Sunwing Family Star Hotel 5*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Макади Бей
Sunwing Family Star Hotel расположенный около 35 км к югу от Хургады в Макади Бэй. Отель открыт в 2009 году. Отель является продолжением отельного комплекса Sunwing Waterworld Makadi. Гости отеля Sunwing Family Star пользуются инфраструктурой и ресторанами Sunwing Waterworld. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар taran_natala
Вітаю, дорогі друзі, однодумці та мандрівники! Хочу поділитися враженнями про свій 29-й відпочинок в Єгипті, 4-й у Макаді Бей. Відпочивала в готелі «Sunwing Family 5*» 7 ночей, система «все включено». … Еще ▾ Вітаю, дорогі друзі, однодумці та мандрівники!
Хочу поділитися враженнями про свій 29-й відпочинок в Єгипті, 4-й у Макаді Бей. Відпочивала в готелі «Sunwing Family 5*» 7 ночей, система «все включено». Цей готель належить до відомої мережі «Red Sea Hotels», в Макаді розташовано 5 готелів цієї мережі поруч, є величезна зелена територія для прогулянок.
Це мій 3-й відпочинок в «Sunwing Family 5*», відгуки залишала. Не буду повторюватися, напишу про головне.
В готель я прибула близько 13-00, заселили відразу, на моє прохання дали мою улюблену кімнату 303. Люблю тихі кімнати на високих поверхах. З величезного балкону є чудовий вид на пальми та море. Сусідів я не чула жодного разу, тільки літаки, що пролітали над готелем вночі. Номер складається з двох кімнат, близько 50 м. кв. Обладнання дуже старе (телевізори, холодильник), але для мене це не важливо. Нажаль щоденне прибирання в цей раз було дуже погане, тобто його майже не було, після того, як я перестала залишати чайові, ситуація покращилася, як не дивно. Навіть з’явилися фігурки з рушників. Але номер потребує генерального прибирання: витирання меблів, миття балкону, вікон, прання штор та іншого.
Територія була та залишається одним з головних плюсів готелю. Багато височезних пальм, квіти, фонтани, доріжки підсвічуються вночі. Видно, що про готель дбають. Можна гуляти по території 5-ти готелів мережі «Red Sea Hotels». Атмосфера романтична, та навіть казкова, дуже затишно.
Є кілька басейнів, та навіть джакузі. Особисто мене басейни не цікавлять взагалі. Працювали дитячи та дорослі аквапарки. Сходила у дорослий. Нажаль гірки працювали далеко не всі.
Харчування. Користувалася основними ресторанами та аля-картами. В основних ресторанах вибір не великий, але завжди можна знайти страву на свій смак. Головне – продукти свіжі. Великих черг немає, завжди є вільні столи, досить чисто, гарне обслуговування.
Аля-карти на обід працювали не всі, шкода. Вибір страв також став меншим, в основі страв – фаст-фуд. Найбільше на обід сподобався ресторан мексиканської кухні. Дуже сподобалася вечеря в «Kebab Island» (гриль-ресторан). Із ресторанів Makadi Mall вечеряла в своїх улюблених «Golden Dragon» (китайська кухня) та «Mafia Classic» (італійська кухня). Сервіс в ресторанах залишився на чудовому рівні.
Барів кілька за системою "все включено". Я надавала перевагу бару на пляжі та Lime Bar. У барах є стандартні для Єгипту безалкогольні та алкогольні напої. Якість напоїв нормальна, сервіс чудовий. В барі на пляжі є прекрасний бармен із сонячною посмішкою Tarek, а в Lime Bar моїм улюбленим офіціантом був Ramadan. Ці хлопці вже на другий день мого відпочинку знали, що я хочу замовити, та приносили мої напої ще до того, як я встигала їх попросити.
Анімація представлена невеликою анімаційною командою. Нічим особливим вони мене не вразили, я бачила набагато кращі шоу. Тому більшість вечорів я проводила на Lime Bar, слухаючі живу музику.
Але був один не приємний момент, який трохи зіпсував враження від відпочинку. Я купила, запропонований працівником готелю, квиток на вогняне шоу на пляжі. Окремого місця для паління не було передбачено. А рівень культури деяких гостей не дозволив їм здогадатися, що видихати тютюновий дим в обличчя іншим людям не чемно. Мені довелося 2 рази міняти своє місце, але це не допомогло. Окрім того, 40 хвилин обіцяне професійне шоу не починалося, замість цього я змушена була дивитися танці отельних аніматорів дуже низького рівня. Після 40 хвилин інтенсивного пасивного куріння та очікування шоу я вже не хотіла дивитися, я ціную свій час та здоров’я. Нажаль 12 євро було заплачено за зіпсований настрій.
Сервіс це сильний бік готелю. Майже весь персонал дуже уважний та ввічливий. Обслуговування не нав'язливе та з посмішкою. Молодці. Хочу відразу відзначити чудове враження від працівників ресепції Ahmed Eltayeb та Mahmoud. Увесь відпочинок вони були надзвичайно привітні, ввічливі та уважні до всіх моїх прохань та потреб. Також дякую Hazem Rabh за організацію незабутньої вечері в гриль барі та за щоденну турботу. Завдяки чудовому сервісу не хотілося звертати увагу на деякі дрібні проблеми. Хочу щиро подякувати!!!!
Пляж чистий та великий, почуваєшся комфортно. Є все, що потрібне. Чудово!
Море у Макаді вражаюче. Я плавала від готелю Fort Arabesque до понтону The Grand Makadi. Корали скрізь різні: від маленьких скупчень до великої бар'єрної стіни, палітра та архітектура чудова. Дуже багато амфіпріонів, метеликів, папуг, груперів, аротронів, хейлінів, флейт тощо. Краще один раз побачити, ніж сто прочитати. В останній день відпочинку до мене приплила вражаюча гігантська сіра мурена, ми плавали з нею дуже близько на відстані до 1 м. мабуть хвилин 10.
