Sunrise Royal Makadi Aqua Resort 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен в бухте Макади Бэй длиной 4 км, в 33,5 км от центра Хургады. В окрестностях сосредоточены одни из лучших мест для сноркелинга и дайвинга. Отель был открыт в 2006 году, последняя реновация проводилась в 2017-2018 году (реновация главного и спортивного бассейнов, открыт новый гидро-бассейн с джакузи, реновация Island бара у бассейна, новый бар на пляже, терраса лобби бара, конференц-зал на 400 человек вместо 250, 75 Standard Room и 96 Family Room). Отель подойдет для семейного отдыха, поездок с друзьями или для романтического путешествия.Подробнее →
аватар _63943
 •  ездил(а) 5 месяцев назад
Очень хороший отель. Вкусная и разнообразная еда, приветливый персонал, качественная работа ресепшена ( Саид умничка, палочка выручалочка). Анимация каждый день на любой вкус и предпочтения. … Еще ▾ Очень хороший отель. Вкусная и разнообразная еда, приветливый персонал, качественная работа ресепшена ( Саид умничка, палочка выручалочка). Анимация каждый день на любой вкус и предпочтения. Песчаный заход, на пляже парень Айман приносит напится и тд.
Отдых удался. Все понравилось. Спасибо отелю за отдых и перезагрузку. Обязательно вернемся
аватар v.bespalyi89
Моя жена с двумя детьми приехала отдыхать в этот отель 26.06, выбирали именно этот отель поскольку не первый раз выбираем именно его и нам очень нравилось, но как оказывается в 10 метрах от пляжа идёт стройка! ! ! И эту стройку затеяли в сезон! ! ! Да вы серьёзно? ? ? Почему нельзя заниматься строительными работами когда не такой наплыв людей? ? ? В общем вся строительная пыль летит на отдыхающих на пляже, мало того дико воняет краской, прям очень сильно и это я ещё не говорил про шум перфораторов, отбойных молотков, строительной техники и т. … Еще ▾ Моя жена с двумя детьми приехала отдыхать в этот отель 26.06, выбирали именно этот отель поскольку не первый раз выбираем именно его и нам очень нравилось, но как оказывается в 10 метрах от пляжа идёт стройка! ! ! И эту стройку затеяли в сезон! ! ! Да вы серьёзно? ? ? Почему нельзя заниматься строительными работами когда не такой наплыв людей? ? ? В общем вся строительная пыль летит на отдыхающих на пляже, мало того дико воняет краской, прям очень сильно и это я ещё не говорил про шум перфораторов, отбойных молотков, строительной техники и т. д.
А теперь внимание, вишенка на торте - строители, которые находятся на втором этаже зданий на стройплощадке подсматривают за девушками в душевых кабинах! Как тебе такое, Илон Маск? ? ? Ах да, забыл про администрацию сказать, они всё отрицают, никакой строительной пыли нет, ничего не воняет и шумных работ не проводят. Если что, есть и видео доказательства и фото, чтобы наглядно подтвердить всё выше сказанное. Забыл упомянут про номера, они старые и убитые, детские кроватки расшатанные. Также про гигиену и борьбу с распространением коронавируса тоже всё плохо. В барах и ресторанах вся мебель грязная и липкая, персонал голыми руками берется за кончики трубочек и ободки стаканов и чашек.
аватар sasha.svitigor.com
Всех интересовала стройка да стройка идёт полным ходом но только днём строят новые корпуса и переделывают старые, но если не ложиться на пляже возле стройки то она вообще не мешает и в плотную к ней не селили. … Еще ▾ Всех интересовала стройка да стройка идёт полным ходом но только днём строят новые корпуса и переделывают старые, но если не ложиться на пляже возле стройки то она вообще не мешает и в плотную к ней не селили. Так что стройка нам не мешала вообще. Теперь об остальном поскольку плюсы интересуют обычно меньше то начну с минусов.
1. Очень много острой еды, да выбор еды не плохой, есть и на пару ( диетическая еда) но мне хочется съесть жареную курочку или рыбу, а не на пару. Приходилось снимать кляр с рыбы и шкурку с некоторым мясом с курицы и потом давать детям. Так же картошку не умеют готовить сколько раз не смотрел которая жаренная кусочками всегда сырая, море продукты или на пару или острые, рыба тоже иногда бывает сырая.
Телятина запечённая или баранина была не острая всегда и очень вкусная.
2. Чистота тут 2 минуса первый: столы в столовой, да на них попшикали антисептиком и смахнули тряпкой, но края очень часто остаются липкими детские маленькие стулья тоже липкие (не те что для кормления младенцев эти чистые придраться не к чему)
Второй: пол в корпусах тряпку видимо не часто споласкивают видно что типо помыто а ты идёшь и за тобой остаются следы.
3. Скользкий пол возле бассейнов.

