Tia Heights Makadi Bay 5*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен в бухте Макади у самого берега моря. Открыт в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2019 году, состоит из основного 3-этажного здания и комплекса 1-, 2- и 3-этажных корпусов. Отель с красивой территорией. Большой бассейн общей площадью 6 400 кв.м., состоит из нескольких частей, есть пресноводная лагуна. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар ghenrih70
 •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали в начале ноября 2022 ( 9.11-16.11. 22) в отеле Tia Heights Macadi Bay 5*. По правую руку от Tia пара отелей Jaz, по левую - отель Xanadu, потом Sunrise Cristal Bаy. Отель Tia ниже по ценовой категории чем соседние отели, но непривередливым и экономным туристам- сюда. … Еще ▾ Отдыхали в начале ноября 2022 ( 9.11-16.11. 22) в отеле Tia Heights Macadi Bay 5*. По правую руку от Tia пара отелей Jaz, по левую - отель Xanadu, потом Sunrise Cristal Bаy.
Отель Tia ниже по ценовой категории чем соседние отели, но непривередливым и экономным туристам- сюда...
Номерной фонд подуставший но нас комната устроила: просторная, как и ванная... Всё работало: фен, розетки, сантехника, кондиционер, минихолодильник, вода горячая в наличии... (! ) мыло не давали, шампунь и гель только при заселении, потом не докладывали... пока мы 1$ не оставили уборщику... после появились снова, плюс ещё кондиционер для волос.
Полотенца не новые но белые и чистые.
Мы уходили в 7.00 а приходили в номер в 17.30... не встречались с уборщиками...
Уборка была ежедневная: звправляли кровать, меняли полотенца, пол был чистым, пыли не было, ежедневно докладывали 2.0, 5 литровые бутылочки с водой... но воду так же можно попросить в баре возле ресепшн.
Заметка: берите с собой пару лампочек поярче, так как в комнате лампочки слабые, а солнце зимой садится в 17.00... от их тусклого света вечерами не комфортно.
И про комаров:берите фумигатор или таблетки против комаров если хотите спать спокойно с открытым окном... они их травят каким-то дымом, но комары всё равно залетают...
Еда :на 2-м этаже главного корпуса 2 ресторана рядышком, один меньше ( и выбор меньше)- (Grove), второй больше ( Aurora), где и выбор больше и персонал активнее, внимательнее... но народу в ресторанах было много, то и дело заканчивались чашки, стаканы, а то и тарелки... при открытии ресторана возникали очереди но ч/з полчаса они рассасывались.
У меня была своя пластмассовая чашка, так что мне кофе доставалось без проблем.
Еды предостаточно, всегда переедали. Из мяса : курица, говядина, мясные тефтели, котлетки... очень большой выбор овощей, пирожных... из фруктов- апельсины, финики, грейпфрут, дыня, гуава... кола и спрайт из бутылок, пару соков из автоматов, чай... пиво из бутылок мужчинам понравилось;
сыр и колбаса - в Эгипте это имитация, мы их не ели...
Утром йогурты, яйца варёные или на месте жарят глазунью (или омлет)... и блинчики тоже на месте... Разнообразие есть.
Пляж длинный, широкий, лежаков много! Если вы рано пройдёте на пляж -успеете занять лежаки в первых рядах, а если припозднитесь- будете лежать дальше от моря.
Полотенца пляжные выдают по карточкам прямо у входа на пляж. Заход в море песчаный на протяжении десятков метров, и аж  далеко можно посмотреть пару-тройку рифовых островков на которых мало живых коралов... рыбки есть, но их немного, морские ежи ( осторожно не наступите), видели ската. Странно, но почти не встречали рыбу хирурга- а в Шарме её было много.
С детьми такой пляж просто находка.
А для любителей рифов подсказка: берёте маску-ласты и проходите по береговой линии на лево от пляжа отеля Тia мимо отеля Xanadu, потом мимо Sunrise, и останавливаетесь на пляже третьего по счёту отеля Fort Arabesque - и вуаля: длинный пляж с 3-мя заходами в море( они обрамлены тросом) - люди заходят по песку в море и плавают к рифу который тут же на месте, в 30-ти метров от берега. Риф на много живее чем в Тия, разноцветен, и соответственно рыбок больше по количеству и разновидности... отсутствует сама глубина, и комфортно снорклить, и это подходит детям и людям которые боятся плавать у рифов граничащих с бездной.
Даже если заход песчаный, не игнорируйте спец обувь ( коралки)... я как то при выходе заметила через маску рыбу-камень- одну из сaмых ядовитых рыб... хорошо что я на неё не наступила!
Анимация активная, там зажигают 3 русских девушек и 2 арабских парня... дартц, гимнастика, боча, йога, акваеробика, вечером опять же шумная движуха но нас на неё не хватало...
Интернет только в лобби, но мы покупали в аэропорту симку с интернетом.
