Grand Waterworld Makadi Hotel 5*– Отзывы

№25 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен на берегу моря и входит в сеть Red Sea Hotels, расположен рядом с отелями Grand Makadi, Makadi Palace и Sunwing Waterworld. Гостиница подойдет для пляжного отдыха с семьей. Отель открыт в 2012 году, проходит ежегодная поэтапная реновация. У отеля общая территория с 4-мя другими отелями группы Red Sea Hotels. Состоит из 2-х 5-ти этажных корпусов.Подробнее →
аватар jkpzm
НЕ НАДО ПОРТИТЬ ОТПУСК! Это отель не для русских и это понимаешь еще на ресепшене когда в 11 утра у тебя просят за завтрак 15$, т к заселение в 14 ч, а немцу сразу дают номер и браслет "всё включено". … Еще ▾ НЕ НАДО ПОРТИТЬ ОТПУСК!
Это отель не для русских и это понимаешь еще на ресепшене когда в 11 утра у тебя просят за завтрак 15$, т к заселение в 14 ч, а немцу сразу дают номер и браслет "всё включено". Ресепшен разговаривает по хамски!
Что касается убитых номеров: мы номер меняли 3 раза. 1-реально был грязный и убитый, до сантехники я не рискнула дотронуться, т к под слоем грязи было "месиво" из ржавчины и я побоялась что кран останется у меня в руках. 2-был чище, старался уборщик, но номера требуют ремонта, шторы хотят в помойку, а мебель- мойки струёй "кёрхера". Номера большие ВСЕ, но они темные и не уютные и ооочень пыльные. Вечером, как" развели" мангал кухни под нашим окном, я пошла менять номер! 3 - всё что писала выше, но расположение в более тихом месте.
Верить ресепшену или гидам в Египте "упаси бог". Когда в 12 дня гид тебе "мамой клянется" что ваш номер после других туристов уберут скоро скоро, то не верьте! ! Придя в 17 вечера, следы "чужой жизнедеятельности" были в номере, а бельё просто расправлено типо постелили новое.
В номерах нет ничего, если вы вляпались и уже купили путёвки в этот отель, пополните багаж всеми "банными" средствами, в том числе и мылом для рук (и это 5 звёзд)! В идеале взять хоть пару полотенец, т к" чистые" чаще всего были не чистые, с ощущением, что наш этаж играет в игру "меняемся полотенцами"! И если кто-то будет говорить "надо было $ класть", отвечаю: клали! ! ! Но ТАМ всё грязно, они просто не видят грязь или не хотят видеть! АНТИСАНИТАРИЯ!
Столовая! ! ! Я не могу называть ЭТО рестораном. То, что через 3 дня вы будете знать всё меню наизусть (т к оно не меняется) и доходить до курицы или картошки фри (для ребёнка) с закрытыми глазами - это 100%. Выбор питания маленький, однообразный. Будьте готовы что весь отпуск ребенок будет питаться картошкой фри, другой еды нет (можно макароны, низкого качества, как выразился сосед по столу: "сопли"). А вот выбор бобовых радует: сухой нут, чечевица и еще какие-то "крупы" всегда были в достатке и оставались в полном объеме до конца обеда-ужина! Многие мучаются с животами, запастись надо смектой, энтеросгелем и т. д. (мы лечим желудки до сих пор, спасибо БИБЛИО ГЛОБУС)!
И отдельная песня: посуда-перебери 10 тарелок и найди условно чистую, столовые принадлежности-обязательно начисти от остатков еды единственной выданной салфеткой, столы и стулья: тут мы бессильны, просто сидите на краю чтоб не обтирать птичьи какашки и не кладите на стол руки и вещи, чтоб не прилипнуть к грязи! В отеле НЕ грязно, там АНТИСАНИТАРИЯ!
Столик мы занимали за минут 20-30, т к всем не хватает и многие ели на шезлонгах у бассейна. Но будьте готовы, что особо ушлые официанты могут вашу вещь убрать (пока вы набираете еду), чтоб освободить место для любимого немца, который платит им.
Территория достаточно большая, НО здесь нет прогулочных зон, т е вы просто ходите по плитке вокруг бассейна среди шезлонгов. Можно пойти прогуляться вдоль пляжа или в соседние отели, там территория приятнее. В этом отеле нет газонов!
Отель- разруха и жуткая грязь, которую не встретишь в отелях 2**, отношение свинское. ВСЕ москвичи, питерцы, что отдыхали одновременно с нами, были в шоке и только и говорили что сюда больше НИКОГДА.
По всем параметрам отель тянет еле еле на 2**. В центре Хургады маленькие отели 3*** выглядят пятерками на фоне WATERWORLD.
Из плюсов))) море и солнце. Пляж хороший, можно нырять с масками. Песок. Если любите валяться на солнышке и нужен 1 или 2 ряд шезлонгов ближе к морю, ставьте будильник с 5.20 до 5.50 утра, тогда реально еще что-то занять перед немцами! Или договаривайтесь за $ чтоб работники пляжа вам занимали место!
Больше лекарств, моющих средств, $ и терпения берите с собой, тогда этот отпуск сможете пережить.
Хочется сказать спасибо именно Библио Глобусу, т. к. ваше "МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ЭТОТ ОТЕЛЬ" и подтолкнуло меня взять путевку в Waterworld. Вы упали ниже плинтуса, 100 раз подумаю прежде чем опять купить у вас путевку!
Путешествуя 23 года и побывав в Египте 5 раз, я первый раз столкнулась с ТАКИМ ужасом!
аватар Vi.no
Никогда в жизни не писала отзывы на отели. Но тут я не выдержала! 5 звезд? Это 3 с натяжкой! Только вернулись. Полная антисанитария. При заселении в номере была такая грязь, что мы ловили за руку их. … Еще ▾ Никогда в жизни не писала отзывы на отели. Но тут я не выдержала! 5 звезд? Это 3 с натяжкой! Только вернулись. Полная антисанитария. При заселении в номере была такая грязь, что мы ловили за руку их. На 4 было 2 полотенца одно грязное, ни мыла, ни шампуней, заправлена кровать на 2челевок, где спальные принадлежности ещё для 2 не понятно. Бегали выклянчивали. Вода горячая еле бежит, в основном в холодной мылись. Весь отель грязный, ресеп, рестораны, бассейны. Это кошмар. Еда ужасная! На 3 день 3 человека из 4 уже не слазили с унитазов и сорбентов, в том числе ребенок. Вино наливают не стесняясь из бутылок со спрайтом бадягу по вкусу портвешок 777, в ресторане на ужине только было приемлемое вино. Официанты всегда неопрятные, просишь что-то, ждешь, они забывают, снова заказываешь, снова ждешь.

