Labranda Royal Makadi 5*– Отзывы

ЕгипетМакади Бей Лабранда Ройял Макади,Лэбрэндэ Ройал,Бэбрандэ Роял,бывш. Royal Azur Resort,royal,роял,рояль,ройял,rojl
№13 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен на побережье Хургады. Был открыт в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2016 году. 17.05.2017 состоялось открытие ресторанного дворика FOOD PLAZA- 4 Аля Карт ресторана, 1 кафе и кафе мороженого. Отель состоит из главного 2-этажного здания, отдельно стоящий 3-этажных зданий и 10 бунгало. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар manafort1
Отель нам посоветовали друзья, они отдыхали летом, и из недостатков отмечали только большое колличество местных, может на праздник какой попали, не знаю, но в октябре мы подумали, что с этим проблем не будет, арабским детям же тоже надо в школу и отпуска у родителей позаканчивались наверно. … Еще ▾ Отель нам посоветовали друзья, они отдыхали летом, и из недостатков отмечали только большое колличество местных, может на праздник какой попали, не знаю, но в октябре мы подумали, что с этим проблем не будет, арабским детям же тоже надо в школу и отпуска у родителей позаканчивались наверно.Короче мы оказались правы.В отель попали утром, внешний вид очень понравился, красивое лобби, парень приветливый за стойкой, заселил нас почти сразу, номер дал с частичным видом на море, мебель уже заметно , что не новая, но за всем смотрят, краны в санузле были новые, муж как-то определил не знаю, кондиционер включали буквально несколько раз в обед, ночью и без него нормально, комары немного есть, но реально не мешали, убирали и воду приносили каждый день, по доллару оставляли конечно.Про море уже тут написано много, и что первая линия, и песок и хороший заход и лежаков хватает.Скажу, что мы не стесняясь ходили на пляжи соседних отелей и смотрели , что интересного у них там под водой, кораллы же бывают разных размеров, оттенков, формы.В общем старались получить от отдыха максимум и набраться как можно больше положительных эмоций и увидеть как можно больше, конечно есть много видео, фото, но вы же понимаете, что в одну и ту же воду не зайдешь.Короче море и пляж на пять баллов. С питанием тоже никаких проблем , всего достаточно и на любой вкус.Конечно можно придраться, что завтраки скудные, колбаса и сосиски не вкусные, пирожные вечером приторные, но у каждого свое мнение.Набор продуктов, который был нам нужен для нормального существования конечно же был.Мне тоже как и многим нравится мясо на гриле в любом виде или рыба , свежие овощи, а с этим все нормально.Алкоголь мы практически не пьем, муж взял две булылки мартини с собой, вот мы их и растянули на весь отдых.С развлечениями скажу, что все нормально, но все зависит от активности самих отдыхающих.Днем мы почти все свое время проводили в воде или пляже, ну пару раз сыграли в волейбол, а так есть и зарядка и аквааэробика и в бассейне разные игры, есть спортзал, кому интересно.Вечером анимация для детей, потом для взрослых, проводят разные представления, что-то понравилось, что-то не очень.До города далеко, поэтому мелочи дома, типа крема для загара, не забывайте, тут все намного дороже.Из поездок брали себе Луксор, никогда там еще не были, то дети мешали, то сильно жарко, отличное историческое место и погоняли на квадриках по пустыне, сейчас это очень дешево.Туры ищите в соцсетях у мидобикхам, так реально на порядок дешевле и удобнее.Интернет в отеле есть на лобби, скорость в общем нормальная, фото и сообщения проходили нормально.Контингент отдыхающих был разный, много из западной Европы, поэтому персонал русского практически не знает.В общем отель нам реально понравился, конечно хотелось бы, что он стоил по-дешевле, но цена падает обычно с середины-конца ноября, а в это время уже может прохладно, а сейчас конечно погода просто супер.
аватар Feodosiya_Kurba
Выбирали по совету оператора Галион.Понадеялись напрасно .в этот раз подвели .Роза Ветров не кормит в полёте.Туалет в конце самолёта.до отеля доехали норма. При поселении без 20$ в паспорт живёшь в дальней части отеля. … Еще ▾ Выбирали по совету оператора Галион.Понадеялись напрасно .в этот раз подвели
.Роза Ветров не кормит в полёте.Туалет в конце самолёта.до отеля доехали норма.
При поселении без 20$ в паспорт живёшь в дальней части отеля.
Питание отвратительное!!!
Вечером подают то, что днём не доели.на сладкое много пирожных с кремом.результат-диарея до отъезда.
Аптека на терр-ии -лекарства в10 раз дороже , чем в городе.
Вайфай -в номере нет.только лобби, бассейн, и слабо на пляже в зоне отеля.ФБ заблокирован.
Отель для немцев.много стариков и инвалидов.развлечений мало.
Выезд в город -только такси35$.
С третьей беседы с гидом узнали, что можно выехать бесплатно ОДИН раз, но группой.и только туда, куда отвезут.
Повысишь голос-тогда ты хозяин положения, начинают уважать.
Уборка, смена белья без проблем, а утюг платно.
Пляж-занять лежак надо в 6 утра, это если с экраном от ветра.
Вода на пляже слегка охлаждена.Алкоголь сомнительный.полотенца не всегда чистые.
Кофе помои.
В день отъезда- выезд из номера в 12, а в 11.30 карточка на вход в номер уже блокируется.спасибо уборщик открыл.
Итог-только Шарм!!!!
Залив пляжа Около отеля Пляж
аватар alexzolot
Период пребывания 10.08.2018 – 20.08.2018. Номер 1316. Это второе посещение этого отеля, поэтому я просто акцентирую внимания на изменениях, в сравнении с моим предыдущим отзывом: https://www. … Еще ▾ Период пребывания 10.08.2018 – 20.08.2018. Номер 1316.

