Labranda Royal Makadi 5*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель Labranda Royal Makadi — один из лучших в группе отелей Labranda Hotels & Resorts, и является идеальным сочетанием элегантности и уникальности. Этот потрясающий отель, с собственным пляжем, расположен в заливе Макади. Променад Макади, который расположен между отелями Labranda Royal Makadi 5* и Labranda Club Makadi 4*, предлагает к посещению великолепные рестораны греческой, кубинской азиатской и восточной кухни. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар 0676307776
 •  ездил(а) 7 месяцев назад
Первый раз за многочисленные поездки в Египте в сеть отелей Пик Альбатрос, иизменили и не прогадали. Очень достойный отель. прекрасный песчанный пляж с пологим заходом, все чисто, зонты и лежаки на достаточном отдалении друг от друга, ни кому не мешают. … Еще ▾ Первый раз за многочисленные поездки в Египте в сеть отелей Пик Альбатрос, иизменили и не прогадали. Очень достойный отель. прекрасный песчанный пляж с пологим заходом, все чисто, зонты и лежаки на достаточном отдалении друг от друга, ни кому не мешают. При полной загрузки отеля мест всем хватает. Прозрачная вода, практически нет волн. Минус нет ж вых каралов рядом, как мы привыкли, но в этот раз этот минус для нас был несуществен. Хорошие просторные номера, уборка каждый день, все нормально, все работало без проблем. Полотенца как банные так и пляжные меняли каждый день. Корпуса отеля соеденены с рецепшеном галереями, что очень удобно в жару. Можео пройти по ним до самого пляжа и ресторана на нем. По питанию тоже без вопросов, все вкусное свежее, брльшой выбор. Особенно порадоыало изобилие фруктов, каждый рвз 5-6 наименований. Яблоки, апельсины, дыня, гуава, финики, бананы, сливы, виноград и конечно инжир и манго. Хопошие качественные сыры. Каждый вечер тематические ужины и фестивали. Скучео не бцдет, постоянно аниматоры. Волейбол, футбол, водноеполо, йога, , всякие конкурсы в бассейнах. Территория очень зеленая, много огромных пальм, кустарников, цветов, деревья апельсинов, лимонов. Ходят павлины. Неделя отдыха аролетела незаметно, спасибо всему персоналу за наш отдых. Вы все молодцы!
аватар vevnukova
Были в Египте в 10-й раз, после перерыва в 8 лет. Отель LABRANDA ROYAL MAKADI выбирали по рекомендации туристического агентства и большому количеству положительных отзывов на разных интернет платформах. … Еще ▾ Были в Египте в 10-й раз, после перерыва в 8 лет. Отель LABRANDA ROYAL MAKADI выбирали по рекомендации туристического агентства и большому количеству положительных отзывов на разных интернет платформах.
Заселение. По приезду в отель около 10 часов утра мы были осведомлены о заселении только в 15-00. На вопрос о заселении пораньше было озвучено, что все номера заняты. После заполнения анкеты нам сообщили, что можем перекусить на бассейне фаст-фудом, так как завтрак уже закончился, но браслеты нам наденут через 30 минут. Менеджер на ресепшн не хотел отвечать на вопросы и всем своим видом показывал, что он очень занят. Подошли через 30 минут, чтобы одеть браслеты, и нехотя нам их одели. Чуть позже попросили информационный лист об отеле, чтобы понять, что где находится, с явным недовольством нам его выдали. В то же время, около 11-00 привезли группу немецких туристов, и на рессепшн сразу же приступили к их заселению. Совершенно случайно выловили гида встречающей компании, объяснили ситуацию, что мы с ребенком, он переговорил с менеджером и нас заселили в 13-00. Попросили дополнительную ключ-карту от номера, после трехкратного обращения, с явным недовольством ее нам дали.
Номер. Номер нам достался на третьем этаже улучшенной планировки, две кровати: двухспальная и односпальная (хорошо, что на третьем этаже, на первых этажах постояльцы жаловались на наличие муравьев и комаров, что говорит о том, что отель экономит на инсектицидной обработке). Кондиционер работал плохо, холодильник подтекал. Через гест-релейшн оставили заявку, проблемы были достаточно быстро устранены.