Постоянно нет тарелок, еда заканчивается, напитки, и главное столы! на завтраках обедах и ужинах. Сегодня на ужин стояли минут 10 в очереди за столом. Посуду не промывают, тарелки протирают после мытья видимо грязной тряпкой, тк понюхала и запах тухлятины! Кошмар! Мы потом антисептиком посуду и столы протирали, жаль не сфоткала какого цвета была салфетка после стола. Из хорошего - хороший пляж и заход, риф, приливы отливы почти не заметны. Успокаивает меня только это. При том сам отель прекрасный по архитектуре, аутентичный, интересный, но надо ж так было его… И лебеди из полотенец, не прибираются, так хоть фигурки крутят, ребенку нравится. Кто читает, проходите мимо, не едьте сюда.
Наш номер Грязь в номере как была при заселении так и осталась при выселении Очереди за столами и едой
аватар 0377299
Отдыхали во второй половине апреля 2021 года большой семьей 7 человек. Выбрали данный отель по причине его местонахождения (в бухте Макади ветер менее дует, чем в Хургаде) и нужен был хороший заход в море плюс кораллы недалеко, т. … Еще ▾ Отдыхали во второй половине апреля 2021 года большой семьей 7 человек. Выбрали данный отель по причине его местонахождения (в бухте Макади ветер менее дует, чем в Хургаде) и нужен был хороший заход в море плюс кораллы недалеко, т. к. часть семьи занимается снорклингом. Также наличие аквапарка было плюсом.
Мы летели из Минска украинским туроператором Join up. В других бюджетных отелях Макади этой ценовой категории уже бывали (Стелла, Лабранда, Тиа), поэтому стоимость на Санвинг (бывшее название отеля) в 800$ за человека вполне устроила (все остальное было ещё дороже, из Минска дёшево купить путёвки проблематично на мой взгляд).
По поводу питания мы уже были в курсе, что оно с особенностями. Хотя на данный момент особых проблем уже нет с питанием. Шведский стол работает на завтрак, обед и ужин. Да, выбор не очень большой, но голодными не останетесь. Основной «египетский набор» присутствует. Единственно, не было каш. Поэтому если ваши дети на завтрак не едят яйца/блины/хлопья, то надо взять кашу растворимую с собой. Ну и кофе был так себе. Хороший кофе можно было заказать в лобби на рецепшен за плату.
На обед можно было (кроме основной столовки со шведским столом) ходить в итальянский или гриль. Там по меню, но записываться заранее не нужно. Мы часто ходили в итальянский, поесть пиццу и пасту-нас понравилось.
Ужин-либо «шведский стол» в столовке, либо Фино (предварительная запись в самом ресторане с 14:30 до 16), либо а-ля карт Немецкий или Мексиканский. Ещё можно было по записи ходить в Макади-Молл, но там напитки платные и мы туда не ходили. Мексиканский понравился больше, чем немецкий.
Пляж замечательный, лежаков полно. Вход в море и сама вода-великолепны. Рыбок много, детям интересно. На пляже работал один бар. К концу нашего отдыха приехало много туристов и очередь стала приличная. Возможно, при заполнении отеля откроют и второй бар ( он тоже есть на пляже). Купаться можно без кораллок, поэтому пляж это самое-самое в этом отеле.
Номера большие. Я в Египте 21 раз, это был самый большой «стандартный» номер, больше 50 кв. м. Многие пишут про тусклое освещение-да, согласна, это наблюдается во всем отеле. Но мы в номер приходили только спать и нам хватало освещения.
Кстати, очень порадовало наличие и ванной и душа-можно одновременно привести себя в порядок вдвоём.
Аквапарка два-детский и взрослый. Детский работал вроде с 10 до 13:30, могу ошибаться, потому что мои дети сами туда ходили. Недалеко от аквапарка можно было перекусить блинами и вафлями в течение дня.
Взрослые горки открывались с 15 до 16. На данный момент работало 3 горки из 5 в виду небольшой загруженности отеля.
Ходили гулять в сторону гранд Макади (он закрыт больше года судя по состоянию территории) и в другую сторону бухты, до отеля Лабранда. Фотографировались на территории соседнего отеля Макади палас - там совсем мало туристов и красивая зелёная территория.
Ещё не территории Санвинга есть детская развлекаловка с 17 часов - батут и карусель, тоже платно, вроде 2-3 евро за 15 минут батута.
Вечерами в спорт-баре были анимационные программы, но мы рано ложимся спать.
Спортзала в отеле нет. Вернее, он есть, но пустой. Мы с мужем бегали по утрам до Гранд Макади и обратно несколько кругов, это заменяло фитнес.
Ещё перечислю, чего в отеле не было на момент нашего отдыха: шампуня (был только гель для душа), всяких шапочек/ниток, чайника и чайных принадлежностей (по запросу могли принести, но нам не нужно было), зубочисток в столовке тоже не было. Безалкогольные напитки в столовке наливать можно было только в пластиковые стаканчики.
Вай-Фай работал только на рецепшен и очень слабо (и не каждый день), поэтому мы купили местную симку.
