Tia Heights Makadi Bay 5*– Отзывы

ЕгипетМакади Бей Тиа Хайтс Макади Бей,бывш. Le Meridien Makadi Bay
№19 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен в бухте Макади у самого берега моря. Открыт в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2018 году, состоит из основного 3-этажного здания и комплекса 1-, 2- и 3-этажных корпусов. Отель с красивой территорией. Большой бассейн общей площадью 6 400 кв.м., состоит из нескольких частей, есть пресноводная лагуна. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Chist2006
 •  ездил(а) 2 недели назад
Только что вернулись из отеля, впечатления двоякие... Из плюсов - море превосходное, хороший заход, песок, есть и кораллы недалеко от берега, для деток рыбок посмотреть самое то. … Еще ▾ Только что вернулись из отеля, впечатления двоякие...

Из плюсов - море превосходное, хороший заход, песок, есть и кораллы недалеко от берега, для деток рыбок посмотреть самое то. Аквапарк классный, детям счастье. Еда есть, голодными не будете, только у нас постоянно болел живот, пить то там кроме воды только кола-спрайт да юпи, ну и местный алкоголь и все.

Из Минусов - отель очень убитый, выщербленная брусчатка, облупленные стены, мусор периодически летает по территории, номера очень поношенные, мы меняли номер, но тот оказался почти таким же плохим, с потолка вода сперва капала, он весь в жёлтых разводах, краны в извести, все надбитое, поцарапанное, двери в шкаф от старости вот-вот рухнут, розетки вываливается, пальцем уборщику показывала, что капает, что починить, а что хорошо средством помыть, ходит улыбается, мол строгая ты.

Персонал ни плохой, ни хороший - никакой, есть конечно работающие для туристов, которые улыбаются, общаются, но это скорее всего в силу своего характера. Персонала много, они вроде и что-то делают, но КПД низкий, наверное у них зарплаты маленькие.

Окна везде грязные, даже на центральном входе. Видно, что менеджмент очень плохой.

Анимация очень средняя, на пляже много бычков, с утра всегда приходилось немного расчищать себе территорию возле лежака.

Поедем ли мы туда снова, наверное да, при условии адекватной для этого отеля цены, ведь мы ездим на море. Это очень слабые 4 звезды, и то из-за первой линии и территории. За эти деньги мы ездили в условия, на два класса выше.
Потолок в ванной Розетка Розетка Двери в комнате Кран встречает гостей) Очень бедно Очень убого
аватар zhukmarina25
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Читаешь многие отзывы и удивляешься... Все такие привередливые, так зачем едите тогда в бюджетную пятерку? Прилетели мы рано, браслеты одели сразу, чтобы могли позавтракать, кофе попить. … Еще ▾ Читаешь многие отзывы и удивляешься... Все такие привередливые, так зачем едите тогда в бюджетную пятерку?

Прилетели мы рано, браслеты одели сразу, чтобы могли позавтракать, кофе попить. Заселили где-то через полтора часа.

У нас номер был в основном здании на 3-м этаже. Номер небольшой, но нам достаточно на троих человек.

По еде, не скажу, что ассортимент большой, но очень вкусно. На ужин всегда было много различного мяса, рыба, крабы, кальмары. Маловато фруктов, это дыня, яблоки и апельсины и иногда финики.

Да, минус того, что очередь стоит за едой.

Персонал действительно очень приветливый, всегда спросят, все ли понравилось, может что-то принести.

Пляж супер, вода сказочная, теплая и прозрачная, не хотелось с нее выходить. Аквапарк тоже все супер, ребенку очень понравилось.

Вообще скажу. что отдых удался! Вернулась бы обратно? Скорее да?
аватар boris_borisovi
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель просто супер! Поехали в Египет всей семьей. По приезду утром в отель на рецепшене нам сообщили, что заселят в 11.00 . Сразу же нам повесили браслеты и предложили позавтракать и посетить бар. … Еще ▾ Отель просто супер! Поехали в Египет всей семьей. По приезду утром в отель на рецепшене нам сообщили, что заселят в 11.00 . Сразу же нам повесили браслеты и предложили позавтракать и посетить бар. Мы честно говоря были приятно удивлены заботой. Нас поселили в номер недалеко от главного корпуса. В номере было чисто, кондиционер работал исправно, стоял большой плазменный телевизор, проще говоря все прекрасно. Номер убирался каждый день, что тоже очень радовало. Обслуживающий персонал каждый день спрашивал все ли у нас в порядке и не нуждаемся ли мы в чем либо.

