Brayka Bay Resort 5*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен в туристической области Марса-Алам, всего в 17 км от одноименного города, непосредственно на берегу залива Брайка. Отель впервые распахнул свои двери гостям в 2004 году, а последний ремонт произведен в 2015 г. Гости могут пользоваться территорией и услугами отелей Royal Brayka Beach Resort и Brayka Bay Lagoon. Прекрасно подойдет для семейного отдыха, а также для романтического путешествия.Подробнее →
аватар tsybulskyvladimir
Готель вибирали щоб була лагуна, так як в Марсі вітра часті і можна море дивитись з далека не купаючись ( Заселення ) власник готелю німець, тому порядок понад усе, заселення в 14:00 і не раніше, щоб ви не робили і не казали ) правда вам принесуть смачнючий чай каркаде. … Еще ▾ Готель вибирали щоб була лагуна, так як в Марсі вітра часті і можна море дивитись з далека не купаючись (

Заселення ) власник готелю німець, тому порядок понад усе, заселення в 14:00 і не раніше, щоб ви не робили і не казали ) правда вам принесуть смачнючий чай каркаде. Особисто ми 10 годин тусили на рецепції/басейні/пляжі (

Номер standard room/ DBL все нове, гарне. На диво для Єгипту чисто прибирали.

Персонал дуже привітний не приставучий (це не Шарм і Хургада), обслуговування тут на 5*. Зауважу що російську практично ніхто не знає, англійська у більшості така, що по пару раз потрібно перепитувати, а от німецька та італійська чудова )

Харчування голодним не будеш, але і на якісь супер вибаганки не сподівайтесь, з морепродуктів - риба кожного дня, два рази була паста з моріками і раз краби з тунецем на грилю. На диво хороше їхнє сухе вино. По фруктах постійно яблука, банани, груші, диня, фініки два раз давали інжир ( просто супер смачно).

Пляж величезний з пісчаним заходом, можна користуватися сусіднім понтоном. Риб дуже багато і вони більші ніж в Шармі та Хургаді, корали гарні багато побачив нових. Два рази плавали з черепахою ) з цікавинок - мурени, риби крокодили, скати....подивитись є на що!

Є два ресторани а ля карт, один платний інший безкоштовний, ходили і туди і туди, воно того варто! Платний брали романтичну вечерю на пляжі 25€ з людини, неймовірно смачно і багато морепродуктів, випивка окремо докупляється (вино 16-19€)!

