на 4 звезды тянет

Написано: 15 октября 2011
Время поездки: 23 — 30 апреля 2011
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Принципиальным было ехать в марса алам из-за моря. Но тк приближались майские то многие отели находились в стопах. Выбор остановили на Наде.
Территория*
маленькая но ухоженная. Много цветочков, кустарников, пальм маловато. Первая береговая линия. С одной стороны в районе метров 700 реставрировалась гостишка, с другой стороны в метрах 200 реставрировалась гостишка. Тоесть было куда погулять : )
Номера*
Хорошие. Ничего не отваливалось. Все номера с видом на море. Двери во всех номерах обращены к пустыне и проезжей части. немного неудобно что со стороны дверей построен амфитеатр где проводят диско. Иногда музыка немного мешала...
Отдыхающие*
основная масса итальянцы. Наших не заметили. Также были немцы, арабы. С пьяными мордами чаще всего замечались немцы)))
Еда*

Еда очень вкусная. Кухня порадовала. Не ограничивалась стандартным набором как во всех отелях. На обед и ужин всегда была итальянская кухня в том числе к стандартному набору. Были спагетти с разными соусами на выбор, лазаньи, печеный картофель с баклажанчиками. Мясных блюд было много. Вкусные сладости - тортики из обычной муки а не из...манки чтоли как обычно делают. Очень вкусные финики. Также мы попали на празднование Пасхи... Были крашанки, бутерброды с красной икрой, роллы, шашлыки, люля-кебаб.
Анимация*
Я не особо обращаю внимания на анимацию тк не нуждаюсь в ней. Но исходя из того что там некоторые аниматоры помимо итальянского знали английский и все - явно будет не особо весело нашим гражданам с ними. Вечно видела бегающих аниматоров с детьми по всей территории. Дети всегда были при деле)))
Пляж*
Береговая линия у гостинницы небольшая но благодаря тому что соседние гостинницы стоят в стороне то получается много места куда можно сплавать. Вход только с пантона! Глубина сразу метров 3. Для неумеющих плавать - жилеты! Лежаков всегда хватало тк иностранцы предпочитали плават в бассейне. Подводный мир богатый! Большое кол-во кораллов, рыб, видели двух мурен, а также живут недалеко черепахи. Видели маленькую акулу, которая при виде нас ушла в море. Очень хороший заход в море с соседней гостинницы. Если встать лицом к морю то она по левую сторону. Метров 200 проходите и там бухта. Дно песочное, вот тут оч хорошо будет детям. Заход без пантона. И проходите метров 100 пока будет воды по грудь. Кораллы растут в бухте по бокам уходя влево и вправо. Вначале водна мутноватая но дальше прозрачная.
Летали через Пегас. Не было никаких задержек и смещений в перелете. Единственное что растраивает хотя мне кажется это всех отелей египта касается, что пытаются вывезти из отеля чем пораньше... у нас самолет был в 17.00 обратно. Ехать часа 2.5-3. Вывезли нас в 8.00 утра ((