Пляж- это самый большой и реальный плюс в этом месте, он просто огромный, песчаный, удобный заход, просто супер. Лежаков и места хватало на всех. Чтобы увидеть живые кораллы надо отплыть чуть подальше. Видели под водой много всего интересного, рыбок тоже хватает. Так что по морю пять баллов точно, в Макади это точно самый лучший пляж, это даже не обсуждается. Мы гуляли вдоль берега, проходили мимо пляжей других отелей, на наш взгляд пляж нашего отеля был самым идеальным.

По еде можно сказать одно - все вкусно и всего много, большое изобилие. Каждый день разные виды мяса и много сладостей. Выпивка в баре была всегда . Пиво бутылочное очень вкусное. По качеству нам понравилось , ведь мы приехали отдыхать, а не упиваться. Персонал отеля очень старается создать отдыхающим максимум комфорта, но конечно встречались и такие люди (из отдыхающих) которые ищут к чему-то придраться. Наш брат славянин и там ведет себя по принципу: Не съем - то понадкусываю.

Территория отеля очень большая, много бассейнов с чистой водой. Большой аквапарк, все ухожено. Анимация в отеле достаточно активная, вечером скучать не дадут. Постоянно новые программы, одним словом довольно интересно.

Мы брали туристические поездки такие как : Морская прогулка, сафари и экскурсию по городу. Туристический гид САФА при оформлении нам все подробно объяснил, где и как можно не переплачивать лишних денег. Мы остались довольны. По возможности мы постараемся посетить это место еще раз, оно того стоит.
аватар zelin_ser
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Самий свіжий відгук.Повернулися 07.08.19. Територія супер, зелена чисто, ну дуже велика.Головний басейн 6 гектар, не кажучи що ще 4 окрім ньго на території.Але з однієї сторони йде стройка, ніяк не впливає на відпочинок, але частину отеля продали і там буде отель Rixos. … Еще ▾ Самий свіжий відгук.Повернулися 07.08.19. Територія супер, зелена чисто, ну дуже велика.Головний басейн 6 гектар, не кажучи що ще 4 окрім ньго на території.Але з однієї сторони йде стройка, ніяк не впливає на відпочинок, але частину отеля продали і там буде отель Rixos.

Море фантастика.Пологий захід піщаний, температура 29, ніяких коралів, ніяких коралок не потрібно.Є частина де корали, рибки в стороні на глибині 1, 5м.Пляж метрів 700 лежаків завжди хватило, в скільки б аи не прийшли. Полотенця нові, великі міняйте хоч 5 раз на день.Плях чистий, завжди прибирають.

Номера, це чк повезе.Убитих нема, але поношені є.Нам дали в дальньому корпусі номер прилічний все працювало, телевізори великі плазми sony.Але за доплату в 100у.е поміняли на в два рази більший, в самому центрі, 1 етаж, і з балкона басейн.Хоча в турагенстві щоб доплатити за цей номер треба було доплатити 250у.е

Столова, ну тут проти турції хромає, да щей прилічно.Голодні не будете 100%.Були кальмари, краби, але раз.фруктів мало, яблука, диня, фініки.Ну і все однакове меню, без особливих заморочок.Випивка, окрема мова, я такого дерь*ма в житті не пробував, такщо запасайтесь з дютіка. Пиво бутилочне хороше.А взагалі все ОК, барів багато, все працює, офіціанти стараються, кругом дивани, кресла, лежаки.Чи вернувся я сюди ще раз?Однозначно да.І саме головне, враховуйте ціну за яку ви їдите в 5*.

Доброго всім відпочинку!
аватар Anna25665
Я в Египте отдыхаю уже раз 20, одно время когда увлекались серьезно дайвингом, то вообще в год по три раза приезжали, и поверьте есть с чем сравнить. Приехали мы рано утром и заселили почти сразу, так как мало было людей, это нас смущало, думали что вообще человек 10 будет во всем отеле, но наши сомнения развеялись к обеду, в отеле и вправду не много народу, что даже было просто великолепно, нет очередей, все туристы спокойно отдыхают без криков и оров, это хорошо. … Еще ▾ Я в Египте отдыхаю уже раз 20, одно время когда увлекались серьезно дайвингом, то вообще в год по три раза приезжали, и поверьте есть с чем сравнить. Приехали мы рано утром и заселили почти сразу, так как мало было людей, это нас смущало, думали что вообще человек 10 будет во всем отеле, но наши сомнения развеялись к обеду, в отеле и вправду не много народу, что даже было просто великолепно, нет очередей, все туристы спокойно отдыхают без криков и оров, это хорошо. Поселили нас в Лагун, номер оказался чистый и опрятный, все работало исправно, все пополнялось ежедневно, это тоже плюс.

