v-1_1

Tia Heights Makadi Bay 5*– Отзывы

ЕгипетМакади Бей Тиа Хайтс Макади Бей,бывш. Le Meridien Makadi Bay
№17 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен в бухте Макади у самого берега моря. Открыт в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2018 году, состоит из основного 3-этажного здания и комплекса 1-, 2- и 3-этажных корпусов. Отель с красивой территорией. Большой бассейн общей площадью 6 400 кв.м., состоит из нескольких частей, есть пресноводная лагуна. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар pushenkohr
 •  ездил(а) 3 недели назад
Ездили на 7 дней с 2 детьми (7 и 5 лет). Выбирали отель семейного типа, с хорошим входом в море и горками. Получить 100% удовольствия от отдыха не смогли из-за погоды (сильного прохладного ветра и холодных бассейнов), из-за питания (очереди за едой, не вся еда хорошего качества, ограниченный выбор еды и количества некоторых позиций), из-за отсутствия ухоженности и обшарпанности территории и того-же "ресторана" (я назвала бы его столовой). … Еще ▾ Ездили на 7 дней с 2 детьми (7 и 5 лет). Выбирали отель семейного типа, с хорошим входом в море и горками. Получить 100% удовольствия от отдыха не смогли из-за погоды (сильного прохладного ветра и холодных бассейнов), из-за питания (очереди за едой, не вся еда хорошего качества, ограниченный выбор еды и количества некоторых позиций), из-за отсутствия ухоженности и обшарпанности территории и того-же "ресторана" (я назвала бы его столовой).

Что понравилось:

1. Вполне доброжелательный персонал - начиная с ресепшина, носильщика и продолжая столовой, барами. Был 1 неприятный инцидент, с одним сотрудником столовой (готовил омлеты) - который быстро разрешился.

2. Комната - нас было 4 чел. и мы хотели удобно разместиться. В главном корпусе есть не только стандартные номера, но и номера увеличенного размера. Именно такой нам и предложили, по нашей просьбе. С доплатой 70 у.е. мы получили мега просторный номер и отличный вид на море и бассейны. В номере все работало.

3. Сервис - убирали в номере почти каждый день и полностью нормально. 2 раза мы оставляли шоколадку.

4. Анимация - команда аниматоров 8 чел. Все говорят на русском. Анимация была супер. Даже лучше, чем в Хороших отелях Турции!
Уж мы на это всегда обращаем внимание!

Уже с 10.00 на пляже, играет зажигательная музыка и ребята активно вовлекают взрослых и детей на зарядку, егу, аква-аэробику и танцы живота. Я иногда, а моя дочь 5 лет всегда участвовала. Музыка у них суперская. И все активности не для галочки, а с настроением и энтузиазмом.

Также, была анимация и на территории детской комнаты. Но там она подкачала. Как ни приходили - детей там не было. Иногда 1 ребенок. Расходных материалов для работы с детьми почти нет. Но это уже не от аниматоров зависит.

И еще, каждый день была детская мини-дискотека (30 мин.) - очень классная!!! Все детки ее ждали с нетерпением. Выучили движения! И моя дочь не исключение.

А после, программа для взрослых. Я на ней была только 1 раз. Она длиться 30 мин. Потом я ушла и не знаю, что там дальше было.

5. Аквапарк - очень крутой, с самыми серьезными горками. Но, мы им не смогли насладиться, т.к. почти каждый день был сильный ветер и просто ледяная вода в бассейнах.

Кстати, даже на территории отеля все бассейны пустовали. Там купалось 3-5 чел.максимум! Ни один не подогревается. Только с 1 декабря. Хотя в соседний отель ходили на прогулку и там в бассейне была подогретая вода и отдыхающие там могли купаться до 17.00.

Данный отель рекомендую посещать в более теплое время года (до октября) и тем, для кого не важна эстетика и кто не гурман.

Алкоголь нужно брать свой, т.к. кроме пива, лучше ничего там не заказывать.

Пляж классный, с шезлонгами проблем не было. Море нам понравилось. Именно в море мы каждый день и купались! Для детей, да и для взрослых отлично!!