Еще в номере был телевизор, а также сейф, все в рабочем состоянии. По телевизору смотреть абсолютно нечего, по всем каналам оголтелая антироссийская пропаганда. Мини-бар платный, цены на содержимое неадекватные (например, баночка местного пива 0.25 стоит 4.5 евро). Состояние номера выдает возраст отеля, отделочные покрытия и мебель изрядно потертые. По уборке номеров можно сказать, что их убирали чисто символически, просто застилали одеяла, складывали стопочкой полотенца. За все время нашего пребывания пыль на столе, полках и балконе не вытиралась вообще. Влажную уборку они делают, наверное, перед заселением новых постояльцев (это чисто предположение). Чаевые на качество уборки не влияют вообще никак. Чай и кофе в номере должны были пополнятся ежедневно, по мере использования, однако, за время нашего пребывания дополнили только один раз. В санузле стандартный набор: гель для душа, лосьон для тела; бумажных носовых платков и пакетиков для использованных средств женской гигиены нет (тоже сэкономили).
Пляжные полотенца в номере, смена с 9-00 до 17-00, т. е., нужно сорваться с пляжа, найти своего уборщика (именно, своего, который убирает ваш номер) и только тогда можно сменить полотенца.
Территория. Территория красивая, много зелени. Однако, содержание дорожек оставляет желать лучшего, кусты петуний валялись на дорожках, под ними мусор, который не подметался за весь период нашего пребывания.
Бассейны. Облицовочная плитка вокруг бассейнов сильно изношена, местами сильно выщерблена, что было бы простительно для полузаброшенного трехзвездочного отеля, а не для пятизвездного. Сам бассейн судя по всему не проходит должной обработки (хлорирования), ребенка после купания в нем пронесло. В информационном листе указано, что нельзя купаться в длинных купальных костюмах, но никто не запрещает египтянкам плавать в своих балахонах. Посреди большого бассейна есть бар, ребята на баре у бассейна работают хорошо, быстро обслуживают. С 10-00 до 16-00 напротив бассейна можно перекусить фаст-фудом (картофель фри, сэндвич с рыбой, сосиской, печенью). С 12 до 15 часов у бассейна можно взять мороженое, но за отдельную плату (что тоже странно для пятерки). Есть еще тихий бассейн, там получше, чем у большого бассейна, но с детьми нельзя.
Пляж. Пляж достаточно большой, оборудован зонтиками, массивными деревянными шезлонгами (видавшими, наверное, еще войска Наполеона). Приходить лучше до 7-00, придете в 9-00 большинство шезлонгов уже будет занято. Работники пляжа, как видимо, за дополнительное вознаграждение занимали места для кого-то. Мусор на пляже просто засыпают песком, матрасы на шезлонгах все липкие, в пятнах после разлитых напитков, столики у зонтика то же никто не протирает и не убирает мусор из пепельниц. Душ на пляже тоже видавший виды, сантехническое оборудование работает плохо, песок из поддона убирается редко. На пляже достают назойливые мухи и не менее назойливые продавцы экскурсий, морских прогулок и т. д. В последний день отдыха вместе с пеклом появились кровососущие насекомые, что-то типа блох.
Море. У отельного пляжа искусственная бухта, удобный песчаный заход. Если захотите посмотреть на рыбок и кораллы, то надо плыть метров 200 или заказывать морскую экскурсию. В начале отдыха вода была приятно прохладная, последние несколько дней воцарилось адское пекло, и вода в бухте к обеду начинала цвести, окрашиваясь в радикально зеленый цвет. Временами пригоняло к берегу всякий мусор, который никто не спешил убирать.
Рестораны. Завтрак и ужин был в пляжном ресторане (ресторан, конечно, громко сказано, скорее - столовая). Расположена очень удобно у пляжа. Помещение на открытом воздухе, обтянуто сеткой, в обед бывает очень жарко, не смотря на вентиляторы. Есть небольшое помещение с кондиционером, там находятся фрукты, овощи и сладкое. Столы постоянно какие-то липкие, на стульях крошки. Непромытая посуда, с трещинами и сколами тут тоже в порядке вещей. Фужеры не промытые, все в разводах. Освободившуюся посуду с вашего стола тоже никто не спешит убирать. Напитки на обед проще взять самим, от официантов ничего не дождешься, они в основном обхаживают немецких туристов. Из солонок и перечниц содержимое вытряхнуть практически невозможно, внутри все превратилось в монолит, зубочисток нет в принципе нигде (это касается и главного ресторана). Также в пляжном «ресторане» безпредельничают воробьи, если оставите еду без присмотра, все растаскают. Часть еды готовилась на газовых плитах, причем баллоны с газом стояли в непосредственной близости от плит, прямо в помещении ресторана (по нашим нормам это запрещено, по египетским, я думаю, тоже), временами чувствовался запах газа.
Ситуация в главном ресторане немногим лучше. За напитками также лучше сходить самому, официанты вместо розового вина приносили то белое, то красное, вместо водки приносили воду. Тут также встречаются колотые фужеры и посуда. Соль и перец также, как и на пляжном ресторане из солонок и перечниц не высыпаются, зубочисток нет, салфеток тоже.