По еде могу сказать одно, еда в отеле достойная, хоть и придается к концу отдыха, но поверьте этого хватает на весь отдых с лихвой. Не понимаю где туристы, которые писали отзывы, много грязи, что все плохо, но по факту, все видела своими глазами, это не так, поссуда чистая, без сколов, официанты, может и ждут чаевых, но они активны по залу, внимательно высматривают, кому чего не хватает.Так что мы дали в последние дни пару долларов, думаю заслужено.

В этом отеле нам понравился очень пляж, бухта, такая великолепная, видели множество рыб, разных и с острым носом и цветные, мы с удовольствием целыми днями проводили у моря, за исключением дней когда уезжали на экскурсии, были в Луксоре, уже какой раз, и все равно хочется туда съездить вновь посмотреть на величественные храмы, увидеть понастоящему традиционный египет, организованной все было замечательно, только в ЛУКСОР жарковато, у моря прохладнее, все экскурсии берём у одних и тех же какой год.

аватар cherepenko-1976
Я в Египте отдыхаю уже раз 20, одно время когда увлекались серьезно дайвингом, то вообще в год по три раза приезжали, и поверьте есть с чем сравнить. Приехали мы рано утром и заселили почти сразу, так как мало было людей, это нас смущало, думали что вообще человек 10 будет во всем отеле, но наши сомнения развеялись к обеду, в отеле и вправду не много народу, что даже было просто великолепно, нет очередей, все туристы спокойно отдыхают без криков и оров, это хорошо. … Еще ▾ Я в Египте отдыхаю уже раз 20, одно время когда увлекались серьезно дайвингом, то вообще в год по три раза приезжали, и поверьте есть с чем сравнить. Приехали мы рано утром и заселили почти сразу, так как мало было людей, это нас смущало, думали что вообще человек 10 будет во всем отеле, но наши сомнения развеялись к обеду, в отеле и вправду не много народу, что даже было просто великолепно, нет очередей, все туристы спокойно отдыхают без криков и оров, это хорошо.Поселили нас в Лагун, номер оказался чистый и опрятный, все работало исправно, все пополнялось ежедневно, это тоже плюс. ПО еде могу сказать одно, еда в отеле достойная, хоть и придается к концу отдыха, но поверьте этого хватает на весь отдых с лихвой. Не понимаю где туристы, которые писали отзывы, много грязи, что все плохо, но по факту, все видела своими глазами, это не так, поссуда чистая, без сколов, официанты, может и ждут чаевых, но они активны по залу, внимательно высматривают , кому чего не хватает.Так что мы дали в последние дни пару долларов, думаю заслужено. В этом отеле нам понравился очень пляж, бухта, такая великолепная, видели множество рыб, разных и с острым носом и цветные, мы с удовольствием целыми днями проводили у моря, за исключением дней когда уезжали на экскурсии, были в Луксоре, уже какой раз, и все равно хочется туда съездить вновь посмотреть на величественные храмы, увидеть понастоящему традиционный египет, организованной все было замечательно, только в ЛУКСОР жарковато, у моря прохладнее, все экскурсии берём у одних и тех же какой год, легко найти в поисковике наберите просто гранд утопия цены намного дешевле, качество замечательное, ещё за 5 долларов поехали на обзору, да столько и такси не стоит!))) так что спасибо им, как всегда удобно. Вообщем мы довольны отдыхом. Хочу еще отметить , что в отеле понравился аквапарк, с 4 часов днем работает, но в аквапарке, много немцев было, и мы одни))) Вечером не рекомендуют гулять по соседним отелям, я имею ввиду с пляжа, а вот днем заплывать можно. Хочется отдельно отметить отношение персонала, когда мы опоздали на обед, почти заканчивался, мы просили сделать картофель фри и бургеры, нам сделали с удовольствием, просто когда хорошо относишься и тебе все рады! Отель в целом рекомендую! Вернулись бы еще в этот отель ради моря и пляжа, будем рекомендовать и родным и близким этот отель с удовольствием.
аватар luda30012007
