Вопрос o Макади Бей

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите, пожалуйста, есть ли поблизости от отеля Jaz Makadi Saraya Resort 5* аптеки с фиксированными ценами. В первую очередь интересует Эль Эзаби
4 подписчика  • спросила 2019-05-165 лет назад
аватар inga100
Ситуация в том что когда вы в аптеке просто берите в руки препарат и смотрите цену на упаковке в фунтах. У них цена фиксированная и печатается на упаковке государством. Если аптекарь отказывается за эту цену продавать, просто идите в другую аптеку. А аптеки в Египте на каждом шагу.
Из моего опыта только раз аптекарь не захотел продавать по цене на пачке.
аватар Bovik
inga100
Когда нам срочно нужно было купить лекарство, мы купили просто в аптеке в отеле.
Помню цена была написана над лекарствами.
А на упаковку даже не посмотрели.
Как я понял из Вашего ответа, на упаковке цена другая? Правильно?
аватар vezha2
Bovik
На упаковке написана фиксированная государством цена, по которой продают его в государственных аптеках (Эль Эзаби). Остальные аптеки частные, в том числе и отельные, а потому цену на препараты устанавливают хозяева. Как правило, такие цены выше фиксированных, иногда даже в несколько раз. Видимо в случае с Ингой в частной аптеке ей предлагали купить препарат по завышенной цене
аватар inga100
В большинстве аптек любые препараты с фиксированной государством ценой по этой цене можно и купить. Но аптекари пользуются тем что мы не знаем их правила, и зачастую не знаем что цена есть на упаковке, поэтому озвучивают цену больше. Свои граждане у них в любой аптеке покупают препараты по фиксированным государством ценам.
Отвечу на другие вопросы о Макади Бей