Теперь плюсы.
Персонал приветливый и довольный не только тебе видно что они там счастливы что работают они постоянно между собой шутят это создаёт приятную атмосферу.
Алкоголь нормальный воду дают бутилированную бонакву её пить можно, не то что иногда их какую то дешёвку.
Аква аэробика проходит в море это классно.
Зонтики с соломой что по три лежака выходят в тени и их не надо передвигать.
Детское мини диско классно вели детям нравится.
Мы с детьми вечером ловили крабов на берегу, при чем тут есть большие такие как на обед дают в отеле иногда даже больше.
Еду мы брали с тарелками как на пляж так и в номер ни кто ни чего не говорил.
Самое ценное в отеле это интернет он под паролем и только но 2 устройства на комнату. ( слабоват но на всей территории). Зато нам сразу не надели браслеты и мы 2 дня ходили без них. Дети очень просили браслеты и мы их тогда попросили тогда менеджер заметил что нам он их не надел, но это нам не мешало кушать и пить.
По набережной можно гулять в соседние отели я ходил а форт арабеску и в тиа когда гулял с коляской ни кто ни чего не говорил и видел гуляющих с других отелей.
Рыба тунец готовят вкусно Удаленная работа бывает разная Кролик, был и слон и лебеди Сок в отеле был лучше и вкуснее наших из магазина
аватар buhasya
Готель відповідає 5*, приїхали о 7 ранку, одразу пригостили холодними напоями, о 12 годині заселили в номер який попросили. Відпочивали 2+1, а номер дали з двухповерховим ліжком, дитина була щаслива! Поряд з номером був аквапарк, гірки всі працюю, водичка тепленька. … Еще ▾ Готель відповідає 5*, приїхали о 7 ранку, одразу пригостили холодними напоями, о 12 годині заселили в номер який попросили. Відпочивали 2+1, а номер дали з двухповерховим ліжком, дитина була щаслива!
Поряд з номером був аквапарк, гірки всі працюю, водичка тепленька.
В готелі є 4 ресторана ал-ля карт (італійський, бедуїнський, мексиканський та середземноморська) обслуговуванням по меню, страви всі смачні та різноманітні. А, найголовніше, можна записатись скільки бажаєте разів... В головному ресторані кожного дня величезний вибір їжі, морепродукти/м'ясо, на будь який смак. Такої кількості їжі не бачила, щє в жодному готелі Египта.
Ми за тиждень так весь готель і не обійшли, дуже багато різних басейнів(дитячі, гідро, басейн-бар, аква).
Готель дуже зелений, багато квітів, видно, що доглядають дбайливо!
Пляжні полотенця в номері, телефонуєш і тобі приходять міняють.
Прибирання кожного дня, мінібар безкоштовний (вода, солодкі води)
Пляж широченний , лежаки завжди можна знайти вільні. Захід в море піщаний, дітлахам те що треба. Корали слабенькі, якщо бажаєте кращі, рекомендую пройтись через пару готелів (якщо дивитись лицем на лежаки по праву руку)
Аніматори класні, особливо Анастасія, з дітлахами знаходить легко мову, і дітки всі біжать і хочуть тільки з нею гратись. Навіть не знаю, де скільки енергії в них))) Якщо можливо потрібно вирішити якісь питання, аніматори можуть підказати або допомогти.
Рекомендую з'їздити в місто, убер працює чудово і дешевше в 2 рази з цінами готелю.
Обов’язково, щє повернемось в цей готель!!!!!!!!
аватар Cvetoookkk
Оценки завышены. Были в начале мая. Номер: поселили в самый большой и самый отдалённый корпус 10, через пару дней мы переехали в 21 корпус. В номере было очень грязно, все в песке - полы, мебель, посуда, кровати (постельное). … Еще ▾ Оценки завышены.