Выбирали отель по бюджету ! Он заслуживает те деньги которые мы платим ! Просто не пойму людей которые хотят отдыхать за маленькие деньги , но что бы было все по максимуму , такого нет! Да и вообще Египет он везде почти одинаковый ! Не знаю , как другие , но мы всегда едем с позитивом , и не ищем минусы - а ищем только плюсы ! Люди всегда нужно оставаться людьми ! Заселение прошло быстро , ещё угостили на ресепшене Украинский шоколадкой , и все отлично ! Мы отдыхали три семьи , и нас всех заселили рядом , на одном этаже , через номер ! Мы были в каскаде номера 5139, 5149, 5144- номера удобные , не маленькие , с балконами и вид у нас был на корпус ресепшен-каскада . … Еще ▾ Выбирали отель по бюджету ! Он заслуживает те деньги которые мы платим ! Просто не пойму людей которые хотят отдыхать за маленькие деньги , но что бы было все по максимуму , такого нет! Да и вообще Египет он везде почти одинаковый ! Не знаю , как другие , но мы всегда едем с позитивом , и не ищем минусы - а ищем только плюсы ! Люди всегда нужно оставаться людьми ! Заселение прошло быстро , ещё угостили на ресепшене Украинский шоколадкой , и все отлично ! Мы отдыхали три семьи , и нас всех заселили рядом , на одном этаже , через номер ! Мы были в каскаде номера 5139, 5149, 5144- номера удобные , не маленькие , с балконами и вид у нас был на корпус ресепшен-каскада . С начала начитались отзывов , типа в главном корпусе лучше , нам показали номера в главном корпусе ( могу сказать номера там на половину меньше ) и это ещё нужно было доплатить если хотите там жить , оно того не стоит . Первый день кажется что от каскады до главного корпуса далеко - но это не так , потом все кажется что все на вытянутую руку . Территория отеля большая , красивая , мне лично понравилось все , много бассейнов и для детей и взрослых , есть где погулять . Достоинств много , все зависит от человека , не достатки они есть маленькие ( как по мне ) , но в целом негатив не люблю и читать , повторюсь , люди поймите - заплатите больше , или дороже в два раза , и тогда ещё не факт что все будет так как хотите ! Еда как по мне вкусная , много мяса , особенно вкусная говядина , раба , индюшка , были и утка , и рыба , и кальмары , одним словом все на любителя ! То что пишут очередь большая - да она есть , ну а как по другому , если люди идут в одно и тоже время , и каждый смотрит что взять - выбирает каждый еду , по этому долго и очередь . Прийти на час позже и очередей нет . Мест всегда хватало , и посуды тоже . Скажу так - хватало всего ! Единственное что мало фруктов , вот этого реально не хватало ! Были Дини , яблоки, финики , персики - не всегда ! Много сладостей - вкусные тоже ! Понравились сиры -очень вкусно с кофе ! Персонал осень хороший , нам плохих не попадалось ! Аквапарк классный - горки понравились всем , и деткам и взрослым ! Не успеваешь заметить как прошло время , потом закрывают ! Аквапарк стоит отведать ! Эмоций там много !
Море - море там супер , бомбезное , шикарное , просто офигенное! Пляж большой , песчаный , лежаков на пляже хватает всем , есть и свободные ! Море здесь очень хорошое , и очень тёплое ! С воды не хочется выходить ! Ближе к мостику есть немного кораллов - и рыбки , рыбок много там красивых !
Есть бар на пляже , там всего всегда хватало ! Еды и питья тоже хватало ! Бывало после перекуса на баре , на обед не ходили !Еще было мороженко на баре - тоже вкусненькое ! Посетили два ресторана , китайский и рыбный , больше понравился рыбный !
Отель оправдывает свою цену ! Особенно море !
Территория возле Каскада Бассейн Территория отеля Возле главного бара , бассейна Территория Пляж Пляж , море
аватар beymur
Отель конечно очень большой, народа отдыхает прилично.Самый главный плюс этого места это большой и песчаный пляж с удобным заходом и прекрасное море, кораллы не хуже , чем в Шарме, а ребята, которые плавали далеко в акваторию чужих отелей, говорят что даже по-лучше, но у каждого естественно свой вкус. … Еще ▾ Отель конечно очень большой, народа отдыхает прилично.Самый главный плюс этого места это большой и песчаный пляж с удобным заходом и прекрасное море, кораллы не хуже , чем в Шарме, а ребята, которые плавали далеко в акваторию чужих отелей, говорят что даже по-лучше, но у каждого естественно свой вкус.Номер нам дали средненький, придраться конечно есть к чему, и ржавчина в ванной и немного грибка, меблишка старая, кондиционер шумел сильно, но охлаждал, уборка слабая.В ресторан лучше приходить под открытие, ибо очередь из особо голодающих была всегда, но так хоть столик можно занять.Еды вроде много, но по-настоящему что-то вкусного реально нет.Куча гарниров, каких-то непонятных салатов и подливок, разных булок, приторных десертов, иногда говядина, курица и невкусная рыба всегда.Но голодными вы не останетесь и об этом тут прекрасно знают.