Что стало лучше:
По сравнению с октябрем 2017 в лучшую сторону изменений по отелю мною замечено, к сожалению, не было. Разве что при поселении предложили выбор: либо немного меньший номер между ресепшеном и пляжем с видом на бассейн, либо немного больший номер в корпусе подальше (там где стоит камень Rock). Мы выбрали первый вариант. Показалось, что немного улучшился азиатский ресторан. Пляж отеля, по-прежнему, продолжает радовать, хоть и рыбок нет. Уборка в номерах ежедневная, но без экстраординарных излишеств даже за доллар.

Что стало хуже:
Понтон отеля Гармония (отель справа если смотреть на море) стал платным 5 евро/человекодень. Но на нем есть что посмотреть, в отличие от левого практически безжизненного понтона отеля Stella.
Обслуживание практически всех ресторанов стало хуже. Похоже появилось много «зеленых» официантов, которые еще вообще не вошли в курс дела. Говорят, что вроде сменился хозяин отеля, возможно связано с этим. Катастрофически ухудшилось обслуживание в кубинском ресторане. Единственный ресторан, который продолжил держать марку, это итальянский. Но, тем не менее, его посещение особого восторга все же не вызвало. Как по мне, то главный ресторан был наиболее приемлемым во всех отношениях.

Отдельно хочется упомянуть гида Мухамеда (+201144406331) компании Odeon (партнера Coral в Египте). Формально, человек в принципе свою работу сделал, но поразил абсолютной незаинтересованностью в украинских туристах, я бы даже сказал полной незаинтересованностью. Сидели на встрече с гидом только три семьи из Украины. Узнав, что в первый день экскурсий мы покупать не планируем, а хотим подумать, и, если надумаем, то обратимся к нему, он сказал, что так не пойдет. Либо мы берем в первый день, либо он вообще нам потом ничего не продаст. Я был немного в шоке. А, узнав, что мы в Египте уже не первый раз, вообще забрал раздаточный листик с ценами на экскурсии, где я уже успел отметить интересные для меня моменты, и сказал, что нам этот листик больше не понадобится. Я вижу такое первый раз. Явно человек либо не на своем месте, либо полностью не заинтересован в продаже экскурсий. В конце Мухамед добавил, что возможно осенью россиянам разрешат прямые поездки в Египет, и тогда у него бизнес пойдет…, а пока, как я понял, ему все до фени.
В конечном счете, я взял катание на квадрациклах ранним утром у ребят из Alex Safari, которые находятся между отелями Labranda Royal и Stella, и не чуточки не пожалел.