На пляже есть бар с напитками ( с 9.00-ти) и
закусками ( с 11.00) : блинчики с джемом, булочки, а с 12.00-ти можно и пообедать: картофель-фри, бургеры с мясом или сосиской, пицца, салаты...
Там же есть лавка витаминная: за 2 $ вам приготовят фреши из манго, клубники, граната, банана, гуавы и. т. д... или миксы... но фреш из манго это божество!!! Так же можно купить манго ( 3€/кило) и попросить его порезать...
Погода: в начале ноября пару дней было свежо, 24-25  градуса и длительное пребывание в воде становилось неконфортным... но потом потеплело, оставались в воде часами.
Что стоит отметить- все дни присутствовал ветерок... при выходе из воды было зябко, но вскоре солнце согревало. Хотя Макади считается бухтой, она увы не безветрена, и я не удивлюсь если с декабря по февраль там более ветренно...
Наш ноябрьский отпуск в Tia Heights удался без нареканий! Отель рекомендуем!
аватар tishkomagadan
 •  ездил(а) 1 год назад
Взяли путёвку на 9 дней, причём в нескольких турфирмах предлагали этот отель, расписав его как отличный отель на 5. Итак, при заселении были повергнуты в шок оформлением лобби: никакой мебели, минимум вся старая, грязная, всё скудное, серое. … Еще ▾ Взяли путёвку на 9 дней, причём в нескольких турфирмах предлагали этот отель, расписав его как отличный отель на 5.
Итак, при заселении были повергнуты в шок оформлением лобби: никакой мебели, минимум вся старая, грязная, всё скудное, серое. Номер грязный шторы порваны, шкаф деревянный а-ля 80-е тронешь развалится. Двери при входе в номер еле открываются, дочь самостоятельно вообще несколько раз открыть не смогла. Телевизор еле включили, холодильник из той же серии, что и шкаф. За всё прибывание в номере ни разу не убирались, только постель заправляли, возможно меняли постельное бельё. Розетки частично болтаются. Хорошо хоть кондей работает.
Идём дальше столовая еда соответствует тому что писали ранее в отзывах голодным не останешься. Всё одно и тоже каждый день. Фруктов кроме яблок и дынь и то через раз никаких. Для того чтобы что-то взять надо стоять по полчаса в очереди. Посуды, в частности стаканов, не хватает, если не успел в начале взять, всё, начинается квест "найди стакан". Духота неимоверная кондиционера нет температура, что на улице, что внутри одинаковая. Обслуживание вообще треш, если пришёл не к открытию на стол приборы и салфетки будешь сервировать сам и то если они будут в наличии. В барах на пляже чтобы что то взять, надо ждать по полчаса и то если персонал не занят обсуждениями своих вопросов, в принципе в остальных барах тоже самое. Льда для напитков нет от слова совсем. Напитки практически все тёплые. Весь персонал ПОПРОШАЙКИ если денег не дашь на тебя даже внимание обращать не будут.
Территория большая два бассейна. Единственные положительные эмоции вызвали аниматоры отрабатывают на всё 100% стараются.
На заявленную 5 не тянет, максимум 2.
И ещё в один прекрасный день дочери стало плохо, тошнило и рвало благо по страховке медицина сработала на 100% помогли на отлично, причём когда поехали в больницу мы были не одни, ещё одна семья ездила с нами симптомы те-же самые, короче пищевое отравление поставили диагноз. То же самое было и у знакомого, но он за мед помощью не обращался.
Подводя итог могу сказать, что отель авно полное если будут предлагать отказывайтесь сразу.
аватар ghost.ruu
 •  ездил(а) 1 год назад
Название отеля нужно поменять на «назад в прошлое» Всё старое но рабочее. Территория очень большая, бассейн тоже огромный, первое из минусов для нашего брата, это ограниченный алкоголь, а точнее: кончается пиво ещё до обеда, правда вечером довозят. … Еще ▾ Название отеля нужно поменять на «назад в прошлое» Всё старое но рабочее. Территория очень большая, бассейн тоже огромный, первое из минусов для нашего брата, это ограниченный алкоголь, а точнее: кончается пиво ещё до обеда, правда вечером довозят. Вместо нормальных стаканов наливают в пластмассовые стопки и это дико бесит, так что либо брать стаканы с собой, либо отдавать доллар официанту и он принесёт нормальные стаканы, вообще официантам отдельное спасибо они вытягивают этот отель. Еды много, но когда будет люля кебаб готовьтесь к очереди как в Макдональдс в 90х), крабов не ешьте, маленькие и есть нечего. Ребята в столовой добродушные, помогают с местами и им тоже большой респект, брезгливым конечно будет тяжело, а если смотреть на всё с улыбкой и отдых будет классный!
Если наладят проблемы с баром, приедем сюда ещё раз, благодаря морю! А если нет, будем искать другой отель. И пожалуйста, покупайте экскурсии онлайн, не повторяйте наших переплат за красивое бла бла бла!!!