Интернет - лучше купить карточку за 10 у. е. (даже у представителя ТезТура), т.к. использование роуминга обойдется гораздо дороже!! А местный инет плохой.
аватар Natali-Minsk
 •  ездил(а) 4 недели назад
Мнение об отдыхе разделилось на плюс и минус. Прочитав отзывы немного расстроилась. Смотрела этот отель два года назад, не получилось. Собирались изначально в бухту Макади Бей в другой отель, дочь хотела с аквапарком, по датам и цене подошёл Tia. … Еще ▾ Мнение об отдыхе разделилось на плюс и минус.

Приехали в отель быстро, время в пути заняло минут 20-25, где то после 13 часов приехали в отель , заселили сразу, без проволочек, в центральный корпус, вместо Каската. Каската после ремонта. Тем кто хотел вид на море предложили доплатить. Нам не принципиально, взяли с видом на бассейн и главный ресторан.

Загрузка отеля была не большая.

Ребята работают быстро, хорошо. Спасибо

Номер

Номер не новый, местами требует ремонта, с подуставшей мебелью. Но, достаточно чисто и уютный, с большой кроватью и полуторкой для дочери. Постель чистая, матрасы мягкие. Полотенца тоже чистые, сначала было два комплекта, но принесли еще один очень быстро, мы объяснили, что в номере нас трое. Больше проблем не было.

В номере есть чайный набор. Воду пополняли.

В ванной всё работало, был небольшой нюанс устранили, мыльные принадлежности пополнялись., мы берем свои. Полотенца менялись, претензий нет.

Попросила утюг принесли без доски гладильной.

Питание

Питание для пятерки странное, на пятерку не тянет.

Кажется всего в достатке, но есть и минусы: по фруктам, сыр фету не нарезан кубиками, а в жидком состоянии, такое вижу впервые, помидоры местами кислые. Это что? Это просто для пятерки не допустимо.

Поварам на раздаче мяса, нужно немного улыбаться и давать тот кусок который хочет гость, если много нарезано и есть выбор, а не с видом, что от сердца отрывает. Неприятно. Тем более, что я ем не много. Горы еды - это не про меня.

Были тематические вечера египетской кухни понравилось, рыбный день понравился тоже, рыба была вкусная, креветки и крабы тоже, жаль, не все гости умеют правильно кушать, много крабов просто выбрасывали. Для меня вопрос - зачем брать?

Однажды повара сделали очень красивые шедевры десертов.

А ля карт понравился гриль, в рыбном не очень понравилась рыба, это мое личное мнение, мужу и дочери понравилось они заказывали другое.

Бар

В баре весь набор напитков: чай, кофе, пиво, вино, ром, виски, коктейли, спрайт, кола и т.д. Удивило, что коктейли и мохито, пина колада платно, в пятерке. В четверке бесплатно предлагают. Странно. Ну, ладно. Мы не пьющие, практически, но иногда хочется коктейль выпить. Спиртное лучше брать свое, в Египте качество желает лучшего.

Пляж

Пляж песчаный, заход в море песок. С детками рай, да и нам тоже. Пляж достаточно широкий. Места всем хватает. Лежаки деревянные, многие требуют ремонта и покраски, матрасы новые, чистые. Плетеные огорождения - экраны от ветра местами драные, требуют ремонта. Из маленьких нюансов создается впечатление об отеле.

Пляж убирают ребята оперативно, молодцы. Предлагают соки, фрукты, напитки. Главное, что бы отдыхающие не вели себя, как свиньи. Бросали мусор в урны, для курильщиков есть пепельницы, а не песок на пляже, где играют дети, да и сами ходите.

Есть снек бар. Можно не ходить на обед. Мороженое достаточно вкусное.

Есть кабинки для переодевания, туалеты чистые, есть душ.

Также предлагают массаж на пляже и СПА в главном корпусе.

Море

Расположение в бухте Макади Бей самое удачное, нет волны и сильного ветра. Флаг всегда был жёлтый и зелёный, красный ни разу. В отличие от других отелей, начиная от Азура и далее.