Были в начале мая.

Номер: поселили в самый большой и самый отдалённый корпус 10, через пару дней мы переехали в 21 корпус. В номере было очень грязно, все в песке - полы, мебель, посуда, кровати (постельное). Очень шумный кондиционер, ночью не спишь от шума кондера и от того что дует прям в голову (а заболеть не хотелось, тем более ребёнку), а с выключенным через 20 минут жара, комары в номере и на улице. Чайник грязный, залапанный и в пятнах. В мини-баре/холодильнике (очень старые холодильники, у нас была кривая дверца, чтобы закрыть ее нужно было приподнять) - вода и по 1 банке - фанта, спрайт, кола. Душевая - мыло, шампунь, гель для душа, лосьон. Уборка как повезёт, любят $. Полотенца меняли каждый день, даже если мы их не оставляли на полу.

Посидеть на балконе номера когда полив анриал - это невероятная вонь, какой-то канализацией.

Питание: скудное. Все на вид серое и не аппетитное. Пюре картофельное как-будто ногами мяли. На ужин совсем нет сыра. То что на гриле на улице чаще подгоревшее, кебаб только нормально готовят.

Питание на барах у бассейнов - пицца как повезёт, чаще не вкусная; хот-дог не вкусный (сосиска как из бумаги).

Обслуживание - его скорее нет. В общем ресторане редко успевают подойти, сам идёшь и берёшь на бар что нужно, предварительно отстояв в очереди. Столы/стаканы/приборы грязные.

Чистота ресторана - столы липкие, убирают плохо, тарелки попадались грязные, на столах порционная соль/перец в грязных бумажных стаканчиках.

Детская зона (кухня) - просто мрак, все заветренное и абсолютно не аппетитное, никто не следить за чистотой и порядком, по залу летают птицы, которые едят с этих лотков, микроволновку если открыть - ощущение что оттуда сейчас на тебя выпрыгнет какой-то монстр…

Аля карта - больше всего понравилось в итальянском и египетском, китайский не понравился.

Море - часто был запах топлива от катеров что рядом, несколько дней море было в зелени. Риф средний, не вау. Заход для детей хороший.

Бассейн - когда приехали был ремонт большого бассейна в зоне горок, после его запуска вода была долго грязной - куски цемента, песок на дне. Спокойно и тихо на бассейнах в самом начале отеля - где бар в бассейне и бассейн доя самых маленьких, но вода там ледяная. Детский клуб не работал за весь период нашего отдыха.