Весь день аніматори розважають дітей та дорослих. Про вечірню нічого не скажу ) не доживали, ми дуже багато плавали та пірнали тому в 21:30 вже спали)
√2228 вигляд з балкона Вхід на пляжі Понтон яким можна користуватися Отака красуня припливала два рази
аватар aleksey82
Впервые после Хургады, Сома Бэй, дважды Шарма решили отдохнуть в Марсе. Были в этот раз впятером. Трое взрослых и дети 14 и 10 лет. Брали два номера. Отель не новый, но достаточно чистый, ухоженный и самое главное живой. … Еще ▾ Впервые после Хургады, Сома Бэй, дважды Шарма решили отдохнуть в Марсе. Были в этот раз впятером. Трое взрослых и дети 14 и 10 лет. Брали два номера.
Отель не новый, но достаточно чистый, ухоженный и самое главное живой. Брайка Лагун закрыт, Роял Брайка практически пустой, а Брайка Бей полон туристов. Немцы, британцы, бельгийцы, поляки, чехи и совсем чуток славян.
Пляж бомба. Есть много лежаков, песчанный заход в море и понтон. Живность и кораллы шикарные. Есть на что посмотреть.
Еда разнообразная и в достаточном количестве. Напитки, как и во всем Египте. Минусну только рыбные блюда. Рыбу повара готовили хреновенько.
Развлекухи стандартные для Египта и дорогие. На весь отель один торговый центр с заоблачными относительно Шарма ценами.
У нас был ранний прилет. В 8 были в отеле, в 10 были с браслетами, в 13 были в номерах. Нам попался дальний корпус 15, номера на третьем этаже. Номера чистые, ванная комната как для Египта очень приличная. С балкона видно Роял Брайку и море.
Береговая линия за счет кривизны действительно больше 1 км.
В день вылета мы в 12 сдали номер, до выезда в 14:30 мы остались с браслетами. За это отдельное спасибо отелю. Не пришлось питаться подножным кормом.
Чуток про развлекухи и экскурсии. Шоппинг центров как в Шарме нет. Государственной аптеки нет. Дешовых экскурсий нет. Везде монополия. За два часа квадриков просят от 45 баксов. Дайвинг с яхты 70 баксов взрослый, 35 детский. 2500 МБ интернета 18 баксов в торговом центре. Водафон ловит 4G по всему отелю.
Отдельный респект бригаде садовников. Все красивенное, цветет и пахнет. Все растения политы, сорняки убраны. Просто красавчики.
И большой привет от всей нашей семьи барменам с бара на пляже Мухаммеду и Майклу.
Отвечу на любые вопросы по данному отелю...
аватар Irina801409
Выбрали этот отель по отзывам в интернете. Мы очень придирчивые к выбору отеля, потому выбирали исключительно по отзывам, долго перебирая и вычитывая большое количество информации. … Еще ▾ Выбрали этот отель по отзывам в интернете. Мы очень придирчивые к выбору отеля, потому выбирали исключительно по отзывам, долго перебирая и вычитывая большое количество информации. Заселение было не очень. Сначала дали номер очень плохой. Был неприятный запах возле самого номера и комната сама была вся старая, пошарпанная. Но потом они поменяли нам, исправились, но после того, как мы заплатили им деньги, 10 или 20 долларов. Нам дали ключи от 3х номеров на выбор и мы выбрали самый лучший из этих 3х вариантов номер с видом на море, в котором все было уже удовлетворительно. Очень красивая и шикарная территория отеля. На территории отеля бассейны были с подогревом. За отелем толком ничего не было, одна пустыня. А пляж у отеля очень даже хороший. Заход в море с понтона по обе стороны которого были коралловые рифы. Но был еще и песчаный пляж, где можно было заходить маленьким деткам купаться. И очень много рыбок, было на что посмотреть. Тут очень хорошая бухта.
Анимация отличная для детей. Также каждый вечер развлечения, различные шоу и дискотеки. Для взрослых достаточно тоже было анимации, концертов. Питание так себе, можно сказать, что не шик. Мы видели хорошие отели, есть с чем сравнивать. Не было ни креветок, не разнообразия рыбы, мало морепродуктов. Кушать хватало, было все вкусно и выпечки очень много. Обслуживание в столовой хорошее, да и в номерах убиралось все удовлетворительно, за что мы благодарили чаевыми. Если что-то нужно было - то доставляли быстро и без проблем.