Во всем нашем отдыхе только один момент был очень волнительным-это сдача пцр-тестов. Но к отелю это отношение не имеет.
В целом мне отдых очень понравился, всякие бытовые мелочи мы просто захватили из дома. Для вечерних посиделок так же взяли с собой настольные игры, сырокопченой колбаски и чипсов и прекрасно проводили время нашей семьей: )
А красное море просто прекрасно, особенно в этом отеле!
Вид на бухту Макади
аватар Dombrovskaya1406
Прилетели 19 февраля в 14:00 сразу начали оформлять, мы были все голодные никто нас не покормил не рассказал где можно пообедать( заселили в номер около 14.40, а обед закончился в 14. … Еще ▾ Прилетели 19 февраля в 14:00 сразу начали оформлять, мы были все голодные никто нас не покормил не рассказал где можно пообедать( заселили в номер около 14.40, а обед закончился в 14.30)короче до ужина были голодные (перекусов нет, одно мороженное как замороженный сок и вафли) . Ужин начался в 18.30, и тут был самый шок, на сколько мне известно в Египте ужин является самый самый по сравнению с завтраком и обедом, но увы шведского стола нет, все мясные и рыбные блюда только по меню( меню на английском языке, для нас вообще ничего не понятно) из того что было на ужине в свободном доступе это 3-4 вида тортиков, овощи(очень маленький выбор) цветная капуста или бобы, немного фруктов, и вида 4 хлеба, короче жесть, даже спагетти только через меню, напитки на ужин вино и пиво которое все время заканчивалось, ни сыра мягкого ни готовых салатов, ни картошки( вернее она была первые 10 мин. , а затем стояла пустая емкость, такого кошмарного питание за 4 раза в Египте еще не видела. Далее обед, вроде бы шведский стол, НО если прийдешь не к началу обеда то можешь остаться голодным, на обед курица, рыба которая заканчивалась в первый час, открываешь посудину где написано курица и рыба, а там одни макароны или рис, и самое интересное я спашиваю повара когда будет готово еще мясо, а они говорят все закончилось?? ? ? картошка фри почти всегда пустая емкость так как готовят очень маленькими обьемами, обедать можно было и в итальянском алякарт, все тоже самое но по меню где нихрена не понятно, за завтраки можете сами себе представить если такой ужин и обед. Ужинать можно было и вдругих аля карт, но за сутки нужно записываться(там все тоже самое). Еще раз перекусов НЕТ, ни бургеров ни фри(там фри на вес золота если добудешь). Пошли далее бассейны, не подогреваются, все ледяные и обдертые, грязные. Аквапарк включали всего 2 горки с 15-16, но выгоняли с горок уже 15.45, детский включали с 10 до 11, но вода та градуссов 11. Бар на пляже- до обеда пива там уже не было (вернее они его тупо прячут и не хотят наливать) , бармен работает там с таким лицом что такое чувство что ты у него что-то выпрашиваешь. Детям там очень скучно, анимация к детям вообще не походит, да ее там практически и нет. Наример я отдыхала в другом отеле там были вечернии шоу с танцами живота, танцами с юбками и т. д (называлось это шоу тайм, бесплатно каждый вечер) . В grand waterworld это все платно 11 евро. Единственный плюс - это море, красивый риф и нормальный заход. Приеду ли я сюда еще раз - ОДНОЗНАЧНО НЕТ, и другим не советую, и поверьте я не придераюсь, я не отдыхала в крутых отелях, а только в бюджетных пятерках, но это не отель, это сущий кошмар
Все салаты что есть в свободном доступе на ужин Выбор хлеба что есть на ужин Самая крутая горка, не работает( Самое лояльное фото, все бассейны обдертые. Везде на ужин заказ по таким меню.
аватар Dombrovskaya1406
Прилетели 19 февраля в 14:00, сразу начали оформлять, мы были все голодные, никто нас не покормил, не рассказал, где можно пообедать (заселили в номер около 14.40, а обед закончился в 14. … Еще ▾ Прилетели 19 февраля в 14:00, сразу начали оформлять, мы были все голодные, никто нас не покормил, не рассказал, где можно пообедать (заселили в номер около 14.40, а обед закончился в 14.30), короче, до ужина были голодные (перекусов нет, одно мороженое как замороженный сок и вафли). Ужин начался в 18.30, и тут был самый шок, насколько мне известно, в Египте ужин является самый-самый по сравнению с завтраком и обедом, но увы шведского стола нет, все мясные и рыбные блюда только по меню (меню на английском языке, для нас вообще ничего не понятно), из того, что было на ужине в свободном доступе, - это 3-4 вида тортиков, овощи (очень маленький выбор) цветная капуста или бобы, немного фруктов и вида 4 хлеба, короче жесть, даже спагетти только через меню. Напитки на ужин - вино и пиво, которое все время заканчивалось, ни сыра мягкого, ни готовых салатов, ни картошки (вернее она была первые 10 мин., а затем стояла пустая емкость), такого кошмарного питание за 4 раза в Египте еще не видела.

