Вопрос o Макади Бей

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Собираемся в Макади Бей в начале апреля, склоняемся к Stella di mare garden makadi. Подскажите, пожалуйста, как вообще этот район? Отливы/температура моря/ветер?
Бюджет до 1000$ на двоих или меньше. Ранее были в Шарме в Reef oasis beach, остались очень довольны. Хотелось бы что-то похожее - большой отель, с огромной территорией, с хорошим морем и хорошим питанием. В принципе рассматриваем любой вариант, просто пока глаз зацепился на Stella garden.
Может, подскажите хороший отель в этой цене.
12 подписчиков  • спросил 2020-03-104 года назад
аватар zolyshka111
Отличный отель с отсутствием моря и наличием ветра.
аватар yla_ignatyuk
Совсем мелководье? Ветер сильный ? Думала в апреле с этим нет дискомфорта...
аватар yla_ignatyuk
Или лучше взять nubia aqua beach resort?
аватар zolyshka111
Совсем мелководье, по колени максимум, чтобы поплавать, нужно идти по длинному понтон, на счёт ветра, то он там почти постоянно, но для лета это хорошо, жара не будет чувствоваться. Но сам отель, питание и территория конечно там супер.
аватар zolyshka111
Про нубиан ничего не скажу, я даже и не слышала об этом отеле.
аватар dima_80_
Возьмите отель Sunrise Royal Makadi - отель супер! Проверено на себе в январе этого года)
аватар yla_ignatyuk
Верю, что Sunrise Makadi классный..... Но бюджет не позволяет...
аватар yla_ignatyuk
А вообще, в Макади Бей можно куда- то сходить, например , вдоль побережья ? Там есть что посмотреть?
аватар zolyshka111
Ну вдоль побережья наверное можно ходить, но там смотреть нечего. Слева пляжи отелей, справа море. Но там не ровная береговая линия, посмотрите карту. Какого-то красивого променада в Стелле нет.
аватар yla_ignatyuk
Спасибо за ответы. Может, посоветуете отель на апрель до 1000$ на двоих?
аватар _699603
Я бы не советовала ни Стеллу ни Нубиан в Макади бей для молодых.По Стелле: понтон длиннющий до ужаса, пока дойдешь...Отдыхает много пенсионеров из Европы, немцы 60+.Макади это не Шарм и сходить там куда-то вообще не вариант, кроме отелей НИЧЕГО нет.Спиртное такое же как и во многих отелях,заселение,выселение тоже, ну заселили нас в 11, вместо14. Номера тоже обычные, ничего особенного я не увидела. Линия вторая и вида на море, заката и морского бриза увы.....Можно на автобусе, можно пешком, но первая линия луше. На первой линии пользоваться ничем кроме моря практически нельзя, нас и в басейн не особо хотели пускать.Скучно.Питание:мясо есть разное,НО В ОСНОВНОМ ДЕШЕВАЯ курица в разных вариациях, фрукты тоже в основном порезаны как и во многих других отелях. морепродукты: во вторник рыбный день и покушаете невкусных крабов, кальмары и креветок (в Старом городе мне они понравились больше), сладостей куча, но их и в другой пятерке можно выбрать себе. Пиара много по отелю!!!!
аватар _699603
Я бы советовала:1) Ни в коем случае не брать сейчас тур, ближе к отпуску купите дешевле! 2) Тогда и в Санрайзы по бюджету влезете.3) Сиера-сестра Савоя находится на Сохо, там и бар возле сцены от отеля был бесплатный и плюс на секономленные денежки на туре неплохо можете отдохнуть в Шарме. 4) Я конечно не большой советчик, НО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Новотель, Рехана, Альбатрос. 5) Подбирайте САМИ, читайте отзывы, выбирайте то, что именно вам подходит на отдыхе.
аватар zolyshka111
_699603, не знаю когда вы были в Стелле, но в начале ноября питание там было отличное, вкуснее, чем годом ранее в Новотеле.
ПС Санрайз Макади никогда не будет по цене Стеллы Макади.