А в целом отдых удался.
Пляж отеля Labranda Royal финики сокол Пляж отеля гармония при отливе Пляж отеля гармония при отливе Пляж отеля гармония при отливе Пляж отеля гармония при отливе Пляж отеля гармония при отливе
аватар katrin23061
Доброго времени суток! Недавно вернулись с мужем из отпуска и хочу поделиться впечатлениями от классного отдыха и чудного отеля! В Египте мы были уже не первый раз и поедем еще и еще!!! Все таки для человека со средним достатком это самый подходящий курорт, если смотреть в соотношении цена/качество. … Еще ▾ Доброго времени суток! Недавно вернулись с мужем из отпуска и хочу поделиться впечатлениями от классного отдыха и чудного отеля! В Египте мы были уже не первый раз и поедем еще и еще!!! Все таки для человека со средним достатком это самый подходящий курорт, если смотреть в соотношении цена/качество. Отель нам очень понравился, все на достойном уровне. Приветливый, дружелюбный и отзывчивый персонал. Отель очень удачно расположен, район Макади вообще очень живописное место. Огромная обустроенная и красивая территория отеля, предусмотрено все для разнообразного отдыха: хочешь загорать и купаться – пожалуйста, хочешь кушать – наздоровье, хочешь спортом заниматься – ради бога, ну а если скучно и не знаешь чем заняться, то есть отличная команда аниматоров, которые с радостью вам придумают массу развлечений: зарядка, водная гимнастика, дискотеки, уроки танцев, разнообразные пляжные, настольные и другие игры. На пляже бесплатные лежаки с матрасами, зонты, полотенца меняют по первому требованию, по вашему заказу на пляж могут принести еду и напитки. Территория отеля и пляжа очень ухоженная и чистая, каждое утро работники отеля выравнивают и чистят пляж! В общем отдых удался на славу! Рекомендую этот отель для отдыха!
Всем, кто отправляется в Египет, независимо от места назначения, искренне советую поплавать с маской над рифами и поглазеть на красочный подводный мир, выйти в море на яхте в жаркий день, доплыть до Райского острова, непременно посетить Луксор с его гробницами и храмовыми комплексами и покататься по пустыне на квадроциклах!Всем советую! И желаю вам приятного отдыха!!!
аватар verasamotina
Первая поездка в Египет, много ожиданий, большинство оправдалось, но и некоторые моменты не впечатлили. Отель был в большинстве заполнен европейцами, очень красивый и чистый. … Еще ▾ Первая поездка в Египет, много ожиданий, большинство оправдалось, но и некоторые моменты не впечатлили. Отель был в большинстве заполнен европейцами, очень красивый и чистый. А вот погода была прохладной, много не покупаешься, холодный ветер, спасал отличный бассейн с подогревом. Очень понравилась территория отеля, много цветов и зелени, всё красиво подстрижено, ухожено. Есть три бассейна с морской и пресной водой, купаться можно только в одном, естественно в тёплый детский не полезешь ))). Второй взрослый бассейн тихий, но очень холодный, температура даже ниже, чем в море. Приехала в отель к 11, но номер дали только в 14 часов, сказали на ресепшне, что подбирают хороший номер, и что все номера заняты. То, что мне пришлось ждать, не повлияло на качества номера. Вид был на бассейн, который я и бронировала, но сам номер сырой и холодный, мне совсем не понравился. Матрас очень жёсткий, спать было не комфортно. Включала кондиционер на обогрев, но не сильно помогло. А так всё в принципе чистенько, уборка нормальная, да я в большинстве в номере и не сидела. Вполне просторно, мыло и гель для душа, чайник с кофе и чаем, бесплатный сейф, телевизор, который даже не включала, чистые полотенца. Постельное поменяли два раза, и за чаевые мне украшали кровать лебедями и цветочками с лепестками из полотенец. В номере только ночевать. От ветра на пляже стоят заслоны, но он всё равно чувствуется, лучше загорать возле бассейнов. Купалась только с понтона, так вылез из воды, закутался в полотенце, и бегом на лежак греться ). Много покупаться не получилось, но загар берётся отлично. Надо было себя развлечь как-то, ездила на такси в Хургаду на улицу Шератон, понравилось, интересно.