Еда. Еда однообразная и не вкусная. Ассортимент на обед и ужин практически всегда один и тот же. Присутствует рыба (самая дешевая, типа пангасиуса), курица, тушеная говядина, гарниры всегда одни и те же. На обед и на ужин готовили какую-нибудь «вкусняшку», типа запечённой утки или индейки, но выдавали строго по одному кусочку, даже немцам. Морепродуктов не было от слова совсем, за время отдыха два раза на обед была жареная морская рыба. Полакомиться морепродуктами зазывали в платный ресторан. Из фруктов были финики (кстати, вкусные, но были не всегда), зеленые невкусные дыни, грейпфруты, апельсины, яблоки (все резаное кусочками), виноград, иногда на ужин были неспелые абрикосы или персики. За все время отдыха арбузы подавали три раза, хотя май в Египте сезон арбузов и стоят они очень недорого. Все остальное время арбуз продавали на пляже и в пляжном ресторане по 2 евро за 3 маленьких кусочка. Манго, клубники и гуавы вообще не было. Зелень часто была не первой свежести, то петрушка была вяленая пожелтевшая, то салат переросший, с цветами уже, болгарский перец всегда зеленый, недоспевший, помидоры жилистые, дубовые.
В общем, голодными вы не останетесь, но и за добавкой идти не хочется (мы даже немного похудели). Я не то чтобы придираюсь, но такого в «пятерке», даже египетской мы еще не видели.
Напитки. Те, кто не первый раз в Египте, знают, что алкоголь здесь так себе, а в этом отеле создавалось впечатление, что он еще и разбавленный (как очевидно, чтоб туристы на жаре не захмелели), по моим ощущениям не разбавлено только узо (анисовая водка), т. к. не популярна у отдыхающих. Вино в Египте трех категорий (по убыванию): Омар Хаям – неплохое вино, можно было заказать за отдельную плату, если не ошибаюсь за 18 евро (для сравнения – в аэропорту покупал при вылете домой за 6 долларов бутылка), далее Обелиск – тоже неплохое вино, чуть попроще Омар Хаяма, вроде как подавали за ужином в главном ресторане и в барах, и самое простое и дешёвое – Фараон, было в обед в пляжном ресторане. Однако, был свидетелем, как во время ужина в баре, что при главном ресторане, официант разливал в бутылки от Обелиска дешевый Фараон, так что и тут облом.
Коктейли предлагали 5-6 видов, по сути какая-нибудь газировка с добавлением алкоголя, были и безалкогольные коктейли. Пили в основном ром-колу и джин-тоник, остальное – ни о чём. Попросил приготовить мохито, отказали, сказали - это за отдельную плату, хотя перед барменом есть все ингредиенты – и ром, и спрайт, и мята с лаймом.
Что касается соков, то их не было совсем. Подавали какую-то разведенную водой химию. Даже ребенок предпочитал пить простую воду. Свежевыжатые соки – за отдельную плату (2 евро за стаканчик). Также присутствовали кола, спрайт и просто газированная вода. Бутилированную воду в номерах ставили полторашки, в барах и на пляже можно было взять маленькие бутылки, с этим проблем никаких не было.
Рестораны а ля карт. Практически та же еда, что в столовых, только еще приходится ждать и тебе приносят в чистой и небитой тарелке. На номер дается три билетика на посещения а-ля карт ресторанов. Были в итальянском 2 раза, 1 раз в греческом. В итальянском вкусная пицца и большой стейк из говядины, стейк из рыбы – вкусно. Салаты ни о чем, кондитерка вкусная. Вино открывают и наливают из бутылок. В итальянском обслуживают пошустрее, в греческом не понравилось, в первую очередь все внимание уделялось немцам, на нас не обращали внимание, попросили пополнить бокалы, так до нашего ухода из ресторана никто и не пошевелился.
Интернет. Если хотите стабильно оставаться на связи, то лучше покупать местную симку, интернета в Лабранде практически нет. Вай-фай работает только в лобби, и то через пень-колоду, как только уходите оттуда, начинает виснуть, ни поговорить, ни подключиться не получается, автоматически снова не подключается, постоянно требуется авторизоваться.
Общественные туалеты. Около пляжного ресторана, главного ресторана и лобби отеля размещены сии заведения. Сантехника сильно уставшая, плитка на стенах изрядно потертая, но на это можно было бы закрыть глаза, но запашок никуда не денешь. Воняло во всех туалетах, включая тот, что в лобби, так что иногда предпочитал сходить в номер.