p. s. Море прощает всё! Есть рыбы, черепаха, два ската и много всякой рыбы на которую стоит посмотреть. Только не кормите их и не трогайте, есть ядовитые! Уважайте правила чужой страны и проблем не будет.
И ещё, египтяне любят нашу Алёнку, учтите)
аватар alekseeva880205
Это ужас моей жизни! ! ! Я не люблю писать отзывы, ещё хуже их читать, время нет, но теперь это первое что будет при выборе отеля. Итак, приехали мы с аэропорта за 2 часа до заселения, дай 10$ заселим сразу, нет жди. … Еще ▾ Это ужас моей жизни! ! ! Я не люблю писать отзывы, ещё хуже их читать, время нет, но теперь это первое что будет при выборе отеля. Итак, приехали мы с аэропорта за 2 часа до заселения, дай 10$ заселим сразу, нет жди. Но хоть дашь денег, хоть нет селят в ж.... мира, пока не подаришь скандал путник номер не получишь. Дальше въехали мы в чудо-номер за аквапарком, я считаю очень далеко от моря, но что теперь отдых портить не охота, смирилась, думаю жирки будем растресать ходьбой. Номер чистый, полотенца 3 шт. на каждого, вода горячая чтобы её получить нужно 40 минут ждать пока побежит, в ванной слив забит волосами до нельзя, фууу если ещё и брезгливая, в последний день помылись и все вода перестала уходить, блеск. Администратор мерзкий, неприятный, хамло! ! ! Алкашка - помои, еды много, но одно и то же, за 10 дней отдыха я поняла что от яичницы с утра начну кукарекать. Рис вкусный, но тоже надоело. Морепродуктов нет. Короче, в этот отель ни ногой и всем не советую. Однако море и пляж супер. Если вам не важно где жить, а важно только пляж и море, то на здоровье.
аватар why
Это самый ужасный отель, в котором я побывала. Все старое, еда невкусная, везде грязь, в номерах воняет. Обслуживания нет. На территории лают собаки хозяина этого отеля. Дня него же постоянно зарезервированы 20 шезлонгов на пляже и у бассейна. … Еще ▾ Это самый ужасный отель, в котором я побывала. Все старое, еда невкусная, везде грязь, в номерах воняет. Обслуживания нет. На территории лают собаки хозяина этого отеля. Дня него же постоянно зарезервированы 20 шезлонгов на пляже и у бассейна. Полотенца гостям дают старые в плохом состоянии. Нормальные полотенца только для хозяина отеля. Горячей воды в номерах нет. В барах нет вина, вообще никакого. Спать в отеле тоже невозможно, т. к. двери старые и ими постоянно хлопают туристы. Посреди ночи каждый день тестируют пожарную сигнализацию. На пляже мухи, в номере москиты, в столовой полная антисанитария-по столах ходят воробьи и вороны и никому нет до этого дела, возле бассейна лай собак. Никому не советую сюда приезжать если не хотите испортить свой отдых.
аватар andreycr78
Для тих кого цікавить пляжний відпочинок та купання в морі рекомендую однозначно. Нам дуже сподобалося! В плані моря це був найкращий готель в Єгипті. Ми були в Єгипті 5 разів. … Еще ▾ Для тих кого цікавить пляжний відпочинок та купання в морі рекомендую однозначно. Нам дуже сподобалося! В плані моря це був найкращий готель в Єгипті. Ми були в Єгипті 5 разів. Широкий пляж, мякий пісок, пологий захід у воду без каміння і коралів, поступова глибина, чиста, тепла вода. Є свій риф, багато різних рибок. Немає сильного вітру бо готель в центрі бухти. На пляжі є водяні розваги банани, таблетки, парашути і інші. Номери ушатані, старі. Харчування для нас було нормальне але устриць і крабів тут немає. Готель переповнений, скрізь черги. Територія велика, є де прогулятися. Нормальний аквапарк. Ми їхали виключно купатися та засмагати і ми це отримали. Дуже раді! Ще й ціна порадувала на двоє дорослих та дитину на 8 днів вийшло 900 баксів. Тим кому потрібний якісний сервіс, ідеальна чистота в номерах, нові меблі, махрові халати і тапки, нові лежаки, та ті хто вибагливі до їжі і т.д. і т.п., їм не сюди. Купатися, плавати, і засмагати, тільки сюди!!!
аватар Marshako
Прибыли 26.10 в 8 утра, сразу одели браслеты что б покушать, но кушать нечего. Далее номер дают с 14, но если вы хотите лучше, и быстрее то заплати, сказал мне парень на ресепшене. … Еще ▾ Прибыли 26.10 в 8 утра, сразу одели браслеты что б покушать, но кушать нечего. Далее номер дают с 14, но если вы хотите лучше, и быстрее то заплати, сказал мне парень на ресепшене. Пошла к мужу, посоветовались, прихожу и говорю, сколько стоит раньше, и начался цирк, потому что подошёл ещё один к этому первому, и он включил режим снежинки, я ничего не говорил, никакие деньги, нет, меня не правильно поняли и т. п. В итоге сказал второй подходи в 12, пришла, меня увидел первый говорит, че пришла раньше 14 не заселишься. И тут я не выдержала. То есть за деньги можно, а без нет, и я согласна заплатить, но из меня сделали дуру.