Далее обед, вроде бы шведский стол, НО если придешь не к началу обеда, то можешь остаться голодным, на обед курица, рыба которая заканчивалась в первый час, открываешь посудину где написано курица и рыба, а там одни макароны или рис, и самое интересное - я спрашиваю повара, когда будет готово еще мясо, а они говорят все закончилось. Картошка фри почти всегда пустая емкость, так как готовят очень маленькими объемами, обедать можно было и в итальянском а ля карт, все тоже самое, но по меню где ни хрена непонятно, за завтраки можете сами себе представить, если такой ужин и обед. Ужинать можно было и в других а ля карт, но за сутки нужно записываться (там все то же самое). Еще раз перекусов НЕТ, ни бургеров ни фри (там фри на вес золота если добудешь).

Пошли далее, бассейны - не подогреваются, все ледяные и обдертые, грязные. Аквапарк включали всего 2 горки с 15-16, но выгоняли с горок уже 15.45, детский включали с 10 до 11, но вода там градусов 11. Бар на пляже - до обеда пива там уже не было (вернее они его тупо прячут и не хотят наливать), бармен работает там с таким лицом, что такое чувство, что ты у него что-то выпрашиваешь. Детям там очень скучно, анимация к детям вообще не походит, да ее там практически и нет. Например, я отдыхала в другом отеле, там были вечерние шоу с танцами живота, танцами с юбками и т. д. (называлось это - *шоу тайм*, бесплатно каждый вечер). В Grand waterworld это все платно 11 евро.