Але нажаль готель ввів якесь недолуге правило: плавати в морі тепер можна тільки з 10 ранку до 16 вечора. Якщо ви спробуєте поплавати раніше, або пізніше, вам цього зробить не дозволять. Працівник пляжу на човні буквально виганяє туристів з моря. Окрім того, він ще дуже голосно свистить, що дуже не приємно. Якщо це придумано, щоб убезпечити туристів від нападу акул, то це помилка. Акула не має годинника. Вони стають більш активними в темний час доби. Я близько зустрічалася з акулами в інших готелях 2 рази.
Цього відпочинку я виявила дрібні недоліки: прибирання моєї кімнати стало дуже поганим, гірки в дорослому аквапарку працюють не всі, аля-карт ресторани на обід також працюють не всі, вибір страв став меншим, засмутив неприємний інцидент щодо шоу, не сподобалося нове правило щодо часу користування морем. Але завдяки високому рівню сервісу, доброті та увазі працівників готелю я мала чудовий відпочинок.
Незважаючи на дрібні недоліки, готель залишив дуже позитивне враження. Я хотіла б сюди ще повернутися.
Зробила відеоролік з отелю, розміщу під відкуком.
Гарного всім відпочинку, будуть питання, пишіть, відповім!
Романтичне відео з готеля Найкращій працівник ресепції Ресепція Вид з балкону Африка Бар Вечеря в Макади Молл Шоу в Макади Молл Нічний готель
аватар taran_natala
Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники! Хочу поделиться впечатлениями о моём 25-м юбилейном отдыхе в Египте, 3-м в Макади Бей. Отдыхали вдвоем с мужем. … Еще ▾ Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники!
Хочу поделиться впечатлениями о моём 25-м юбилейном отдыхе в Египте, 3-м в Макади Бей. Отдыхали вдвоем с мужем. Выбрали отель «Sunwing Family 5*». Первый раз были в этом отеле в ноябре 2019г. Отзыв оставляла. Заранее прошу прощения, что этот отзыв будет похож на предыдущий. Практически всё понравилось. Мониторила отзывы по всех 5-ти отелях группы «Red Sea Hotels», куда входит отель «Sunwing Family 5*». По цене, качеству и основным концепциям всё-таки решили снова выбрать «Sunwing». Отель бронировали в январе, ни о какой пандемии речи ещё не было.
Трансфер: Перелет Киев – Хургада 4 часа, летели на самолете модели Boeing 737, авиакомпании «SkyAp». Отличный самолёт, прекрасный экипаж. Вылет вовремя, взлет и посадка прошли очень мягко. Трансфер до отеля около 40 минут.
Заселение и номер: В отель прибыли около 6 часов утра. Мы попросили номер, в котором отдыхали в прошлом году, но он был не готов к заселению. Нам надели браслеты и отправили на ранний завтрак. Перекусив, мы отправились гулять по побережью Макади. В 8 утра нам дали ключи от нашего любимого номера. Без доплат. Молодцы!
Номер 303 на 3-м этаже с частичным видом на море. 2 комнаты, общая площадь 62 кв. м. В этом отеле номера только категории «фемели», в идеале рассчитаны на большие семьи. В первой комнате большая удобная кровать, большой шкаф, сейф, тумбочки и старый телевизор. Во второй комнате 2 небольших кровати, диван, большой шкаф, мини-бар, большой телевизор. Большущий балкон с лежаками и столиком. Отдельно ванная с душем, отдельно душевая за шторкой, 2 умывальника возле зеркала и ещё один в туалете. Есть небольшой фен. Номер очень уютный и комфортный, звукоизоляция хорошая. Видно, что в номере была проведена генеральная уборка. Сразу пришёл знакомиться наш уборщик Gomaa. Принёс банные принадлежности. Хочу немного подробнее остановиться на уборке номера, т. к. настолько добросовестных работников встречаешь не так часто. Gomaa не просто чисто убирал и делал фигурки из полотенец, банные принадлежности и вода пополнялись регулярно, обувь и принадлежности аккуратно выставлялись, как «под линейку», в ванной и гостиной нас ждали букетики цветов. Спасибо ему огромное!
Территория: каждый день не уставала ею восхищаться, это «главный козырь» отеля. Напоминает восточную сказку. Можно гулять по территории всех 5-ти отелей группы Red Sea Hotels (каждый великолепен по-своему). Это сложно описать, лучше один раз увидеть. Мы гуляли в пасмурную погоду по побережью несколько километров аж до отеля Stella Di Mare, но территория отелей Red Sea Hotels мне понравилась больше всего.
Бассейны и аквапарк: на территории 8 бассейнов, 2 аквапарка: детский и взрослый. Детский очень большой, выглядит интересно. Взрослый состоит из 5-ти очень крутых горок, очень понравился. В бассейнах ни плавали не разу, нас интересовало исключительно море.
Питание. Так как мы в отеле второй раз, то основные рестораны нас не интересовали (знаем, что кормят там не плохо, но выбор не большой, быстро надоедает). В первый же день мы сразу записались в 5 ресторанов Makadi Mall. Это рестораны по-меню, находились в 20 метрах от нашего корпуса. Есть блюда по системе «всё включено», есть блюда за дополнительную плату. Напитки только за дополнительную плату. Больше всего понравился Golden Dragon – a la carte ресторан китайской кухни.
Обедать также можно в основных ресторанах, но мы предпочитали обед в ресторанах a la carte (без записи). Есть блюда по системе «всё включено», есть блюда за дополнительную плату, напитки включены. Больше всего понравились мексиканский и итальянский рестораны. А в ресторане средиземноморской кухни можно позавтракать по предварительной записи на ресепшен. Голодными не останетесь.
Бары: их 10 (Sport Bar за дополнительную плату, Lobby Bar 24/7 алкогольные напитки за дополнительную плату). Остальные работают по системе «всё включено». Мы все не обошли)))). Любимый бар был возле пляжа, где проводят вечером шоу и «Африка». Очень классные бармены, классный сервис. Пила вино и пиво баночное, качество хорошее. Большой выбор местных алкогольных и безалкогольных напитков: ром, водка, текила, бренди, пиво, соки, фанта, спрайт, кола. Особенно понравилось, то, что каждый вечер в барах живая музыка: гитара, скрипка, вокалисты. Исполняют мировые хиты на любой вкус. Публика танцует. Это очень круто! ! ! Огромный плюс отелю!! !