В итоге начался второй этап цирка. Нам начали показывать номера, первый номер был как в чулане, с воздухом плесени и без балкона, нет говорю не подходит, идём смотреть второй, номер по лучше, но ужасно все, телевизор не работает, шкаф сколочен для поддержания мелкими гвоздика и которые торчат, и о боги, в шкафу лежит чья-то юбка, то есть номер не убирался, и тут цирк продолжился, типа это просто показ номера номер не готов, НО нас туда отправляли сразу с вещами.

Пошли мы в третий номер, это самый нормальный из тех что видели, но тоже, розетка вырвана, с крана вода в раковину не попадает, течёт по столешнице, потому, что кран короткий, ершика для унитаза нет, унитаз грязный, в шкафу есть лампочка, но при включении она коротит! ! ! Сказали это последний номер, не нравится валите из отеля-это дословно! ! ! Остались в этом, днем пришёл электрик починил розетку, в начале 11 вечера начал ломиться сантехник, попросила прийти завтра так как мы уже спали, в итоге сегодня так никто и не пришёл. Полотенца грязные! ! ! Пошла на решепшен спросить это свежее полотенце или половая тряпка? Забрал, сказал принесёт другие
Еда - это треш, еды нет, вернее она есть, но есть её нельзя, я ела рис и овощи, в итоге в первую же ночь прихватил желудок, сейчас лежу с рвотой. Ребёнок мой жуёт только огурец и булку, надеюсь 8 дней он на этом как-то протянет.
Море есть, для детей шикарно, а вот рифа нет вообще, травка по дну и все. Но море это единственный плюс.
В аквапарке бассейны с мутной водой, ступеньки на горки ужасно грязные, подцепить какую-то хрень вполне возможно. Ватрушек вечно нет