Еще один минус, что не учли, что в отеле может быть так много арабов, сперва думали, что это из-за праздника, но потом персонал рассказал, что это такое всегда, пока море не станет холодным, но плюс в том, что местные больше в бассейнах и на горках, кстати горки тут очень даже не плохие.Для семей с детьми тут в общем не плохо, есть и аквазоны для малышей и детские площадки и миниклуб, вечером минидиско.Анимация для взрослых стандартная, всякие зарадки, волейбол, водное пока, аквааэробика и все такое, вечером проводят представления, иногода даже были интересные.Контингент кроме арабов очень много украинцев, немного белоруссов и россиян, европейцы тоже есть.Если употребляете крепкий алкоголь , то берите с собой в багаж нормальный или покупайте в дьютике, тут все никакое, даже пиво галимое, наливают в какие-то стакашки для хоббитов.Интернет тоже ужасный и естественно не везде, так что не жмите 10 долларов на местную симку в аэропорту, возможно потом будете жалеть, что не купили.До города далеко, по-этому цены на многие дополнительные услуги завышены.Вечером можно прогуляться за пределами только между территорией других отелей, потом пустыня.Так что сами решайте, что вам надо от отдыха, обслуживание тоже оставляет желать лучшего, официанты некоторые очень не опрятные, но море повторюсь что супер
аватар nsergey80
Отель можно назвать телепортом в СССР как по интерьеру так и по питанию, а если что-то дают, то очередь огромнейшая! Антисанитария полная! Всё убито и разбито! … Еще ▾ Отель можно назвать телепортом в СССР как по интерьеру так и по питанию, а если что-то дают, то очередь огромнейшая! Антисанитария полная! Всё убито и разбито!
Жители номеров.
Когда выбирала отель, я в первую очередь смотрела на то, какой там пляж, море и заход в море. Интересовала именно 1я береговая линия. Но мне посоветовали Tia Heights Makadi Bay, и он мне понравился. … Еще ▾ Когда выбирала отель, я в первую очередь смотрела на то, какой там пляж, море и заход в море. Интересовала именно 1я береговая линия. Но мне посоветовали Tia Heights Makadi Bay, и он мне понравился. В 7:30 мы приехали и нам сразу одели браслеты, а в 8:30 нас уже заселили. Как для Египта я была удивлена, что нас с первого раза поселили в хороший номер, где все работало и было достаточно уютно. За территорией отеля я не могу особо что-то описать, так отель далеко за пределами города. А вот территория настолько большая, и всего там хватает. Тут очень много интересной анимации, аквапарк огромный. Всего было достаточно, чтоб за территорию вообще не выходить. Я была с ребенком 18 дней, то скучать нам не пришлось. Очень хочу отметить команду аниматоров, это первый отель, где работают такие профессионалы. Благодаря им наш отдых был настолько веселым. Интернет - это главный минус. В номерах его нету, только платный, а бесплатный только на ресепшене и он плохо ловит. Но я покупала карту в аэропорту, то отельным интернетом не пользовалась. По питанию меня все устроило, есть детское и диетическое питание, что очень хорошо. Я очень были приятна удивлена, что в этом отеле все хорошо. Он превзошел все мои ожидания, ведь я готовилась к худшему.
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей

Расположение В 25 км от аэропорта г. Хургада, в 30 км от г. Хургада, в заливе Макади Бей.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 560 метров.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (платно), экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: платно, Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно, 3 ресторана, 4 бара, 3 бассейна (частично подогреваемые в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, автобус до центра города (платно), заказ такси,

Для детей 2 открытых бассейна (с подогревом в зимний период), 10 водных горок, детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт 4 теннисных корта (оборудование и освещение — платно), аквапарк (13 водных горок для взрослых, 10 — для детей), комната видеоигр, катамаран платно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, банан платно, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, бочче бесплатно, верховая езда (платно).

Номерной фонд отеля насчитывает 1068 номеров.

Адрес P.O Box 321, South Hurghada, Safaga Road, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (65) 3590 590 Fax: +20 (65) 3590 595