Море - это самое лучшее, что есть у отеля. Теплое, чистое, есть риф, рыбки. Можно часами плавать с маской. Есть на что посмотреть. Живности столько много, глаза разбегаются. Плюс большой отелю.

Территория

Территория большая, ухоженная, чистят, моют, убирают. Здесь всё ок.

Бассейн очень большой, чистят.

Очень понравилось, что у отелей одна променадная зона. Утром и вечером можно спокойно побегать по променадной дорожке вдоль берега от отеля до Лабранды и в другую сторону до Форт Арабески. Восходы здесь восхитительные. Я птичка ранняя, люблю утром пешие прогулки и вечером тоже прогулки по променаду, жаль до 23-00 - 23-30, потом охрана не пускает.

Есть аптека, магазинчики с сувенирами, маслами, и др. товарами.

Вечером от отеля ездит в Хургаду бус.

Гестрелейшен решают все проблемы, спасибо.

Аквапарк

Аквапарк хороший, нам понравилось, горок много, толпы не было, работают слажено. Тоже плюс отелю.

Анимация

Анимация есть, достаточно не навязчивая, хочешь иди, не хочешь - не иди. Всё есть: аквааэробика, йога, боча, волейбол, танец живота, танец отеля и т.д. Есть детский клуб. С детками играют, занимаются. Стараются, здесь плюс отелю.

Вечером детская дискотека и различные шоу.

Обещанной пенной вечеринки не было, мы ходили в соседний Санрайз дважды (очень просила дочь) не прогнали.

Контингент отдыхающих: немцы, англичане, поляки, итальянцы, беларусы, украинцы, русские, египтяне.

Можно взять морскую экскурсию, возят на пляж Парадайз, два рифа, кормят хорошо. Капитан разрешил детям подержать штурвал, дети в восторге. Яхта большая, загруженность 17-18 человек, не много для такой большой яхты. Всё очень прилично. Нам понравилось.

Ездили в Луксор. Попросили ланч бокс и разбудить. Ну мало ли. Спасибо, разбудили, ланч бокс выдали. Ребятам респект.

Экскурсия очень понравилась, не смотря на жару днем . Гид - огонь. Организация хорошая, много говорит интересно, отвечает на вопросы, в храмах - сначала рассказ, потом время на фото.

В целом отдых понравился.

Приеду ли снова, не знаю, если тур не дорогой 400-450$, за 10 дней, да, а будет 650-700$ и более за человека из Минска - это дорого, этих денег не стоит отель. По такой цене отдыхали многие гости из Беларуси.

По отзывам отдыхающих, которые были в Тиа в прошлом году и более, было намного лучше.

Если будут вопросы отвечу всем.
аватар an.macksimovich
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель очень старый, ремонт комнат был давно. Плохо работает канализация, забывался туалет и раковина. Обслуживание номеров, в частности уборка проводится для галочки, на прикроватных столиках пыльно, под кроватью собрана вся грязь жильцов номера. … Еще ▾ Отель очень старый, ремонт комнат был давно. Плохо работает канализация, забывался туалет и раковина. Обслуживание номеров, в частности уборка проводится для галочки, на прикроватных столиках пыльно, под кроватью собрана вся грязь жильцов номера. Еда скудная, но вкусная. Повар очень питался из г...вна делать конфетку и у него это неплохо получалась. Будьте готовы к очередям по полчаса в основном ресторане за: блинчиками, омлетом, пастой, но самое печальное за чаем и кофе. Одна кофе машина на весь огромный ресторан.

Мы приехали с двумя детьми, так как отель позиционирует себя как семейный, но аниматоры совсем ими в течении дня не занимаются программы для деток нет, только пол часа мини-диско вечером.

Один плюс этого отеля, ему очень повезло с расположением, там шикарный заход в море, очень классный для детей любого возраста, да и для взрослых не мелко. Лежаки на пляже старые, еще деревянные и на них матрас. Официанты, что на барах у моря, что в основном ресторане не обслуживают, только убирают посуду.