Анимация - ее скорее нет, чем она есть. Детская анимация днём, совсем печальная, абсолютно не интересно, скорее для «галочки», чем действительно заинтересовать и развлечь.
Пляж Вид из 21 корпуса
аватар _I_R_A_
Відпочиваємо у цьому готелі вдруге. Перший раз дуже сподобалось і приїхали знов. Перш за все, величезний "+" - це атмосфера у готелі: дружелюбний персонал, активна і різноманітна анімаційна програма, хороший пляж, харчування…. … Еще ▾ Відпочиваємо у цьому готелі вдруге. Перший раз дуже сподобалось і приїхали знов. Перш за все, величезний "+" - це атмосфера у готелі: дружелюбний персонал, активна і різноманітна анімаційна програма, хороший пляж, харчування…. ну і все решта. Якщо хочете відпочити або ж провести активно час (не скучаючи) - вам сюди. Хочу відмітити відмінну роботу аніматорів, які завжди знайдуть чим вас зайняти: водна аеробіка, йога, медитація, зумба, волейбол, водне поле, стрільба з луку, боча, дартс, баскетбол… Kareem і його команда - найкращі, незнаю звідки в них стільки енергії і позитиву, всі стараються на всі 200%. Ну і звичайно, Filo - дуже позитивний і енергійний, заряджає енергією все і всіх навколо.
AquaFilo - the best.
Вечірня програма є і для діток, і для дорослих - справді дуже було цікаво і різноманітно.
Дитячий клуб теж працює і придумує завжди цікаві розваги для діток. Зокрема, під час нашого відпочинку були дуже цікаві заняття із дітками: малювання, саморобки, кидання фарбами, дитяча гімнастика, ліплення із піску фігур, дартс, інші ігри (незнаю як вони називаються, але було круто), Kristina.
Завжди стараємось відвідувати нові місця, але напевне ми сюди повернемося ще і втретє. Тут добре.
аватар kostas201085sks
Отель выбрали по очень позитивным отзывам. Одним из критериев выбора было наличие аквапарка. Заселение: после приезда ожидали на рецепции в течении 2 ЧАСОВ пока они соизволят нас заселить, затем на 4 человек - 2взрослых, 2 детей - таки выдали номер с ТРЕМЯ отдельными одноместными кроватями )), и мягко говоря очень далеко от рецепции и пляжа. … Еще ▾ Отель выбрали по очень позитивным отзывам. Одним из критериев выбора было наличие аквапарка.
Заселение: после приезда ожидали на рецепции в течении 2 ЧАСОВ пока они соизволят нас заселить, затем на 4 человек - 2взрослых, 2 детей - таки выдали номер с ТРЕМЯ отдельными одноместными кроватями )), и мягко говоря очень далеко от рецепции и пляжа. Потом еще три раза меняли нам номера "то этот, то тот, то уже третий, а нет идите уже в первый".
В конце концов через шоколадку решили номер с кроватями на всех жителей.
Номер в 10 корпусе, рядом как оказалось аква парк НО - ОН на ремонте! ! ! Весь отгорожен какими-то пленками, при этом постоянный шум болгарок перфораторов и прочего строительного инструмента , при этом вечером невыносимая вонь краски (с прекрасным туманом лакокрасочных материалов). НОЧЬЮ РЕБЯТА РАБОТАЛИ ЕЩЕ С БОЛЬШИМ ИНТУЗИАЗМОМ! ! ! И ПЕРФОРАТОР В ТОМ ЧИСЛЕ! ! ! ДАЖЕ С ЗАКРЫТЫМИ ОКНАМИ СЛЫШЕН ШУМ!! !
Сам номер не супер, но и неплохой, чисто, уютно.
По питанию очень даже не плохо НО: народу тьма, гул как в улее, персонала мало, они не успевают обслуживать, на выдаче стоят официанты и иногда еду надо чуть ли не выпрашивать - положит тебе кусочек сыра и стоит смотрит, говоришь еще три - все равно положит еще один, и так на всех пунктах.
Основной бар - из-за нехватки персонала бармены какие-то затяганные, озлобленные, неряшливые.
Пляж - очень даже неплох, красивые зонтики, хороший песок, классный заход в море. Коралла минимум (в соседнем отеле неплохой коралл, метров 200 от нашего пляжа). НО если вы оставите свои вещи на лежаках и пойдете купаться, будьте готовы к тому что их (ваши вещи) заберут работники отеля для того чтобы освободить лежак! ! ! А ваш лежак тем временем кто-то займет! ! !
Рядом с пляжем кстати (метров 10 от пляжа) Равшан и Джумшут ремонтируют корпуса отеля также с перфораторами и прочими прекрасными инструментами! Можно отлично насладиться миксом шума прибоя с жужанием электроприборов.
Также на пляже есть раздевалки НО они почему-то утром закрыты.
Бассейны - хорошие, один с баром, НО бар не работал потому как бассейн ледяной. И никто там не купался. Еще два бассейна с подогревом детский и взрослый. НО на четвертый день нашего отдыха подогрев бассейнов отключили! ! ! И вода там стала холодной (градусов 22-23), и бассейны стали пустые!
Также в отеле имеется три теннисных корта и неплохое футбольное поле, НО в 18.00 все это дело закроют на замок и когда есть желание поиграть (потому как не так жарко) возможности это сделать не будет, а если вы придете раньше, то в 18 вас все равно попросят уйти.
Территория отеля красивая, ухоженная, чистая, большая. НО стройка вносит свои коррективы и строительный мусор имеет место быть во многих местах.
Есть детская площадка, но она закрыта красной ленточкой, почему неизвестно.
Анимация на 4, вечером дискотека для деток, позже для взрослых.
Короче говоря неплохой отель, мог бы быть, если бы не все так печально!! !
Цена отеля завышена и неизвестное происхождение таких лестных отзывов! ! !
аватар KOROCHESHOSHOW
Я НЕ ПОНИМАЮ, за что у этого отеля рейтинг 9 из 10 и за что такая цена отдыха здесь. Летали из Киева втроем: 2 взрослых + 1 ребенок. Тур обошелся в 1300 долларов с небольшим. И это, судя по всему, еще хорошую цену поймали. … Еще ▾ Я НЕ ПОНИМАЮ, за что у этого отеля рейтинг 9 из 10 и за что такая цена отдыха здесь.
Летали из Киева втроем: 2 взрослых + 1 ребенок.
Тур обошелся в 1300 долларов с небольшим. И это, судя по всему, еще хорошую цену поймали. Сюда бывают аналогичные туры и по 1600 долларов, и по 1700, и даже больше.
Притом что красная цена путевке в этот отель - долларов 300 за 7 ночей с человека и не более.