Единственный плюс - это море, красивый риф и нормальный заход. Приеду ли я сюда еще раз - ОДНОЗНАЧНО НЕТ, и другим не советую, и поверьте я не придbраюсь, я не отдыхала в крутых отелях, а только в бюджетных пятерках, но это не отель, это сущий кошмар. Забыла добавить - в номерах нет шампуня, кондера и т. д., только жидкое мыло в дозаторе на стене. Чайник, чай, кофе в номере тоже нет - сказали платная услуга. Если есть вопросы, пишите на вайбер, много видео наснимала (0992138920).
аватар Ivan621161
Не советую этот отель, это не 5* - это 2*, и то с натяжкой. Убитый и старый, нет зелени (газона), везде убитая потрескавшаяся мраморная плитка и лифты, лифты, лифты... Уборка, ну если можно назвать это уборкой, замести в номере и застелить кровати, то это не уборка. … Еще ▾ Не советую этот отель, это не 5* - это 2*, и то с натяжкой.
Пляжные полотенца меняют вечером в номере, что очень неудобно. Не как в нормальных отелях на пляже, это большой минус, тем более приходилось звонить почти каждый вечер на рецепшн и просить поменять пляжные полотенца.
Питание здесь полный песец, завтрака нет, ну почти нет, омлет набирают чашкой с ведра и так жарят омлет. Молочных каш нет, с сахаром здесь большие проблемы, здесь его не существует, вернее существует, но это не сахар, да и ещё не в стихах, а в какой-то грязной тарелке, масло ха-ха (фото снизу), и это во время карантина. Обедов тоже как таких нет, разнообразия никакого. Ужин только в ресторанах А ля карта, где нужно записываться наперед, я там не наедался. Бармены вечером наверху в баре чуть ли не в наглую просят доллар, та и ещё в открытую предлагают гашиш.
Официанты все глазные, в помятых и обшмарканых рубашках.
Пляж - ничего удивительного, был в Египте в намного лучших пляжах.
На рецепшене один придурок предлагает такси (фото придурка снизу), не ведитесь, БРЕХУН редкий и аферист, проверено лично мной.
За 9 лет отдыха в Египте, причем ездили пару раз в год, я видел чуть отелей, но этот отель запомню надолго. .
НЕ Р Е К О М Е Н Д У Ю
Врун, БРЕХУН и аферист, предлагает такси. В таком плачевном состояние там все басейны И это 5⭐ заявленных, нет он даже на 2⭐ не тянет... В таком виде масло впервые вижу чтобы подавали, и это во время карантина Типа сахар но больше похоже на какую-то аммиачную селитру Аж на 4-ий день я допросился молочную кашу, так как у меня маленький ребенок, ито дали с мухой в прикуску Столы все грязные и липкие
аватар _164224
Отель начал работать после 4 месяцев простоя. Мы попали после переходного периода с меню на шведский стол. Отдыхающие, которые успели пожить при меню, были не довольны, нам повезло больше. … Еще ▾ Отель начал работать после 4 месяцев простоя. Мы попали после переходного периода с меню на шведский стол. Отдыхающие, которые успели пожить при меню, были не довольны, нам повезло больше. За 11 дней был виден прогресс и в обслуживании, и в питании. На 5 день появились аниматоры, горки, детский водный городок, бассейны работали, думаю, нет смысла писать то, что уже исправили. Отель расположен в бухте, поэтому купаться можно постоянно (нет красного-желтого флагов), при отливе - вход грустный, но и черепахи, и скаты, и каракатица есть. Рыбки как обычно - разные и много (как сын говорил - по 0.5$ за ведро, т. е. очень мелкие и огромные - в большом количестве). Можно по берегу пройти на пирс (минут 7-10), там глубоко.

