море и пляж супер

Написано: 11 октября 2018
Время поездки: 2 — 9 октября 2018
От отдыха остались двоякие ощущения. В Египте были много раз, но в основном в небольших отелях, хотели попробывать что-то новое, да и в Макади еще никогда не были. В отель попали рано, был ночной вылет из Киева, мужа сразу послала договариваться за раннее заселение и только в корпус Лагуна, конечно за доплату, так как тур купили дешево и боялись , что заселят не пойми куда, а в том номера нормальные и все рядом. В общем все получилось и через час были в номере, где просто все нормально работало весь наш отдых. Лично для нас единственным и самым большим плюсом в этом отеле был пляж и море. Пляж очень большой, песочный, около восьми утра два свободных лежака мы находили легко. Вход в море удобный, вода комфортной температуры. Под водой есть, что посмотреть, мы плаваем в ластах, поэтому отплывали достаточно далеко, даже в акватории других отелей, много всего интересного, есть рифы разной формы, много разных цветных рыбок, иногда попадались большими стайками, из больших рыб видели и скатов и мурен разных размеров, все удачно поснимали на гоу-про, иногда заплывы были на несколько часов и у нас было проложено, так сказать, три разных маршрута. В общем мы летели только за таким отдыхом в первую очередь. Теперь питание. Несмотря, что в отеле работает уже два основных ресторана, очереди на едой есть всегда и иногда очень большие. Я вообще первый раз столкнулась с такой проблемой, иногда на обед вообще не было желания ходить. Советую подойти к ресторану до открытия, один занимает столик и сторожит, второй или остальные идут в битву за едой. Если опоздать например на пол-часа , то все столики могут быть заняты и прийдется ждать, а некоторые люди могут обедать два часа легко, да и простых тарелок или вилок вечно нема. Еду описывать нет уже никакого желания, но скажу, что выбор есть, голодным никто не останется. Есть куча дополнительных ресторанов по предварительной записи. Нам очень понравился рыбный ресторан, были там раза три, муж ходил договаривался. Тоже советую сходить везде, там и обслуживание лучше, да и очередей нет, но подождать блюда прийдется. Территория отеля большая, если особо не присматриваться, то ухоженная, много разных бассейнов и горок, но нам это совсем не интересно, а вот семьям с детьми тут конечно рай. До города далеко, около 30 км, так что сильно часто так такси не наездеешься, дорого. Поэтому мелочи вроде крема не забывайте, в отеле это все дорого, да и услуги не дешевые. Симки для связи купили в аэропорту, на весь отдых хватило. Выехали один раз на катере к острову Утопия с дайвингом по дороге, посетили Лусор для разнообразия, короче развлекали себя как могли. Экскурсии у гида от оператора не покупайте, во первых не реально дорого, особенно дальние поездки, во-вторых очень наглые ребята. Советую найти в соцсетях мидобикхам, мы все брали там, оплата уже в автобусе, не бойтесь. Так что наш отдых прошел так, если о чем-то не написала, то это нам просто не интересно. Ну а один раз побывать в этом месте все же стоит, море и пляж заслуживают внимания.