Пиво на баре на бассейне заканчивается в 16, и все пива нет
Захотела попробовать мохито-и это зелёная фигня со спрайтом, без мяты и лимона.

В общем это не 5, и не 4 звезды, и даже наверное не твёрдая 3.
Это ужас ужасный, в котором мне нужно ещё неделю жить.

В общем брали спонтанно, думали что успели в последний вагон, но нет, вступили в партию.

На ресепшене хамы все, от самого малого звена, до администратора. Позволяют себе кричать на посетителей (не на меня)

В ресторане на ужине 30 минутный квест-найди столик.

Кто собирается сюда, берите с собой какие-то сухие овсянки и запаривайте, круассаны, печенье и т. п. детям, это вам точно пригодится
Вот так мы должны умываться, ну а че? Все ж нормально, вода течёт, значит все ок Это вся зелень, остальное плитка по всему периметру
аватар potapenkoelen
Решила написать этот отзыв для тех, кто сомневается, ехать в TIA или нет - конечно же ехать, но брать во внимание, что это бюджетный вариант. Рядом отели намного покруче, но и цены, соответственно, тоже. … Еще ▾ Решила написать этот отзыв для тех, кто сомневается, ехать в TIA или нет - конечно же ехать, но брать во внимание, что это бюджетный вариант. Рядом отели намного покруче, но и цены, соответственно, тоже. У нас были номера возле Аквапарка, но за доплату по 20$ нас поселили в главном корпусе, на втором этаже. Номера нормальные, все работало, все время была горячая вода, полотенца и постельное были белоснежные.

Питание в столовой нормальное, всегда была говядина, курица, много выпечки, вкусных десертов, сливочное масло настоящее, а не спред, вобщим , голодными вы никогда не останетесь. Отношение персонала хорошее, при том, что наблюдали картину, как наша "туристка" оскорбляла и унижала бармена-араба. Развлекательная программа тоже хорошая, различные конкурсы вечером и на пляже, пенная вечеринка, для детей.

В отеле есть большой Аквапарк. Много различных горок, очередей нет, катайся хоть каждый день. Отличнейший и детский Аквапарк. Ну и особый плюс отеля, конечно же, пляж! Плавный заход, рядом, возле пирса, коралловый риф, притом туда даже плыть не надо, можно дойти, там вода по плечи. Риф живой, там много разноцветных рыбок, и не надо ехать куда-то на снорклинг, ведь если чуть дальше проплыть, то увидите еще один риф, где тоже много рыб. Очень много лежаков, но, чем раньше вы придете, тем ближе к морю займете место, так как народу в отеле отдыхает немало.

