Потрясающий отель.

Написано: 3 ноября 2018
Время поездки: 14 — 22 октября 2018
С отелями сети Пик Альбатрос познакомились в ноябре 2016г. в Шарме. Это был Альбатрос Аква Блю. С первого взгляда он очаровал и влюбил в себя. После двух посещений появился новый Альбатрос Аква Парк, который понравился нам еще больше. Мы были на открытии отеля в мае 2017 г. затем была поездка в октябре и первая годовщина отеля в мае 2018. Информация о открытии в июне 2018 г. нового отеля Альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам вдохновила нас на новое путешествие. И вот на крыльях "Розы ветров" в октябре 2018 г. мы в Хургаде. С нашего рейса в Альбатрос только две пары, зато не ждав ни кого мы на микроавтобусе преодолеваем 210 км до отеля ровно за 2 часа. Опасения о долгой многочасовой поездке остались позади. Отличная трасса и совершенно другая природа. Слева Красное море с право пустыня и горы. очень редко небольшие поселения и несколько отелей. Бусик поворачивает с трассы и мы оказываемся перед вьездом в отель со знакомой эмблемой Пик Альбатрос. Нас удивить очень трудно, но первые впечатления зашкаливали. Совершенно новый стиль строительства отеля. Огромный город посредине пустыни. Просторный хол рецепшина, несколько минут на заполнение анкеты, нам одевают беленькие браслеты, вручают электронные ключи, карту отеля и приглашают пройти к электромобилю куда уже поставили наши чемоданы. Очередной рекорд Альбатроса 10 минут от приезда в отель и мы уже в номере вилы в самой середине отеля. Вместо проплаченного стандарта нам предоставили огромный , квадратов 70, двухкомнатный номер с двумя двуспальными кроватями, плазмой, баром с напитками. , креслами, журнальным столиком и верандой на первом этаже вилы, на 12 номеров. Очень большой санузел с душевой оборудованной самой современной сантехникой. Минусом является система кондиционирования, которая отлично работает, но по сравнению с Аква Парком в Шарме более шумная. Все, отдых начался, быстро переодеваемся и идем осматривать отель и ужинать. И снова сюрприз. С веранды открывается прекрасный вид на каскад бассейнов, фонтаны и главное море. Оно совсем рядом. Концепция нового отеля, это полный релакс и спокойствие, ни кто ни кому не мешает. Все разделено на зоны. Зона вьезда в отель, зона Аквапарка, зона Спа, тенисный корт, футбольное поле, волейбольная площадка, мини гольф, тренажеры. Отдельно зона с клиникой, аптекой, десятком магазинчиков с ювелиркой , кожей, парфюмерией и др. Отсутствие альтернативы, ближайший городок Эль Курсер 18 км, увеличивает цены на товары в три раза. Для сравнения пакет сока манго который в Шарме стоит 12-15 фунтов в магазине отеля 60. Поэтому большинство отдыхающих просто смотрит. Отдельно выделена зона ресторанов и баров, которая тянется метров на 500. Около каждого ресторана, а их тут 4, есть площадка где размещаются всевозможные грили, установки для приготовления шаурмы, люля- кебаб, пиццы, пасты, разной рыбы, морепродуктов. Стоят витрины с холодильниками, где расположена разная охложденная рыба, креветки, лобстеры. Можно выбрать, что вас интересует и при вас это разделают и приготовят. Вообще питание на порядок выше , чем в остальных Альбатросах, где мы были. Особенно отличаются завтраки. Выбор очень большой. На удивление съедобная колбаса и ветчина, пять сортов твердого хорошего сыра. Постоянно бекон, который можно использовать в разных вариантах. Огромный выбор выпечки, круассаны, блины, салаты , йогурты. Соки как с автоматов, так и пакетированные. Установлены кофейные автоматы и автоматы с разным мороженным. Кухня более европизирована. Выбор блюд в обед, а особенно на ужин зашкаливает. Суши, разная рыба, креветки, лобстеры, кальмары, индейка. курица, утка, говядина, баранина. Каждый день в разных видах и не повторяется. Огромный выбор фруктов. Первый раз постоянно манго, ананасы, дыни, виноград, хурма, яблоки, груши, сливы, финики, бананы, апельсины. Отсутствовал только инжир, которым в прошлом октябре в Шарме мы объедались. Все спиртное только в бутылках барах шампанское и разные коктели. Обслуживание на высоте, очень много официантов. Все вежливые, постоянно улыбаются. Не знаю, как они понимали мои скудные знания иностранных языков, но ни каких проблем не было. Обслуживание быстрое и профессиональное. Для детей в ресторанах есть детские уголки с плазмой и мультиками. Часто вечером была живая музыка, детские дискотеки и разные анимационные программы. И теперь о главном. Это море ради которого мы сюда ехали. Метров 150 от берега тянется кораловый риф с большой глубиной , который является преградой для волн. И если есть сильный ветер, то высота волн на границе с рифом достигает трех метров. Соответственно вывешен красный флаг и ни кого с пирса в море на большой риф не пускают. Для таких случаев посреди пляжа есть лагуна, огороженная буйками. В самом глубоком месте глубина 2-2.5 м. заход пологий, песчаный. мелкие коралловые островки не впечатляют, но есть рыбки, можно увидеть небольших скатиков, осминогов, мурену. В ветреную погоду в лагуне много снорленгистов. Когда стихает ветер и появляется зеленый флаг, то для любителей подводного мира есть, что посмотреть. Риф живой, тянется на несколько километров в длину. Хорошие глубины для дайвинга. Кстати на территории отеля есть большой международный дайвинг клуб. Рыб очень много и чем дальше от пирса тем крупнее. Красивые разноцветные кораллы. Отснял много видеоматериала. Но морских коров Дюгоней и гигантских черепах, из за каких мы и совершили эту поездку на этом рифе не было. За мечтой мы отправились с экскурсией из Порта Галиб к рифу Марса Мубарак . Мечты должны осуществляться и нам, повезло. Целых шесть больших черепах, две огромных морских коровы, одна из которых проплыла прямо возле нас, манта, парящая в толще воды. Прекрасный риф с множеством обитателей. Бонусом к нашей поездке стала стая дельфинов провожающая наше судно в ночном море. На следующий день мы видели двух Альбатросов парящих над пляжем отеля Альбатрос. Хорошая примета. Альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам выдержал проверку на отлично и стал еще одним достойным отелем в сети Пик Альбатрос.