Анимация. Уровень анимационной команды абсолютно не соответствовал уровню отеля. И тут дело не в шоу, которые в конце нашего отдыха стали проводить не каждый день, а в отношении к гостям. Команда раньше работала в Шарме, видно, что в дешевом отеле. В первый же день знакомства аниматоры с удовольствием нам рассказывали, как им нравился Шарм и не нравится здесь, что в Шарме у них гости были хорошие, здесь одни немцы, а немцы им не нравятся. Это не корректно. Однако, один из аниматоров подсел к нам вечером и долго интересовался, не поможем ли мы ему мигрировать в Германию. Однажды на игре в волейбол на пляже аниматоры включили русский блатняк (музыка тюремной субкультуры), мы были в шоке. Но когда в баре мы услышали песню Натали «Ветер с моря дул» (древняя затёртая попса), слова у нас закончились. Подчеркну, что 99% гостей из западной Европы. Отель дорогой и очень пафосный. Если аниматорам нравится такая отстойная музыка, то пусть они слушают её у себя дома. А на работе музыку нужно подбирать под гостей. В стоимость путевки входит и оплата работы аниматоров. А мы остались очень разочарованы их работой.
Сервис: Персонал частично поменялся, однако сервис остался на очень высоком уровне. Те официанты и бармены, которые были в прошлом году нас узнали и приветствовали, как желанных гостей. Хотелось бы особенно выделить бармена в баре «Африка» по имени Ahmed. Он работал с огромным энтузиазмом, мы не успевали войти на территорию бара, а напитки уже стояли на нашем столе. Притом, что именно мы предпочитаем, он помнил с прошлого года. Весь персонал внимателен и вежлив. Обслуживание не навязчивое и с улыбкой. Чувствовали себя гостями, а не клиентами. Спасибо!! ! !
Из минусов в сервисе отмечу отношение некоторых работников a la carte ресторанов. Напомню, что в этих ресторанах есть блюда и напитки, как по системе «всё включено», так и за отдельную плату. Другие гости жаловались, что при отказе взять напитки за дополнительную плату, работники так демонстрируют своё отношение, что ужинать уже не хочется. Мы в a la carte только обедали, проблем не было. Но, когда один раз взяли ужин в «Fino», пожалели, что пришли. Когда, я отказалась взять «специальное» вино, а попросила, то что входит в концепцию «всё включено», работник ресторана не стал скрывать своей злости, и взглянул на меня так, будто запустит в меня меню. Не допустимое поведение.
Остался бесплатный трансфер от отеля в Хургаду в район Мамша. Нужно записываться на ресепшен заранее.
Пляж: очень большой и комфортный, места всегда хватало. Лежаки и матрацы нормального качества. Есть зонтики и загородки от ветра.
Море: мы сноркали от отеля Fort Arabesque до понтона The Grand Makadi. Кораллы везде разные: от маленьких кочек до большой барьерной стены, палитра и архитектура великолепна. Очень много амфиприонов, бабочек, попугаев, групперов, аротронов, хейлинов, флейт и т. д. Лучше один раз увидеть, чем сто прочитать.
С погодой не повезло, 3 дня было пасмурно, 1 день мелкий дождик. Зато смогли прогуляться по территории многих отелей с севера на юг.
Экскурсию брали на остров Утопия, очень понравилась, отзыв разместила.
Сюрпризы с обратным вылетом: когда мы пришли ночью 14 марта на ресепшен выселяться, то узнали, что наш обратный рейс отменили. Звоним гиду: информации нет даже приблизительной, когда нас заберут. Возможно всех свезут в один отель, возможно, оставят в «своих» отелях. Гид посоветовал иди в номер спать. Так и сделали. Утром начали искать хоть какую-то информацию. Оказалось, что нашими рейсом вывозили иностранцев, которые купили путевки у нашего туроператора, чтобы они успели вернуться в Украину и покинуть ее пределы до закрытия границ. Таким образом тысячи украинских туристов не смогли вылететь домой вовремя. День мы провели в тревожном ожидании новостей: постоянно звонили гиду. Информации не было. Отель браслеты не срезал, мы пользовались абсолютно всеми услугами, ресторанами и барами, однако номер в 12-00 пришлось освободить. Мы расположились на лежаках возле бассейна. Работники ресепшен были корректны, постоянно созванивались с гидом, пытались нам помочь. В 17-00 мы узнали, что остаемся в своём отеле на неопределенное время, правда за счет туроператора. Таким образом туроператор подарил нам ещё 3 дня отдыха. Отель постепенно пустел, всё меньше гостей приезжало и всё больше выезжало. Однако все рестораны и бары работали в обычном режиме. 16 марта появилась информация, что вылет завтра утром. Забрали нас 17 марта в оговоренное время, без задержек. Я хочу поблагодарить и отель, и туроператора Join Ap за профессионализм, сервис и корректное отношение к гостям.
Общее впечатление от отдыха: отель чуть-чуть не дорабатывает до идеала. В этот раз из существенных минусов выделю непрофессиональную анимационную команду, которая не соответствует высокому уровню отеля. Безусловные плюсы: огромная зеленая территория, сказочная архитектура, прекрасный сервис, огромные, чистые и комфортные номера, замечательный персонал, живая музыка, большой выбор ресторанов и баров, бесподобное море. Плюсов значительно больше. У отеля есть стиль и душа. Я бы сюда ещё вернулась.
Хорошего всем отдыха, будут вопросы, пишите, отвечу!
аватар taran_natala
Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники! Хочу поделиться впечатлениями о моём 23-м отдыхе в Египте, 2-м в Макади Бей. Отдыхали вдвоем с мужем. Выбрали отель «Sunwing Family 5*». … Еще ▾ Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники!