Удивил низкими ценами, втрое ниже, чем в отеле, и шикарным сервисом. Давно мечтала попасть в Луксор, я просто в восторге от разной старины, архитектуры и развалин. Красота, конечно, необыкновенная. Храмы цариц, колонны, прогулка по Нилу и вообще много всего интересного и красивого. В стоимость был включён отличный обед, автобус новый и удобный, так что смело советую, понравилось очень. Анимационная команда в отеле тоже старалась сделать всё, для отдыхающих. Аквааэробика, зумба, бочча, красивые и интересные вечерние шоу и представления, не скучала ни одного дня. С малышнёй всё время развлекали, детвора всегда выглядела счастливой. Ресторанов много, можно есть не только в основном ресторане или на пляже, но бесплатно ужинать в А-ля-картах. Мне очень понравился Кубинский и Итальянский. В основном ресторане выбор хороший, разнообразие есть, но если бы не рестораны пол меню, то к концу отдыха еда бы приелась. На удивление неплохое вино и вкусный кофе. Обалденные сладости, я сладкоежка, для меня было просто царство сладостей. Хороший выбор свежих фруктов, так что с едой проблем не возникло. Персонал старается помочь во всём, даже если не могут помочь, как в случае с номером, то всё равно улыбаются и делают участливый вид. Отдых понравился, не смотря на прохладную погоду.
аватар raisakantor
Этот отель действительно неплохой, да и с погодой нам тоже повезло. В отеле были рано утром, так как перелёт ночной. Заселение прошло очень быстро, номер уже был готов к нашему приезду. … Еще ▾ Этот отель действительно неплохой, да и с погодой нам тоже повезло. В отеле были рано утром, так как перелёт ночной. Заселение прошло очень быстро, номер уже был готов к нашему приезду. Сам номер тоже неплохой, просторный, хорошая большая кровать, столик пару кресел. Ванная тоже просторная, хотя санузел совмещённый. Есть полукруглый балкончик, в нашем номере был вид на сад. Уборка очень хорошая. Часто менялось постельное, много чистых полотенец. В номер каждый день приносили две больших бутылки воды и газировку, и доливали в дозаторы мыло. Есть стандартный набор в виде чайника, фена, бесплатного сейфа, и телевизор плазма. Но никаких дополнительных косметических средств в номере не было, всё покупали уже на месте. Территория ухоженная, хотя, на мой взгляд, зелени маловато. Три бассейна, самый большой из них подогревается это точно, в других просто не купались. Когда пару дней дул прохладный ветер, мы купались и загорали возле него. Контингент отеля в основном немцы, соответственно и сервис и обслуживание быстрое и качественное. Пожалуй, единственный его недостаток, это то, что вокруг одна пустыня, и выйти за территорию просто некуда. Решили восполнить этот пробел экскурсиями. Мы ездили в Каир на целый день, так же брали поездку в Луксор и катались на катере на остров Утопия. Всегда на отличных комфортных автобусах с кондёрами, в стоимость входили шикарные обеды, а на катере так вообще с большим выбором морепродуктов. В общем, развлечения получились отличными. В отеле тоже нам скучать не давали. В дневной анимации мы не сильно-то участвовали, а вот на вечерние шоу ходили почти каждый день. Питание очень хорошее, много разнообразия в рыбе и мясе, большой выбор фруктов, и даже клубника зимой. В рестораны по меню мы не ходили, хватало и основных. Чаще всего обедали в ресторане на пляже, что бы не возвращаться в отель. Пляж чистый, небольшая бухточка с песочком, но есть и каменистый вход, там можно рассмотреть рыбок. В общем и целом отдых получился отличный, и мы целиком и полностью рекомендуем этот отель и сами в него вернёмся.
аватар alexzolot
Период пребывания 29.10.2017 – 05.11.2017. Номер 1833 (standard garden view). Сразу оговорюсь(!), что на фото будут представлены виды не только этого отеля, но и соседних. Но все они были доступны с точки зрения перемещения по пляжу и пользованию понтоном. … Еще ▾ Период пребывания 29.10.2017 – 05.11.2017. Номер 1833 (standard garden view).