Анимация. По работе этих ребят вопросов нет, хотя мы в данных мероприятиях и не участвовали. Набор, впрочем, стандартный – зарядка, гимнастика, аква-аэробика, волейбол, бочча. По вечерам в амфитеатре соседнего отеля – какое-нибудь шоу.
Резюмируя вышеизложенное, в целом отдых в данном отеле не понравился. Пяти звездам он не соответствует, максимум четыре (и цена должна быть соответствующая, процентов на тридцать ниже, как минимум). В соседней четверке все то же самое, только дешевле. Ещё раз туда не поедем, и другим рекомендовать тоже не будем.
рессепшен рессепшен рессепшен территория отеля пляж главный ресторан бассейн
аватар Sofitprime
 •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхала с сыном - 8 лет в апреле. Попали в период активного солнца, поэтому вернулись цветом как настоящие египтяне. Отдых понравился нам обоим. Еда вкусная, для сына с особым питанием всыбор блюд хороший: для зожников отдельный зал, где все делают вареным. … Еще ▾ Отдыхала с сыном - 8 лет в апреле. Попали в период активного солнца, поэтому вернулись цветом как настоящие египтяне. Отдых понравился нам обоим. Еда вкусная, для сына с особым питанием всыбор блюд хороший: для зожников отдельный зал, где все делают вареным.
До пляжа близко, заход плавный. Прямо у берега мвидели косяки рыб, правда, не очень красивых, сереньких. За красивыми ходили на остров и корабль. Там и крылатка, и страшная Сурена. Если пойдете на остров обязательно берите с собой коралловые тапки. Я свои и сына нашла в последнюю минуту, очень пригодились. Номера чистые, есть все необходимое. Очень довольны анимационной программой. Отправляла сына в детский клуб со спокойной душой. Вечером вместе ходили на шоу в амфитеатр. Даже не смутило, что амфитеатр находится на территории другого отеля. Прогулка в 5 минут нам была в удовольствие. Особенно запомнилось шоу с огнём. Еще застали вечер бедуинов. Конечно, занять столик оказалось не просто, гостей было очень много, и ждать очереди чтобы взять еды - приключение для крепких нервов, но верблюды и лошади исправили дело. Не знаю, каким чудом, но сына выбрали среди других детей и посадили на лошадь. Вот визгу - то было. Конечно, везде есть и минусы. Этот отель не исключение. Слабый вай-фай, пластиковые стаканы и в основном юпи вместо сока (свежевыжатый, естественно, за деньги), а так же шумное CocoLoco. Сыну удавалось заснуть, мне же с трудом. Но все минусы перекрывают люди из Лабранды, как гости, так и весь персонал. Это было хорошее время, хочу вернуться????????
аватар yuliya7771
Отдых нам понравился, не смотря на то что в Египте конечно ветра и прохладненько (надо брать побольше тёплых вещей на вечер, можно обогреватель в номер взять, днём когда солнышко припекает, ездили на дайвинг даже сгорели), но январь там самый прохладный с февраля вроде теплее. … Еще ▾ Отдых нам понравился, не смотря на то что в Египте конечно ветра и прохладненько (надо брать побольше тёплых вещей на вечер, можно обогреватель в номер взять, днём когда солнышко припекает, ездили на дайвинг даже сгорели), но январь там самый прохладный с февраля вроде теплее.
Отель хороший, скажу так - средняя пятерка, хорошее соотношение цена-качество, если б ещё поехала в Египет то думаю опять в этот же отель.
Питание хорошее, всегда есть выбор что покушать, фрукты каждый день разные, за наше время пребывания была клубника, дыня, апельсины, мандарины, гранат, ещё что то их местное и т. д. , завтраки классные прям хочется все и сразу, на ужины ещё помимо основных блюд ещё каждый день какое то тематическое блюдо, днём перекусы на пляже - восточные пироги, картошка фри, с 4-5 курица овощи рис ещё в одном кафе).
Два любые ресторана Аля карт бесплатно (их там штук 6 может даже больше, вкусно готовят).
Алкоголь не плохой, виски, бренди, текила, джин пить приятно (в Турции например виски я вообще не могу пить), коктейли не очень, пиво, вино как везде.
Аниматоры классные, вечерние мероприятия, один раз караоке было прям веселуха (сейчас все проходит в лобби т. к. прохладно на улице), детская дискотека каждый день.
В 23.00 на пляже в клубе начинается дискотека там горит костёр поэтому не холодно (там фейс контроль типо свой алкоголь нельзя, только у них платный цены Московские, если заказываешь коктейль тебе фруктовую тарелку в подарок дают).
3 бассейна 1 самый большой с подогревом он сначала мелкий (ну для детей подходит) а потом глубина начинается.