Хочу поделиться впечатлениями о моём 23-м отдыхе в Египте, 2-м в Макади Бей. Отдыхали вдвоем с мужем. Выбрали отель «Sunwing Family 5*». Отзыв будет длинным, т. к. впечатлений масса.

Выбор отеля: в 2018г. отдыхали в Макади большой компанией в другом отеле. Рифа и рыбок в нашем отеле не было совсем, поэтому исследовали все близлежащие подводные окрестности на предмет подводного мира. Помню, очень понравился коралл с понтона 5-ти отелей группы Red Sea Hotels. Понтон расположен на самом севере региона Макади Бей и граничит с регионом Сахл Хашиш. Когда «созрели» на отпуск, из 5-ти Red Sea Hotels не «в стопе» был только «Sunwing Family 5*» (вторая линия).

Трансфер: Перелет Киев – Хургада 4 часа, летели на самолете модели МД-80, авиакомпании «Bukovyna Airlines». Компания приятно удивила, вылет вовремя, взлет и посадка прошли очень мягко. Трансфер до отеля около 40 минут.

Заселение и номер: Заселили сразу без доплат. Номер дали на 3-м этаже с небольшим видом на море. Номер очень понравился. 2 комнаты, общая площадь 62 кв. м. В этом отеле номера только категории «фемели», в идеале рассчитаны на большие семьи. В первой комнате большая удобная кровать, большой шкаф, сейф, тумбочки и старый телевизор. Во второй комнате 2 небольших кровати, диван, большой шкаф, мини-бар, большой телевизор. Места столько, что я даже на пару дней потеряла в номере шляпу (нашла в шкафу у мужа). Большущий балкон с лежаками и столиком с прекрасным дальним видом на море. Отдельно ванная с душем, отдельно душевая за шторкой, 2 умывальника возле зеркала и ещё один в туалете. Есть небольшой фен. Туалетных принадлежностей при заселении не было. Не знаю, забыли положить или не положено. Позвонила на ресепшен, сразу принесли. Была не прикручена дверца одного из шкафов, после звонка на ресепшен сразу исправили. Номер очень уютный и комфортный, звукоизоляция хорошая. Уборщик убирал хорошо, но номер требует именно генеральной уборки: стирки штор, мытья окон, вытирания пыли в труднодоступных местах.

Территория: это «главный козырь» отеля. Очень зеленая, ухоженная, пальмы огромные, деревья взрослые. Архитектура восточная, кругом лепка, ковка и резьба по дереву. Такое впечатление, что ты в гостях во дворце у султана, а не в отеле. Территория общая с Sunwing Waterworld Makadi 5* (первая линия), все рестораны, бары, бассейны, аквапарк и развлечения общие. Кроме того можно гулять по территории всех 5-ти отелей группы Red Sea Hotels (каждый великолепен по-своему). Ночью подсвечивается «ленивая речка», кругом работают фонтаны с подсветкой. С утра дорожки моют мыльной пеной.

Бассейны и аквапарк: бассейнов 8, но мы были только там, где взрослый аквапарк. Видели релакс-бассейн, вокруг которого расположены огромные лежаки в форме шатров, выглядит романтично. Есть 2 аквапарка: детский и взрослый. Детский очень большой, выглядит интересно. Взрослый состоит из 5-ти очень высоких крутых горок, две горки «семейные» - спускаться нужно на большом кругу минимум втроем (пробовали, классно, скорость довольно большая), одна горка закрытая, внутри тёмная труба, одна спиральная открытая (очень крутые, понравились). 5-я горка представляет собой трубу, сначала становишься практически вертикально, тебя закрывают прозрачным пластиком, пол под ногами исчезает, и летишь по спирали с очень большой скоростью, есть участок с «мёртвой петлёй». Даже смотреть страшно. Я так и не отважилась на 5-ю горку. Видели бассейн с искусственной волной для обучения сёрфингу, но не пробовали, т. к. основное время проводили на море.

