не пожалели о выборе

Написано: 20 октября 2018
Время поездки: 3 — 10 октября 2018
Отель нам посоветовали друзья, они отдыхали летом, и из недостатков отмечали только большое колличество местных, может на праздник какой попали, не знаю, но в октябре мы подумали, что с этим проблем не будет, арабским детям же тоже надо в школу и отпуска у родителей позаканчивались наверно. Короче мы оказались правы. В отель попали утром, внешний вид очень понравился, красивое лобби, парень приветливый за стойкой, заселил нас почти сразу, номер дал с частичным видом на море, мебель уже заметно , что не новая, но за всем смотрят, краны в санузле были новые, муж как-то определил не знаю, кондиционер включали буквально несколько раз в обед, ночью и без него нормально, комары немного есть, но реально не мешали, убирали и воду приносили каждый день, по доллару оставляли конечно. Про море уже тут написано много, и что первая линия, и песок и хороший заход и лежаков хватает. Скажу, что мы не стесняясь ходили на пляжи соседних отелей и смотрели , что интересного у них там под водой, кораллы же бывают разных размеров, оттенков, формы. В общем старались получить от отдыха максимум и набраться как можно больше положительных эмоций и увидеть как можно больше, конечно есть много видео, фото, но вы же понимаете, что в одну и ту же воду не зайдешь. Короче море и пляж на пять баллов. С питанием тоже никаких проблем , всего достаточно и на любой вкус. Конечно можно придраться, что завтраки скудные, колбаса и сосиски не вкусные, пирожные вечером приторные, но у каждого свое мнение. Набор продуктов, который был нам нужен для нормального существования конечно же был. Мне тоже как и многим нравится мясо на гриле в любом виде или рыба , свежие овощи, а с этим все нормально. Алкоголь мы практически не пьем, муж взял две булылки мартини с собой, вот мы их и растянули на весь отдых. С развлечениями скажу, что все нормально, но все зависит от активности самих отдыхающих. Днем мы почти все свое время проводили в воде или пляже, ну пару раз сыграли в волейбол, а так есть и зарядка и аквааэробика и в бассейне разные игры, есть спортзал, кому интересно. Вечером анимация для детей, потом для взрослых, проводят разные представления, что-то понравилось, что-то не очень. До города далеко, поэтому мелочи дома, типа крема для загара, не забывайте, тут все намного дороже. Из поездок брали себе Луксор, никогда там еще не были, то дети мешали, то сильно жарко, отличное историческое место и погоняли на квадриках по пустыне, сейчас это очень дешево. Туры ищите в соцсетях у мидобикхам, так реально на порядок дешевле и удобнее. Интернет в отеле есть на лобби, скорость в общем нормальная, фото и сообщения проходили нормально. Контингент отдыхающих был разный, много из западной Европы, поэтому персонал русского практически не знает. В общем отель нам реально понравился, конечно хотелось бы, что он стоил по-дешевле, но цена падает обычно с середины-конца ноября, а в это время уже может прохладно, а сейчас конечно погода просто супер.