Но и вишенкой на торте, стал день отлета, он у нас поздний, в 19.05 поэтому до 15.15 мы еще были в отеле.

В 12.00 при сдаче номера, с нас срезали браслеты. Подойдя на бар за чашкой кофе мне сказали нет браслета, нет напитка, только вода.

Подойдя к ресепшену и спросив, как так, у меня дети нам еще 3 часа в отеле плюс обед, мне сказали заткнуться, ведь я уже не гость отеля, а улетающая. Так что мне положена только вода на баре. Все остальные туристы после меня браслет срезать не дали. Сервис, обслуживание и отношение к гостям скотское. Этот отель ни как ни катит на 5*, максимум 3*.

Надеюсь мой отзыв поможет выборе и если Вы все таки поедите туда, то в последний день не в коем случаи не давайте срезать браслет. Всем хорошего отдыха.
Отель
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель выбрали по рекомендации. Заселили нормально, по номеру проблем не было. Пляж прекрасный. Интернета нет. Анимация неплохая. Питание неплохое. По большей части именно организация персонала была не очень, а так - все хорошо. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации. Заселили нормально, по номеру проблем не было. Пляж прекрасный. Интернета нет. Анимация неплохая. Питание неплохое. По большей части именно организация персонала была не очень, а так - все хорошо.
аватар TanyaP_7
Отель не для эстетов. Море, пляж - это единственные плюсы. Аниматоры ленивые, занимаются выяснением своих любовных отношений))) Два раза в день танцуют по одному танцу. Описание отеля смотрите в фото -без слов. … Еще ▾ Отель не для эстетов. Море, пляж - это единственные плюсы. Аниматоры ленивые, занимаются выяснением своих любовных отношений))) Два раза в день танцуют по одному танцу. Описание отеля смотрите в фото -без слов. При заселении показывают две комнаты, одну вообще отстойную с маленьким окошечком, темную. Вторая получше на фоне первой. За деньги показывают то же самое. Улучшенный номер считается «лакшери» и стоит 12$ в день - это плюс к уже оплаченной стоимости тура. Это точно не 5-ка)))
Вид номера сразу при заселении. Повсюду пыль. Это такая уборка перед встречей гостей. Ванная в ужасном состоянии, страшно было ходить босиком. Ванная. Держатель для душа подустал Красная дорожка в центральном холе отеля. Ресепшн. Милости просим))))) Она же Вот такие стулья для гостей в главном корпусе. Ресепшн. Мокрая и вонючая красная дорожка. Велком Ресепшн
аватар smorodinka1207
Главным критерием при выборе отеля был хороший пляж и вход в море, т.к. ехала с ребенком. Сначала начиталась отзывов, потом купила тур, а потом углубилась в отзывы и была немного в шоке, что нас ждет. … Еще ▾ Главным критерием при выборе отеля был хороший пляж и вход в море, т.к. ехала с ребенком. Сначала начиталась отзывов, потом купила тур, а потом углубилась в отзывы и была немного в шоке, что нас ждет. Приехала 2 семьями с детьми в 7 утра, брали отдельно сумки с вещами, чтоб переодеться и пойти на пляж. По приезду нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Потом мы пошли на пляж (брали свои полотенца), часам к 11 подошли на ресепшен и за 25 долл. за номер (хотели изначально 16 долл. за каждую ночь) сами выбрали себе номера рядом в главном корпусе на первом этаже с видом на бассейн.

Номера были нормальные. Не работал холодильник, после обращения на ресепшен его сразу поменяли. Убирали каждый день, претензий к уборке не было вообще. Кровать отличная, постель чистая, полотенца меняли каждый день.

Море шикарное, вход пологий, песок чистейший, отливы не заметили, рифы можно посмотреть дальше справа. Запаха от яхт не заметили. Шезлонги ушатанные, но в целом отдыху не мешают. Бич-бои Вам и поставят их, и поменяют, если попросите.