Постоянно в отеле интересовались как вам отель сервис и т. д. , думаю им это важно, какие то вопросы проблемы все сразу решают.
Пляж Бассейн
аватар istoun0709
Коротко по сути. Это не та Лабранда, что была до ковидного удара. Любителям морепродуктов не сюда. За девять дней пребывания в ресторане не появилась даже одинокая креветка-сирота. … Еще ▾ Коротко по сути. Это не та Лабранда, что была до ковидного удара. Любителям морепродуктов не сюда. За девять дней пребывания в ресторане не появилась даже одинокая креветка-сирота. )) Еда довольно однообразная, но вкусная. Исключение было, когда в широко анонсированый рыбный вечер, рыбу приготовили на гриле исключительно на "очень так себе" если не хуже. Даже в ноябре прошлого года, когда многие отели из-за оттока туристов вообще закрылись, Лабранда держала марку из последних сил! Блюда были намного разнообразнее, за 12 дней пребывания отель устроил ТРИ широкомасштабных кулинарных вечера на променаде и возле бассейна...
В общем так, любителям кулинарных изысков не сюда, хотя, повторюсь, голодными ни разу не были, и много что они готовят просто отлично. Нечего делать в отеле семьям с детьми. Отель заточен под пожилых немцев. Из детского там одна убогая площадка, спрятанная за пляжным рестораном. Денег за номер в этот раз с нас не попросили. Но в глаза заглядывали. Не получив ничего, поселили в номер с видом не на море. И бог с ним. Двадцать баксов давать в лапу не стоит, в Лабранде все номера нормальные. В этом плюс этого отеля, территория одновременно и просторная, и компактная.
Отличный пляж, бассейны с подогревом. Каждый год в Лабранде хорошие команды аниматоров. На встречу с гидом не ходили в этот раз, хотя два предыдущих года покупали у него экскурсии с 20 процентной наценкой. На сайтах и на пляже вам предложат дешевле. Все рассказы гида о том, что если купить не у него, то это незаконно, что в случае чего, не будет покрываться медстраховкой- наглый чёс.
Персонал отеля дружелюбный. От вознаграждений не отказываются, но и не вымогают. Исключение - иногда прямые попытки на рецепции сбить денег за номер при заезде. территория отеля всегда ухожена и не просто убрана, а прям вылизана. Есть отличный риф, но к нему путь займёт немного и времени и усилий. Спортзал довольно убогий, к тому же на два отеля Лабранду Роял и Лабранду Клаб. Ещё в прошлом году я обращался к менеджменту отеля с жалобой, что на единственную беговую дорожку всегда очередь. Сказали что уже заказали вторую и она якобы уже едет в отель. Наврали, стервецы)) Итог: у отеля есть минусы, но плюсов вижу много больше, потому и третий раз ездил отдыхать туда.
аватар Khokhryakova87
Сразу начну с того, что при заезде в отель попросят на ресепшен бакшиш за номер с красивым видом, мы не платили, номер дали отличный, окна на рестораны проминад. Далее, еда в ресторане вкусная, выбор есть, посуда чистая, более менее целая. … Еще ▾ Сразу начну с того, что при заезде в отель попросят на ресепшен бакшиш за номер с красивым видом, мы не платили, номер дали отличный, окна на рестораны проминад. Далее, еда в ресторане вкусная, выбор есть, посуда чистая, более менее целая. Персонал хорошо убирает номера, каждый день. Территория отеля большая и ухоженная. Анимации в отеле нет, только дискотека на пляже. 9 ресторанов аля карт, ходили только в один, очень вкусно. Советую.
Фреш на пляже 2$.
До 00:00 алкоголь бесплатный, после в лобби над рестораном по прайсу платите.
Экскурсии брали у гида Али coral trevel:
1. Луксор полный 1 день - 85$ на взрослого, 40$ на ребенка (9 лет). По времени с 5 утра до 10 вечера. Обед вкл соки 0.2л и вода бесплатно. Рекомендую.
2. Обзорная экскурсия по Хургаде + рыбный ресторан (5 баллов, кроме напитков они платные), взр и ребенок всего 40$. По времени с 11 до 19ч.
3. Сафари (квадрациклы) на человека 35$, ребенок с одним из родителей 10$. Брали на пляже торговались, обошлось на 3х всего 60$. Катались 2 часа.
В принципе все, в отеле есть аптека и сувенирные лавки. Дешевле сходить в соседний отель Stella , там расположен базар, цены значительно ниже.
В холле поставили елку новогоднию, очень красиво оформили отель.