аватар yla_ignatyuk
Спасибо большое за ответы! Спрошу ещё у вас про Рехану, турагентство склоняет меня выбрать всё-таки Шарм , Рехана.
Теперь сомневаюсь
аватар zolyshka111
Рехана ж в Набке, учтите это.
аватар agent_borabora
"большой отель, с огромной территорией, с хорошим морем и хорошим питанием."
- У каждого свои понятия слова "хороший".
аватар Slav_na
yla_ignatyuk,
мы отдыхали в Бич, в Гарден ходили в гости.
-в отеле много бассейнов, есть "волна"
-горок, кажется, две
-бары хорошие, питание тоже на уровне - тематические вечера, вкусно всё приготовлено
-отель весь в зелени, недавно реставрировался
-пляж отеля Стелла Бич, большой, чистый, есть защита от ветра, туалеты и душ в наличии, рядом бар и гриль-ресторанчик
-море далековато, ездят бусики, но можно и прогуляться вдоль "дач". о море: часто отливы, к большой воде ведёт стационарный пирс, метров 600, наверное. но оно того стоит - много рыб, вода идеально чиста, есть что посмотреть. на пирсе пара лежаков для вещей. примерно в середине пирса есть спуск в лагуну, для неумеющих плавать идеальное место. но такого входа, как в Рифе, нет.
-анимация старательная, интересная. вечером тематические вечера, лото, караоке. дискотек не помню
когда мы отдыхали, можно было пользоваться всей инфраструктурой обоих отелей. стоит ли отель своих денег? однозначно.
...ещё бы море, как в Рифе...
аватар chernov1946
МЕЛЬ, ОТЛИВЫ, ВЕТЕР
аватар zolyshka111
YaSlavnaYa , риф как риф, скорее мертв, чем жив, рыб не особо много (была в начале ноября), возле понтона много мусора в воде ((( Приплывают яхты, часто на воде разводы от топлива. Море меня там вообще не впечатлило, я видела намного лучше.
аватар Slav_na
zolyshka111,
на вкус и цвет, как говорится... мне нравится
аватар sk_lora
Не стоит ехать в отель где до моря по пирсу идти 600 м. Ну и в Набк в Шарме ездят только ослы (моря нет, ветер, если доберетесь по длиннейшему понтону до моря -- велик шанс утонуть из-за сильных течений).
В Макади бей есть комплекс из 5 отелей Grand Makadi, Makadi Palace и д.р. Там нормальный вход в море с берега, средний риф (в Шарме конечно лучше), почти нет ветра, и можно прогуляться на соленое озеро с окаменелостями -- это очень необычно как для Египта.
аватар zolyshka111
sk_lora, все верно, да только Гранд Макади стоит дороже, чем автор может себе позволить...
аватар natalex0509
Мы отдыхали в Макади в Санрайзе в октябре. Отель супер, но кораллы ходили смотреть в Форт Арабески и как раз на понтон комплекса из 5 отелей, Red Sea Hotel. Лучших кораллов я не видела в Шарме. Вопрос к sk_lora, где в Шарме лучше?
аватар sk_lora
Здравствуйте, natalex0509.
Что касается коралла в Макади бей то он действительно не плох у Форт Арабески, в основном тем что можно плыть скнорлингом над ним и наблюдать подводный мир с расстояния 50-60 см. Аналогично можно плавать над кораллом и на пляже отеля Sunwind Waterwold Makadi -- крайнем на западе комплекса из 5 отелей Grand Makadi, Makadi Palace и д.р.
Кораллы в Макади бей куда хуже и беднее чем в Шарме.
В Шарме мне понравились коралл у Baron hotel он не просто красивый - он шикарный и необычный, у Sheraton Sharm - там береговая линия длиной 900 м, уединенные бухты, вход в море как с берега так и с пирса и масса морских обитателей. Неплохой коралл у Siva Sharm если плыть на север, т.е. в сторону Baron hotel.
Очень разочаровал коралл в бухте Sharks Bay от отеля Siva Sharm на запад до отеля Piramisa.
Отвечу на другие вопросы о Макади Бей