Ресторан. Как для Египта, то выбор средний, голодными не будете, как для 5*, то скудненько. Можно сказать что не было фруктов. Порезанные яблоки и дыни как на салат фруктами не считаю. Тортики вкусные. Мясо - курица, говядина всегда и вкусная. Рыба на обед и ужин - пангасиус. Поражало, что через полчаса открытия ресторана заканчивалось вино. Спасибо администратору ресторана, всегда был свободный столик и нам не приходилось искать. Жуткой антисанитарии не заметила, отравлений у нас не было. А вообще персонал весь старается, очень приветливые!

А ля карт - были в барбекю и рыбном. Понравилось и там и там. Потом были в Романтик ресторане - вкусно, лобстеры, креветки, кальмары и вот там отдельное спасибо официанту, молодчинка. Не пожалейте - сходите.

Анимация - она была, команда молодых аниматоров. Стараются, но видно, что опыта маловато. В целом норм. Понравилось шоу с участием аниматора Адама. Классно!

Аквапарк - отлично! Хотя были там всего 3 раза, больше отдыхали на море. Горки все отличные, если ехать с детками - отличная детская зона в аквапарке. Персонал действительно смотрит за безопасностью.

Ездили на экскурсию на батискафе аж в Хургаду, долго... можно было взять экскурсию прямо с причала возле отеля и не тратить время на проезд. Хотя Хургаду посмотрели.

Отельный гид Мухаммед - норм, хотя потребности к нему обращаться не было.

За территорией отеля гулять негде.

У нас был поздний выезд и номер продлевали за 24 долл. до 18.00.

Объективно - отель не 5*, но твердая 4. Особой убитости если не искать, то и не заметишь, персонал очень приветливый и старается. Если вы к ним с уважением - то и они к вам с добротой. Алкоголь как и везде в Египте (нормальное пиво и вино). Голодными не будете, если едете отдохнуть, то отдохнете, если искать промахи - найдете.
аватар Great12
Если вы едете куда-либо в роли ревизора с белыми перчатками, то вас, конечно, же будут интересовать всякие трещинки, пылинки, ниточки на коврах и остальная ерунда. И вы непременно все это и найдете. … Еще ▾ Если вы едете куда-либо в роли ревизора с белыми перчатками, то вас, конечно, же будут интересовать всякие трещинки, пылинки, ниточки на коврах и остальная ерунда. И вы непременно все это и найдете.

Оставляю свой отзыв как благодарность отелю за прекрасный отдых и надеюсь, что смогу помочь с выбором отеля другим людям, которые просто хотят отдохнуть, а не выискивать несовершенства в отеле.

Tia Heights Makadi Bay 5* - действительно хороший отель, полностью соответствует показателю цена/качество.

Мы заехали ночью после 23:00, нам выдали карточку в наш номер, и сразу направили поужинать после дороги в ресторан в главном корпусе. Мы были приятно удивлены такому жесту.

Тут самый лучший пляж среди соседних отелей! Мы прогуливались территориями других отелей, соседних, поэтому есть с чем сравнить - в других был каменистый заход в море.

В Tia Heights море невероятной красоты, чистое, прозрачное, очень теплое. Есть часть моря в кораллах, часть - нет. Приятный песок. Морской мир, рыбки просто поражают. Шезлонги и зонтики деревянные, выдают пляжные полотенца, но мы брали с собой свои.

Людей было немного, на пляже просторно, даже тихо. Небольшое скопление людей наблюдалось только в воде, где были кораллы, но это не напрягало.

Питание в отеле было разнообразное и вкусное. Морепродукты (креветки, крабы), рыба, мясо (курица, телятина) в нескольких видах, разные виды гарниров, салатов, сладкое, фрукты, детское меню.

Были в ресторане А ля карт (рыбный ресторан) - очень понравилось.

Номер чистый, светлый. Убирали каждый день, меняли полотенца тоже каждый день. Мебель в номере местами выглядит устаревшей, но все очень комфортно, все есть необходимое. Я бы даже сказала, что номер весьма уютный.

Мы жили в корпусе каскад аквапарк. До главного корпуса, ресторанов и моря надо было пройти буквально 3 минуты. Единственный минус в корпусе 83 - звук от прачечной, который было слышно постоянно, но к которому уже через пару дней привыкли. В других корпусах такого недостатка думаю, что нет.