Не понравился момент, что на пляже лежаков не очень много, да и самые лучшие ближе к морю бронируются полотенцами заранее, а потом местные продают эти лежаки отдыхающим за деньги.
Этот отель лучше, чем Роял Брайка (который находится по соседству), потому что в Рояле с утра на пляжу тень и там довольно холодно и оттуда перебегали на наш пляж. Но так, как им нельзя отдыхать на нашем пляже, то их выгоняли обратно.
Нам в Brayka Bay понравилось и мы однозначно его советуем.
аватар Gelenka_1
Мы вернулись, через год (первый раз, за историю наших путешествий!) И приняли нас, как родных, как бабушка внуков в деревне))) При встрече приподнесли холодные салфетки, традиционные приветственные напитки, улыбки и египетское радушие!) После долгой и утомительной дороги из Хургады, было очень-очень приятно. … Еще ▾ Мы вернулись, через год (первый раз, за историю наших путешествий!)
И приняли нас, как родных, как бабушка внуков в деревне)))
Поселение, как и в первый раз - без сучка и задоринки, номер выдали Делюкс, хотя заказывали и оплачивали стандарт.
И ничего не изменилось, а главное не испортилось!) Всё также уютно, чисто, аккуратно. Всё также по-домашнему просто и тепло.
Везде цветы, зелень и много птиц.
Огорчила погода - на солнце жара не выносимая, в тени холодный ветер. Впервые в своей жизни видели песчаную бурю. Отель накрыло серо-рыжей тучей пыли, мы сразу не поняли даже, почему так темно?...а как глянули на пол и мебель на балконе - толстый слой пыли! Стихия страшная(
Но в отеле не растерялись, всё мыли, натирали, убирали, в итоге через сутки - чистота, красота!)
А ещё больше огорчило то, что справа бухты в море, риф практически умер((( Как жаль...
И целый день персонал свистит, предупреждая о запрете прохода по кораллам, хотя везде стоят соответствующие таблички на разных языках.
Слева красота подводного мира на месте, чувствую, рыбки меня ждали)))))
Новинка - справа бухты на глубину строят понтонный мостик. Ура!!!для любителей снорклинга.
Повторюсь если скажу, отель очень простой, без шика и изысков, но есть все для удобства вашего отдыха.
Плитка шоколада, вместо чаевых, делала чудо, улыбки и внимание вам гарантировано!)
Обслуживание не навязчиво на очень высоком уровне.
Питание тоже без изысков, но очень-очень сытно и вкусно.
Туристы в отеле в основном иностранцы из Европы, пожилые и семьи с детьми. Всё культурно и порядочно. Не долетает наш турист до Марсы. И это радует - нет упитых, вульгарных тел, которые берут главное "всё включено", а не красоту природы и моря.
Уже хотим обратно, уже скучаем)
Но решили для себя, если не будет прямого перелёта, не полетим...
Будем мечтать и скучать в воспоминаниях)
Песчаная буря Песчаная буря
аватар ikar1859
Отдых в отеле подарил сын. В силу сложившихся обстоятельств муж поехать не смог. Отдыхала одна. Поскольку соотечественников в отеле не нашла, первые три дня общалась на ломаном английском. … Еще ▾ Отдых в отеле подарил сын. В силу сложившихся обстоятельств муж поехать не смог. Отдыхала одна. Поскольку соотечественников в отеле не нашла, первые три дня общалась на ломаном английском. Во всем отеле никто не понимает ни русский, ни украинский. Единственный представитель отеля, который мог общаться на русском, находится на ресепшене, и его нужно долго приглашать откуда-то из кабинета.
Территория, море, ресторан, работа персонала ВЕЗДЕ достойна всех похвал, но помочь в решении каких-либо вопросов никто практически не может. Выплывай как можешь сам. Хотела поехать на экскурсию. Гид из Хургады (турфирма JoenUp) на ломаном русском сказал, что может организовать только индивидуальную экскурсию. И вообще, Марса Алам далеко, приезжать он не планирует, а желающих ехать на экскурсии нет.