В данном отеле 70% иностранцы (французы и немцы), поэтому персонал говорит чаще на англ яз. Русскоговорящие тоже есть немного)))
Огромное спасибо за прием в отеле всему персоналу. Отдельное спасибо гиду Али так как интересно продает экскурсии, слушают даже дети)))
Бассеин для взр и детей с подогревом.
аватар Dze5448
Первый раз отдыхали с друзьями в районе Хургада, хотелось бы поделится впечатлениями об отеле, районе Макади Бей. Рейс задержали на 12 часов, о компании «ANEX Tour» скажу ниже. … Еще ▾ Первый раз отдыхали с друзьями в районе Хургада, хотелось бы поделится впечатлениями об отеле, районе Макади Бей.
Рейс задержали на 12 часов, о компании «ANEX Tour» скажу ниже. В аэропорту Борисполь «терминал D» прошли все формальности довольно быстро, регистрировались онлайн, ПЦР тесты проверяли формально. По прилёту в Хургаду сразу пошли на паспортный контроль, та как миграционные карточки нам дала тур агент и мы заполнили их дома, виза гражданам Украины стоит 27$, думаю это «ANEX Tour» на нас нагрел 2$. Тесты ПЦР проверяли. Багаж получили быстро. После получения багажа пошёл покупать местную сим-карту, при выходе стоит три ларька «Vodafone», «Orange», «Etisalat». В «Vodafone», самая большая очередь, купил у «Vodafone» за 14.16 гигабайт. Через 6 дней интернет пропал, после некоторых выяснений оказалось лимит исчерпан. Очень удивительно дома у меня уходит за меся до 5 Гигабайт, в Египте при минимальном просмотре YouTube и Facebook 16 гигабайт за 6 дней, удивительно. Посмотреть расход трафика невозможно в сим карте нет такой возможности. Хотя раньше покупал у «Vodafone» только в Шарме никаких проблем не было.
Дорога в отель из аэропорта «Хургада» заняла около 40 минут, нам повезло, первыми завозили в отель. Нормальная дорога. Большой автобус.
В отель приехали в 18:00. На ресепшен взяли документы на заселение и предложили заселение, но есть вариант улучшить номер за 20$ на что мы согласились. Через 3 минуты предоставили номер с видом на море и бассейн, выдали электронный ключ (позже выдали еще один ключ) и три карточки на полотенца. Наш номер 1452 был в корпусе напротив бассейна, на втором этаже. В комнате две полуторные кровати, позже принесли еще одну, шкаф купе, большой телевизор, сейф, холодильник, (две бутылки 1.5 литра питьевой воды пополняют каждый день) также в холодильнике мини бар он за деньги, на балконе, два стула, маленький столик. Телевизор включал один раз по каналам ничего не скажу, вставлять флешку для просмотра привезенного контента невозможно. Ванная и туалет стандартные, бутылочки для женщин поставили на следующий день после просьбы, также по просьбе дали тапочки и халаты. Полотенца меняют каждый день. Постель меняют тоже регулярно, специально не отслеживал.
Номер нормальный, мебель требует замены.
Интернет на территории был, иногда вылетает, нужно просто еще раз авторизовать. Для просмотра новостей и переписки хватает.
Немного о погоде. Было очень жарко, на третий день подул сильный северный ветер, стало немного легче, через три дня ветер прекратился, стало опять очень жарко, сгорел три раза, крем 50 не помогал.
Пляж, чистый, лежаки матрасы уже на грани. Бары работают с 10 часов, холодильники с водой тоже закрыты до 10:00, так что даже воду берите из номера. Полотенца выдают только в одном месте, возле бассейна, их в основном меняют на новые, карточки никто не забирает. Море чистое, вход в лагуну песчаный (рыб нет), отливов нет, пирса нет. Чтобы посмотреть рыб, нужно идти на пирс отеля Stella Di Mare Beach Resort, там довольно живой риф, видели скатов, крылаток, черепах не видели. Шарм по рыбкам гораздо ярче, даже на морской прогулке ничего не удивило.
Напитки в баре на пляже и в отеле ужасные, пить можно только пиво. Кто употребляет - закупайтесь в «Duty Free».
Одна столовая - рестораном это назвать и близко нельзя, плюс пять A La carte по записи (итальянский, кубинский, восточный, арабский, азиатский), бесплатно можно посетить два раза. Обслуживания нет (напитки не приносят). Питание однообразное, рыба (пангасиус) очень жирная, курица, гарниры, свежие овощи (в плохом состоянии и мало), делают пиццу, вечером что-то жарят на мангале. Фрукты: дыня, апельсин, иногда виноград, два раза была арбузная вечеринка. Небольшой стол десертов. Все очень скромно. Не поправитесь.