Контингент отдыхающих: подавляющее большинство – немцы, есть и украинцы, есть немного арабов.

Прилет и заселение.
Прилетели утром и в отеле были уже где-то в 9:30. Сразу номер еще был не готов, т.к. официально заселение с 14:00. Браслеты одели сразу. Позавтракали, погуляли по пляжной территории своего и соседних двух справа отелей. К 12:00 подошли на ресепшен узнать не готов ли номер. Номер был готов. Заселили без всяких намеков на доплаты. В номере все работало! Пару мелочевок устранили моментально. Второй этаж: муравьи не бегали, летал через пару дней один комар, который был успешно пойман и ликвидирован.

Сервис.
Уборка в номере производилась ежедневно. Качество уборки приемлемое: без всяких излишеств, но и без нареканий.

Территория и пляжи.
Как по мне, то территория продумана: не маленькая, но в то же время понятная и компактная.
Т.к. на первой полосе находились два отеля одной сети (Labranda Roayal Makadi 5 и Labranda Club Makadi 4), то территория обоих отелей бала доступна для прогулок, как и часть инфраструктуры (тренажерка, настольный теннис и настольный футбол). Рестораны a la carte (их несколько) были доступны хоть каждый день бесплатно, но по предварительной записи. Из них могу однозначно порекомендовать итальянский и кубинский. Крайне не вдохновил бургер ресторан (но о вкусах не спорят). Кто приедет на 5-7 ночей успеют попробовать все (их кажется 5 шт.). Вкусное кофе готовят в кафе Cairo (то же входит в систему все включено).
Территория пляжей, включая лежаки, доступна была для обоих отелей сети Labranda. В Royal’е море было более приятное с точки зрения песка и заход в воду с более плавным уходом в глубину. В Club’е песок в воде показался немного более грубым и заход с немного более резким набором глубины. Отлив в обоих лагунах (у каждого отеля своя лагуна) ощущался не критично даже в полнолуние (вода немного отступала, но дискомфорта это никакого не вносило).
Своих понтонов у двух отелей Labranda нет.
В правой части лагуны отеля Labranda Club Makadi есть остров. К нему можно без проблем доплыть. Для комфортной прогулки по этому острову настоятельно рекомендую коралловые тапочки. От дольнего края острова до конца коралла теоретически можно дойти где-то по пояс в воде имея коралловые тапочки. Но коралл там не очень удобен для пешей прогулки, особенно с учетом набегающих на тебя волн и достаточно сильном ветре. Но если дойти до конца коралла и надеть маску, то, чувствуя силы, можно поплыть вправо к соседнему понтону (на вскидку около 400 метром). Я не пробовал, но у кого будет желание совершить такой заплыв, то просьба рассчитывать силы и погодные условия, т.к сойти с дистанции будет практически не куда.
Да, плывя к острову, на мелководье можно встретить ската. Разнообразия рыб на мелководье и в лагунах практически нет. Собственно, если не плавать за конец рифа (это около 250 метров от берега), то можно сказать, что рыб вообще нет, поэтому, маска с трубкой практически бесполезны при таком раскладе.
Приятной особенностью есть то, что по пляжной полосе можно без ограничений гулять как влево, так и в право, не только по двум отелям Labranda, но и дальше. Никто не останавливает и не делает никаких замечаний. Акцентирую внимание, что речь идет именно о пляжной полосе.
Так же можно без проблем пользоваться понтонами соседних как минимум двух соседних отелей: слева (Stella Makadi Gardens) и справа (Harmony Makadi Bay), которые закрываются после заката (17:00 в период нашего пребывания там).
Это не афишируется, но и не запрещается.
Мне кажется, это разумный жест хозяев этих отелей, т.к. у отелей Labranda есть отличные лагуны для купания с берега, но нет понтона, а у ее соседей наоборот – не комфортный заход с берега, но есть понтоны. Друг друга она как раз отлично дополняют.

Питание и выпивка.
Хочу акцентировать внимание, что очень достойное качество и ассортимент блюд! Ассортимент фруктов так же присутствует (были гуава, финики, яблоки, бананы и т.п.). В сравнении с похожими по классу отелями такого уровня, этот явно выигрывает в качестве еды.
Алкогольные напитки местного производства по системе все включено нормальные (не противные, но и не представляющие ничего особенного). Кому нужен качественный алкоголь – лучше купите в дюти фри.
При необходимости, можно было без проблем заказать на ресепшене сухой паек в случае раннего выезда на экскурсию или раннего вылета.

Интернет.
Интернет в общественных местах есть, но слабоватый и с частыми разрывами. Как ни странно, но интернет добивал до пляжа, хотя и не везде хорошо ловил. В номере бесплатного интернета не было.

Погода.
Погода, как по мне, оказалась не очень «пляжной». Море было бодрящим. Практически постоянно дул сильный ветер, из-за чего было достаточно не комфортно выходить из воды.

Экскурсия в Люксор (через Pegas) - разок посетить можно.
Поездка проходила с оператором Pegas. Маршрут наш начинался от отелей района Makadi (фактически можно считать от Хургады). Посещаемые достопримечательности:
Люксорский Храм. Достаточно интересное место. От него к Карнакскому храму ведет долина сфинксов, правда еще не полностью реконструированная.
Из “города живых” в “город мертвых” на моторном катере плывем через реку Нил. Маршрут занимает 5 минут. Река, как река, достаточно чистая, чего-то необычного в ней я не увидел в Люксоре. Крокодилов нет, т.к. все они остались ниже Асуанской плотины, построенной еще при поддержке бывшего СССР.
Храм Хатшепсут (единственная женщина - царица). Храм интересно лицезреть снаружи. Внутри ничего интересного я не увидел.
Фабрика-музей папируса. Небольшой рассказ об изготовлении папируса. А так лавка как лавка. Кому сильно нужен папирус – можно приобрести на любой вкус и размер.
Сувенирная лавка. Есть большое количество изделий, можно что-то выбрать в качестве сувенира.
Гробницы в Долине Цариц. Сразу скажу, что мумий здесь нет, т.к. все мумии “ушли” в Каир. Есть рисунки на стенах. В целом гробницы вообще не впечатлили. Фото внутри запрещено. Местные работники придумывают всяческие смешные уловки развода туристов на бакс.
Покидая Люксор, делаем короткую остановку около двух массивных каменных статуй - поющие колоссы Мемнона. Как-то ожидал увидеть что-то более грандиозное.
В целом данная экскурсия занимает о день, в меру утомительная, один раз съездить стоит.