Досуг организован неплохо, особенно понравились вечера с музыкой и песнями в стиле "ностальжи" у ресторана Тамара. Каждый день аниматоры занимались детьми. Это было приятно посмотреть не только родителям, но и всем отдыхающим.Вечером можно приятно провести время в баре, на анимации или в ресторане. С 23:00 полная тишина. Отель отдыхает.
Для слабоплавающих могу сказать, что лагуна очень комфортна: нет волн, вода чистейшая, кораллы и рыбки такие, что дух захватывает. Рыбки плавают даже на мелководье. Все 10 дней пролетели как один счастливый день. А вот отъезд опять преподнес сюрприз: за сутки пришла на ресепшен узнать об отъезде, т.к. путь неблизкий. Трансфер до Хургады около 5 часов. Набрали номер гида, а он не берет трубку. Так я бегала еще 3 раза в течение дня, пока удача не улыбнулась мне. Там же, на ресепшен я услышала родную речь: это гид фирмы "Феєрия Мандрів" Аня собрала прибывших туристов. Наконец, я поняла что значит гид на месте. Спасибо Анечке. Благодаря ее помощи я смогла узнать и порешать все интересующие меня вопросы. Кстати, досадный нюанс: дважды напоминала на ресепшен о сухпае. Обещали, как говорится, да не дали. Мелочь, но противно.
В заключение скажу: мне 58 лет, я люблю и не боюсь путешествовать, но одна в такую ситуацию постараюсь больше не попадать.
аватар marishakom
Для меня, как человека, отдыхавшего в Египте впервые – вообще всё супер! Я просто влюбилась в эту страну, в Красное море и в Brayka))) Отдыхали всего 7 ночей, очень мало, но что имеем, то имеем. … Еще ▾ Для меня, как человека, отдыхавшего в Египте впервые – вообще всё супер! Я просто влюбилась в эту страну, в Красное море и в Brayka))) Отдыхали всего 7 ночей, очень мало, но что имеем, то имеем. Наслаждались отдыхом, хотелось всё увидеть и прочувствовать все по-максимуму. Мой любимый уже был в Марсе, но в этом отеле впервые. Очень красивая территория отеля, оазис в пустыне, всё очень чисто, за порядком следят, стригут, поливают. Садовники умнички. Непринужденно ходят птицы, прямо «Райский сад». Вся территория компактная, все удобно расположено. Море близко. Отличный заход в море, песчаный, без кораллов. Для семей с детками будет, то что надо. По обе стороны от захода в море – риф, живые кораллы и множество обитателей. Я плаваю мягко сказать не очень, но что меня порадовало так это то, что можно много морских жителей увидеть не заплывая далеко. Они прям рядышком, видно сквозь чистейшую водичку, а в маске – так вообще супер. Пляж длинный, песчаный, общий с отелями этой же сети. И территорией соседней можно пользоваться, за счет этой возможности территория отеля заметно увеличивается в размерах. По еде тоже все хорошо. Вкусно, продукты свежие, по крайней мере, у нас проблем с жкт не возникло. Мясо, рыба гарниры, овощи. Вкусная выпечка, просто рай для сладкоежек. Ну и фрукты на закуску. Мне очень хотелось поехать на экскурсию, прикоснуться к истории)), просто мечтала посетить Луксор. Моя мечта сбылась. Столько впечатлений и столько информации!Что касается интернета, была информация, что в отеле он платный и мы заранее купили симку водафон в аэропорту. 1Гб хватило вполне, а по деньгам кажется 3 дол. О номере пару слов, без изысков, но все что нужно есть. Убирался номер нормально, полотенца менялись каждый день. Если спросить меня, вернулась ли бы снова в этот отель – моё однозначное ДА!
аватар igor-11
Все прошло без сучка задоринки, быстро заселили, правда просили 2-й етаж, а заселили на 1-м. номер чистый, но не безупречный, возраст берет свое. Корпуса и территория ухоженные, персонал не навязчивый. … Еще ▾ Все прошло без сучка задоринки, быстро заселили, правда просили 2-й етаж, а заселили на 1-м. номер чистый, но не безупречный, возраст берет свое. Корпуса и территория ухоженные, персонал не навязчивый. Кухня на порядок выше чем в 5-ках в которых раньше отдыхали в Шарме. Уборщики не тырят сигареты, а по вечерам не лабают Стаса Михайлова. Контингент итальянцы, немцы, поляки, чехи, а ето почти гарантия отсутствия быдла бухающего и орущего, пихающего руки в общие лотки с едой. А главное красивенный риф и разнообразие рыб. Для меня ето главное. Минус только что вода была мутная, но ето издержки сезона. Из минусов ето цены на екскурсии, которые почти вдвое выше чем в Шарме.