Огромнейший аквапарк, людей очень мало, но мы не ходили в аквапарк, так как целью было море.

Территория отеля невероятных размеров, сотрудники уделяют достаточно внимание озеленению, по утрам и вечерам поливают всю зелень, следят за пальмами, обрезают старые листья.

Аниматоры нас особо не интересовали, но развлечения были разные и для детей, и для взрослых и на пляже, и вечерняя программа.

В целом, нам не хотелось уезжать, отдых в Tia Heights очень понравился, мы тут правда отдохнули! Спасибо, Tia Heights!
аватар doktor35
Вибрали цей готель з надією на гарний пляж з кораловим рифом і не розчарувались. Пляж великий піщаний, має 2 частини, зліва відкрите море справа риф. До глибини потрібно пройти 50 м. … Еще ▾ Вибрали цей готель з надією на гарний пляж з кораловим рифом і не розчарувались. Пляж великий піщаний, має 2 частини, зліва відкрите море справа риф. До глибини потрібно пройти 50 м. Якщо на риф не йти тапки не потрібні, якщо хочете подивитись на рибок то краще в тапках. Рекомендую мати маску. Приїхали в 7 ранку, мурижили доки не дав 10$. Дали великий номер на 3-му поверсі, з балконом.

Меблі старенькі , двері до шафи погано закривались, двері на балкон без ручки, умивальник трохи підтікав. Телевізор показував 2 українські канали, 3 російські і 1 польський. В жовтні відпочивати прекрасно, африканської жари вже немає, вночі виключали кондиціонер і відкривали двері на балкон. Купальники сохнуть миттєво. Прибирали і змінювали постіль щоденно, на пляжі видавали пляжні рушники без проблем.

В номері був безплатний працюючий сейф. Пиво наливають з 10 години, сніданок з 7. Ресторан непоганий, їди багато, але не всім вона підходить. В усякому разі схуднути вам не вдасться. Алкогольні напої власного виробництва, пиво пляшкове хороше, вино теж непогане, але рідко бувало. Ром, віски не дуже. Привезли із собою пляшку коньяку, яку і випили на черговій анімації.

Інтернет поганий і дорогий. Безплатний на лоббі ледве дихає, купили картку за 15$ 6Гб, але вона закінчилась після 3 , обдурили місцеві бедуїни. Потім купили ще вай-фай на 1 день за 3$ бо інет потрібен для роботи. З готелю практично нема куди вийти, крім готелів в Макаді-бей немає нічого.
аватар iren_nedash86
Летали отдыхать с ребенком (2 взрослых и 5-летний ребенок). Вкратце плюса: пляж чистый и песчаный, то что нужно для ребенка. Для нас же нашлись рыбки и кораллы на том же пляже. … Еще ▾ Летали отдыхать с ребенком (2 взрослых и 5-летний ребенок). Вкратце плюса: пляж чистый и песчаный, то что нужно для ребенка. Для нас же нашлись рыбки и кораллы на том же пляже. Лежаки хорошие, бар бесплатный и платный, можно и перекусить и попить. Брали ребенку сок-фреш по 2 доллара. Територия большая и чистая, гуляли каждый вечер. Комаров встречали редко, но они были. Кухня! Питание схоже на простую украинскую без особого шарма, правда голодными не были никогда. Картофель варенный, печенный, вермишель, макароны, кус-кус, лазанья, огурчики, помидорчики, перец, варенные и сырые овощи, салаты простые из овощей, выпечка и сладкое на высшем уровне. Столовая хорошая, у меня к ней замечаний не было.

Теперь сам отель, это скорее не на 5 звезд, слабовато по сервису и по состоянию номеров. У нас на троих было 2 полуторные кровати. Потом, увидев ребенка, принесли еще односпальную раскладушку, на которой не спали, так как скрипела-рипела так громко, что просыпался полночи муж сам от своих переворачиваний. Наш номер был на первом этаже недалеко от столовки и рецепшена, по этому закрыли глаза на состояние мебели из-за удобств в месте расположении. На другом-третьем этаже видела номера намного лучше нашего, но было поздно менять. И к тому же у нас ежедневно убирали и меняли полотенца. Оставляли шоколадку через день в благодарность.

