Вопрос oб отеле Bliss Nada Beach Resort 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Dеньги (евро) и ныряльные принадлежности
Подскажите, пож-ста, в аэропорту Марсам Алам, есть ли возможность поменять валюту (у меня €), чтобы заплатить за визу. А может можно оплатить в €, или в местных тугриках, или как лучше? Далее, едем в Nada Resort , где лучше купить спец.обувь. И ещё очень интересуют маска с трубкой и может ласты, знает ли кто их цену, и опять же, где дешевле, в аэропорту или в отеле? И ещё, конечно, интересно, как там пляжи - открыты? Ну и о погоде, может кто подскажет. Буду очень признательна за ответы
8 подписчиков  • спросил 2011-01-0313 лет назад
аватар elenako
Визу за евро купить можно,но мой вам совет- поменяйте всё-таки эти 15 долларов дома.
Маску с трубкой и ласты лучше покупать дома в специализированных магазинах=в Марсе выбора особенного нет,если только в дайвцентрах.
Спецобувь можно купить дома,но можно и там какую-нибудь немудрёную.
аватар Kasja23
И очень хотелось бы по приезду почитать ваш отзыв о снорке в том районе, о рифах.
аватар timir-bek
Евро можно поменять только в банке.Доллары берут практически везде,только курс грабительский.Маска с трубкой,ласты и обувь в Египте дешевле,но и качествр неахти.Погода-берите теплые вещи на вечер
аватар musik2
Отзыв обязательно напишу. А где банк? В аэропорту? И всё-таки, можно ли заплатить за визу местными деньгами? Мне при обмене € на $ придётся заплатить 5€ налога. Имеет ли смысл?
аватар elenako
В том то и дело,что нет смысла менять евро на доллары=можно за визу расплатиться и евро.Но вы же спрашиваете,как сделать лучше.Лучше дома купить эти 15 долларов.Фунтами не расплачиваются.
Банк находится в аэропорту- там вы и будете покупать визу.
аватар ILYA-2009
Вам вообще в эту страну евро возить не нужно. Лушче доллары. Обменный курс на евро грабительский. Будет очень не выгодно. Они везде евро считают почти как доллар. Чуть дороже.
аватар papa74
"очень интересуют маска с трубкой и может ласты"-покупайте у себя,где нибудь на распродаже.В аэропорту нет ничего на прилёте,в отеле ценник будет за китайские пустышки почти такой же,как за фирменное дома.Посмотрите в интернете.
Если не охота тратиться на Aqualung,посмотрите германский,демократичный Fashy
аватар papa74
Можно обратиться лично к такому же туристу из Германии
Hessen
Погода в Марса Аламе
Курс "молодого бойца" в снорклинге
сайт отеля
расположение на карте
http://wikimapia.org/#lat=25. 4115511&lon=34.694953&z=16&l=1&m=p
аватар ljalja
Спасибо большое за инфу. Прогноз погоды радует,доляры здесь покупать нет смысла( курс 1,2)
ласты с маской куплены (33€ за комплект), иии Египет, потерпи, мы прибудем на днях!
Отвечу на другие вопросы о Bliss Nada Beach Resort 4*