Экскурсия “Grand Aquarium Hurghada”.
Находится рядом с аэропортом Хургада. Это самый большой аквариум Египта (плюс небольшой зоопарк).
Присутствует большое разнообразие рыб, скатов, акул, мурен, черепах.
При входе есть пруд, где можно покормить прожорливых рыб с руки. Рекомендую, позитивные впечатления гарантированы. Предлагал кормить сам работник аквариума (бесплатно).
Живности морской много. Все красиво.
В зоопарке есть крокодилы, фламинго, обезьяны. Возьмите для обезьян хорошую жменю семечек (из подсолнуха) – впечатлений куча!
Место, которое стоит посетить!

Резюме.
Я бы с удовольствием приехал в этот отель еще раз! Мне многое понравилось.
аватар ashanty88
Отель действительно хороший, в первую очередь из-за приветливого персонала, что для Египта очень даже редкость. Все улыбаются, здороваются и очень внимательные. Еда, всегда было что поесть, но лучше бы готовили меньше но вкуснее . … Еще ▾ Отель действительно хороший, в первую очередь из-за приветливого персонала, что для Египта очень даже редкость. Все улыбаются, здороваются и очень внимательные. Еда, всегда было что поесть, но лучше бы готовили меньше но вкуснее . Зачем 5 видов салатов с макаронами если их все равно никто не ест. Но поесть всегда можно было что вкусное, просто жалко продуктов и труда поваров. Море отличное, но нам как то не хватало вечно лежаков, наверное потому что отель был заселён на ???? и все с вечера занимали лежаки, хотя это было запрещено правилами. Арабы отдыхающие напрягали , их дети очень невоспитанные. Мы отдыхали с дочкой, 2 года, ребенок был в восторге, и не правда что пишут, что отель не для детей. Отдохнули просто прекрасно, очень приятные впечатления остались об отели и вообщем об отдыхе!!!
аватар ianagotovc
Очень хорошо отдохнули отель по цене качество отлично. По мелочи недостатки конечно есть но а где нет. А так все понравилось. Постараюсь отзыв поделить на категории. Начну с пляжа и моря. … Еще ▾ Очень хорошо отдохнули отель по цене качество отлично. По мелочи недостатки конечно есть но а где нет. А так все понравилось. Постараюсь отзыв поделить на категории. Начну с пляжа и моря. Наличие мест на пляже. Тут проблем нет но чтоб попасть на первый ряд придется встать пораньше и занять. А так всегда найдете свободное место. Заходы в море можно с берега или с понтонов но от соседних отелей. На пляже проводят анимацию можно поиграть в мини футбол и волейбол. В целом нормальный пляж но не идеальный. Еда напитки и алкоголь. Во первых негде нет очередей раз ве что пицца но тут просто долгий процесс приготовления. Офецианты довольно расторопные но чтоб быстрее сами ходили за напитками. Коктели не очень а в целом алкоголь хоть и местный но вполне употребляемый голова на утро не болела. Еда разнообразная фруктов овощей много. Мясо несколько видов и способов приготовления. Каждый день пара видов рыбы. Много разных гарниров, тушеных овощей. Несколько видов сыра. Очень вкусно готовили на гриле. В целом голодными остаться трудно да и блюда меняют но не было море продуктов. Территория ухоженная. Все красиво зелень поливают подстригают. А вот интернет реально проблема для тех кому сильно нужен можно взять местную симку а так слабый и сбоит но для вайбера достаточно. При подборе тура попросили чтоб отель был не для детей хотелось отдыхать по спокойней. С детками тут отдыхает мало семей. Так как для детишек почти ничего не предусмотрено. Так что сразу скажу что семьей с детьми сюда ехать не стоит. Есть конечно детская площадка и вроде все. Мы неплохо развлекли себя экскурсиями причем планировали так заранее. От экскурсий мы были в восторге! В начале поехали ну точнее поплыли) на остров утопия обалденная экскурсия остановки в море чтоб понырять посмотреть рыбок. Рыбалка. Вкусный обед. И поразительно богатый и красивый подводный мир у острова. А потом еще поехали в Каир это вообще очень интересная и насыщенная экскурсия. Пирамиды, сфинкс, музей, выставка попируса и плюс посещение фабрики духов. Очень интересно рассказывали. Плюс комфортная дорога на большом удобным автобусе и обед. Сервис обслуживания на высоте. А вот обслуживание в отеле немножко нужно улучшить В целом неплохо все вежливые, здороваются и улыбаются. Но обслуживают в первую очередь немцев те щедро оставляют чаевые и это немного бесило. Номер хороший стандарт мебель нормальная. Хоть и далеко не новая. Есть сейф, чайник. Ежедневная уборка хоть и не на отлично но нормально. Живности в номере не наблюдали. Приносят ежедневно водичку. Постельное полотенца в хорошем состоянии не затасканные. Кровать удобная есть столик пара кресел. Так же и на балконе. В целом хорошо. Отель однозначно не рекомендую семьям с детьми. В остальном хороший отель.
аватар Maxim1908
Отдыхали в данном отеле с 1.06 по 10.06.17. И здесь ключевое слово «Отдыхали», а не «Находились»)). Но все по порядку… Наперед хочу лишь сказать, что, возможно, в разные периоды условия пребывания в отеле отличаются (судя по комментариям), так что я предоставил недавнюю информацию, из которой каждый для себя может извлечь то что ему интересно. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле с 1.06 по 10.06.17. И здесь ключевое слово «Отдыхали», а не «Находились»)). Но все по порядку… Наперед хочу лишь сказать, что, возможно, в разные периоды условия пребывания в отеле отличаются (судя по комментариям), так что я предоставил недавнюю информацию, из которой каждый для себя может извлечь то что ему интересно.
Итак, для целостности картинки, я разделил отдых по нескольким категориям и постарался вкратце описать каждую из них.