Теперь вкратце МИНУСА: мебель в номере, везде кондишен, без него там не чем дышать, лишь вне солнечной жары на улице, алкоголь разведенный на барах (то есть ничего крепкого и настоящего, кроме пива бутылочного, без благодарности бармену), питание без изыска). Ну а так в целом, море и пляж чистые и хорошие, голодными не будете точно, выбор экскурсий есть, территория и бассейн огромный. А еще там есть аква-парк, классный хоть и маленький, но честно говоря не было возможности там развлекаться, так как все время на море, а он работает с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 ( в этот час пик не реально там находится из жаркого воздуха). Вечерами развлечения для детей и взрослых. Детской комнаты и аниматора на пляже нет и даже не стоит этот вариант рассматривать сразу.

Для отдыха с детьми я рекомендую этот отель, на счет номера можно договориться, главное море и само расположение (мы с Хургады ехали минут 25 в отель). Отдыхала и молодежь без детей и старички и очень много иностранцев, но с Украины больше.
Відпочивала з 21.09 по 26.09.2019 в одномісному номері. Ну що сказати, готель старенький. Меблі обшарпані і ніби з початку 2000х. Почну з персоналу - всі досить привітні, посміхаються, готові допомогти. … Еще ▾ Відпочивала з 21.09 по 26.09.2019 в одномісному номері. Ну що сказати, готель старенький. Меблі обшарпані і ніби з початку 2000х. Почну з персоналу - всі досить привітні, посміхаються, готові допомогти. Номери у всіх різні, мені попався дуже непоганий і з величезним ліжком. Сантехніка нормальна, але не ідеальна. Прибирають щодня. Постіль за 5 днів не міняли, рушники 1 раз.

Їжа-тут все дуже дуже посередньо! Морепродукти подають на вечерю 1 раз на тиждень. З м'яса яловичина і курка. Яловичина дуже жорстка. Великий вибір хліба і солодощів) З фруктів дають прекрасні фініки, гуаву, яблука, дині, груші і деколи банани з шоколадом. На сніданках всьо сложно. Якщо крім хліба з маслом хочете з'їсти омлет чи яєчню прийдеться вистояти чергу (і це незалежно від години). А млинці прям для самих цілеспрямованих. До них завжди черга. Можна стояти 15-20 хв. Сири якісь хімічні. Великий вибір випічки і булок. Чай лише чорний. Серветки по 1 на людину. В ресторані не дуже чисто.

Тепер з позитиву, велика зелена територія, величезний басейн. Анімація хороша, ненапрягуча. Пляж піщаний, дуже пологий захід в море. Для дітей просто ідеально. Є трохи коралів біля пірсів, тому можна поплавати з рибками. На жаль, лежаки дуже старі і пошарпані, частина зламаних. Загалом якщо абстрагуватись від ресторану і старості готелю то можна класно відпочити.

І ще, якщо хочеться чогось смачного можна піти в сусідній готель Санрайз Роял. Охоронця часто нема на місці, браслети не перевіряють. Там класно можна поїсти розважитись)
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение В 25 км от аэропорта г. Хургада, в 30 км от г. Хургада, в заливе Макади Бей.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 560 метров.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (платно), экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: платно, Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно, 3 ресторана, 4 бара, 3 бассейна (частично подогреваемые в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, автобус до центра города (платно), заказ такси,

Для детей 2 открытых бассейна (с подогревом в зимний период), 10 водных горок, детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт 4 теннисных корта (оборудование и освещение — платно), аквапарк (13 водных горок для взрослых, 10 — для детей), комната видеоигр, катамаран платно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, банан платно, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, бочче бесплатно, верховая езда (платно).

Номерной фонд отеля насчитывает 1068 номеров.

Адрес P.O Box 321, South Hurghada, Safaga Road, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (65) 3590 590 Fax: +20 (65) 3590 595