A La carte тоже все печально. Были в восточном, ничего не понравилось, ни еда, ни обслуживание, не дождались десерта - ушли, в Кубинском - не плохие гамбургеры, но ехать за пол мира чтобы на ужин сеть гамбургер?
Анимация. Это самое приятное что осталось в отеле. Ребята стараются, выкладываются на все 100%. Территория отеля уютная, убранная, но все давно нуждается в ремонте. Мне кажется, нужно все ставить на ремонт, или отель просто «умрет». Когда-то это был отель высокого уровня, сейчас это уровень, не очень хорошей тройки. На территории 3 бассейна. Горок нет. Можно поиграть в волейбол, футбол, особенно понравилась «боча». Вечерами в амфитеатре проходят представления, силами анимации, довольно интересные. Потом можно сходить на дискотеку на пляже, там напитки за деньги.
До Хургады 40 км, смысла туда ехать за покупками нет, цена такси перебьет всю выгоду. За территорию отеля выходить некуда. Все развлечения только на территории отеля. В отеле предлагали креветки, 1 кг 20$, у нас в Киеве, 1 кг. тигровых креветок 13$. Фруктов купить негде. Есть сафари на квадроциклах 25$ за одного, с ребенком 30$. Также водные развлечения Кайтсёрфинг, Виндсёрфинг цена 50$. Еще ездили на морскую прогулку на яхте, 50$ с человека. Было две стоянки для снорклинга, смотреть не на что, Египетские Мальдивы так себе, но очень долго, рыбалка для детей. Закрыли вопрос, больше не поедем.
Наш вылет перенесли на 12 часов назад, получилось ровно минус одни сутки. Отельный гид «ANEX Tour» после того как понял, что у него покупать экскурсии не будем, забыл, что у него есть такие туристы, в 22:00 мы с ним связались чтобы узнать о времени вылета, и о чудо - наш вылет перенесли с 18:50 но 7:50 и из отеля мы выезжаем 3:20. На стенде информация о вылете не менялась три дня. Мне кажется, что о таких вещах нужно предупреждать заранее, как минимум вещи собрать нужно. В аэропорту «Хургада» довольно все демократично, по сравнению с Шармом - небо и земля, в пользу Хургады.
Не могу удержатся, чтобы не сказать пару слов о компании «ANEX Tour». Возможно, это частный случай, но мне кажется, что уровень обслуживания клиентов у них падает вместе с уровнем отелей Хургады. Мое личное мнение, с твердой четверки они сползли на три с минусом.
Подведу итог. Территория – 4 (с минусом). Номера – 3 (с плюсом). Питание – 2. Обслуживание – 3. Отдых оставил двоякое впечатление - хорошее море, плохой отель. Поехал бы ли я в этот отель еще раз, точно- нет. Порекомендовал бы я его своим друзьям, - нет (хочу объяснить почему: отель в кризисе и у него нет никакой изюминки, ради чего нужно ехать только в этот отель).
Проблема в том, что все сайты показывают рейтинг гораздо выше среднего, хотя там все печально.
аватар mr.havrysh
Після прибуття в готель, пішли на поселення. На стійці з 5 людей, тільки 1 говорив по російські, інші по англійські і то знають 5 слів... Спочатку намагалися впарити номер у самому віддаленому крилі готеля до моря та басейна, аргументувавши це тим що той номер більший та комфортніший, потім запропонували доплатити 20 дол щоб змінити номер з видом на море або басейн. … Еще ▾ Після прибуття в готель, пішли на поселення. На стійці з 5 людей, тільки 1 говорив по російські, інші по англійські і то знають 5 слів... Спочатку намагалися впарити номер у самому віддаленому крилі готеля до моря та басейна, аргументувавши це тим що той номер більший та комфортніший, потім запропонували доплатити 20 дол щоб змінити номер з видом на море або басейн... Після 15 хвилинного діалогу з працівником готеля отримали номер з видом на сад та близький до моря. В номері меблі не нові, ремонт не супер але прибирали кожного дня. При заселенні не було ні рушників, ні мила. Прийшлось витрачати свій час та повертатися на стійку щоб попросити це все.
Харчування за 5 повних днів перебування було майже одноманітне але смачне, морепродуктів не було (крім смаженої риби), соки розводили з концентратів водою (смачні фреші коштували 2дол).
Бари працювали з 10:00-23:00 (хоча на стійці, режим роботи описаний до 00:00). Ми приходили на пляж з 8:00, і мали чекати доки відкриється бар, або холодильник щоб попити води (до 10:00 холодильник на пляжі зачинений)
Алкогольні напої були смачні, особливо різні коктейлі... Пару разів після 15:00 в барі біля басейну, закінчувалося пиво, працівники просто казали щоб йшли до іншого...

