросил 2019-09-245 лет назад
аватар ser_____Witness77
температура как везде - 27-28 / ветра уже начинаются , а что есть особенные по ценам предложения туда ? ... чтобы часа 3,5 пхаться туда на бусе из Хургады ?
аватар kvitka7m
к сожалению особенных предложений нет..увы..пока 1060дол на 7/8 дней.. и полетная не очень..к обеду в первый день приедем, а рано утром уезжать..минус1, 5 дня.....Я туда из за сказочного рифа и рыб больших и малых(по отзывам).А Вы не советуете?
аватар ser_____Witness77
это иллюзии всё - рыб можно видеть и в Шарме и не увидеть ( больших ) в Брайке , лучше сдать на сертификат ( около 350 $ ) , выбираете самый бюджетный отель в Шарме/Хургаде и плаваете хоть каждый день - рыб / черепах / акул и т.д. смотрите - на глубине метров 20 всего этого гораздо больше и чаще можно видеть ...
аватар Gelenka_1
С интернетом в Брейке печалька, только платный (был, может, что изменилось) Русские каналы были.
Дюгоня и черепах повстречать реально, в бухте Abu Dabab. Но это надо более опытных поспрашивать.
Брейка в бухте полностью и ветра нет, проверено! Даже в феврале, а это вообще не сезон и считается совсем холодным месяцем в Марсе.
В Марсе Алам - другой Египет! Езжайте, не пожалеете;)
ser_____Witness77 меня тоже не пускал в Марсу, шапку и валенки дарил и в Шарм звал:)))))))) Шучу конечно)
аватар ser_____Witness77
ну и что вы там видели в той Марсе ОСОБЕННОГО ? ... фото-видео пруфы есть ) ?
аватар Gelenka_1
kvitka7m а вы не интересовались? В Марсу Алам вроде ж прямой летит, от Join UP.
https://www.turpravda.ua/eg/marsa_alam/Concorde_Moreen_Beach_Resort___Spa-h38316-r456872.html вот отзыв почитайте, совсем свежий.
На недельку до Хургады, точно не стоит, дней 10 надо хотя бы. Очень утомительно будет после перелёта ещё и ехать около 4-х часов, а то и дольше, если туристов развозить по отелям.
Удачи.
аватар Gelenka_1
ser_____Witness77 я видела там то, для чего не надо фото-видео.
А это отношение к туристам, не разделяя их на нации.
Это сервис и чистота.
И главное, что я НЕ видела, это пьяные тела у стойки на посадку, я молчу уже об этих телах на отдыхе;))))
В Марсе Египет и контингент совсем другой. После Шарма, я для себя Египет зачеркивала чёрным маркером.
Но море!, нет такого моря, как в Египте нигде.
А в Марсу хочу еще:)
аватар ser_____Witness77
ой вей - я так понял Джоин прямой перелёт в Марсу открыл ? ... и теперь рекламирует с помощью своих сотрудников свои туры туда ) ? ... P.S. никогда НЕ видел никакой дискриминации в Шарме по расе и никого особо пьянючего из туристов ... мож вы не те отели летаете ? - бомж-вариант 3-я линия )) ?
аватар taran_natala
В Брайке закрытая бухта, штормить не будет. Сноркала в этой бухте, она уже "умирает". Коллега месяц назад вернулся из этого отеля, очень ругался на питание и грязь. Может за эту цену посмотрите другие отели? Но это моё мнение, решать Вам.
аватар kvitka7m
отдыхали в Континеталь плазе и Шарм плазе..риф отличный..рыбы разные, орляки ,мурены и рифовые акулы раза 4 видели..близко не подплывали метров до 20....вот в Шарм плазе и Хилтон шаркс бей разные браслеты-у европейцев и украинцев. белорусов, казахов...отношение тоже отличается -им все в первую очередь , с улыбкой, подносят пиво и др на пляже в стеклотаре, и т.п. нам-сами ходим))в пластмассе..и как бы не замечают...поселение, номера...все по другому...ну..они дают 1-2 евро за это! мы иногда 1 доллар.
В Марса Алам собрались чтобы увидеть другой Египет и все таки красивые рифы и разнообразие рыб, возможно черепах...по отзывам этот отель выглядел преимущественнее-бухта, подводный мир, если выплыть из бухты ...и др..сейчас как то уже сомневаюсь
аватар yanina.lyashchuk
Были в Марса Алам с 25 сентября по 1 августа в отеле" Эквинокс".(сокр.название).Прямой рейс из Киева был по воскресеньям.Отель- бомба! Из наших были только я и подруга.В основном немцы.Поразило обслуживание,отношение.До этого были 2 раза в Марсе в 5-ках.Возле рифа плавает дюгонь,черепахи,скаты и очень много рыб.Рядом бухта Абу Дабаб,20 минут пешком.Красотища! Была 14 раз в Египте.Теперь только Марса Алам.