Номера шикарные, о воровстве не слышала, надеюсь там нет. Есть русскоязычные сопровождающие туристов Паша и Варвара рядом с ресепшеном - молодцы ребята. При нас было много украинцев - как и все люди разные, немцы, австрийцы, англичане и 2 семьи из Беларуси. С четверга приезжает много арабов (до 80% всех отдыхающих), но все очень приветливые и милые люди (может мне такие попались).

Выезжали из отеля в 3-40, сухой паек предложили купить за 10$ на человека (первый отель на моей памяти, который предоставляет сухой паек за деньги при оплаченном дне), но зная, что туда кладут - без него очень даже можно обойтись.
В качестве совета: купить карту для интернета (цена у гида такая же, как и аэропорту), закачать Uber (поездка в MOLL обошлась в 5$ туда и в 6$ обратно). Не обращать внимания на мелочи и наслаждаться отдыхом.
аватар laririsa39
В готелі бардак, брудно скрізь! В номері ні мила, ні шампуню! Пляжні рушники не міняють, крім того треба з тими рушниками носитися скрізь! Харчування взагалі ужас, 8 днів була, і 8 днів тільки рис і курка на вечерю (це те що можна там ще їсти)! Курку, якесь м'ясо дають порційно бо ковід, а якісь помідори чи овочі то ковіда нема, можна брати скільки хочеш самому. … Еще ▾ В готелі бардак, брудно скрізь! В номері ні мила, ні шампуню! Пляжні рушники не міняють, крім того треба з тими рушниками носитися скрізь! Харчування взагалі ужас, 8 днів була, і 8 днів тільки рис і курка на вечерю (це те що можна там ще їсти)! Курку, якесь м'ясо дають порційно бо ковід, а якісь помідори чи овочі то ковіда нема, можна брати скільки хочеш самому. З фруктів тільки яблука і диня, і то порізані, в виді салату, порційно! Випічка взагалі відсутня, дають пару кусочків якоїсь пахлави чи якусь фігню, яку не можливо їсти! Газованої мінеральної води нема, одним словом жлобство неймовірне!
аватар glushenok
Из плюсов: это море (пологий вход, песок), номер и все. Хоть на всех сайтах пишут, что питание "все включено" - это неправда: питание по меню на выбор 5-7 блюд, фрукты только в салате, к тому же один и тот же салат во всех ресторанах (в мексиканском - к фруктам добавлен перец). … Еще ▾ Из плюсов: это море (пологий вход, песок), номер и все. Хоть на всех сайтах пишут, что питание "все включено" - это неправда: питание по меню на выбор 5-7 блюд, фрукты только в салате, к тому же один и тот же салат во всех ресторанах (в мексиканском - к фруктам добавлен перец). Анимации ноль. Обслуживание: во всех ресторанах обслуживают официанты, которые только создают видимость занятости (за 1 долл. начинают шевелиться и это на завтрак, обед и ужин). Номер нам достался хороший, большой и с уборкой проблем не было. Пляжные полотенца поменяли только на 5 день отдыха и то только после скандала.
аватар gvasilinchuk
Мы попали как в Чернобыль. Когда огромные здания, а не персонала, ни людей. Тупо все мертвое, ни аквапарк не работает, ни бары, везде все в грязи и слоями пыль, не убирали месяца 4 точно. … Еще ▾ Мы попали как в Чернобыль. Когда огромные здания, а не персонала, ни людей. Тупо все мертвое, ни аквапарк не работает, ни бары, везде все в грязи и слоями пыль, не убирали месяца 4 точно.
Мы приехали ночью, а в отеле ни света, ни персонала, кондюки не в лобби, ни в номере не работают. Я ещё такого не видела.
В ресторане не шведский стол, а по меню 5 позиций. Причем продукты низкого качества.
На лобби пиво и кофе платное, остальные бары просто не работают.
Везде грязь и полотенца серого цвета, постельное белье все в пятнах.
Нас не могли первый день переселить в другой отель, так мы спали просто одетые. В номере вонь канализации, ни мыла даже чтобы руки помыть.
Короче, они экономят на всем и за все просят деньги. Скорее всего этот отель банкрот и просто пытаются ещё выжать деньги. Поэтому так активно предлагают туры в этот отель.