https://www.youtube.com/watch? v=6jvN_ITdTLw&t=349s

Питание. Тут впечатление не однозначное. 2 основных ресторана быстро «приелись», выбор не очень большой, хотя всё съедобно и даже вкусно. Просто мы видели и лучше. Но, у отеля есть еще один «козырь»: 5 ресторанов «по меню», а в Crepes & Sweets доступны свежие фрукты, мороженое блинчики и вафли с утра до вечера. Рестораны на ужин по предварительной записи, есть блюда по системе «всё включено», есть блюда за дополнительную плату. Напитки аналогично. Кроме ужина в этих ресторанах можно и пообедать, а в средиземноморском позавтракать. Очень понравились рестораны мексиканской, итальянской и средиземноморской кухни. В Kebab Island не были, а ресторан немецкой кухни не оценили.
На этом «козыри» не закончились. Можно посетить по предварительной записи 7 ресторанов Makadi Mall. В 5-ти есть блюда по системе «всё включено», есть блюда за дополнительную плату, в 2-х платно всё. Напитки только за дополнительную плату. Мы были в Golden Dragon – a la carte ресторан китайской кухни (очень понравилось, действительно острые блюда), La Maison de Paris – a la carte ресторан французской кухни (неплохо) и Mafia Classic – a la carte ресторан итальянской кухни (очень понравилось). Такие «походы» по a la carte ресторанам очень разнообразили впечатление от кухни.
Бары: их 10 (Sport Bar за дополнительную плату, Lobby Bar 24/7 алкогольные напитки за дополнительную плату). Остальные работают по системе «всё включено». Мы все не обошли)))). Любимый бар был возле пляжа, где проводят вечером шоу. Очень классные бармены, классный сервис. Пила вино и пиво баночное, качество хорошее. Муж пробовал более крепкий алкоголь, хвалил. Большой выбор местных алкогольных и безалкогольных напитков: ром, водка, текила, бренди, пиво, соки, фанта, спрайт, кола. Особенно понравилось, то, что каждый вечер в 2-х барах живая музыка: гитара, скрипка, вокалисты. Исполняют мировые хиты на любой вкус, кроме попсы. Публика танцует. Это очень круто!!! Огромный плюс отелю!!!

Анимация. Я люблю зрелища после «хлеба», поэтому ценю качественные шоу. Первые несколько дней шоу были отличными: факир-шоу, восточные танцы, танцевальный фьюжин. Купили пенную вечеринку на пляже за 10 евро с человека, пена нас не интересовала, мыло в номере у нас было ))) а вот огненное и световое шоу посмотрели с удовольствием. Потом поменялся шеф анимационной команды, и всё поменялось в худшую сторону. Юмористическое шоу было совсем без юмора, а акробаты вообще не приехали, т. к. новый шеф поменял график. О том, что шоу акробатов не будет, узнали уже тогда, когда шоу должно было идти. Печалька (((( Спасали музыканты в барах.

https://www.youtube.com/watch? v=svjkQ_oF_oE&t=8s

Сервис: Весь персонал внимателен и вежлив. Обслуживание не навязчивое и с улыбкой. Чаевые не выпрашивают, но искренне благодарят. Чувствовали себя гостями. Спасибо!!!!

Трасфер за покупками в Хургаду: отель 2 раза в день предоставляет бесплатный трансфер в Хургаду и обратно. Можно погулять несколько часов или сделать покупки. Такси брать не нужно. Приятный бонус.

Пляж: находится в 350 метрах, для здорового активного человека, это не проблема. Есть бары, душ и туалет. Пляж чистый и большой, чувствуешь себя комфортно. Загородок от ветра хватает. Лежаки качественные и чистые. Матрацы и полотенца стелют на лежак работники пляжа. Есть всё, что нужно. Продавцы не навязчивые. Отлично!

Море: есть варианты.

Первые пару дней немного штормило, понтон (идти до него метров 500) отеля The Grand Makadi 5 был закрыт. Мы сноркали напротив отеля Fort Arabesque, там практически всегда штиль. Коралл представляет собой множество небольших островков, которые расположены не глубоко и хорошо освещены. Очень подходит для новичков: и глубины огромной нет и живность есть. Очень красивая «мелочь» и абсолютно не пугливые бабочки, так и просят, чтоб их сделали звёздами экрана.

https://www.youtube.com/watch? v=xPJ8-3EGoes&t=41s
https://www.youtube.com/watch? v=pF0ANmYjX6U

Коралл нашего отеля тоже представляет собой острова, но уже значительно больше. И живность крупнее. Порадовали кроме яркой «мелочи» групперы, скаты, очень крупные аротроны, псевдобалисты и стая скумбрии на охоте.

https://www.youtube.com/watch? v=pJKii77OayU
https://www.youtube.com/watch? v=Og_HujfVsyQ
https://www.youtube.com/watch? v=3DPQMK4oRWc

Во время полного штиля рай для снорка. Мы ходили на понтон и плавали и в сторону Сахл Хашиш на север и в строну своего отеля на юг. Коралл барьерный, глубина существенная. Рядом есть коралловые острова. Северная стенка богаче. Сам коралл очень красив, просто бесподобная архитектура и палитра. Такие необычные сочетания разновидностей коралла образуют очень талантливую подводную картину. Глаз не отвести. Живность присутствует: яркая и красивая «мелочь», много скатов и гигантских мурен, огромные флейты, групперы, попугаи, хейлины, бабочки, амфиприоны, всего и не перечислишь. Очень порадовала черепаха, которая «слетела» с крышки коралла и позволила поплавать рядом с собой. Нужно один раз увидеть.

https://www.youtube.com/watch? v=47NwZ8WHkAU&t=61s

Ходили на север в бухту Сахл Хашиш. Сноркали с понтона Premier Le Reve Hotel & Spa сначала на север (коралл серый, смотреть абсолютно нечего), а потом на юг, до понтона Tropitel Sahl Hasheesh и ещё немного южнее. Там коралл не плохой, интересная архитектура. Из живности много «мелочи», скатов-хвостоколов, флейт, нашли роскошную крылатку. Мурену увидели просто гигантскую, даже не знаю, сколько метров, красотка.

https://www.youtube.com/watch? v=76R6wfPsfj0&t=3s

Экскурсию планировали, но по техническим причинам она сорвалась. Не страшно, в отеле было чем заняться и что посмотреть. Одной недели очень мало.