аватар ser_____Witness77
аха-ха )) ... как много в Марсе поменялось за пару лет = прям щас под берег приплыли все дюгони с мантами и черепахами и выглядывают туристов от Джоин Ап ))
аватар 0676307776
Уважаемый ser --------Witness Год назад Вы тоже пугали нас Марсой,но мы взяли и полетели..Хоть Вы меня и пречисляли к ботам, но Джойн ,я тоже не люблю..Поэтому летели с Тез.Дорога два часа на комфортабельном новом бусике.Водитель,гид и мы с женой.Обратно тоже два часа и в том же составе.В отеле были всего несколько пар с Украины, остальные немцы,итальянцы,англичане.Отличнейший сервис и отношение не зависимости от национальности.Были с 15 октября десять дней.Альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам.Два дня красный флаг и восемь дней полный штиль,это не бухта,открытое море.Воздух 30,море 30.Дюгонь 2 шт,черепахи 5 шт,манта 1 шт. Дельфины штук 20.и видов 70 остальных рыб Фото видео доказы в моем отзыве о отеле в октябре 2018.Марса,это совсем другой европейский Египет и его нужно увидеть самим.Не пугайте пожалуйста людей.
аватар ser_____Witness77
Где ваши дюгони / манты / черепахи в Марсе ? ... мож это только ваши эротические фантазии ?
Мои вот :
№8 https://www.youtube.com/watch?v=RrDYHoe7YlM
№9 https://www.youtube.com/watch?v=dM59mIOoHpU
№10 https://www.youtube.com/watch?v=bNgEYikmaEU
аватар taran_natala
На сайте более чем достаточно фото и видео с подводым миром Марсы, кто хочет, тот увидит. А если вы 1 раз посетили Марсу в одном из худших ее отелей с рейтингом 5 из 10, которому 4* можно дать очень условно, это не значит, что вы увидели все 200 км побережья Марсы.
аватар taran_natala
Зачем вообще было выбирать отель "Пинси роял" с такими отзывами и таким рейтингом?
аватар 0676307776
Мания видеть везде подвох и обман к хорошему не приведет.Но это сайт не для выяснения отношений,но фото для неверующих выставлю,хотя качество не очень.
Дюгонь и черепаха в бухте Мубарак окт 2018
Марса,есть Марса.
аватар kvitka7m
Большое спасибо всем , кто ответил на мой вопрос об отеле !
Прислушаюсь к советам, рекомендациям и др. комментариям по поиску отеля!
Спасибо за фото и пожелания!
Все таки подавляющее большинство восхищается Марса А., красным морем с его красотой!
И это справедливо!!
аватар yanina.lyashchuk
Посмотрите видео на Ютубе про отель "Эквинокс", совсем свежие.Дюгонь на домашнем рифе,черепахи и очень много всего .Туда привозят туристов на лодках на дюгоня посмотреть.
аватар ser_____Witness77
Я ничо НЕ имею против Марсы - просто говорю что там тоже самое море / теже рифы / та же живность , а ехать от Хургады 3 ,5 часа до Брайки ( меньше не получится ) , а потом столько же обратно ... и платить в среднем за тур на 30-50 % дороже чем за аналогичный отель в Шарме / Хургаде = это удел мазохистов )) - но они тоже люди - я ж не спорю , бывают и более серьёзные девиации среди гомо сапиенсов ))
аватар yanina.lyashchuk
С 20 марта этого года Джойн Ап возобновил прямые перелеты в Марса Алам.В августе были по воскресеньям.Такого количества рыб,как в Марсе,я в Шарме,Хургаде,Табе не видела.Надо очень тщательно подбирать отель,не обязательно дорогой.
аватар ser_____Witness77
НЕТУ сейчас перелётов в Марсу - гляньте у них их сайте = 3-4 часа езды из Хургады ...
https://joinup.ua/poisk-tura-full/?country=9&town=Kharkiv&date_from=27.09.2019&date_end=30.11.2019&nights_from=7&nights_end=14&hotels=26459,39021,26573&stars=10002,10003 ,10004&adult=1&children=0
ЕСТЬ!
У Вас город отправления - Харьков, из Харькова нет, а из Киева есть
аватар ser_____Witness77
И что ? Входите в выбор тура / отмечайте Марсу - высветит вам таблицу и в каждой строке написано " Наличие билетов: EGY: Хургада из Киева "
Вылеты по воскресеньям
аватар ser_____Witness77
Я вижу то что вижу в подборе туров : Brayka Bay Resort 5* / Регион: Marsa Alam Вылет: 13.10.2019 ( воскресенье ) Ночей: 7 / 883 USD / Standard Room DBL все включено / Наличие билетов: EGY: Хургада из Киева - вы что то другое видите ? видите аэропорт Марса Аляма ?
Отвечу на другие вопросы о Royal Brayka Resort 5*