Отличный отель

Написано: 12 сентября 2017
Время поездки: 1 — 8 сентября 2017
Выбирали отель долго и тщательно перечитав тысячу отзывов про многие отели. Но посоветовавшись решили что Sunrise royal makadi самый лучший по соотношению цена/качество.

Летели через AnexTour задержек по вылету не было, зарегистрировались довольно быстро и было время погулять по Duty Free. В самолете подавали воду, чай и кофе.

Виза: По прилету в аэропорт всех массово направили на стойку Anex для получения визы, которая у них стоит 27$. Мы не долго думая подошли к местной стойке где виза стоит 25$, спокойно заполнили карточки и прошли контроль. Трансфером нас очень быстро доставили в отель.

Регистрация: В отеле приняли гостеприимно, на входе выдали влажные полотенца и угостили сладкими прохладительными напитками. Регистрация на поселение длилась 20 минут.

Поселение: Нас отвели в наш номер, который нам абсолютно не понравился! ! Расположение ужасное, далеко от ресторана, бассейнов и пляжа. Номер сам какой то не уютный с колонами по центру и раздельными кроватями. Попросив переселить нам сразу же выдали совершенно другой номер намного уютнее, близко к ресторанам и всем развлечениям.

Уборка: Оставив немного на чай, нам принесли в номер чайник с чашками, чаем и кофе, что было очень кстати по утрам. Убирали каждый день, иногда меняли полотенца. Один раз цветы в стаканчик поставили, что было очень приятно и скрутили лебедей из полотенец.

Гиды: Местные гиды от анекса были не навязчивые, рассказали об экскурсиях, по уговаривали пол часа лично и отстали. Не понравился якобы бесплатный "шопинг тур", мы думали нас повезут по базарчикам чтоб фруктов экзотических прикупить. А нас завезли только в три дорогущих магазина, где цены не сложат и сразу в отель.

Экскурсии: Личный совет. Не берите экскурсии у анекс тура, они цены не сложат, продают в 2 раза дороже чем местные ребята, а разницы ни какой! ! ! Мы ездили в Каир за 40$ с чел. и остались очень довольны.

Территория: Огромная и ухоженная, красивые выстриженные кустики и цветы. От полива вони не замечали (как писали в отзывах ранее).

Сервис: В Лобби всегда предлагали напитки, обслуживали. Практически весь персонал русско говорящий. Отношение к украинцам приветливое, всегда с шуткой и улыбкой на лице.

Питание: В основном ресторане выбор еды огромный. Всегда есть курица, говядина разных видов и телятина. Много гарниров: паста, рис, местные крупы и блюда. Овощи: как свежие так и на пару. Фрукты: яблоки, дыни, финики, бананы, гранаты, виноград. Огромный выбор десертов, мы попробовали наверное только четвертую часть из изобилия сладостей. Порадовало что на завтрак и обед для иностранцев подавали в мексиканском ресторане, выбор такой же как в основном, только не шумно, без очередей и более компактно. Два раза за 7 дней на ужин были сочные громадные креветки с крабами.

Рестораны ля карт: Мы посетили только 3 T-Bones, итальянский и бедуинский. T-Bones вообще ни о чем, просто продукты с основного ресторана только сложенные красиво. Итальянский понравился, была вкусная пицца и салатик. Бедуинский тоже понравился, очень атмосферненько, ели шашлык из телятины который порадовал.

Пляж и море: Пляж чистый и наверное самый лучший на Макади бей. Море шикарное и прозрачное. Есть домашние не большие рифы с разноцветными рыбками. Шезлонгов хватало на всех, мы приходя в 10 всегда находили место на первой линии. На пляже есть бар и пункт обмена полотенец. Конечно закусочной со снеками не хватает, но мы всегда брали с собой что то из фруктов с завтрака. Один раз на пляже была фруктовая пати где подавали довольно вкусные макаруны. Торговцы особо не пристают и не уговаривают, больше ведут беседы и шутят.

Вай-фай: Для нас это было очень важно. Он бесплатный и есть в лобби, возле бассейна, в ресторане и на пляже.

Анимация: Ребята работали хорошо, всегда куда то приглашали, каждый час какое то активити. Каждый вечер в 21.30 представления в амфитеатре. Мы даже на парочку сходили.

В общем отелем остались довольны полностью, это был незабываемый отдых. Приедем в сеть Sunrise еще обязательно и не раз.

Во время регистрации на вылет из Хургады будьте готовы к тому что у вас 10 раз спросят паспорт, разуют и ощупают, переверну личные вещи. А Duty Free в Египте не порадует своими ценами! ! Дороже чем в Борисполе на 25-35%.