аватар Gelenka_1
Февраль не сезон в Египте...но не для нашего туриста!) Отпуск у нас был внеплановый и спонтанный, не пожалели ни на секунду. Долго думали-гадали-выбирали-переживали, о погоде. … Еще ▾ Февраль не сезон в Египте...но не для нашего туриста!)
Отпуск у нас был внеплановый и спонтанный, не пожалели ни на секунду.
Долго думали-гадали-выбирали-переживали, о погоде.
Решились - едем!) И вот, СПАСИБО огромное "Феерия мандрив" и Игорю Захаренко лично(который летел и отдыхал с нами) за прямой перелет, за прекрасный отдых в Марсе эль Алам в чудесном отеле Brayka Bay!)
Ну а теперь, о самом отеле. Отель находится полностью в заливе, и потому ветра почти не слышно. Для нас это было главное условие, а остальное превзошло все ожидания. Встретили радушно с криками "Слава Украине!" На ресепшн Мустафа с милой улыбкой молниеносно оформил и выдал ключ-карту от номера 2121. Всех гостей, заехавших с нашего рейса, пригласили пообедать (что было приятно) хотя время обеда уже вышло.
Персонал улыбчивый и очень приветливый, всегда рады помочь во всем. Территория зелёная, в цветочках и кустиках. Всё очень чистенько и уютненько!) Птицы разные ходят поважно...Красота!
Номер скромный, всё чисто, большой и очень удобный. Чайник принесли по просьбе.
Отдыхающих в отеле примерно на 50%
Идем на пляж: утром, конечно, свежо, но не холодно. Песочек чистенький. Бич-бой сразу предлагает помощь, спасибо ему, имени, жаль, не спросила. Загорать было комфортно, нет палящего зноя. И море, бодрящее, но, как по мне, ласковое.
Вход в море песчаный и удобный, коралловый риф по обе стороны залива, и рыбок всяких тьма-тьмущая. Первый раз увидела скатов в синих "веснушках", рыбу крокодила и ужасающую мурену. Уплывая по-дальше от берега, восхищаешься разноцветными коралами и ихними жителями. Впечатлила стая рыб из сотни особей плывущих на тебя, раскрывая рты, людей не боятся совсем, и ты сливаешься с ихним подводным миром, чувствуя себя одной крови с ними)))
Анимация - супер! Настя, Лиза и команда!) Молодцы ребята, очень-очень старались, чтоб наш отдых был веселее и здоровее!)
Кормили хорошо, разнообразно и главное, очень вкусно. Персонал и в ресторане внимательный и дружелюбный.
Есть настольный теннис (ракетки на ресепшн), в баре на 2-ом этаже есть бильярд. Есть футбольное поле, воллейбольная сетка на пляже, всё продумано на любой вкус, чтоб туристы не валялись, как тюлени))) Но это по желанию.
Royal Brayka Beach на одной территории с нашим отелем, у них есть теплый бассейн, где плескались только в основном семьи с малышами. Есть и горки, правда никого на горках не было, никто не хотел лететь с них в холоднючую воду. Royal Brayka Beach мне показался каким-то не уютным, пустынным...
Для нашей семьи Brayka Bay по-домашнему уютный и простой.
Ездили на экскурсии от "Феерии" в Луксор и по Нилу, супер все, особенно гид Мустафа (имя его папы не запомнила)
Гоняли на квадроциклах по пустыне и пили чай с бедуинами, встречали закат на горе, тоже нет слов! Все захватило и заворожило!) Негативно вспоминаю только морскую экскурсию, в так называемый "Коралловый сад" (но это другая тема, и напишу её там)
Пишу отзыв, и понимаю, сухой какой-то он получился.
Но поверьте нет слов, чтоб передать те чувства и тот позитив, который мы получали от отдыха и людей в этом отеле.
На Марсе Египет другой!)
Жаль уезжать было.
Уже мечтаю вернуться, первый раз из всех отелей, где была!)