Общее впечатление от отдыха: отель может стать одним из лучших в регионе, но пока чуть-чуть не дорабатывает. Из существенных минусов выделю острую потребность в генеральной уборке номера, бездарного нового шефа анимации. Также забыли поздравить меня с днём рождения. Из плюсов выделю бесподобную территорию, уютный большой номер, отличный сервис, крутой аквапарк, прекрасную живую музыку, огромный выбор ресторанов и баров. Море не разочаровало, а мне, поверьте, есть с чем сравнить. Обязательно вернусь, дай Бог!

Хорошего всем отдыха, будут вопросы, пишите, отвечу!
Лучшие бармены Лучший бар Лучший бар
аватар polinaananic
Такого классного отеля найти в Египте даже не ожидали! Этот отель пусть как бы и вторая линия но можно спокойно пользоваться всей инфраструктурой соседнего. Ресторанами барами и т. … Еще ▾ Такого классного отеля найти в Египте даже не ожидали! Этот отель пусть как бы и вторая линия но можно спокойно пользоваться всей инфраструктурой соседнего. Ресторанами барами и т. д. А по стоимости вышел дешевле. До моря недалеко да и при таких размерах отеля несколько минут это вообще не существенно. Пляж шикарный очень длинный есть места расхищенные есть где понадобятся тапочки для купания. Риф хороший рыбок очень много. Видели скатов, мурену. Еда в отеле очень разнообразная алкоголь тоже ничего. Даже есть небольшой выбор морепродуктов. Четыре пять видов мяса. Разная рыба и готовят очень хорошо все адаптировано под европейцев. Есть немного национальных блюд ели со специями перебора нет. Много баров и мест где перекусить. Так что думаю по вкусу себе обязательно что ни будь найдете. В отеле отличная анимация не дают скучать не днем не вечером вечеринки дискотеки. Днем много спортивных мероприятий. Плюс есть аквапарк. И много бассейнов. Есть детский клуб аниматоры есть и в клубе и в команде для взрослых русскоговорящие. Вообще русскоговорящего персонала много. Единственный момент нас из себя вывел отельный гид когда обиделся что мы не будем брать у него экскурсии но так в принципе почти во всех отелях. Мы заранее до вылета в отель нашли отличную местную фирму. Брали три в одном Луксор – Дендеры и там еще плюсом за копейки банановый остров и вышло по 60 долларов за человека что очень выгодно. По номеру тоже без претензий правда заселения ждали больше часа но и приехали мы гораздо раньше и персонал пошел на встречу и заселили раньше положенного. Хотя можно было оставить чемоданы и пользоваться услугами отеля как только надели браслеты. Отель причем мы даже не ожидали оказался более чем достойного уровня. Поэтому однозначно ставлю отлично! Обязательно приедем сюда снова и друзей позовем) Отель цена качество!
аватар Khariton90
Отель хороший, правда заселяли долго. Отдыхали с женой и ребенком 2.9, . Все понравилось. Довольны на 100%. Рекомендую … Еще ▾ Отель хороший, правда заселяли долго. Отдыхали с женой и ребенком 2.9, . Все понравилось. Довольны на 100%.
Рекомендую
аватар oksana-r
Відпочивали сім'єю: двоє дорослих і двоє дітей чотирьох і одинадцяти років. З аеропорту везли довго: це був останній готель. Заселили швидко в гарний номер фемелі. За 20$ отримали номер біля рецепшена. … Еще ▾ Відпочивали сім'єю: двоє дорослих і двоє дітей чотирьох і одинадцяти років. З аеропорту везли довго: це був останній готель. Заселили швидко в гарний номер фемелі. За 20$ отримали номер біля рецепшена.Телевізор старий дуже. Українських каналів не було. Діти дивилися якісь мультики. Прибирали номер, як не дивно, дуже добре. Одяг складали, творчо оформляли, квіти у вазочки ставили, навіть без долара.
Харчування.
В день приїзду основний ресторан шокував старими кріслами та скатертинами.Але офіціанти працювали дуже добре. Їжі достатньо.З морепродуктів були завжди кальмари у різному вигляді, інколи креветки. Риба, курка, говядина, страви на вогні-завжди. З фруктів-апельсини, грейфрукти-постійно, а ще гранат, гуава, фініки, інжир, яблука, банани.Овочі в різному вигляді.Що дуже не сподобалось: пташки на полицях з свіжим хлібом прямо в ресторані і ніхто з персоналу не звертає на це уваги. Тільки пакетовані соки. Дуже смачні.Ніяких вам юппі.
Істи можна з 5 до 23год.
Багато ресторанів з платною і безкоштовною випивкою . 3 на березі моря , де можна і пообідати. Хвалили ресторан з морепродуктами(платно).У Фіно, з неймовірним видом на березі моря, можна було поснідати.
Пляж.
Максимально захищений від вітру. Якщо біля аквапарків було дуже вітряно і прохолодно, то на пляжі завжди дуже комфортно. Пісочок. Близько корали, обгороджені буйками. Дуже класний риф. Рибки допливали майже до берега.Від ранку і до 15-17год. можна було насолоджуватись сонцем та морем.
Про сервіс на пляжі: рушники на матраси стелять, пісочок щодня прочищають, каміньчики збирають, випивку офіціанти розносять.
Територія
Дуже гарна! Багато зелені та освітлення.Прекрасна архітектура. Вночі неймовірно. 2 великі аквапарки для дорослих і дітей. Багато басейнів, один з штучною хвилею(правда вода дуже холодна).
Вай фай лише біля рецепшену( в час пік препоганий) та ще біля комп ютерного клубу.
Анімація
В готелі достатньо українців, але дитячого мініклубу не має. Тільки для німців. Ввечері міні діско і все. Але аквапарки настільки цікаві, що діти в захваті.На пляжі бочча, волейбол і т.і. протягом дня.
Відпочивають в основному німці, чехи, скандинави, поляки та українці.
Нам усе сподобалось. Особливо ціна-якість.
Найбільше засмутила крадіжка 100$ у наших знайомих.В останній день замінили на фальшиві в закритому сейфі в номері готелю Sunwing Waterworld.
Якщо ви не зберігаєте гроші в сейфі ; якщо ви не їсте хліб; якщо вас не турбують несмачні страви в ресторанах а ля карт, а ви приїхали за неймовірним морем, пляжем, коралами біля берега, нормальним сервісом, неймовірною територією, відпочинком серед європейців, - то вам сюди.
аватар Mey30
Я поехала с хорошим настроением и с хорошим уехала, но друзьям, данный отель не посоветую. Более подробно, напишу отзыв позднее. Mey30 … Еще ▾ Я поехала с хорошим настроением и с хорошим уехала, но друзьям, данный отель не посоветую. Более подробно, напишу отзыв позднее. Mey30
аватар igor11278
Долго выбирал отель, так как доллар в Украине после известных событий подорожал, а зарплаты остались те же. И тот бюджет, который был заложен ещё в начале года, по новому курсу оказался уже мал. … Еще ▾ Долго выбирал отель, так как доллар в Украине после известных событий подорожал, а зарплаты остались те же. И тот бюджет, который был заложен ещё в начале года, по новому курсу оказался уже мал. Вот и решили с женой: попадётся хороший горящий тур - поедем, нет - отложим до лучших времён. Выбирали отель для отдыха семьей, с двумя детками 10 лет и 2 года. Выбирали долго, так как по мере просмотра всех отелей, росли аппетиты), хотелось и с аквапарком для деток, и зелёный, и море чтобы рядом было. Так вот: особенно приглянулся Sunwing Waterworld, но очень уж дорогой для нас. Но, как говорится, мысль материальна. На 27.09. 14г. можно было взять тур со скидкой в любой отель, Ватерволд всё равно был дорогим для нас, отели с аквапарками тоже дороговато. И тут попался Фемели. Почитал о нём - и понял, что это тот же Ватерволд, только отдельные корпуса на территории, те же 5 звёзд, которые почему то считаются отдельным отелем). А цена в гривне тысяч на 5 дешевле. Разница в том, что в Ватервод и Фемели делятся между собой зданием, где ресепшен: в одну дверь - сам ватерволд, где аквапарки, бассейны и выход к морю, а Фемели - в противоположную дверь. Спокойная тихая територия, тениссные корты, футбольное поле, спортивный зал, бар возле корпусов, детская комната, вечерние рестораны, магазины. Браслет даётся точно такой, как в Ватерволде, то есть ни в чём вы ущемлены не будете.