1. Море и пляж. Главная составляющая отдыха (по моему мнению) меня очень порадовала. Во-первых, для любителей понырять и посмотреть на рыбок есть несколько подходящих для этого мест (два понтона соседних отелей и выход с берега) и все они находятся в пешей доступности недалеко от пляжа. Во-вторых, для тех, кто любит инертно полежать на шезлонгах есть чистая бухточка с песчано-галечным пляжем, она достаточно большая и глубокая, но заход в море плавный, поэтому идеально подойдет не только для «плавцов», но и для детей, а также не умеющих плавать. Чтобы занять шезлонг ближе к морю, лучше прийти на пляж пораньше (часов в 7 утра) и оставить какую-то вещь для видимости, либо сразу загорать). На пляже есть площадки для игры в мини футбол и волейбол, а также место для зарядки под музыку - аниматоры вроде стараются, но трудно убедить пожилых людей (которых там процентов 80), заниматься зарядкой да еще в 11 часов дня))).
2. Питание и напитки. Все было разнообразно и вкусно, голодными точно не останетесь), конечно, были некоторые блюда, которые готовили каждый день, в основном на завтрак и обед, но на ужин постоянно что-то меняли и добавляли, плюс ко всему готовили на гриле. В общем нет смысла все перечислять, скажу лишь, что было всего предостаточно – гарниров, мяса, овощей, фруктов, сладостей, в том числе мороженого). Что касается напитков, то и здесь было из чего выбрать: кофе, алкогольные и безалкогольные напитки, разные коктейли (понятно, что делают они их без соблюдения четких пропорций, но все равно вкусно). Каждый стол был сервирован, старались быстро убирать грязную посуду и предлагали принести выпить (но лучше сходить за напитками самому, быстрее однозначно). Очереди были только за пастой и пиццей, причем ждать приходилось минут 10, не из-за количества людей, а из-за времени готовки.
3. Wi-Fi. Еще до поездки, я прочитал пару комментариев по поводу отсутствия интернета в отеле как такового), либо очень плохого wi-fi сигнала, поэтому особо на него не рассчитывал. Но, тем не менее, каждый вечер, в главном здании, пару часов мы проводили за телефонами (переписывались в Viber, постили фото в Instagram, читали новости, а с утра даже пару раз звонили по Viber). Да, сигнал желает быть лучшим, часто пропадал на пару минут, да и загружается не быстро, но это, в основном, происходило вечером (все-таки много людей одновременно пользовались), а утром сигнал был нормальный, но, согласитесь, это лучше, чем ничего. И да, чуть не забыл, уже в предпоследний день мы обнаружили, что сигнал есть и в ресторане на пляже (о чем свидетельствовала соответствующая табличка, хоть мы ее и не замечали), и на самом пляже, но, по правде говоря, сигнал там очень плохой, жене лишь пару раз удалось отправить сообщения по Viber, но может у Вас получится…
4. Территория отеля и бассейн. Территория небольшая, но ухоженная, все чистенько и компактно, много деревьев, большой бассейн, есть место для отдыха на пуфиках под пальмами, дартс, большие шахматы. Отдельно стоит упомянуть сцену, на которой каждый вечер (часов до 11) играла музыка, пели песни и танцевали.
5. Номер. Ничего особенного про номер сказать не могу, все стандартно – мебель старенькая, холодильник, телевизор, эл.чайник, сейф, кондиционер, белые полотенца. Убирали каждый день. Правда, была у нас одна сожительница пару дней - ящерица, размером с указательный палец, но потом она где-то пропала).
6. Развлечения для детей. По моему мнению, этот отель не для них, ориентирован он на взрослых, которые любят спокойный и размеренный отдых. Единственный плюс для маленьких – это море (точнее место, где они смогут купаться). А в остальном, нет ни водных горок, ни каких-то аттракционов, ни прикольных аниматоров, только детская площадка, и та в глухом месте.
7. Про разное. *Обслуживающий персонал в целом доброжелателен, в ресторанах улыбаются, стараются помочь, те, кто работают в баре, особо не дружелюбны, хоть и выполняют свою работу без нареканий. *В данном отеле было очень много немцев, в основном преклонного возраста, также чехов, поляков, белорусов. Если хотите развлечений – выбирайте другой отель, любо курорт). *Сувениры лучше покупать в соседнем отеле (тот что слева), там и магазинов побольше, и выбор получше, и цены лояльные. *На территории отеля находятся 5 платных ресторанов (итальянский, рыбный, китайский, и еще какие-то), в которых нужно резервировать столик за день до посещения, поэтому если готовы потратить деньги на еду, которой и так полно, то выбор за Вами). *Экскурсии предлагали представители туроператора по минимальным, по их мнению, ценам, аргументируя это тем, что сейчас мало отдыхающих (почти нет русских туристов) и им приходиться нелегко), поэтому торгуйтесь, можно таким образом получить неплохую скидку.
Как результат, отдых нам очень понравился и я искренне надеюсь, что помог сомневающимся решиться на выбор, потому что недавно и сам был в таком положении. Спасибо всем за внимание и хорошего отдыха!
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар asya_t
4 месяца назад  •  3 подписчика нет ответов
аватар Alena.po4ta11to
Иногда в отзывах показывают сильный отлив на пляже с понтоном, но это не соседние Азуры (Роял и Клаб), а территория СТЕЛЛЫ. Какая ситуация с отливами В БУХТОЧКЕ Royal Azur Makadi Bay 5*?
аватар love25
Кто нибудь заселялся в бунгало в Royal azur? Стоит ли брать бунгало? Какая там мебель?
аватар agehari27
Подскажите пожалуйста кто ездил в роял азур с маленьким ребёнком?Есть ли там чайник в номере?Где проходтит дискотека и анимация?Не мешает ли если будем жить на 1этаже. И как с питанием?Есть ли на завтрак каши?И отварные овощи?Или брать с собой баночное питание?Едем с ребёнком 1,4года.
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение Отель расположен в 30 км от аэропорта города Хургада.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 320 м.