P.S. Чуть не забыла...Египтянам очень нравится шоколад "Оленка", "Чайка", " Милка" У них шоколад, как пластилин.
И если кому не трудно, угощайте ( даже вместо чаевых), пусть им хоть немножко слаще будет, за ихний труд)
флаг Египта ресторан ресторан пиццы бассейн бассейн отель пляж въезд в отель
аватар alikakey93
Всем привет! Отдыхали в этом отеле с подругой в декабре месяце! Отель мне очень понравился! Персонал приветливый, отель сам не дрогой. Питание очень вкусное, в общем, ребята, рекомендую!!!. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхали в этом отеле с подругой в декабре месяце!
Отель мне очень понравился! Персонал приветливый, отель сам не дрогой.
Питание очень вкусное, в общем, ребята, рекомендую!!!
аватар tayfun4ik
Отдыхали с ребенком 4 года, все понравилось. Аниматоры молодцы! С 10 до 12 забирают ребенка на детскую площадку, строят замки из песка, красят ракушки, тем временем родители могут поплавать и позагорать. … Еще ▾ Отдыхали с ребенком 4 года, все понравилось. Аниматоры молодцы! С 10 до 12 забирают ребенка на детскую площадку, строят замки из песка, красят ракушки, тем временем родители могут поплавать и позагорать. Из развлечений для взрослых есть волейбол на пляже. Огромная красивая ухоженная территория, вежливый персонал, разнообразная еда, песчаный пляж. В море песчаное дно. На пляже дают коктейли, соки и мороженное. Можно взять интересные экскурсии на которые ехать недалеко. В основном в отеле отдыхают чехи, поляки, украинцы, а также в меньшинстве немцы, голландцы, итальянцы. Еды много, европейская кухня. В отеле есть магазин, в котором можно купить все что забыли взять с собой, но цены завышены. Хороший интернет Wi-fi (ловит в номере и на территории отеля) за 25 евро в неделю. Лучше брать с собой доллары, потому что евро и доллар стоят в отеле одинаково. На пляже два красивых рифа слева и справа лагуны. Водятся осьминоги, скаты, много красивых рыб. В номере убирают каждый день. Если оставить 2 доллара чаевых - накрутят лебедей. Оставляли в номере ноутбук, планшет - ничего не украли. От аэропорта Марса Алам ехать до отеля 35 минут на автобусе. Всем советую этот отель.
аватар yana12myhalko
3 недели назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Knight999666
Можно ли на территории отеля купить карту сотового оператора для интернета? Какой оператор нормально работает на территории?
аватар Toonya
Платный вай-фай там, или бесплатный, если Платный, то сколько стоит?
5 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар bjik_s
Хотим ехать, а стоит ли ?
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар bjik_s
А чё все молчат на счёт вайфая, может обидно что Вас развели и тому молчим ?
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар info9999
‹ Отель Brayka Bay Resort 5*
Ресторан Divino
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа
Риф Сатайя
Египет, Марса Алам

Расположение Отель находится в 43 км от аэропорта г. Марса Алам.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 1300 м. Песчаный вход по центру. Охрана на пляже.

Zest restaurant – главный ресторан: завтрак (07:00-10:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30).

Tamara Restaurant – a la carte ресторан арабской кухни: обед (12:30-14:30), пицца (14:30-16:30), блинчики (16:30-17:30), ужин (18:00-20:00).

Gamberini Restaurant – a la carte ресторан морепродуктов: ужин (18:00-20:00).

Для детей Водная горка.
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, библиотека, дартс, бочча, поле для мини-футбола, освещение теннисного корта (платно), по запросу предоставляются теннисные мячи и ракетки (платно).
  • бильярд  FREE

В отеле 320 комфортабельных номеров.

Адрес Marsa Alam Road, Abu Dabab, Egypt
Телефоны: Phone: +2 065 3380065/7 Fax: +2 065 3380070 Mob.: +2 0122 1004401/2 or +201066639615
Е-мейл: info@braykaresorts.com
Сайт: Brayka Bay Resort