Так вот, приехали, поселились в 316 номере (фемели рум). 2 комнаты - одна из них спальная в огромной кроватью, телеком, сейфом в шкафу, вторая - комната с балконом, с отгороженной нишей с кроватями для детей (взрослый тоже вместится легко). Вид с балкона на пальмы, корты и море за ними (типа дикий пляж, людей не видел там). Ворона большая такая кружила всё время, любил наблюдать за ней. Телевизор тоже есть. Кондиционеры в каждой комнате, не новые, но работали нормально. Номера тоже не новые, но чистые и аккуратные, большой санузел, отдельно душ, ванная, туалет. На балконе два больших кресла, и такое же манюсенькое, для ребёнка. Оценили))) Очень нравилось сидеть на балконе вечером и пить ром с колой, и по утрам отличный вид, пальмы шелестят, благодать). А днём мы в номере ни разу не были! Между морем и бассейнами есть такие мягкие топчаны с навесами, там и ложили ребёнка поспать, и сами дремали. Поэтому не понимаю тех, кто ищет к чему придраться в номерах, для нас главное чистенько и аккуратно, а отдых сам не в номере ведь проходит.
Территория огромная и зелёная. Отдельная песня - двухуровневая система, вниз спускаешься - везде зелень, вода, бассейны, наверху то же самое. Аквапарк детский, довольно большой, аквапарк взрослый, искусственные волны в одном из бассейнов, атракцион-сёрфинг, ленивая речка, везде журчит, течёт, мостики - переходики.... Очень много персонала - все мужчины, всё время листочки там собирают, суетятся, но как то незаметно и не мешают.
Завтрак в Ватерволде. Метров 200 от нас, через зал ресепшена, вниз по ступенькам. Завтрак на выбор в 3-х ресторанах, Sun, Sund, Sea, все рядом. Больших отличий между ними нет, еды на выбор много, места всегда были. Для детей есть каши разные, сухие завтраки, отдельно молоко набираешь сколько нужно, овощи нарезаны, салаты, фрукты, джемы всякие в коробочках одноразовых. В общем, голодными не были.
Обедали в ресторанах: есть прям возле моря Итальянский, Немецкий, Мексиканский, Fino. Часть блюд можно набирать прям из больших кастрюль, часть можно заказывать. Вкуснее, чем завтраки, так как уже поизысканнее блюда, рыба, мясо, есть говядина, есть птица. Овощи, фрукты. Вкусные дыни, арбузов не было ни разу. Но для этого берите туры в Херсон. Соки: - есть бары и рестораны, где только порошковые, а есть те, где и с коробок наливают, повкуснее конечно же, и детям полезнее. Не стесняйтесь, просите с коробок.
Пиво местного разлива - Luxor, не такое уж и плохое (а то как почитал отзывов, думал яд), везде холодное. Из спиртных - местный джин, ром, текила, виски, водка (всё, естественно, включено), в одноразовых стаканчиках, если пьёшь в баре, пластиковый дадут . Торгуют они всем этим безбожно)) Любой из указанных напитков стоит 5 долларов бутылка (075л). И бизнес идёт, так как русских очень много), ходить носить в стаканчиках лень, вот и покупают, и в номера на вечер берут, и домой на презенты друзьям.
Ужин - можно в тех же ресторанах, что и завтрак, а можно в указанных выше, Итальянском, Немецком, Мексиканском, Fino, также есть на территории Фемели Французский, Китайский. Есть с морской кухней, но там платно. Записываться на ужин нужно заранее. Но это не трудно: обедаешь в немецком, перешёл 5-7 метров, и записался на ужин в Мексиканский. Если по записи, то только аля-кард, то есть шведского стола нет, а по меню. Есть блюда платные, в меню напротив них цена, меню на русском везде есть. Кроме всего этого всегда можно перекусить возле бассейнов, всякие чизбургеры-гамбургеры, блинчики после обеда делают в одном из баров на воздухе, вкусные очень, мороженное. На пляже еды нет, только пиво и коктейли, но при такой жратве этого и не надо, а то вообще ходить не могли.
Море - рядом, спустился вниз по ступенькам, и ты на пляже. С утра народу, правда много было, если поздно приходишь, можно топчанов под крышей - грибком и не найти, но на обед рассасываются и потом уже не возвращаются, так что ничего страшного. Море - красота, вход с берега. Желательно брать тапочки, так как есть окаменелые участки вначале. Много кораллов огорожено поплавками, поначалу сразу даже испугались, что купаться нормально негде. Но потом вокруг этих кораллов плавали с маской и трубкой - красотища, рыбок разноцветных полно, скатов видел, если поглубже заплыть. (метров 10 вниз видно прекрасно). Как до моря дорвались, так в бассейны и не хотелось.
Анимация - много не расскажу, англичане вроде, каждый день разные музыкальные постановки у них по вечерам, пару раз ходили, поют неплохо. Но дети так выматывались, что в 8 вечера их рубило спать, по этой же причине не расскажу о ночной жизни). Хотя есть и дискотека, можно и вдоль пляжа по набережной на территорию других отелей идти гулять.
В Хургаду не ездили, минут 30 на автобусе, но нам это и не нужно было, и гид не советовал самостоятельно туда ехать.
Обслуживание: арабы - спецефический народ. Есть среди них люди лучше, есть хуже, есть такие, что доллар не дашь, не подойдёт в ресторане, но даже если обслужил тебя с улыбкой и тактом, в глазах всё равно читается, что доллар ему хочется)). Но не будьте ханжами, относитесь к ним с улыбкой и благожелательно и всё будет хорошо. Не верю, когда пишут, что там персонал хороший, а там то плохой. Просто сам видел, как наши люди сами портят себе отдых своими ожиданиями. Пришёл такой индюк надутый на ужин с семьёй, и сидит ждёт, когда к нему официант подойдёт, чтобы пива себе и жене заказать. А в зале народу немеренно. Так он потом скандал учинил, что к нему пол часа никто не подходит, как будто он вип-персона какая то))). И сидит потом со злой рожей, и одтых у него плохой, и отель, и люди...
В общем отдохнули супер. В последний день налил рома с колой в номере, вышел на балкон расслабленный такой, темно уже, - а тут, кап-кап-кап, по плечам, по спине. Говорю жене. Вот и дождик кажется срывается. Когда слышу над головой - каррр, карр. А это подруга моя ворона попрощаться решила, на свет вышел в комнату, весь в дерьме птичем. Хотел было минус со злости отелю добавить, но увидев, как ржала моя благоверная, решил добавить плюс. )))) Так что 5++.
Десерт Санузел Взрослые горки Детский аквапарк

Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение Расстояние до аэропорта составляет 25 км.
Описание пляжа Расстояние до пляжа 500 м, через Sunwing Waterworld. Пляжная полоса 1000 м. Коралловые рифы располагаются в непосредственной близости от берега, каменистый вход в море, рекомендуется специальная обувь. Есть песчаный «корридор» для захода в море, не требующий специальной обуви.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, room service, Wi-fi бесплатно в главном холле отеля Sunwing Waterworld Makadi, услуги такси (круглосуточно), аптека, сувенирный киоск, супермаркет, магазины, интернет кафе (располагаются в торговом комплексе Makadi Mall), 3 главных ресторана (интернациональная кухня, шведский стол), 6 ресторанов A la Carte, 5 ресторанов A la Carte, расположены в Makadi Mall, 6 баров (2 платно), 3 кафе, диетическое меню (по запросу, в главном ресторане), 7 бассейнов (3 бассейна с подогревом в зимний период).

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей Мини-клуб «Библиоша» для детей в возрасте от 5 до 12 лет, мини-дискотека, детские фильмы, аквапарк для детей: 9 горок.
  • няня
Развлечения и спорт 6 жестких, освещенных теннисных кортов, пляжный волейбол (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), настольный футбол, сноркелинг, игровые приставки Рlау Station (бесплатно). Ежедневные спортивные мероприятия, игры и соревнования в Sunwing Waterworld Hotel. Аквапарк для взрослых: 5 горок, аттракцион Flow Rider, бассейн с волной, ленивая река. Аквапарк для детей: 9 горок.
  • аквапарк или горки
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика
  • диско-клуб

Всего в отеле 60 номеров. Отель состоит из 2 корпусов, один корпус двухэтажный, второй корпус - четырехэтажный.

В номерах: Wi-fi, кондиционер, телефон, фен, сейф, ТВ, чайник, гладильные принадлежности, душ, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, халат и тапочки, мини-бар, холодильник, балкон.

• чайник/кофеварка $
Адрес c/o The Grand Hotel, Red Sea, Egypt.
Телефоны: +20 65 346 31 00
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.