Вопрос oб отеле Labranda Royal Makadi 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Есть в отели утюг? Или брать с собой? И еще хотела уточнить насчет комаров в марте?
9 подписчиков  • спросил 2020-02-104 года назад
аватар klichko
Утюг есть, да не про вашу честь...услуга платная. Комары круглогодично больше-меньше, фумигатор в помощь. И бойтесь не комаров, а ледяной лагуны
аватар Fancase
Комары в Египте круглый год. Фумигатор в номер и спрей с собою (на вечер) нужно брать или там купить.
аватар travelsita
Комары в Египте круглый год.- ШО ВЫ говорите :))) . За восемь посещений (и Хургада, и Шарм, весна, лето , осень) ни одного не увидела.
аватар Fancase
За мои 5 посещений они всегда были и в Хургаде и в Шарме и даже зимой, хотя моя жена была уверена, что "комаров зимой не бывает".
И травят их в отелях, почти каждый день, когда стемнеет, агрегатом с выхлопными газами.
travelsita - их не видят, а чувствуют когда они кусают вечером/ночью.
аватар travelsita
Как раз зимой они и активируются в Египте, но никак не круглый год. Фумигаторы берем постоянно, но ни разу не пользовались.
аватар karamelka169
спасибо большое
аватар zolyshka111
Наши РЕДы на египетских комаров не действуют. Их и правда не видно не слышно, только укусы, как сыпь на теле. Я первый раз с комарами столкнулась в сентябре 2017 в Шарме, до этого ни разу не встречала. Думала меня клопы покусали, просто сыпи ну никак не напоминала комириные укусы. Только спустя пару дней на пляже увидела такие же у отдыхающих и они меня "обрадовали" что это...
аватар zolyshka111
Опечатка выше-рейды я имела в виду))) фумигатор. Кстати, да, там на пляже ветер постоянно, будьте готовы.
аватар klichko
Наши РЕДы на египетских комаров не действуют.
============
Очень даже действуют, ровно так же, как и отельные. Всегда в чемодане
"их не видят, а чувствуют"
============
...и слышат. Крошечные заразы, но пискучие. Один такой гадик может ночь испортить
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Комары в Египте не круглый год: когда совсем уж очень жарко (летом), их нет.
Еще комаров нет, когда ветра.
аватар Natasha59
Летом не отдыхали, но начало весны и в декабре, комары есть. Комары мелкие, не заметные, на шторах прячутся. После первой ночи, когда ребёнок покусанный по всему телу, то понимаешь, что комары есть. Наш Раптор помогает! В розетку включили, уходя на ужин, и ночью спим спокойно.
аватар AllOverTheWorld
еще одна причина отдыхать летом в Египте, нет комаров)))
аватар ANDREI1974
В отелях всегда есть утюг
Отвечу на другие вопросы о Labranda Royal Makadi 5*