3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар belleza.61
Дописываю:и постельное белье в пятнах. Просто ужас! Или это отзывы слишком придирчивых туристов?
аватар belleza.61
Едем в Sunwing Waterworld Makadi 5*. И с каждым днем все хуже отзывы. И деньги крадут и меняют на фальшивые, и матрацы с топчанами на пляже жуткие, и посуда в ресторане надколотая, и постель какая сейчас обстановка в отеле?
аватар yankola
Добрый день! На фото отеля только детские горки. Подскажите, пожалуйста, есть ли взрослые горки в отеле и сколько их? Спасибо.
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар titarenko8
Прилетаем с ребенком в 4 утра, чтобы да 14.00 не ждать тур фирма предложила оплатить (100$). Возможно на месте договориться.
10 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение 25 км от аэропорта, 35 км от центра г. Хургада.
Описание пляжа Кораллы, рекомендуется специальная обувь.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • шезлонги
  • зонтики
  • безветренная бухта

Камера хранения, лобби бар, снэк-бар, бесплатный шатлбас до Хургады несколько раз в день, Итальянский ресторан, барбекю, Персидский ресторан, 9 бассейнов. Стойка регистрации работает круглосуточно.

Sea Restaurant: завтрак (07:00-11:00), ужин (17:30-21:00)

Sand Restaurant: ранний завтрак (05:00-07:00), завтрак (07:30-10:30), обед (12:30-15:00), ужин (17:30-21:00), поздний ужин (22:00-23:30).

Fino Restaurant – a la carte ресторан средиземноморской кухни: завтрак (07:30-10:30), ужин (18:00-21:00).

La Terraza – a la carte ресторан итальянской кухни: обед (12:30-15:00), ужин (18:00-21:00).

Mexican Restaurant – a la carte ресторан мексиканской кухни: обед (12:30-15:00), ужин (18:00-21:00).

German Restaurant – a la carte ресторан немецкой кухни: обед (12:30-15:00), ужин (18:00-21:00).

Kebab Island – a la carte гриль-ресторан: обед (12:30-15:00), ужин (18:00-21:00).

Crepes & Sweets: доступны свежие фрукты, мороженое блинчики и вафли (10:30-17:30).

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • банкомат
Для детей Мини-клуб (4-12 лет), мини-дискотека, детская водная горка, детская кроватка по запросу, няня по запросу.
  • детский клуб  FREE
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Аквапарки, бассейн с искусственной волной, тренажер для обучения серфингу, водопады и фонтаны, ленивая речка — множество способов провести прекрасный отдых. Аквапарк — 6 детских и 5 взрослых водных горок. Снорклинг — бесплатно с собственным оборудованием, аренда ласт и масок для плавания платно; пять теннисных кортов — платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд
  • футбольное поле
  • аэробика
  • служба организации торжеств

602 номера.

В номере есть кондиционер (центральный), Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• интернет wi-fi  FREE
Адрес Red Sea / Safaga Road, Makadi Bay, Egypt
Телефоны: +20 65 359 0154
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.