Хороший отель для спокойного отдыха

Написано: 25 мая 2019
Время поездки: 1 — 11 мая 2019
Отдыхали с супругой на майские праздники . Отель очень достойный. Приехали к 17-00. Заселили буквально за 20 минут. Номер с видом на бассейн. Мебель немножко подуставшая, но все чисто, комфортно. Белье меняют раз в три дня, полотенца – ежедневно. Питьевой воды достаточно. Если есть необходимость дополнительно – уборщик донесет. В отеле по разным оценкам процентов 70 – немцы, остальное братья славяне, много украинцев. Персонал вежливый, многие неплохо понимают русский. Питание, как для Египта, очень даже приличное. Мясо на любой вкус, кроме конечно свинины, ежедневно различные морепродукты, а вот с фруктами никак, разве что дыни, а так традиционно бананы, цитрусовые, яблоки.
Несколько бассейнов, но мы ходили на пляж. Территория ухоженная, достаточно зеленая. Пляж чистый, ежедневно собирается мусор, прогребается песок. С погодой в целом было хорошо, 3 дня было ветрено, но нас это не напрягало. Работают аниматоры. У них целая программа, причем в разных местах. Вечером ежедневно представления. Есть возможность перед сценой ( огромная площадка) посидеть вечерком с чашкой кофе или коктейлем, желающие могут покурить кальян.
Получили три приглашения в рестораны Аля Карт. Ходили. Нам понравилось. За отдельную плату провели романтический ужин, на берегу моря. Отдельный респект повару и официанту за прекрасно проведенный вечер. А еще респект парню, который работает за столом резервации и восточном ресторане.

При выселении продлили номер на 3 часа. В целом отдых получился спокойным, комфортным. Спасибо всей команде отеля.
Немножко об организации и перелете. TEZ TOUR – все Ок. Спасибо, в т. ч. отельному гиду, действительно решает все проблемы туристов. Перевозчик – Роза ветров. Потихоньку превращаются в заурядную авиакомпанию. Перелет туда, скотовоз, кресла многий не откидываются, столики откидываются на грудь, подлокотники многие не откидываются. Со слов стюарда – это такая комплектация. Перелет обратно обычный нормальный аэробус. И еще о двойных стандартах – алкоголь свой пить нельзя, а вот купленный на борту самолета – без проблем, можно. И еще – теперь бесплатно только вода.