Ну и, справедливости ради, из минусов - номера, да и весь отель подуставшие, хромает чистота. Напитки и алкоголь непонятные, хотя пиво наливают из бутылок, оно вполне нормальное. Но, если не обращать внимания на эти недостатки, можно прекрасно отдохнуть и хорошо провести время, что мы и сделали и остались очень довольны нашим отдыхом!
аватар milka007
Друзья, не надо верить ужасающим отзывам! Отель хороший! Мы (2 взрослых и ребенок 6 лет) отдыхали 11 дней, не хотелось уезжать, очень понравилось! * ЗАСЕЛЕНИЕ - были в отеле в 7 утра, заселили ближе к 14. … Еще ▾ Друзья, не надо верить ужасающим отзывам! Отель хороший!
* ЗАСЕЛЕНИЕ - были в отеле в 7 утра, заселили ближе к 14. Ничего никому не доплачивали, так как номер (КАСКАТА АКВАПАРК) был чистый и все работало исправно.
* НОМЕР - за время пребывания ничего не ломалось, за исключением магнитной карты к номеру, которая 1 раз вышла из строя, но при обращении на ресепшен мгновенно была заменена. Да, в главном корпусе жить, наверное прикольнее, так как все рядом, но нас не напрягало пройтись 5 минут.
* ПИТАНИЕ - однообразно, но вкусно и много. Не успевали проголодаться. Ходили в 3 ресторана АЛЯ КАРТ, больше всего понравилось в рыбном.
* АНИМАЦИЯ - на высоте. Особенно нравилось ходить на йогу, зарядку, аквааэробику, которые проводились Феликсом и Астро - спасибо большое им за позитив! Вечером так же хорошая программа, ребенок тоже не скучал, и с радостью принимал участие во всех активностях.
* МОРЕ и ПЛЯЖ - выше всяких похвал. Старые лежаки, часто поломанные - это да. Но в общем на 5-ку.
* ДНИ РОЖДЕНИЯ - за время пребывания у меня и у сына был день рождения - поздравили оба раза тортиками, было очень приятно.

В общем, впечатления от отдыха остались наилучшими. Так как соотношение "цена-качество" на высоте. Не надо ждать лобстеров и супер сервиса от бюджетного отеля за минимальную цену.
аватар dimonchyk999
Не рекомендую готель пропонувати операторам та тур агентам .Так як готель не відповідає критеріям , персонал жахливий , по приїзду вам показують найгірші номери готелю для того щоб вас змотивувати та запропонувати вам кращий номер за доплату. … Еще ▾ Не рекомендую готель пропонувати операторам та тур агентам .Так як готель не відповідає критеріям , персонал жахливий , по приїзду вам показують найгірші номери готелю для того щоб вас змотивувати та запропонувати вам кращий номер за доплату.Це діє їхня схема заробітку, їжа не смачна та не свіжа! Номери жахливі і після прибирання думка не міняється так як їх майже і не прибирають! Рекомендую тур оператору TUI звільнити місцевого гіда TOBA так як він суто заінтересований у відкатах , яких пропонує вам у екскурсійних турах і прикидається вовком в овечій шкурі що все вам допоможе, насправді коли виникають проблеми він вам нічого не допомагає .Єдиний плюс готелю з тисячів мінусів це море , яке є у всіх готелів Хургади! Не Рекомендую цей готель, не псуйте собі відпочинок та не повторюйте нашу помилку !

аватар _-_1
Отдыхали в 2018 и 2019 гг., номера, конечно, были не фонтан, но море все скрашивало. Питание было хорошее.
3 года назад  •  9 подписчиков 6 ответов
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение В 25 км от аэропорта г. Хургада, в 30 км от г. Хургада, в заливе Макади Бей.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 560 метров.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (платно), экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: платно, Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно, 3 ресторана, 4 бара, 3 бассейна (частично подогреваемые в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, автобус до центра города (платно), заказ такси,

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 2 открытых бассейна (с подогревом в зимний период), 10 водных горок, детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт 4 теннисных корта (оборудование и освещение — платно), аквапарк (13 водных горок для взрослых, 10 — для детей), комната видеоигр, катамаран платно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, банан платно, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, бочче бесплатно, верховая езда (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 1075 номеров.

В номере есть кондиционер (центральный), телевизор, телефон, мини-бар (платно), сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

•  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
Адрес P.O Box 321, South Hurghada, Safaga Road, Red Sea, Egypt
Телефоны: +2065 3590 590
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.