Из плюсов здесь отличный пляж с заходом с берега. Всё остальное есть и в других пятизвездочных отелях и за меньше деньги.

Зато недостатков много:

1. Огромная территория. Каждый день приходилось шагать из корпуса в ресторан, из корпуса на море, из корпуса на бассейн, с пляжа в номер. Логистика отвратительная. Весь отдых ты куда-то идешь, идешь, идешь. Не потому что ты хочешь прогуляться, а потому что всё далеко.

2. Бардак везде. В плане организации. В столовых постоянно очереди, вечный шум, свободных столов то нет, то они грязные, то на них нет приборов. Очереди ВЕЗДЕ. И это не работники тупят, они пашут не приседая, это отдыхающих слишком много, а персонала мало. Еще и музыка постоянно играет везде.

3. Номера убитые.

4. Аквапарк был на ремонте! Какого ***? Если бы знал, выбрал бы другой отель.

5. На ресепшене постоянно тупят. Просишь чтобы сделали пропуск для такси - делают через раз. Номер продлил до 20.00 - отключили карточку в 19.40. Из-за этого, вернувшись с ужина за чемоданами, пришлось опять п****ть на ресепшен.

6. На пляже постоянно задалбывают своими хамамами, мазями и фотосессиями. Да, можно повесить красную повязку на зонт, чтобы не трогали, но об этом никто не говорит. Реально задалбывают каждые полчаса своими предложениями.

Короче. Это сплошной бардак и очередь, а не отель. Цена ему - до 1000 долларов за троих за неделю. Заселяйтесь, если вам нравится целыми днями ходить, жить в номере с отстойным ремонтом, терпеть шум и очереди в столовой, а также бардак в организационных моментах.