На час відпочинку отримали два сертифіката на відвідування ресторанів на території готелю. Перший вибрали "Техас" - поїли смачних бургерів, другий "Італійський" - в порцію салату Цезарь увійшло багато капусти, 3 сухарика та 1 маленький кусочок курки (були в шоці), через пів години подали телятину, яку навіть ножом не можна було розрізати, ще через 40 хв отримали одну піцу, через 20 хв другу, ще через 20 хв дисерт. Були дуже не задоволені з часу обслуговування, так як забронювали його завчасно на 20:00... Більше сиділи чекали (кормили комарів) а ніж їли.

Весь персонал готелю привітний, при виникненні питань можна спокійно звертатися за допомогою. Трохи не сподобалося чіпляння на пляжі продавців додаткових послуг, але через два дні відпочинку вони вже й не підходили. Море спокійне, тепле, глибоке та чисте, пляж піщаний, чистий з хорошим заходом (дітям дуже подобалось)

Загалом готель трохи не дотягує до 5 зірок, особисто моя оцінка 4 зірки
аватар southwind83
Отдыхали вдвоём с мамой неделю. В Макади впервые. Отель понравился, территория красивая, а пляж с прекрасным заходом в море вообще супер, и для деток и для не умеющих плавать и вообще для любителей почувствовать море с берега с постепенной глубиной. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с мамой неделю. В Макади впервые. Отель понравился, территория красивая, а пляж с прекрасным заходом в море вообще супер, и для деток и для не умеющих плавать и вообще для любителей почувствовать море с берега с постепенной глубиной. Дно хорошее, есть левее камешки, но в целом отлично, обувь не нужна. В соседнем отеле с понтона можно посмотреть рыбок. На пляже работает бар/ресторан, по вечерам проводится дискотека. Ребята аниматоры всегда приглашают, а участвовать или нет в анимационных спорт мероприятиях решать вам, зовут но не напрягают, это плюс.
За пределами отеля раз прошлись, но ежедневно там делать нечего, раз выбрались на экскурсию в Луксор, за нами приехали забрали и точно также вернули. Организатор camіtourcom, это не первая поездка с ними и как всегда все на высшем уровне при лояльной цене. Луксор ну очень впечатлил, правда жарковато, но передвижение на хорошем туристическом автобусе с кондиционером спасало. Ребята большие молодцы, придраться не к чему.
По питанию в отеле можно сказать без замечаний, в общем всего хватало, нормальный выбор, очереди иногда напрягали, но ребята на раздаче делали что в их силах. Вообще персонал умнички, все доброжелательно относились, всем спасибо от нас. Замечательный отдых, прекрасное море, очень хочется вернуться. Отель рекомендуем.
аватар simbad_24
1. Не советую ехать в Хургаду, большая деревня - ни шопинга, ни магазинов, долго и дорого добираться от отеля в центр. 2. Лабранда роял макади выбрали по отзывам - территории не хватает зелени, номера неплохие, питание ужасное - однообразное, весь отдых вытягивали только аниматоры - им отдельное большое спасибо. … Еще ▾ 1. Не советую ехать в Хургаду, большая деревня - ни шопинга, ни магазинов, долго и дорого добираться от отеля в центр.
2. Лабранда роял макади выбрали по отзывам - территории не хватает зелени, номера неплохие, питание ужасное - однообразное, весь отдых вытягивали только аниматоры - им отдельное большое спасибо. Два раза за 11 дней съезжались местные на какие-то свои праздники (шум, галдеж, к бару не подойти - очередь, к бассейну страшно подходить).
Не за какие деньги больше не поеду в Лабранду и вообще в Хургаду и никому не советую! ! ! Если ехать в Египет, то только в Шарм-эш-Шейх

Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение Отель расположен в 30 км от аэропорта города Хургада.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 320 м.
  • коралловый риф

3 открытых бассейна (1 бассейн с подогревом), Wi-Fi предоставляется бесплатно в общественных местах (лобби), магазины, открытая терраса, места для курения, магазины. Размещение с животными допускается по предварительному запросу (бесплатно, максимальный вес 5 кг).

• бассейн с подогревом
  • размещение с животными  FREE
  • банкомат
Для детей Мини-клуб для детей от 4 – 12 лет, часы работы с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 17:00.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта, бильярд – 1 час на комнату в день бесплатно, требуется предварительная резервация, мини-футбол (бесплатно), ныряние с маской и трубкой.
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • сквош  FREE
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 491 номер.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар (платно), сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес 34 KM. Hurghada Safaga Road, Makadi, Hurghada
Телефоны: +20 653 590 318
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.