Рестораны:

IL rondo Итальянский ресторан (A La carte) с 19:00 до 22:00.

Trattoria Il Mar Rosso ресторан и бар открыт 24 часа (в зависимости от погодных условий).

Makadi Food Plaza открыт с 19:00 до 23:00.

Кофе и выпечка с 10:00 до 12:00.

Закуски с 15:00 до 17:00.

Ночные закуски.

Бары:

Местные безалкогольные напитки подаются 24 часа, местные алкогольные напитки подаются с 10:00 до 00:00.

Golden Sun бар открыт 24 часа.

Tropicana бар у бассейна открыт с 10:00 до 17:30.

Terrace бар открыт с 19:00 до 23:00.

3 открытых бассейна (1 бассейн с подогревом), Wi-Fi предоставляется бесплатно в общественных местах (лобби), магазины, открытая терраса, места для курения, магазины. Размещение с животными допускается по предварительному запросу (бесплатно, максимальный вес 5 кг).

• размещение с животными  FREE
Для детей Мини-клуб для детей от 4 – 12 лет, часы работы с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 17:00.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта, бильярд – 1 час на комнату в день бесплатно, требуется предварительная резервация, мини-футбол (бесплатно), ныряние с маской и трубкой.
  • бильярд  FREE
  • сквош  FREE