Больше я сюда не хочу. За эту цену есть много других классных отелей с продуманной территорией, порядком в организации и без такого бардака и шума везде.
аватар Yanik1982
Отдыхали в этом отеле 14 дней. 2 взрослых и 2 деток по 12 лет. Отель выбрали по последним отзывам и потом очень об этом пожалели. Задавались вопросом - кто пишет эти отзывы? ) Но ладно, по порядку. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле 14 дней. 2 взрослых и 2 деток по 12 лет.
Отель выбрали по последним отзывам и потом очень об этом пожалели.
Задавались вопросом - кто пишет эти отзывы? )
Но ладно, по порядку.
Мы прилетели рано, за определенную сумму решили вопрос с ранним заселением. Корпус нам дали 21. Расположение его относительно отеля неплохое: тихо, недалеко. Но сам номер... полное разочарование! ! ! Маленькая комнатка, в которой стояла двухспальная кровать и еле втиснутая раскладушка для 9-летнего ребёнка. Вторая кровать для второго ребёнка стояла в коридоре.
Не оставляя вещи пошли договариваться о замене номера, но ответ был «ничего больше нет»!
Решили не портить себе отдых, немного успокоились, заселились в тот, что дали.
Но потом начались квесты)))
Пройдусь по основным моментам, которые очень поразили нас.
1. Пляж. Да он красивый, но лежаки первой и второй линии в 6 утра все заняты. В одни день принципиально пришли в 5 утра и тоже все было занято. Брошены полотенца и никого нет...
2. Еда. В основном ресторане очень экономят еду (особенно фрукты). Извините за подробности, дыню детям прям приходилось в прямом смысле выпрашивать. В очередях стоишь по несколько раз, чтоб «получить своих четыре кусочка». И она быстро заканчивается, не успев начаться. По ассортименту - я бы сказала средне... да было что покушать. Но с морепродуктами беда.
3. Отдыхающие. Отдельная тема - арабы, местные, которые тоже отдыхали в этом отели. Они там боги))) Очередей для них не существует. Еду им накладывают без ограничений. Вопрос к администрации - почему так?
4. Анимация... взрослая анимация огонь. Уж очень стараются ) Но вот детям ) моим 9 и 12 лет была скучно, и нечего было делать, от слова «вообще». Благо старшего спасал настольный теннис - единственное развлечение вечером ((((
5. Территория. Большая, даже очень большая, красивая - тут и не поспоришь! ! ! Но отель старый! Стулья в основном ресторане, лежаки уже давно менять.
аватар Dimaz1
Были один день в этом отеле, хочу сказать, что цена качество соответствует. Территория чистая, питание супер, номера обычные, но все чисто и красиво. Самое главное для чего мы туда едим - это МОРЕ! Пляж практически не продуваем, песочек, заход в море плавный, кораллок не надо, рыбки и кораллы есть, берите маски для плавания, а зонтики это бомба. … Еще ▾ Были один день в этом отеле, хочу сказать, что цена качество соответствует. Территория чистая, питание супер, номера обычные, но все чисто и красиво.
Как для меня один из лучших отелей.
1. Не продуваемое расположение пляжа.
2. Сервис и чистота.
3. Питание.
Супер пляж! нашёл оазис)))

Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение Отель расположен на первой береговой линии в районе Макади Бей, в 25 км от аэропорта города Хургада и 35 км до центра города.
Описание пляжа Есть кораллы. Протяженность пляжа – 305 м.
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

В курортном отеле Sunrise Royal Makadi работает 6 ресторанов с обслуживанием по меню, в которых подаются блюда итальянской, мексиканской, средиземноморской, греческой и азиатской кухни. Также круглосуточно производится доставка еды и напитков в номер. Кроме того, гости могут посетить 7 различных тематических баров, в том числе традиционный английский паб, 2 бара у бассейна и кафе Sultana, оформленное в восточном стиле.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детская дискотека.
Развлечения и спорт Аквапарк с подогревом в зимний период (11 горок для взрослых и 7 горок для детей. Гости могут заниматься бегом на дорожке длиной 6 км или в хорошо оснащенном фитнес-центре. С территории открывается чудесный вид на Красное море. В окрестностях сосредоточены одни из лучших мест для сноркелинга и дайвинга.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • гольф
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего в отеле 698 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Makadi Bay, P.O. Box 623, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 65 359 0390
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно), футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.